Jump to content

Искатель с двуручным оружием


Recommended Posts

Суть данной темы такова, что искателю необходимо переработать 3 навыка. 

А именно:

1. Опасный удар. Мизерный урон, очень маленький урон от кровотечения, полная бесполезность в пвп контенте. 

Предложение:

Изменить шанс наложения кровотечения не от крита, а от его шанса(как это сделали с другим классом. Только там это быстро исправили, а тут....). Увеличить урон от кровотечения. Добавить немного урона в сам навык. 

 

2. Дробящий удар. Полная бесполезность и пвп контенте и в пве. Аналог кровотечения варвара, только с замедлением. Непонятно, для чего оно нужно. Очень маленький урон от дот урона. Меньше, чем от базовых навыков других классов. 

Предложение:

Сменить замедление, на увеличение входящего урона по цели (либо уменьшение сопротивления/скорости атаки/защиты. Что то одно). И увеличение урона от кровотечения. До уровня некоторых базовых навыков других классов. 

 

3. Истощающий удар. Тут уже немного лучше обстоят дела. И пвп оглушение бывает хорошо, и в пве работает довольно часто. Но урон и сила эфекта после оглушения оставляют желать лучшего.

Предложение:

Повысить урон и увеличить время негативного эффекта. (Не такой уж и сильный эффект, что бы давать ему так мало времени действия). 

 

Еще хотелось бы поговорить про навык "Жажда крови" и "Щит харада" (вроде бы так). С уроном у жажды все вроде бы хорошо, да и комбо довольно приятное,но вот то, что реагирует жажда только на кровотечение от искателя, это немного неприятно. Новый талант, добавляющий по 2% к лечению, за каждое кровотечение, но не выше 10%. Если не будет работать от  кровотечения ноложеного мной, то в чем тогда полезность таланта. Висит их много, а где чей и есть ли там мой, неясно. 

Щит харада. Очень проблемотично получать стаки, когда не от кого получать урон. 

Предложение: при использовании навыка, персонаж получает щит, и каждые 1/2/3 сек получает по 1 бафу (вплоть до 10), на некоторое время. Это позволит одновремено и ослабить навык в пвп контенте и дать ему шанс в пве. 

 

В заключении хочу сказать, что очень бы хотелось увидить искателя с двуручным оружием, не уступающим в нанесении урона искателям с кинжалами. Что бы небыло зависимости от гильдий 10 и выше уровней. Что бы была какая то вариативность в сборках. Тем более их сейчас можно делать несколько. 

 

 

Edited by Turbos
Link to comment
Share on other sites

одни апы просите)). Щит итак норм. А для пве в  пати его же можно не качать. Не? для соло игры да, можно качнуть и в пвп

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bastion сказал:

одни апы просите)). Щит итак норм. А для пве в  пати его же можно не качать. Не? для соло игры да, можно качнуть и в пвп

А где тут конкретно "апп" класса?

 

Тут расписано про апп сборки через двуруч. Потому что 2 атакующих навыка это слишком мало для нее. 

 

А те кто с кинжами, использовать их все ровно не будут. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Turbos сказал:

А где тут конкретно "апп" класса?

 

Тут расписано про апп сборки через двуруч. Потому что 2 атакующих навыка это слишком мало для нее. 

 

А те кто с кинжами, использовать их все ровно не будут. 

а "ап сборки через двуруч" это не "ап перса" ?))

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Bastion сказал:

а "ап сборки через двуруч" это не "ап перса" ?))

Нет. Он останется таким же, по силе. Только будет 2 сборки. 

 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Turbos сказал:

Нет. Он останется таким же, по силе. Только будет 2 сборки. 

 

Нет. Он не останется таким же по силе. Ты просишь апа скиллов, которые принадлежат искателю => это ап искателя, а не сборки

Link to comment
Share on other sites

On 7/6/2022 at 10:05 AM, Turbos said:

Суть данной темы такова, что искателю необходимо переработать 3 навыка. 

А именно:

1. Опасный удар. Мизерный урон, очень маленький урон от кровотечения, полная бесполезность в пвп контенте. 

Предложение:

Изменить шанс наложения кровотечения не от крита, а от его шанса(как это сделали с другим классом. Только там это быстро исправили, а тут....). Увеличить урон от кровотечения. Добавить немного урона в сам навык. 

 

2. Дробящий удар. Полная бесполезность и пвп контенте и в пве. Аналог кровотечения варвара, только с замедлением. Непонятно, для чего оно нужно. Очень маленький урон от дот урона. Меньше, чем от базовых навыков других классов. 

Предложение:

Сменить замедление, на увеличение входящего урона по цели (либо уменьшение сопротивления/скорости атаки/защиты. Что то одно). И увеличение урона от кровотечения. До уровня некоторых базовых навыков других классов. 

 

3. Истощающий удар. Тут уже немного лучше обстоят дела. И пвп оглушение бывает хорошо, и в пве работает довольно часто. Но урон и сила эфекта после оглушения оставляют желать лучшего.

Предложение:

Повысить урон и увеличить время негативного эффекта. (Не такой уж и сильный эффект, что бы давать ему так мало времени действия). 

 

Еще хотелось бы поговорить про навык "Жажда крови" и "Щит харада" (вроде бы так). С уроном у жажды все вроде бы хорошо, да и комбо довольно приятное,но вот то, что реагирует жажда только на кровотечение от искателя, это немного неприятно. Новый талант, добавляющий по 2% к лечению, за каждое кровотечение, но не выше 10%. Если не будет работать от  кровотечения ноложеного мной, то в чем тогда полезность таланта. Висит их много, а где чей и есть ли там мой, неясно. 

Щит харада. Очень проблемотично получать стаки, когда не от кого получать урон. 

Предложение: при использовании навыка, персонаж получает щит, и каждые 1/2/3 сек получает по 1 бафу (вплоть до 10), на некоторое время. Это позволит одновремено и ослабить навык в пвп контенте и дать ему шанс в пве. 

 

В заключении хочу сказать, что очень бы хотелось увидить искателя с двуручным оружием, не уступающим в нанесении урона искателям с кинжалами. Что бы небыло зависимости от гильдий 10 и выше уровней. Что бы была какая то вариативность в сборках. Тем более их сейчас можно делать несколько. 

 

 

Бред, особено за щита, есть один талант каторий повишает жир на 55% и уменшает каждие 1.5 сек до 30% хп и есть смисл качнуть пасивку 4/4 каторая 40% дд дает, и щит не обезательно будет прожимать если в пати танк агрить

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Учиха Мадара сказал:

Бред, особено за щита, есть один талант каторий повишает жир на 55% и уменшает каждие 1.5 сек до 30% хп и есть смисл качнуть пасивку 4/4 каторая 40% дд дает,

Не имеет смысла, потому что иск с 1500 хп отлетит на респ от массухи рб или пары ударов в тритонах. Имеет смысл только для слабых инстов вроде б5 и тх, и при условии, что не будем танчить. Ну и инсты замковые первые двух или трёх секторов. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Учиха Мадара сказал:

Бред, особено за щита, есть один талант каторий повишает жир на 55% и уменшает каждие 1.5 сек до 30% хп и есть смисл качнуть пасивку 4/4 каторая 40% дд дает, и щит не обезательно будет прожимать если в пати танк агрить

Да щит и жажда все норм. Мне только 3 скилла бы.... 

Link to comment
Share on other sites

заметье. это пишу даже не я Yaresnylsa(feat. Nedamajy) хотя на иске с 17 года хоть и вайпал😀 и с 17 года кинжалы брал лишь в гильдии 10 уровня. в принципе я не понял сто автор поста хотел сказать, но факт того что топовые  маги с кд шара в ~4 сек критуют 15к удручает рассечение иска... Может я не видел топовых исков в прокасты с автоатакой.

в принципе при игре через скилы не обязательно брать двухручку, для максимального дпс достаточно соблюдать баланс кд и скорости атаки, вопрос упрется лишь в пробив и манакост при полусете. Иск в кд никогда не будет равен по дпс иску в автоатаки из-за разницы в задержках между автоатаками ~0.68 сек. и автоатакми + скил. Все упирается во время каста между скилами(не путать с кд) и сброса времени автоатаки из-за прожатия скила. В то же время у автоатак есть приемущество в виде статов на из усиление по типу пронзания и силы атаки, чисто на скилы стата усиления нет. 

Могу сказать что иск в кд+скорость более живучий, чем  ск в чистые автоатаки. на этом все

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, King Sombra said:

Не имеет смысла, потому что иск с 1500 хп отлетит на респ от массухи рб или пары ударов в тритонах. Имеет смысл только для слабых инстов вроде б5 и тх, и при условии, что не будем танчить. Ну и инсты замковые первые двух или трёх секторов. 

Еммм отлетить за тичку? Хммм, купил книги на дф физ маг на 10%, закалку купил при 30% хп +20% физ маг дф и -10% дд по персу физ маг дд и вот тебе и жир за иска мона будет 11-12к дф витянуть.

 

А ну ето я так просто так оставлю.

 

IMG_20220707_142131.thumb.jpg.0a63f84b63a5b2b8088ed463856a65b7.jpg бегает все и вся из 30% хп и ему в кайф

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Учиха Мадара сказал:

Еммм отлетить за тичку? Хммм, купил книги на дф физ маг на 10%, закалку купил при 30% хп +20% физ маг дф и -10% дд по персу физ маг дд и вот тебе и жир за иска мона будет 11-12к дф витянуть.

 

А ну ето я так просто так оставлю.

 

IMG_20220707_142131.thumb.jpg.0a63f84b63a5b2b8088ed463856a65b7.jpg бегает все и вся из 30% хп и ему в кайф

Все иски поголовно с этими книгами бегают? Да и я вижу, что иск в хп собран, с активным талом будет 2к хп

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Андрей Максимов сказал:

заметье. это пишу даже не я Yaresnylsa(feat. Nedamajy) хотя на иске с 17 года хоть и вайпал😀 и с 17 года кинжалы брал лишь в гильдии 10 уровня. в принципе я не понял сто автор поста хотел сказать, но факт того что топовые  маги с кд шара в ~4 сек критуют 15к удручает рассечение иска... Может я не видел топовых исков в прокасты с автоатакой.

в принципе при игре через скилы не обязательно брать двухручку, для максимального дпс достаточно соблюдать баланс кд и скорости атаки, вопрос упрется лишь в пробив и манакост при полусете. Иск в кд никогда не будет равен по дпс иску в автоатаки из-за разницы в задержках между автоатаками ~0.68 сек. и автоатакми + скил. Все упирается во время каста между скилами(не путать с кд) и сброса времени автоатаки из-за прожатия скила. В то же время у автоатак есть приемущество в виде статов на из усиление по типу пронзания и силы атаки, чисто на скилы стата усиления нет. 

Могу сказать что иск в кд+скорость более живучий, чем  ск в чистые автоатаки. на этом все

Да пусть и не будет равен иску с кинжами в дпс. Пусть класс заживет без гильдий 10 лвл и книг в пве. Пусть выдает свои криты от навыков и дот урона. 

 

Иски в скорость никогда не будут юзать навыки по кд. Это 4 атакующих. Считай с задержкой в 2 сек. Авта будет сбиваться. 

 

Даже я со скоростью 60 не использую атакующие навыки. Ибо пока я ударю автой и навыком( в сумме как 2 авты), иск в скорость ударит 3 раза автой. И урона у него будет выше. 

Link to comment
Share on other sites

Извените но у нас так не принято...

Как оказалось усные аргументы никому не нужны,так что прошу снять видос с разбором бесполезности скилов в комбе с другими класами,возможно они перекроют ваши недостатки...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Salamander сказал:

Извените но у нас так не принято...

Как оказалось усные аргументы никому не нужны,так что прошу снять видос с разбором бесполезности скилов в комбе с другими класами,возможно они перекроют ваши недостатки...

Берешь любого иска, берешь чучело. Наносишь кровоток на чучело. Получаем 150 урона от кровотока каждые 2 секунды. И разницы между 1/4 и 4/4 не особо большая, толи на 50 урона больше, толи на 80(на тесте проверял - забыл). 

 

1116 дд, кровоток бьёт 159 урона. Не особо полезный скилл, да? И это ещё надо крит нанести. А дробящий удар и вовсе ничего не наносит, кроме эффекта кровотока. И разницы между ними вообще не видно. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Salamander сказал:

Извените но у нас так не принято...

Как оказалось усные аргументы никому не нужны,так что прошу снять видос с разбором бесполезности скилов в комбе с другими класами,возможно они перекроют ваши недостатки...

Я думаю этот коментарий тут ни к чему. Тут про чернокнижников и храмовников не пишут. 

 

Никакие видео не нужны. Все уже с циферками есть, в описании класса. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Turbos сказал:

Да пусть и не будет равен иску с кинжами в дпс. Пусть класс заживет без гильдий 10 лвл и книг в пве. Пусть выдает свои криты от навыков и дот урона. 

 

Иски в скорость никогда не будут юзать навыки по кд. Это 4 атакующих. Считай с задержкой в 2 сек. Авта будет сбиваться. 

 

Даже я со скоростью 60 не использую атакующие навыки. Ибо пока я ударю автой и навыком( в сумме как 2 авты), иск в скорость ударит 3 раза автой. И урона у него будет выше. 

но как бы... то что я в ги 7 лвл без пассивки на дд и живу как-то: пили соло кроме пара и коня; мара соло, но без низа; ловли дна соло верх и низ. инсты можно тоже ходить, но обычно двуручных исков люди не понимают.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Учиха Мадара сказал:

Еммм отлетить за тичку? Хммм, купил книги на дф физ маг на 10%, закалку купил при 30% хп +20% физ маг дф и -10% дд по персу физ маг дд и вот тебе и жир за иска мона будет 11-12к дф витянуть.

 

А ну ето я так просто так оставлю.

 

IMG_20220707_142131.thumb.jpg.0a63f84b63a5b2b8088ed463856a65b7.jpg бегает все и вся из 30% хп и ему в кайф

Только вот это самый сильный PvE иск Амбера) Там фул книги, так что странно было бы если бы ему было некомфортно так бегать))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, надо переработать навыки или цифры кровотечений, ибо иск через 2р и навыки играет в основном за счёт рассечения, у жажды очень большой откат, а навыки с кровотечением бьют очень мало.

 Так ещё хотелось бы поднять глобальный вопрос 2р оружия для иска, а конкретнее полное отсутсвие какого либо разнообразия в выборе, выбор просто отсутсвует, далее по порядку:

 Искателю доступно 4 вида 2р оружия: меч, топор, булава, копье.
 -Копье и булава во всех из имеющихся в игре вариантов с физ атакой в первом слоте перманентно имеют магическую силу в 4 слоте, что делает их не играбельными т.к. теряются дд статы которые могли быть в слоте маг.дд, а в некоторых версиях (весенние оружия) с автоатакой и вовсе теряются 2 слота под действительно необходимые статы для игры через прокасты.

 -Топоры немного получше, но опять же в большинстве топоров имеется парирование которое абсолютно не годится в сборку, так же как и с булавами и копьями, теряется необходимые статы

 Мечи пожалуй единственное 2р с нормальным выбором вариантов атакующих стат, и единственное оружие которое может подойти искателю.

 
И таким образом отсутсвие нормального оружия, нормальных скилов для прокастов и свело искателя к тому что он стал автоатакером на кинжалах, потому что ему попросту нет другого выхода.

Было бы неплохо если бы этот вопрос рассмотрели и добавили новые варианты двуручных оружий, думаю это поможет не только искателю но и даст другим классам возможности для новых сборок. И данные улучшения никак не затронут искателя через кинжалы и не сделают его ещё сильне чем он есть

 

П.С. Ещё есть такая несправедливость в отношении иска, что у него нет индивидуального оружия, либо оружие которым пользует только этот класс, так например Луки и арбалеты носят только реи и ханты, бд и рог могут носить как топоры так и мечи с кинжами. Я это к тому что что у большинства классов оружия индивидуальное и довольно дешевое, искатель же даже кинжалы делит с бд,от чего цены на кинжалы просто космические

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...