Jump to content

Волей Харада или же...? (г. 7) (поздравляшки в конце)


Deso

Recommended Posts

 Выходя из таверны, Сайрус едва не столкнулся в дверях с кем-то. Поправив шлем, паладин увидел перед собой гору латных доспехов, которые он ни с кем бы не спутал.

 - Капитан Лерви? - удивился Сайрус - Что вы делаете на Ирсельнорте?

 Наставник военной академии Лангасарда сначала не узнал своего бывшего ученика в новых доспехах, потом хлопнул себя по боку и воскликнул:

 - Сайрус! Извини, не узнал. Меня переправили на Берег Пепла буквально после твоей Церемонии Клеймения. Теперь я официально новый командир гарнизона в крепости Динальта! Только вот прибыл, хотел зайти к коменданту.

 - А кто будет заниматься обучением рекрутов? - спросил Сайрус.

 - Лейтенант Димлер. Ему не хватает моего опыта, но думаю он справиться. Я же как-то обучал вас, раздолбаев в течении 12 лет? Кстати, как ты?

 Сайрус кратко поведал Лерви о приключении на острове, а так же о задании, которое ему поручил комендант. 

 Храмовник спокойно выслушал его, Сайруса и сняв шлем, вытер вспотевшую лысину.

 - Мдаааа...слышал я о этом убийце. Говорят, это кто-то из местных жителей. Не ожидал, что ситуация тут настолько обострилась. Что думаешь предпринять?

 Паладин пожал плечами и огляделся.

 - Для начала опрошу родственников жертв. Может они связаны чем-то, это могла быть месть, неоплаченный долг, что угодно.

 - Если расследование приведет тебя в крепость Динальта - обращайся, я выделю тебе нужные ресурсы. - положил руку на паладину на плечо Лерви. - А пока прости меня, мы и так засиделись, мне нужно доложить коменданту о моем прибытии, после чего я отправлюсь в крепость.

 Обменявшись рукопожатиями, Лерви отправился в таверну, а Сайрус двинул в жилой квартал. На опрос ушло больше трех часов и ничего нового паладин не узнал. Никто из граждан не знал каких-либо деталей из жизни жертв, а врагов, по словам родителей и сестер с братьями у них не было.

 - Рита б-была обычной девушкой - сквозь слезы рассказывала мать одной из погибших девушек - все ее любили, она ни с кем не с-сорилась. Обыч-ч-чная пастушка, она часто просто пасла овец у главных ворот. А п-потом...ее...нашли....

 Мать закрыла лицо платком и горько зарыдала. Отец девушки отвел Сайруса в сторону и сказал:

 - Ее нашли на дереве. Выпотрошеную и повешенную на собственных внутренностях. Рядом было прирезано несколько овец, как сказали стражники - убийца разложил их внутренности в идеально ровный круг с руной внутри. Руна переводилась как - "нет предела искусству"

 - Это точно? - спросил паладин - Странно это все..."нет предела искусству"...звучит как бред.

 - Я тоже так считаю - кивнул отец. - какой-то псих прирезал нашу дочь и так жестоко поступил с ее телом. О каком искусстве тут может быть речь?

 Сайрус вышел от дома семейства погруженный в раздумья.

 - "Что за бред? Нет предела искусству...похоже нас убийца - обычных псих."

 Уже была ночь, когда он шел темной опушкой к ферме Вулко. Тут меж деревьев послышался треск и из леса выбежал парень с ног до головы покрытый кровью.

 - Помогите! Спасите меня от этого чудовища! - закричал мужчина. Сайрус бросился к нем, но тут из-за деревьев, со свистом рассекая воздух вылетел обычный топор дровосека и врезался парнише в затылок. Тот остановился и сделал пару неуверенных шагов, рухнул на землю.

 - НЕТ! - рявкнул Сайрус и прочел целебную молитву. Рана в затылке тут же затянулась, но было слишком поздно - сердце уже остановилось. Сайрус вынул молот и попытался разглядеть, что пряталось в тени леса. Он заметил как чей-то силуэт метнулся в сторону и кинулся в погоню. 

 Гнаться за убийцей по лесу было безрассудно, но паладин не мог упустить его. След вывел его на поляну и видимо тот парень тоже был пастухом. Вокруг лежали трупы овец, а на ближайшем суку - висело тело еще одного пастуха. Тут тень убийцы мелькнула слева от паладина и тот кинулся следом. Около 5 минут погони вывели Сайруса к заброшенной крепости. Стены крепости давно пали и лишь редкие обломки указывали ее границы. Здания казарм осуждающе смотрели своими пустыми окнами на побеспокоившего их многолетний покой чужака. 

 Сайрус осмотрелся и увидел как качаются двери большого здания в центре руин. Паладин подкрался ко входу и прислушался. Внутри он услышал тяжелые шаги и металлический скрежет. Покрепче сжав молот, Сайрус ворвался внутрь, но тут же увидел перед собой огромный кулак в стальной перчатке, который вышиб его назад во двор. Пролетев пару метров, паладин прокатился по земле и выронил свой молот. В голове стоял гул и было такое чувство, будто ему в лицо заехал бык. 

 Шатаясь, Сайрус поднялся и сняв смятый шлем, отбросил его в сторону. В дверном проеме было пусто, а дверь сорвана с петель. Понимая, что следующий подобный удар без шлема будет значить для него окончательный нокаут, Избранный поднял свой молот и медленно подошел к двери. Не заметив никого по сторонам, он аккуратно вошел внутрь. Он оказался внутри большого зала, окруженного трибунами. Лунный свет вливался через дырявую крышу, освещая центр зала, где стоял сам убийца.

 Он был огромен. Тяжелые доспехи искусной роботы придавали силуэту убийцы довольно странное очертание. Но даже без доспехов можно было понять, что убийца крупнее любого нормального человека или эльфа.

 - Кто ты такой? - Рявкнул Сайрус, выходя в центр зала. Подойдя достаточно близко, он увидел, что из-под шлема торчат длинные и заостренный уши. Убийца был эльфийским стражем.

 - Ты новенький? - спросил эльф. - Не помню тебя в последние дни в Камп-Гаселе...

 - Спрашиваю последний раз - кто ты такой?! - рявкнул паладин и угрожающе выставил перед собой молот.

 Страж хлопнул ладонями и во всем зале вспыхнули факела. Сайрусу открылась ужасная картина.

 Они были в большом амфитеатре, а трибуны вокруг были усеяны трупами. Над головами человека и эльфа возвышалась уродливая конструкция - шесть человеческих тел висели в воздухе на веревках в разных неестественных позах. Многие были изуродованы до неузнаваемости, у некоторых на лице застыло выражение ужаса и боли.

 Страж поклонился и сказал:

 - Ты прав, я не представился. Видимо ты и правда здесь недавно, раз не слышал обо мне. Я Мордэкай Га-Сил. Многие называют меня Железный Мордэкай.

 Сайрус слышал об этом эльфе. Живая легенда, один из сильнейших Стражей Перворожденных, о подвигах которого слагали легенды.

 - В чем смысл? - спросил Сайрус, проводя рукой по трибунам - В чем они провинились?

 Страж расхохотался и ответил:

 - Ничем. Они - мой шедевр. В последнее время...я многое понял. Какой смысл в бессмысленной резне, когда это можно превратить во что-то прекрасное? Я - художник этого мира. Весь Аринар - мой холст, а ваши тела - моя кисть, ваша кровь - мои краски.

 - Ты сумашедший, Мордэкай! - скривился от омерзения паладин. - Я слышал о творческой натуре эльфов, но ЭТО!

 Сайрус указал на висящие тела.

 - Это не искусство! Это обычная резня!

 Мордэкай покачал головой.

 - Я знал, что ты не поймешь...Никто не поймет. Художник, чье творение не оценили.

 - ЭТО НЕ ТВОРЕНИЕ! - рявкнул Сайрус. - Это безумие! Ты больной на голову, эльф! Первое и последнее предупреждение - ты складываешь оружие и я отвожу тебя к коменданту, где тебя будут судить по справедливости. Иначе - я все равно приведу тебя в Камп-Гасель, но на этот раз - по кускам.

 Эльф ухмыльнулся.

 - Что такое смерть пред красотой крови? Убей меня, я стану новым шедевром в своей колекции! Я выбираю второй вариант.

 Страж выхватил из ножен широкий палаш и в один рывок оказался перед паладином. Широкий замах рассек воздух, направленный в правое плечо Сайруса, но паладин парировал, но тут пожалел о содеянном - сила удара оказалась настолько большой, что у него моментально онемели руки. Паладин в пару шагов разорвал дистанцию и теперь противники кружили по краю арены как коршуны, не решаясь приблизиться.

 - Ты силен, парень. Но этот бой тебе не выиграть. - прорычал Мордэкай. - За твоими плечами 12 лет избиения чучела. За моими - 450 лет непрерывной войны!

 Сайрус кинулся вперед.

 - В кандалы врагов Харада! - взревел паладин. Из его рук вырвались золотые цепи и сомкнулись вокруг стража.

 - И это все? - спросил эльф. Его броня вдруг запульсировала зеленым оттенком и он разорвал оковы правосудия одним движением. - Ты не можешь меня удержать!

 Избранный замахнулся, понимая, что без щита страж не может отразить столь тяжелый удар. Но тут Мордэкай выставил вперед левую руку и Сайрус увидел на предплечие круглую эмблему. Эмблема несколько раз клацнула и уже в следующий миг на ее месте красовался массивный круглый щит. Приняв удар на щит, Мордэкай откинулся молот в сторону и тут же кромкой щита ударил паладина в грудь. Отлетев назад Сайрус с недоумение посмотрел на щит стража.

 - Нравиться? Сувенир из Технополиса. - улыбнулся Перворожденный. - Полезно иметь складной щит, дает эффект неожиданности.

 - "Он вооружен лучше меня! - думал Сайрус - Недооценил я его..."

  Отступать было слишком поздно, оставалось только нападать и надеяться на удачу. Сайрус покрепче сжал молот и ринулся вперед. Уже рядом со стражем Сайрус раскрутился всем телом, что бы с помощью инерции нанести более сильный удар.

 Мордэкай засмеялся и выставил вперед щит. Кристал в центре щита ярко вспыхнул и страж с паладином поменялись местами. Молот ударил воздух, а вот эльф не терял времени с разворота нанес мощный удар в спину. Палаш вонзился в плечо Сайруса, разрубив наплечник словно масло. Паладин рухнул на колено. Мордэкай дернул клинок на себя и паладин упал на спину, и меч тут же вошел Избранному в живот. Сайрус почувствовал прилив крови в горло и хрипло откашлялся.

 Страж вынул палаш и посмотрел на окровавленное лезвие.

 - Мне нравиться твое рвение, юный паладин! - сказал Мордэкай. - но ты еще слишком слаб и неопытен, что бы противостоять мне. Ты не способен заставить меня отказаться от искусства. Я не убью тебя. Я дам тебе второй шанс реализовать свое рвение. Но наша вторая встреча станет последней. Surmae geli*, юный паладин.

 Мордэкай ушел, а Сайрус, скрипя зубами и захлебываясь кровью едва смог прошептать целебную молитву. Небесный свет опустился на раны паладина и те затянулись. Избранный поднялся на дрожащие ноги и его тут же вырвало. Едва он вышел во двор, как его окружили стражники Камп-Гаселя. Наперед вышел комендант Загрис. Он был бел как сметана, а тут еще и увидел тот ужас, что творился внутри амфитеатра. Он достал кружевной платок и прикрыв лицо, дрожащим голосом обратился к Сайрусу.

 -  К-кто?

 Сайрус глубоко вздохнул и поведал всю историю. С каждым словом Загрис становился еще бледнее и уже буквально был как луна на небе.

 - Мордэкай...эльфийский герой обезумел...Великий Харад, храни нас. 

 - Почему он такой огромный? - дрожащим голосом спросил Сайрус.

 Комендант посмотрел на паладина и сказал:

 - Обсудим это у меня. Тебя сильно потрепало, тебе нужен отдых.

 Паладин не стал спорить. После всего этого кошмара он хотел лишь отдохнуть и забыть тот ужас, который сотворил безумный страж.

 

 Surmae geli*(эльф.) - до встречи.

 

 Теперь поздравляшки. Как раз к моменту публикации в Рашке (в большей части) наступит Новый Год. Хочу поздравить всех вас с Новым 2022 Годом. 21 год был дерьмовым, будем откровенны. Желаю всем здоровья, особенно при нынешней ситуации, счастья и материально достатка. Отдельно хочу пожелать разработчикам вдохновения и желания для развития проекта. У Варспира есть потенциал, не смотря на все "тяп-ляп" моменты, все те странные решения, которые принимают разработчики WarSpear - хороший и уникальный в своем роде проект и я желаю вам лишь дальнейшего роста, а комунити игры - крепких нервов и удачного дропа. Не смотря на все - я люблю этот проект, хоть пока и вынужден его покинуть из-за своего выгорания.

 С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! 

 от Deso, он же Texnokrat, он же Goodbya, он же Gganster, он же Arxonttt, он же Derso, он же Dzagernayt.

 *Да, вот такое всратое поздравление, не силен я в этом*.

Link to comment
Share on other sites

Хороший рассказ, вопрос, имя стража,даже сам образ выдуманный или из игры? Я просто не играл за хранителей, не в курсе?:Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Панда Варварская сказал:

Хороший рассказ, вопрос, имя стража,даже сам образ выдуманный или из игры? Я просто не играл за хранителей, не в курсе?:Snorlax:

выдуманный. В следующей главе там еще будут детали его происхождения, почему он крупнее обычного эльфа и так далее

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...