Jump to content

Нормальная арена


Morok

Recommended Posts

Собственно, после введения билетов прошло уже достаточно времени. По-моему, вполне очевидно, что сейчас арена не выполняет тех функций, которые должна (выполняла ранее). :)

 

Можно сколько угодно доказывать, что сейчас рейтинг что-то там отображает, и если хорошенько посидеть с калькулятором и формулами, то даже можно самостоятельно составить «настоящий» список лучших бойцов... Но по факту — «криворукий донатор» сейчас имеет заведомо больше шансов на высокую позицию в официальном рейтинге. А все заявления на тему «можно соотношение подсчитать» никакого отношения к официальной арене не имеют и проходят по разряду «развлеки себя сам». В общем — арена сейчас малоактуальна, увы, т.к. весь потенциал ее как магазина большинство игроков уже выжали, а соревновательный момент практически отсутствует. :nea: Игра в «кто больше билетов купит» никакого отношения к определению лучших бойцов не имеет.

 

Предлагаю следующие изменения:

1. Разделить «очки арены» и рейтинг на две сущности. Валюта для покупки шмота — отдельно, показатель крутости — отдельно. «Очки арены» лучше переименовать, чтобы не путать игроков.

2. Рейтинг начислять по старым схемам, где главное — соотношение побед и поражений, а не количество боев (хотя, конечно, и оно играет роль). При этом за проигрыш или понижать рейтинг, или оставлять неизменным, но никак не увеличивать.

3. Сделать неограниченным количество доступных боев в день. Количество боев за рейтинг — можно ограничить каким-то числом (100, к примеру), а можно и сделать безлимитным.

4. Билеты оставить, но поменять их функционал. За победу без билета выдавать, к примеру, от 2 до 5 единиц валюты арены. За поражение — 0. Тогда как обладатель билета будет получать эту валюту также, как сейчас (в том числе за поражение).

 

В результате — в соревнование за звания лучших бойцов арены вернется смысл. Игроки снова начнут гордиться рейтингом. Донат-составляющая тоже никуда не денется — как только будет введен новый арено-шмот, все сразу же кинутся скупать билеты. При этом для принципиальных противников доната останется возможность получить желаемое «честно, но долго». Так что градус недовольства а-ля «кругом донат, сюда я больше не ездец» тоже снизится.

 

Могу, конечно, ошибаться, но основной источник дохода сейчас и на ближайшее время — заточка. Поэтому, имхо, арену уже можно (и нужно) реформировать. :)

Link to comment
Share on other sites

Большенство уже не ходит на арену так как ее зделали платной, а ет зря. Но идея твоя супер, ничего добавить не могу) ;D

Link to comment
Share on other sites

задроты будут на бизлимитных боях, по чуть-чуть, набирать больше очков чем донатеры... а на это разработчики не пойдут.

 

единственно что при нынешней ситуации может иметь сиысл, так это прикрутить еще один параметр: ,,рейтинг,, который будет считаться по старой схеме и не будет влиять на очки. так будет большая прозрачность и точность рейтинга.

Link to comment
Share on other sites

Задроты должны будут побеждать — ведь за поражение без билетов валюту арены игроки получать не будут. :nea: Это очень важный аспект. Хочешь с кривыми руками арено-шмот купить — без билетов точно не обойдешься. Если руки прямые, но донатить и голду тратить принципиально не желаешь — угробишь кучу времени. Давать за победу без билетов 2 «монетки» — и только самые стойкие смогут накопить. Но при этом формально правило «или за деньги, или за время» будет соблюдаться лучше, чем в текущем варианте.

 

Сейчас же альтернативный рейтинг бесполезно прикручивать. 12 бесплатных боев в день и +бесконечность у донатеров — это ж какая формула должна быть, чтобы их адекватно сравнивать? По-моему, самое главное, что надо сделать для арены — убрать это кривое, нелогичное и портящее саму идею арены ограничение на количество боев.

Link to comment
Share on other sites

Арену нужно дополнять поощрялками полюбасу. Перестал покупать билеты, а зачем? Копить месяц на пушку - нереально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...