Jump to content

История эльфийки Элин.


Recommended Posts

Итак в нашей истории главная героиня эльфийка Элин и вся сказка будет о её жизни и о том как она спасла свой народ.
Часть 1 - Начало 
Дело происходило в маленькой деревушке Мэльхор что находится на острове Хранителей. Это был красивый плодородный край с темными лесами и красивыми полями. В одной эльфийской такой семье родилась дочка, родители назвали ее Элин. Жили они скромно, папа был рейнджером и уходил на охоту, мама друидка которую по старости покинули все целебные силы и стала она портнихой, шила красивую одежду. Шли годы Элин с каждым годом хорошела. Были золотые руки от мамы, острые глаза и сильный характер от папы. Папа начал водить с собой на охоту, так сказать набираться мастерству. Из старых трофеев сделал ей мишени, она тренировалась каждый день превосходя все ожидания. Шли годы, родители старели а Элин стала уже взрослой красивой девушкой. За многие годы тренировок с отцом она стала лучшим рейнджером деревни, никто не пытался ей противостоять. Но все знали что где-то далеко идет война но не говорили об этом думая что она минует. Элин постоянно спрашивала своего отца. 
- Папа ты научил меня многому когда же я стану настоящим бойцом?  
- Нет Элин, ты еще совсем юная тебе еще рано об этом думать.
- Но почему?
- Придет время и ты сама все поймешь.
Элин была умной девочкой потому не стала спорить с отцом и стала дожидаться этого момента. 
Шли дни но этого все не происходило, разговоры забывались но однажды ранним утром в деревушку забегает старый мечник и кричит: - Легион наступает!

Поднялась паника стало понятно что нужны отважные бойцы и начали собирать отряд и Элин говорит отцу
- Отец это тот самый момент о котором ты говорил я должна отправится с ними.
- Нет дочка я не могу тебя отпустить, мы не для того растили тебя чтоб потом взяли в плен эти нелюди!
- Но папа я должна идти, ты научил меня всему что знал сам. Я должна послужить своему народу.
Делать было нечего, действительно момент настал. Погоревав всю ночь с матерью на утро принялись за дело.
Мама сшила красивый золотой балахон, отец принес шкурку пойманной змеи из которой мама сшила красивые удобные сапоги.
Одев все это на дочь мама ахнула: - Смотри отец вот и выросла наша Элин!
И действительно перед ними стояла очень красивая стройная реечка с золотыми до плеч волосами в сшитом золотом балахоне. Отец говорит "Не хватает только одного"  Уйдя в чулан недолго там пошумел и достает оттуда свой ростовой лук. 
- Вот доченька теперь это твой лук. У меня уже силы нет для него и глаз не тот, а тебе он как раз. Этот лук не раз спас мою жизнь на далеких берегах Айвондила, он выстроган из редкой породы дерева которая растет только там, а его тетива сделана из уса морского чудища который обитает в мире легиона. Никакой горец не устоит перед такой мощью. Я с ним прошел всю войну береги его как себя. 
- Хорошо папа я обещаю его беречь любым способом.
- И возьми вот еще, это старый кинжал моего отца Мерлина гордого рыцаря который погиб на далеком Айвондиле возьми и его, это все что осталось на память о нем. Он был кузнецом и этот кинжал выкован из очень прочной стали секрет которой пропал навсегда. Береги его, он спас жизнь моему отцу спасет и тебя. А теперь ложимся спать завтра рано вставать.

На следующий день рано утром они втроем пришли в Лунную Гавань где уже собирался отряд бойцов отплыть к месту своего назначения.
- Вот и пора прощаться нам. - Со слезами на глазах  говорит мама. 
- Обещай вернуться целой и невредимой - Говорит отец. 
- Хорошо мама и папа я обещаю вернутся к вам! - Обняв напоследок Элин пошла на корабль.
Зайдя на палубу она вдруг поняла как она любит свою землю, свою деревню и свой народ и что бы не было защитить грозного врага.
Ее мысли перебила громкая речь командира: - Поднять паруса мы отправляемся! Разойтись по каютам! Мы уплываем в Камп - Гаспель!. Приключения только начинаются подумала Элин и с небольшой улыбкой пошла на свое место. 

Часть 2 - Служба

Дорога в Камп - Гаспель была долгой, весь путь море штормило ночью спать удавалось редко. За это время она познакомилась с парочкой другими рейнджерами из других деревень и все они были удивлены как тебя они могли взять с собой, ты же больше нужна там чем на войне.

- Я отличный воин, я могу защитить свои земли как и вы - говорит Элин. Спорить было бессмысленно и они согласились. Приплыв в порт всех начали разбирать в разные команды но Элин никуда не брали со словами девушке в армии не место иди к главнокомандующему Траннору с ним говори, может быть возьмет тебя в поварихи.. 
Набравшись смелости Элин пошла к нему, к счастью он был у себя и свободен, увидев ее Траннор улыбнулся: 
- Заходи дорогая с каким вопросом пожаловала? 
- Я приплыла к вам из Мэлхора на том корабле чтоб составить службу нашему народу, но меня никуда не берут!
- Так вот ты какая - с небольшой ехидной улыбкой отвечает Траннор. - Мне уже доложили что к нам плывет дочка самого Элестрина (Так звали ее отца) но я не думал что ты будешь такой красивой и юной, и правильно делают что не берут. Тебе не место там.
- Но меня отец научил всему что знал сам, я не могу просто взять и вернутся назад. Что мне делать? - с грустью отвечает Элин.
- Хорошо только из за уважения к тебе и твоему отцу к тебе такое задание. В здешних лесах обитает пума, нам до нее не было дела но пару дней назад она напала на наших детей и искусала. Я не хочу чтоб это повторилось вновь поэтому найди и принеси её голову мне. Справишься с заданием я замолвлю за тебя словечко, если нет то поплывешь домой.

На следующий день Элин приносит окровавленную голову пумы и говорит:
- Больше она вас не побеспокоит! 
- Да действительно, я не ожидал что ты сказала всю правду о себе - говорит удивленный Траннор, - Ладно будь по твоему, возьми этот конверт и отправляйся в Крепость Динальта там его передашь владыке Сайтону он и решит куда тебя пристроить. Чтоб ты не потерялась я дам тебе ямщика он быстро доставит тебя туда. Храни тебя Харад храброе сердце.

На следующий день Элин была уже там, передав конверт Сайтону со словами - Я прибыла от главнокомандующего Траннора -. 
- Хорошо, посмотрим. - говорит Сайтон. - Хм интересно, за тебя поручился сам Траннор может и правда ты тот самый человек?
- Какой такой человек? Спрашивает Элин.
- Да так мысли вслух. Ладно хочешь повоевать будет по твоему, но вот незадача, гвардия буквально недавно ушла в сторону гор, одну в горы я тебя не пущу пока побудешь у нас. Ты кстати что еще можешь делать?
- Я готовить умею, вышиваю очень хорошо - Задумчиво отвечает Элин.
- Вот и славненько. Значит пойдешь на кухню пока не соберем следующий отряд, а теперь - обращаясь к своим помощникам Сайтон - проводите ее до места и выделите самую чистую свободную комнату.

Так прошло несколько месяцев, работа Элин нравилась, познакомилась с хорошими людьми, но вот её терзал вопрос почему её так и не вызывают в путь, неужели владыка ее обманул? Набравшись смелости она пришла к нему со словами:
- Почему меня до сих пор не отправили?

- Я не могу тебя сейчас отправить так как тебя некем заменить в нашей таверне - говорит Сайтон - Мне уже все тебя похвалили, за 10 лет мы так вкусно никогда не ели! Так что прости я не могу отпустить тебя. Да и тебе не место там, там война а тебе эльфов рожать еще!
Перечить было бессмысленно пришлось согласится. Со слезами на глазах Элин убежала к себе в комнатушку но потом хорошенько подумав решила и правда лучше здесь чем там, по крайне мере она в безопасности..


Часть 3 - Плен

Так прошло несколько лет горцы подходили все ближе. У Элин все было хорошо, за хорошую работу она получала высшую похвалу от всей крепости, с ней лично здоровались приезжие чины из других городов! Но вот долгожданный день все же настал. Вечером владыка Сайтон вызывает Элин и еще трех рыцарей к себе и говорит: 
- Недалеко отсюда идет бой, наши рыцари слабеют ваша задача пройти к ним, защитить хрупкую девушку и принести им еды. После того как дойдете до них передай этот конверт Астеру он находится на Стоянке Караванов и будет ждать вас послезавтра.
- Хорошо я все поняла.. 
- Береги себя.
За ночь Элин собрала все свои вещи и рано утром четвером они вышли в сторону боя. На удивление было тихо, пели птички ветер приятно обдувал волосы. Войной тут и не пахло. Расслабившись они не заметили как попали в засаду легиона и они окружили их, силы были неравные, бойцы бились до последнего но им не удалось ее защитить. Легион связав Элин посадили на лошадь и увезли по ту сторону гор.
К вечеру Элин доставили в самое логово легиона, развязав посадили в клетку и отобрав все вещи со словами "Завтра с тобой будет говорить наш вожак. Молись чтоб ты ему понравилась, иначе отправим тебя на корм рыбам!"  На утро измученную и голодную Элин притащили на ковер к вожаку.
- Красивая эльфийка - говорит шаман чьё лицо все было в страшных шрамах. - Да, ты мне нравишься если расскажешь из какого ты мира я так и быть пощажу тебя. Говори!
- Я не буду ничего говорить о себе! - Выкрикнула Элин.
- Мучать плетью я тебя не буду но пускай помучает голод. Посмотрим кто окажется сильней ты или твой голод. Закройте ее!

Закрыв опять в клетке Элин расплакалась, неужели это конец думала она... Времени было много она вспоминала всё что произошло с ней но вдруг её осенило. Кинжал! Он ведь лежал у неё в сапоге.. еле дотянувшись до сапога её счастью не было придела, эти недотепы облапали её всю но его не увидели! Оставалась одна проблема избавится от охраны. Но вот беда её и днем и ночью охраняли. Прошло два дня измученная Элин уже была без сил когда к ней зашла старуха дала глоток воды со словами - подумай хорошенько он ведь убьет тебя если не мила будешь. Ничего не дождавшись в ответ бабка ушла. Стальной характер не дал её сломать но еще один мучительный день она бы не провела сидя там. Но вот наконец-то улыбнулась удача, стороживший её некромант уснул на посту и оставалось сделать только одно... Острый кинжал словно нож по маслу перерезал деревянную клетку, тихонько подкравшись к некроманту она со всей яростью свернула ему шею, забрала свой лук и тихонько пошла на выход из деревни. На улице была глубокая ночь все уже спали кроме волков. Неосторожный треск под ногой и они подняли дикий вой на всю деревню. Было единственное верное решение бежать! На ходу отстреливая разъяренных волков она бежала что есть сил но толпа разбойников быстро догоняла её и вскоре догнала. Спаси меня харад подумала она и направив стрелу в одного из разбойников. Удара стрелы было достаточно чтоб намертво обездвижить его. Отстреляв неравный бой, вся избитая и изрезанная она побежала дальше. Стрелы закончились волк догнал ее и вцепился в ногу из за чего она упала и следом накинулся второй. Из последних сил она прирезала одного а второго задушила тетивой от своего лука. Все силы закончились, израненная еле доползла до ручья передохнуть и отпить воды. Из ран текла кровь она попадала в ручей и утекала вместе с водой, укусы были заражены. Уже рассвело. Пели птицы шуршала листва. Раны кровоточили. Вдалеке был слышен рёв рыцарей смерти. Горцы пошли на её поиски.. Услышав шорох листьев неподалеку Элин открыв глаза увидела смутную фигуру человека, вот и пришла моя смерть подумала она.. Но нет это был жрец. Он взял её за руку а другую руку положил на грудь и вдруг она почувствовала сильное жжение. Удивительно сознание начало прояснятся и боль начала утихать. 
- Ничего не говори - сказал он. Окутав щитом он взял себе на плечо и пошел глубоко в лес. По дороге она уснула и проснулась уже в пещере где было тепло и пахло какими-то травами.
- Вот и проснулась наша эльфийка, выпей эту настойку - Говорит жрец протягивая горячую кружку.
- Спасибо большое - говорит Элин отпив горячей настойки - Я уже и не надеялась выжить. Как ты меня нашел?
- Я видел как тебя похитили и шел за вами. Если честно я не думал что ты выберешься оттуда живой. Ты первая кому это удалось.
- Прости но как тебя звать? Меня зовут Элин. Я не встречала раньше таких как ты.. 
- Меня зовут Мартис как ты могла заметить я не эльф я человек. Наши народы дружили раньше но по истечению времени наши дороги разошлись, но сейчас мы должны объединиться чтоб противостоять грозному врагу.
- Что же нам теперь делать? 
- Надо выбраться отсюда. Нужно двинутся на восток там живет гордый народ торговцы лиги, для них торговля прежде всего там мы будем в безопасности. Но для начала нам нужно поесть.. Лечив тебя я потратил очень много энергии мы не дойдем.. Я не могу трогать природу мы хранители всего живого, ты не могла бы поохотится?
- Я бы могла но я слишком слаба для этого.
- Я могу дать тебе немного сил и вылечить полностью но тогда мне будет очень плохо. 
Выхода не было, Мартис отдав Элин почти все свои силы она укутала его в теплый мох а сама отправилась на охоту. Проходив пол дня по лесу набрав грибов и поймав кролика она сварила на костре суп и накормила обессилевшего жреца.
- Тебе можно доверять, я уже не ожидал что ты придешь - говорит Мартис.
- Как видишь ты оказался не прав. 
- Очень рад этому. Я приплыл с далеких земель людей воевать с легионом нам нужна ваша помощь. Наши люди проникли в самое логово врагов и нашли выход как остановить их. Но к сожалению как именно это сделать узнать не удалось они все погибли. Сейчас мы собираем народ чтоб отправится туда и закончить дело. Ты показала себя как достойного бойца, ты бы нам очень пригодилась.
- Хорошо! - радостно согласилась Элин. - но мне надо сначала пройти к моему городу и передать важную информацию. 
- К сожалению мы не можем пройти туда но можем прийти в другое место. Я недавно говорил что неподалеку живет гордый горный народ который против войны и их боятся и Хранители и Легион и у них никто не рискнет тронуть нас. Лучший выход идти туда. А теперь нам необходимо набраться сил для завтрашнего похода.

На следующий день они пошли туда. Идти пришлось довольно долго, была глубокая осень, холодный ветер пронизывал их хрупкие тела. Спустя несколько дней они пришли к месту назначения где их отогрели вылечили и накормили.
- Я должен быть с тобой честен - говорит Мартис. - Мы собираем храбрых воинов чтоб отправится на далекий остров Айвондил. Ты показала себя как истинный храбрец. Мы были бы очень рады если бы ты отправилась с нами. Но мы можем обратно и не вернутся.
Хорошо я понимаю это но я хочу помочь ради этого я уже здесь - говорит Элин.
На следующий день Элин нашла посыльного и передала ему конверт со словами - Пожалуйста передай эту записку главнокомандующему Астеру и скажи что со мной все хорошо.-
Проходит пару дней и Мартис ей говорит - Корабль к берегам Айвондила готов. Если ты не готова скажи мы поймем. 
И тут в голове пробежала вся её жизнь. Как где то там ее ждет любимая семья, надеется и верит что она приедет героем. Что сбудется мечта умершего дедушки. У нее есть шанс закончить начатое.
- Да! Я плыву с вами - говорит Элин. 
- Хорошо значит завтра отправляемся!

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

Уже конечно история ) Немного не вписывается в тематику конкурса а может и вписывается, не знаю. Одна треть из всей истории, не влез в рамки лимита но писать меньше нет смысла. Если будет интересно народу то выложу продолжение. 

Mellom - Amber. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Darkstyle сказал:

Диалоги бы подправить, чтобы читать было удобнее. Но вообще, неплохо.

Да, есть такая проблема. Сейчас должно быть немного получше. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...