Jump to content

Волей Харада или же...? (г. 9) (Жесть alert!!!!16+)


Deso

Recommended Posts

 

 

  Прошло больше двух недель с момента битвы Сайруса и Мордэкая. Раны паладина уже полностью зажили и сейчас он пребывал в крепости Динальта, под опекой капитан-майора (он был повышен в звании в честь назначения на место командира гарнизона) Лерви.

 Сейчас обое тренировались во внутреннем дворе крепости. После недавнего поражения Сайрус понял, что еще слишком мало знает и умеет, поэтому было решено отложить охоту на безумного стража пока он не научиться хоть чему-то новому.

 - То чему я тебя научу - говорил Лерви. - относиться к разновидности высшей магии. По большей мере этим должны заниматься соответсвующие инструкторы, но у нас нет времени искать учителя. Я перескажу тебе общую теорию, а оттачивать ее будешь здесь.

 Сайрус кивнул. Ее старые доспехи оказались разтрощены вдребезги в драке с Мордэкайем, так что ему временно выдали комплект доспехов рыцарей Динальта и он все еще не мог привыкнуть к этой легкости на плечах. Снаряжение паладинов-героев весило примерно 60 килограмм, в то время как эти едва ли весили 40. Из этого его движения были малость дергаными из-за привычки.

 - Первое. чему будем тебя учить - заклинание именуемое "Призывом Харада". Это паладинский телепорт. Позволяет перенестись на небольшое расстояние с последующей ударной волной. Это заклинание не раз спасет тебе жизнь и перевернет исход боя. 

 - А как оно применяеться? - спросил Сайрус - Вы сказали, что это заклинание, а не молитва, значит есть магическая формула, но как паладины выбирают место для прыжка?

 - Насколько мне известно - обьяснил капитан-майор это происходит по команде твоего разума. Тебе четко нужно сосредоточиться на месте, куда ты хочешь перенестись. И помни - здесь, как и в молитвах нельзя ошибаться, иначе эффект спадет на ноль или результат может выйти другим. Единственное, что тут не такая четкость произношения слов. Ты можешь как кричать, так и шептать, главное быстро и без запинки выговорить формулу. А формула такова - Haradas semiari.

 - Haradas semiari - повторил Сайрус и почувствовал как в районе живота что-то кольнуло.

 - Хорошо. Теперь попробуй повторить это и сосредоточиться вон на том круге у колодца.

 Сайрус не моргая впился глазами в нужную точку и проговорил нужные слова. Опять тоже самое показывание, но нечего не произошло. Попробывал снова, но безрезультатно.

 - Соредоточься - гаркнул Лерви. - все в твоей голове. Боясь или сомневаясь, ты никогда не сможешь добиться чего-то!

 Лерви выставил вперед свой щит и так же посмотрел на круг. Громкий хлопок и в следующий миг храмовник стоял в центре круга.

 - Видишь? Это конечно не Призыв, но принцип тот же.

 Сайрус покрепче сжал молот и посмотрел на круг. Сжав зубы, он прошипел формулу и внезапно, будто инстинктивно, сделал тот самый удар с разворота, которым пытался тогда достать Мордэкая. Яркая вспышка озарила двор, Сайрусу показалось, будто кто-то запихнул ему руку в живот и в следующий момент он стоял в центре треснувшего круга. И похоже, он малость перестарался. Кроме круга треснула кладка в радиусе нескольки метров.

 - Это было...сильно. - сказал пораженный Лерви - Интересное решение. Перед телепортацией ты раскрутился, что бы набрать дополнительную силу для удара. Неплохо.

 - Я...я нечайно. Я не хотел так делать.

 - Хм...ну, скажем так, порой решения, пусть даже и не по своей воле, приводят к поразительным результатам. Я попрошу кого-то из магов восстановить кладку, а потом, наверное, все же продолжим в другом месте, что бы каменщики не нервничали, что мы крушим то, что они так старанно поддерживают в порядке.

 ***

  ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД...

 Мордэкай очнулся и понял, что скован. Тяжеленные корабельные цепи растягивали руки в стороны, обмотанные вокруг двух коренастых дубов. Дернул рукой. Цепь громко звякнула, дерево задрожало, но безрезультатно. Опустил глаза и увидел, что по пояс был погружен в камень. Точно так же попробовал пошевелить ногой, но толку от этого было мало.

 Кто-то подошел к нему сзади и здоровенная рука в латной перчатке задрала голову к небу. Стража обдало холодом и гнилизной и он увидел пару ярко-зеленых глаза, светящихся за забралом шлема. 

 - Он очнулся, Дэсо! - окликнул кого-то Рыцарь Смерти.

 - Спасибо, Ингофф. Дальше я сам - ответил спокойный голос.

 Передним присел на колено молодой на вид шаман с ярко-синими волосами. Он был одет в тяжелый кожаный плащ с толстыми щитками на левой руке. Левый глаз, скула и щека были покрыты тремя тонкими шрамами, а желтые, почти янтарные глаза внимательно смотрели на стража.

 Рыцарь Смерти Ингофф отошел и шаман заговорил:

 - Рад личной встрече, Железный Мордэкай. Если честно - я не думал, что поймать тебя будет вот так уж просто. Видимо возраст дает свои плоды, пусть и не в физическом плане, да?

 - Кто ты такой? - рыкнул ему в лицо страж.

 - Странно, что ты меня не знаешь. Я имею неплохую славу в Аринаре, хоть конечно меня нельзя назвать "Звездой Аринара", в отличии от тебя. - ухмыльнулся шаман - Я Дэсо Ворген шаман клана Волка, некоторые знают меня под прозвищем "Зимний волк".

 - Вот как... - я слышал о тебе - оскалился страж - кто-то описывает тебя как благородного и справедливого бойца, кто-то - как жестокого убийцу и монстра в человеческой шкуре.

 - Ну...фактически оба тверждения верны, хотя со вторым, я бы поспорил. Но сейчас у нас нет времени обсуждать репутацию друг друга, есть тема, которая важна как для меня, так и для тебя.

 - Имел бы предложение - сначала бы спросил, а не сковывал - язвительно сказал Мордэкай.

 - Это мера предосторожности, от твоего соседа.

 Мордэкай запнулся на полуслове. В памяти пронеслись фрагменты недавних событий на берегу озера.

 - Что ты знаешь? - спросил страж.

 - Не очень много. Очень тяжело было собирать фрагменты твоей биографии находят по другую сторону баррикад.

 Мордэкай внимательно смотрел на шамана и даже усталость от тяжести цепей он перестал замечать.

 - Видишь ли, в последнее время я сильно заинтересовался твоими действия в районе порта Камп-Гасель. Ты убивал людей жестокими, весьма извращенными способами. Это не похоже на ветерана войны, который видал много всякой мерзости и тут, ни с того, ни с сего слететь с катушек? Странно. Я начал шарить по всему Аринару, разыскивая тех, кто может хоть что-то знать о твоем прошло 450 лет назад, еще до становления героем. И я нашел его. Твоего отца.

 Мордэкай упился глазами в шамана и едва не выкрутил себе руки от неожиданости. Он никогда не знал отца, рос сиротой и никто ему не рассказывал, как он появился на свет.

 Тем временем шаман продолжал рассказ:

 - Он рассказал мне много интересного. Огры живут на удивление много и память у них хорошая.

 - О...огры? - переспросил страж - Мой отец - огр?

 - Удивительно, правда? Кто бы мог подумать, что сочетание эльфийской и огровой крови даст такой результат. Ты же никогда не думал, что ты такой громадный даже по меркам стражей просто так?

 Мордэкай не верил своим ушам. Но как? Это был какой-то бред.

 - Вообщем, я нашел его как раз вовремя. Он доживал свои последние часы в укромной пещерке на краю лесов Малиата. Он рассказал, что встретил твою мать во времена путешествия  по Ирсельнорту. Естественно, ни о какой добровольной любви и речи быть не могло. Но упустим эту деталь.  Вообщем, когда твоя мать смогла сбежать в Лангасард, практически на родовом одре, он последовал следом. Тк он был старым шаманом, создать телепорт на другой остров не было большой проблемой. Он украл несколько записей в которых целители описали роды твоей матери. Там было указано, что она должна была родить двойню, но один из  плодов погиб при родах. Тут мои догадки начали складываться воедино. Твой брат погиб при родах, но его душа похоже, в попытках выжить решила вселиться в ближайшее живое существо - тебя. Но похоже душа твоего братца оказалась слишком слаба и твоя доминирующая душа запечатала его в глубинах сознания. Теперь что-то заставило его проснуться и творить весь тот ужас. Я не прав?

 Дэсо встал и посмотрел на стража, который в ужасе никак не мог поверить в это. Все это звучало как полный бред, но с другой стороны. Вся эта жестокость, темный силуэт в воде. Он посмотрел на шамана и внезапно острая боль пронзила затылок В следующий миг, как он открыл глаза, увидел, что стоит в полной темноте. Руки и ноги были свободны. Тут он услышал голос, холодный, полный злобы и ненависти, но абсолютно спокойный голос.

 Дэсо смотрел на стража, который дергался в конвульсиях. Тут он выпрямился и открыл глаза. Ранее голубые глаза налились кровью и почернели. На устах играла зловещая ухмылка.

 - Поздравляю с разгадкой, шаманишка! - прорычала сущность. Даже голос изменился. Он будто звучал с железного ведра, постоянно отслаиваясь и резонируя эхом. - Никто еще не смог зайти так далеко.

 - Можешь представишься? - спросил Дэсо. 

 Сущность засмеялась и от этого смеха даже у шамана пробежались по спине мурашки.

 - С радостью, но у меня нет имени. Я же так и не родился, верно?

 - Зачем все эти убийства? Такая жестокость должна чем-то обосновываться.

 - Нет причины. - наклонил голову в сторону и улыбнулся Мордэкай - Скажи спасибо моему "братцу". Столько крови он пролил за эти сотни лет службы, столько боли испытал. Тебе известно, что подобное сказывается на чистоте души? Я работал как "громоотвод" для души моего братишки. Все то что он совершил "во имя Харада и Нуаду!" - я поглощал всю тут боль и злобу, наполнялся ею. Она меняла мою сущность и представление о мире. И теперь я сам воплощение жесткости. Это моя природа. Я стал достаточно силен, что бы брать это тело под контроль.

 - Любопытно... - почесал  щетинистый подбородок Дэсо - Две души в одном теле, вот что мне интересно. Это принесет мне должные успехи в моих исследованиях. Ингофф! Забираем его и отправляемся в Айвондил! 

  

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

  • Deso changed the title to Волей Харада или же...? (г. 9) (Жесть alert!!!!16+)

1-4 не читал, вопросы следующие: с кем мог воевать Мордекай 400 лет, если с битвы у Рощи Богов прошло 500 с небольшим лет + 13 лет второй войны за Копье (настоящее время), эльфы отплыли с места битвы и сидели на Мелвендиле не отсвечивая, а активно действовали против горцев и нежити именно избранные. Также биосовместимость огров и эльфов под большим вопросом. А так пишешь интересно, но страху многовато для Аринара.

Edited by Ingener
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ingener сказал:

1-4 не читал, вопросы следующие: с кем мог воевать Мордекай 400 лет, если с битвы у Рощи Богов прошло 500 с небольшим лет + 13 лет второй войны за Копье (настоящее время), эльфы отплыли с места битвы и сидели на Мелвендиле не отсвечивая, а активно действовали против горцев и нежити именно избранные. Также биосовместимость огров и эльфов под большим вопросом. А так пишешь интересно, но страху многовато для Аринара.

 У меня история самого мира изменена под совсем другим углом, якобы война идет уже далеко не 500 лет. Насчет совместимости эльфийской и огровой крови - именно, что Мордэкай является первым и последним удачным плодом такого смешивания. Можно сказать, что я взял сам костяк вселенной и перекрутил его по другому, сделал более мрачным и жестоким (не исключено правда, что пострадала логика малость). Не знаю, мне больше нравиться делать упор на реалистичную жестокость мира, а не "пони которые пукают бабочками"(кто понял отсылку?)). К примеру, у меня абсолютно все стороны имеют серую мораль. Избранные - фанатичные верующие, которые оправдывают любую жестокость благом во имя своего бога. Эльфы - лицемерный народ, помешанный на чистоте крови и ставящий себя выше остальных рас. Проклятые - каноничные ходячие трупы, причем самая многочисленная раса в Аринара, тк постоянно разрастается от смерти других и Хранителями с большим трудом удается сдерживать их популяцию. Горные Кланы - верящие в боевую честь, легко управляемый и малость даже суеверный народ, которые для Проклятых являются лишь расходным материалом. 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

 У меня история самого мира изменена под совсем другим углом, якобы война идет уже далеко не 500 лет. Насчет совместимости эльфийской и огровой крови - именно, что Мордэкай является первым и последним удачным плодом такого смешивания. Можно сказать, что я взял сам костяк вселенной и перекрутил его по другому, сделал более мрачным и жестоким (не исключено правда, что пострадала логика малость). Не знаю, мне больше нравиться делать упор на реалистичную жестокость мира, а не "пони которые пукают бабочками"(кто понял отсылку?)). К примеру, у меня абсолютно все стороны имеют серую мораль. Избранные - фанатичные верующие, которые оправдывают любую жестокость благом во имя своего бога. Эльфы - лицемерный народ, помешанный на чистоте крови и ставящий себя выше остальных рас. Проклятые - каноничные ходячие трупы, причем самая многочисленная раса в Аринара, тк постоянно разрастается от смерти других и Хранителями с большим трудом удается сдерживать их популяцию. Горные Кланы - верящие в боевую честь, легко управляемый и малость даже суеверный народ, которые для Проклятых являются лишь расходным материалом. 

Реальный мир эт не аренку сливать в радужных костюмах)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...