Jump to content

Сервер для мододелов


Recommended Posts

Почему бы не дать игрркам возможность вносить модификации в игру? Читал много историй что какие-то моды игроков очень облегчили жизнь разработчикам, решили давние проблемы.

 

Предложение: Добавить отдельное приложение Варспир с открытым исходным кодом для мододелов. Наложить "права" на него. Результаты изменений игроки будут публиковать в отдельном разделе. Из этого приложения убрать код отвечающий за шанс выпадений предметов, шанс заточки предмета.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Дядя Федя сказал:

Добавить отдельное приложение Варспир с открытым исходным кодом для мододелов.

«Мододелов»:NY20_2:

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Tophil не vaip сказал:

Даже представить не могу, что это буду за моды

Первый же мод будет на слоты для навыков на все лицо. Жаль света нет, мемчик бы сделал. :fuck_that:

 

1 час назад, Дядя Федя сказал:

Читал много историй что какие-то моды игроков очень облегчили жизнь разработчикам, решили давние проблемы.

Даже если опустить техническую составляющую, то все эти игры в которых есть система модов, они либо платные, либо по подписке. Я ещё никогда не встречал игру с модами с донатом. Все таки разница большая, в платных играх максимальное улучшение комфорта это номер 1, а в фритуплей, или пейтувин вас специально ограничивают ради того что бы вы донили. Тех же раскладок под навыки, можно было спокойно налепить хоть 10, но их всего 2. 

 

Да и моды в большинстве своем нужны для облегчения сбора информации в клиенте. Но наша игра и так довольно многое делает для этого. Раньше я бы с радостью увидел мод на зелёные точки на карте когда делаешь квест, или мод на список дропа с инста, или мод на капы значений параметров, но разработчики сами все это добавили. И хорошие идеи всегда добавляют, так что не знаю, думаю лишнее, хотя я бы поковырялся однозначно. :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, lemonage сказал:

Первый же мод будет на слоты для навыков на все лицо. Жаль света нет, мемчик бы сделал. /cdn-cgi/mirage/5f65eef12b7b2e33fbbb01b770dafccab8924d08a6de881f5a9de5fc34975ae5/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/duck_that.png

 

Даже если опустить техническую составляющую, то все эти игры в которых есть система модов, они либо платные, либо по подписке. Я ещё никогда не встречал игру с модами с донатом. Все таки разница большая, в платных играх максимальное улучшение комфорта это номер 1, а в фритуплей, или пейтувин вас специально ограничивают ради того что бы вы донили. Тех же раскладок под навыки, можно было спокойно налепить хоть 10, но их всего 2. 

 

Да и моды в большинстве своем нужны для облегчения сбора информации в клиенте. Но наша игра и так довольно многое делает для этого. Раньше я бы с радостью увидел мод на зелёные точки на карте когда делаешь квест, или мод на список дропа с инста, или мод на капы значений параметров, но разработчики сами все это добавили. И хорошие идеи всегда добавляют, так что не знаю, думаю лишнее, хотя я бы поковырялся однозначно. /cdn-cgi/mirage/5f65eef12b7b2e33fbbb01b770dafccab8924d08a6de881f5a9de5fc34975ae5/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/vp-looking.gif

 

World of Tanks бесплатная там есть моды разрешенные. 

 

Здесь предлогали добавить отображение скорости персонажа. Зачем этим заниматься разработчику, если в этом может попрактиковаться программист не боясь что он в суде окажется:crocoduck:

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

Я же акцинтирую внимание что это будет отдельное приложение, захотят внесут изменения в основную версию. Можно вовсе убрать донатный код или что то типо этого из версии для тестов 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, если рассматривать идею с точки зрения поля для программистов в котором они могут извращаться как хотят, придумывая новые механики, навыки и т.д. То лично я одобряю:NY20_2: 

Вот только не 

4 часа назад, Дядя Федя сказал:

отдельное приложение Варспир с открытым исходным кодом для мододелов

А небольшую территорию игры со всеми персами, рб и т.п. но без всего самого важного. Чтобы челики не могли сделать чит на этой основе. Причем даже не сервер, а тупо приложение(как автор и предложил). 

Я думаю найдутся умные и способные, которые захотят выразить свои идеи кодом, а не словами:idontcare:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...