Jump to content

Изменения печати и талант на неё


Recommended Posts

Знаете, навык печать в своём роде уникальный, но больно ситуативный. Снижение исцеления и вампиризма. Как много боссов в игре, которые могут самолечиться тем или иным способом? Да не то чтобы, небось даже не назовёте таких, поскольку наверняка убиваете быстрее, чем замечаете хил (хотя некоторые миррб предела точно обладали хилом, пират на штурме с хилом от щита, босс в лг норме с хилом от щита и это только те кого запомнил лично я). Ну и в пве есть более приоритетные навыки для прокачки.

А вот в пвп, у данного навыка больший простор для использования, всё-таки кинуть на паладина, стража, хила, дк, чтобы хилились меньше, почему бы и да. Не всегда конечно в пылу боя ты можешь вспомнить об этом, но когда тебе с союзниками не хватает урона перебить этот хил нет нет, да вспоминаешь, а учитывая, что это единственный навык, который может свести на 0 эффект банки хила.

 

У навыка есть всего 2 проблемы, которые лично мне мешают его назвать "идеальным" это дальность и защитная комбинация, которую он даёт. 

 

1. Дальность применения

В условиях необходимости держать расстояние от врага 4 ярда для навыка, который призван выполнять защитные функции откровенно мало. Неплохо было бы увеличить дальность до 5ти ярдов. 

 

2. Защитная комбинация

Я уверен, что многие даже не знают об этом дополнительном эффекте, если имеют данный навык в принципе.IMG_20230505_090723.thumb.jpg.e0fe994b0099e639f61adbc1816b88c0.jpg

В ходе боя тяжеловато держать в голове подобные комбинации навыков, когда ты должен реагировать на постоянно меняющуюся ситуацию. Ведь в данный момент ты должен подстраховать союзника кинув контроль в противника, во вторую секунду бить врага, в третью обновлять контроль на враге и снова по кругу. А учитывая, что скорее всего этот навык будет находиться на дополнительной панели, то это лишняя секунда для активации. А что если враг, который решит бить конкретно тебя в ходе боя не будет стоять в зоне, поскольку она в откате, а порча уже активирована на другом? Или оба эффекта уйдут в сопру до того, как ты достанешь печать? В общем, все аргументы, что это отличный защитный навык, очень сомнительны, если ты не бьёшь чучело. Как я предлагаю решить эту проблему?

Всё просто. Все вы знаете, что чернокнижник единственный класс без защитных реликвий(забавно, не правда ли?) Так почему бы не заменить данный бесполезный для чк талант на новый(да я знаю, что разработчики думают над решением этой проблемы, но почему бы и не предложить такой вариант)IMG_20230505_091623.thumb.jpg.db87efd4803488d6e2fcd4bb878a7571.jpg Тот талант, который уберёт необходимость в этой комбинации навыков(зона + печать/ порча + печать) и будет активировать снижение урона по чк, просто применением печати. 

 

Link to comment
Share on other sites

Слишком жирно, для замены таланта на релы, но для будущего классового таланта еще может быть пойдет, и то со срезом % уменьшения урона (насколько помню печать на фул снижает урон на 55% где то, + стойка 25%, + вытяг 10-12,5% = 90-92,5%) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Konditer сказал:

Слишком жирно, для замены таланта на релы, но для будущего классового таланта еще может быть пойдет, и то со срезом % уменьшения урона (насколько помню печать на фул снижает урон на 55% где то, + стойка 25%, + вытяг 10-12,5% = 90-92,5%) 

Печать в комбе на 4/4 срезает 40% урона, при условии что это очередная защита основанная кастом на врага, что уже имеет ряд очевидных минусов, а в нашем случае ещо и костыль в механиках игры, ведь у нас защита от одного конкретного врага по одному конкретному чк(я думаю можна понять что это значит и как это контрить...)Впринципе можна вспомнить ещо про шанс того что большую часть времени цель будет находиться под салом, что напрямую искажает эффективность навыка.

Я хз что я хочу этим донести или как завершить эту мысль, так что отложим пока этот момент....

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Konditer сказал:

(насколько помню печать на фул снижает урон на 55% где то, + стойка 25%, + вытяг 10-12,5% = 90-92,5%)

У меня есть слишком много сомнений что именно чк станет исключением  и его срезы будут иметь возможность стака, так что по аналогии с иском (форта от щита, и тал не стак ) наш конечный срез будет намного меньше.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, mfd сказал:

Знаете, навык печать в своём роде уникальный, но больно ситуативный. Снижение исцеления и вампиризма. Как много боссов в игре, которые могут самолечиться тем или иным способом? Да не то чтобы, небось даже не назовёте таких, поскольку наверняка убиваете быстрее, чем замечаете хил (хотя некоторые миррб предела точно обладали хилом, пират на штурме с хилом от щита, босс в лг норме с хилом от щита и это только те кого запомнил лично я). Ну и в пве есть более приоритетные навыки для прокачки.

А вот в пвп, у данного навыка больший простор для использования, всё-таки кинуть на паладина, стража, хила, дк, чтобы хилились меньше, почему бы и да. Не всегда конечно в пылу боя ты можешь вспомнить об этом, но когда тебе с союзниками не хватает урона перебить этот хил нет нет, да вспоминаешь, а учитывая, что это единственный навык, который может свести на 0 эффект банки хила.

 

У навыка есть всего 2 проблемы, которые лично мне мешают его назвать "идеальным" это дальность и защитная комбинация, которую он даёт. 

 

1. Дальность применения

В условиях необходимости держать расстояние от врага 4 ярда для навыка, который призван выполнять защитные функции откровенно мало. Неплохо было бы увеличить дальность до 5ти ярдов. 

 

2. Защитная комбинация

Я уверен, что многие даже не знают об этом дополнительном эффекте, если имеют данный навык в принципе.IMG_20230505_090723.thumb.jpg.e0fe994b0099e639f61adbc1816b88c0.jpg

В ходе боя тяжеловато держать в голове подобные комбинации навыков, когда ты должен реагировать на постоянно меняющуюся ситуацию. Ведь в данный момент ты должен подстраховать союзника кинув контроль в противника, во вторую секунду бить врага, в третью обновлять контроль на враге и снова по кругу. А учитывая, что скорее всего этот навык будет находиться на дополнительной панели, то это лишняя секунда для активации. А что если враг, который решит бить конкретно тебя в ходе боя не будет стоять в зоне, поскольку она в откате, а порча уже активирована на другом? Или оба эффекта уйдут в сопру до того, как ты достанешь печать? В общем, все аргументы, что это отличный защитный навык, очень сомнительны, если ты не бьёшь чучело. Как я предлагаю решить эту проблему?

Всё просто. Все вы знаете, что чернокнижник единственный класс без защитных реликвий(забавно, не правда ли?) Так почему бы не заменить данный бесполезный для чк талант на новый(да я знаю, что разработчики думают над решением этой проблемы, но почему бы и не предложить такой вариант)IMG_20230505_091623.thumb.jpg.db87efd4803488d6e2fcd4bb878a7571.jpg Тот талант, который уберёт необходимость в этой комбинации навыков(зона + печать/ порча + печать) и будет активировать снижение урона по чк, просто применением печати. 

 

 

Навык мусор(хотя ради справедливости отмечу что это первая легальная контра книги искажения)  и я не имею желания говорить почему, все мои мысли есть тут...

Навык только реворкать или править механики %  в игре(хотяб для этого навыка...), ваша идея меня нифига не устраивает(почему люди должны годами ишачить ради таланта что позволит хоть поставить печать на панель? ) 

 

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Можно убить трех зайцев одним выстрелом.

1. Долго реализуемые связки для класса с самым низким уровнем защиты в игре-это бред.

2. Отсутствие защитных рел у одного класса из 20 -это бред

3. Отсутствие  защитных навыков у одного класса из 20 - это бред

Чернокнижник накладывает "Печать" на себя и получает на 40% меньше урона от всех атак любого противника в течении определенного промежутка времени (время действия навыка)

Итог:

В навык можно сунуть защитную релу,минус очередная стремная связка и все классы в игре имеют защитные навыки. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Megatron сказал:

Чернокнижник накладывает "Печать" на себя и получает на 40% меньше урона

Против.

3 минуты назад, Megatron сказал:

Отсутствие защитных рел у одного класса из 20 -это бред

У кого то нет апатии из этих 20, так что если такова задумка класса - норм. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Megatron сказал:

Долго реализуемые связки для класса с самым низким уровнем защиты в игре-это бред.

А тут согл. Связка сложная для реализации.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Megatron сказал:

Ваше мнение важно для меня

  Показать контент

i?id=e7941604405c123c27775ce68c09a3ba22400876-9182408-images-thumbs&n=13

 

Ты думаешь админы на это глянут и не поймут, что это дичь?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Horimiya сказал:

Ты думаешь админы на это глянут и не поймут, что это дичь?

Ты думаешь,что мне интересно твое мнение?
Или тем же админам?

Предложи что то свое или пройди мимо,желательно молча.

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Horimiya сказал:
15 часов назад, Megatron сказал:

Отсутствие защитных рел у одного класса из 20 -это бред

У кого то нет апатии из этих 20, так что если такова задумка класса - норм

Если чесно, то я лучше буду иметь сон и плен чем апатию...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я хочу тупо убрать эту комбинацию в навыке, тем или иным образом. Хотя реворк тоже можно, если будет что-то адекватное

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...