Jump to content

lirix

Recommended Posts

Сейчас у нас есть меньше 20 навыков на класс, система прокачки не очень интересная и сила персонажей слабо завязана на уровень.

 

По моему стоит сделать так, чтобы:

1) при спавне персонаж имел только 1 навык, а остальные появлялись с прогрессом.

 

2) было единое дерево активных и пассивных навыков (убрав деление на обычные и экспертные), такое, чтобы все из них изучить было нельзя, при этом стоит добавить новые навыки, Ооооочень много новых навыков (вариантов море: телепоратация себя и тимы по карте для магов, атаки с различными видами урона для всех классов, превращения в существ для саппортеров и т.д.), так, чтобы для открытия новых нужно было убрать старые.

 

3) снять кап на 32 уровне, добавить прокачку до высоких уровней, м.б. 100, м.б. 200, м.б. вообще без ограничения, но при этом прогресс должен быть ну Ооооочень медленным.

 

4) добавить способы прокачки, альтернативные квестам (и вообще возможность продавать квестовые предметы для помощи новичкам), традиционный гринд мобов.

 

5) добавить Ооооочень редкие, почти уникальные "знания в бутылках", падающие с боссов и спавнящиеся в 3 разных подземельях в любой точке мира каждый день. Такие склянки должны давать уникальные случайные навыки из обширного списка.

 

Если такую систему реализовать, то прокачка в игре станет на порядок интереснее и дольше, но при этом и важнее.

Edited by lirix
Уточнение концепта
Link to comment
Share on other sites

1. Меняет текущую составляющую. Переделывание сломает серверы с 60% вероятностью. Возможно закрытие проекта или откат к нулю.

 

2. А как же баланс по варспирски

 

3.Уровень растёт с прогрессом добавления островов и под секторов.

Видав сразу максимальный очень высокий уровень. Прийдётся на каждый делать шмотки. Команда разработчиков повешаеться. А администрация ( @Dr Strange @Holmes @LeeLoo) форума умрёт пока будет делать анонсы и релизы. 

 

Банально просядет важность брать шмотки. Ведь можно апнуть 100 лвл. А шмот 100 уровня даже серый будет лучше 32 топового.

Это как телефоны. Модели сделали ещё в 2016 году. Но понемногу показывая рынку продается весь товар.

 

4. Прочитай правила раздела. Получение опыта по помимо квестов. (Мобы) запрещены

 

5. Эти склянки называются внеклосовые книги.

Добавление случайных умений с списка возможных невозможно в данной игре и врятли будет реализовано.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дядя видимо перечитал что-то на подобие "играть чтобы жить" и загорелся найти топовую безкаповую мморпг)))) соболезную ему, ведь игры в нашем мире это в первую очередь заработок разработчиков, и описаные им характеристики появятся у проэктов не скоро (наврядли мы до этого доживём). Я сейчас прочёл пару его тем в этом разделе, и в принципе согласен что он описывает отличную игру, которой к сожалению не существует..... На данный  момент варспир по совокупности качеств лучший продукт на рынке.... А стало быть до описного в темах автора ещё очень и очень далеко:sunning:

Link to comment
Share on other sites

Да не хочу я ничего угробить!

 

Но тот факт, что кап поднимают редко напрягает!

Тем более, что выходит новый остров, позволил бы его повысить, но говорят, что такого сейчас не будет.

 

Касаемо того, что варсп лучший на рынке - это правда, мы вообще живём в золотой век сессионок. Я считаю, что расцвет ММОРПГ будет позже. Но лучшее место на рынке нужно закреплять и вводить что-то такое, чего нет не у кого. Безкаповость такой уж сложной в реализации не выглядит, хотя, это правда, что идея больше на будущее.

Edited by lirix
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wintol сказал:

Дядя видимо перечитал что-то на подобие "играть чтобы жить" и загорелся найти топовую безкаповую мморпг))))

Вообще то мир ИЧЖ(я её читал, тут ты прав) был на ~ 40% основан на Варспе, но я не предлагаю с@#₽_&@# кучу идей оттуда. К тому же я не говорю о безкаповости,

(ну точнее говорю, но в теории (прикол в том, чтобы дать масштабную идею, которую потом явно порежут)), хотя в той же Линяге есть кап, но до него нико не докачался, конкретно в Варспе стоит, хотя бы поднять кап. К тому же новые лвлы = новая экипа для топов, которую иногда проще купить, чем нафармить + долгая прокачка, каждый этап которой убеждает задонить, так что разрабам это тоже выгодно

Edited by lirix
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lirix сказал:

Вообще то мир ИЧЖ(я её читал, тут ты прав) был на ~ 40% основан на Варспе, но я не предлагаю с@#₽_&@# кучу идей оттуда. К тому же я не говорю о безкаповости,

(ну точнее говорю, но в теории (прикол в том, чтобы дать масштабную идею, которую потом явно порежут)), хотя в той же Линяге есть кап, но до него нико не докачался, конкретно в Варспе стоит, хотя бы поднять кап. К тому же новые лвлы = новая экипа для топов, которую иногда проще купить, чем нафармить + долгая прокачка, каждый этап которой убеждает задонить, так что разрабам это тоже выгодно

Честно про взаимосвязь автора ичж и варспы не слышал, но аналогии легли хорошо, ибо варспу я уже знал когда читал сие произведение) думаю не стоит объяснять почему я активно играл заклом, без учёта того что и мне он нравится)))) 

Но увы, ожидать хоть чего-то подобного тут в ближайшем будущем не приходится. 

Я ещё посмотрю что сделают с заклом в след ребалансе, ибо щас петовод не водит петов. А как меня с инста выкинуло три раза подряд это вообще анекдот (всё три раза дошёл до РБ и у него 300-1200 хп оставалось, но сервак ложился). И взял энергоэску.... 

В общем пока отложил закла и жду что будет.

Толку говорить о добавлениях и новшествах, когда то что есть работает через раз, если вообще работает..... 

Link to comment
Share on other sites

Вообще меня и до ИЧЖ в Варспе напрягали, что Некрос не петовод, а петовод - закл и то какой то кривой)))!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...