Jump to content

Ресурсы игры


Pythoner

Recommended Posts

Дикий батхерт вызывает размер клиента, когда либо инет дорогой, либо он тормозной. Как у меня. Безлим, но тупоооой... В связи с этим предлагаю распределить клиент не только по платформам, но и по локализациям и разрешению дисплея. И действительно - на кой ляд человеку, который играет, к примеру, с нокия н73, у которой размер дисплея 240*320 нужны в ресурсах текстуры на большое разрешение, нафиг ему нужны аглицкие, и тем более, вьетнамские локали, нахрен надо и музыка, которая на симбе тормозит клиент не подетски и по этому отключена разрабами.

Обсуждаем.

Link to comment
Share on other sites

Дикий батхерт вызывает размер клиента, когда либо инет дорогой, либо он тормозной. Как у меня. Безлим, но тупоооой... В связи с этим предлагаю распределить клиент не только по платформам, но и по локализациям и разрешению дисплея. И действительно - на кой ляд человеку, который играет, к примеру, с нокия н73, у которой размер дисплея 240*320 нужны в ресурсах текстуры на большое разрешение, нафиг ему нужны аглицкие, и тем более, вьетнамские локали, нахрен надо и музыка, которая на симбе тормозит клиент не подетски и по этому отключена разрабами.

Обсуждаем.

 

я думаю скоро на симбу вообще не будет выходить игра... симба не обновляеться, а игра растет..рано или поздно симба сгорит... и этот момент близок
Link to comment
Share on other sites

Я симбу привел привел для примера. У меня вм(которая тоже считается дохлой) + пк. Просто игра позиционируется как мобильная, имея при этом отнюдь не мобильные размеры. В основном из за лишних ресурсов, которые для других платформ/локалей/разрешений дисплея. Я предлагаю разрабам подумать в этом направлении. Ведь даже после выхода всех задуманых обновлений (Айвондил, Башня Беренгара) они не остановятся над работой - проекту нужно движение, остановившись он умрет. И по этой причине размер архива с ресурсами будет только увеличиваться.

 

Link to comment
Share on other sites

Я симбу привел привел для примера. У меня вм(которая тоже считается дохлой). Просто игра позиционируется как мобильная, имея при этом отнюдь не мобильные размеры. В основном из за лишних ресурсов, которые для других платформ/локалей/разрешений дисплея. Я предлагаю разрабам подумать в этом направлении. Ведь даже после выхода всех задуманых обновлений (Айвондил, Башня Беренара) они не остановятся над работой - проекту нужно движение, остановившись он умрет. И по этой причине размер архива с ресурсами будет только увеличиваться.

 

чувак здесь не играет роль розшырение екрана мне влом тебе обяснять
Link to comment
Share on other sites

Был бы только рад, если контент игры станет качественней и не важен её размет в таком случаи. Это же не дота 2, каждую неделю не меньше 300мб обновлений :D

Link to comment
Share on other sites

Я симбу привел привел для примера. У меня вм(которая тоже считается дохлой) + пк. Просто игра позиционируется как мобильная, имея при этом отнюдь не мобильные размеры. В основном из за лишних ресурсов, которые для других платформ/локалей/разрешений дисплея. Я предлагаю разрабам подумать в этом направлении. Ведь даже после выхода всех задуманых обновлений (Айвондил, Башня Беренгара) они не остановятся над работой - проекту нужно движение, остановившись он умрет. И по этой причине размер архива с ресурсами будет только увеличиваться.

 

еммм игры на дроид есьть по 2 гб на симбу есьть 100мб и больше
Link to comment
Share on other sites

чувак здесь не играет роль розшырение екрана мне влом тебе обяснять

 

Чувак, раЗшЫрение Екрана играет очень даже большую роль, в архиве лежит по несколько вариантов одной и той же текстуры. При размере дисплея 320*240 используется одна, при размере 640*480 - другая. Если у меня размер дисплея VGA, нах мне в архиве ресурсы для QVGA, нах мне в архиве музыка, которая работает только на пк, и то эксперементально, нах мне вьетнамские локали???
Link to comment
Share on other sites

Чувак, раЗшЫрение Екрана играет очень даже большую роль, в архиве лежит по несколько вариантов одной и той же текстуры. При размере дисплея 320*240 используется одна, при размере 640*480 - другая. Если у меня размер дисплея VGA, нах мне в архиве ресурсы для QVGA, нах мне в архиве музыка, которая работает только на пк, и то эксперементально, нах мне вьетнамские локали???

 

ти вскрывал архив?
Link to comment
Share on other sites

ти вскрывал архив?

 

Если даже и вскрывал, кто же тебе в этом признается на форуме? :fool:
Link to comment
Share on other sites

ну и что ? :unknw:

 

вчем смысл переписать его нельзя потомучто игра врятли будет работать потомучто ну сервер просто откажет в доступе думаю сам понимаеш почему
Link to comment
Share on other sites

вчем смысл переписать его нельзя потомучто игра врятли будет работать потомучто ну сервер просто откажет в доступе думаю сам понимаеш почему

 

Переписать можно, если этим займутся сами разработчики.
Link to comment
Share on other sites

http://warspear-online.com/ru/rules/eula

Обрати внимание на пункт 3 А.

 

ну все придельно ясно но ето только в том случае если я попробую переботать или украсьть кклиент и т.д
Link to comment
Share on other sites

канешно но ето если мои исправления будут роботать и т.д

 

я даже открыть незнаю как неточто чтото еще делать :lol:
Link to comment
Share on other sites

К сожелению если переписывать клиент для каждой ОС отдельно это займет очень много время,то есть обновы будут выходить не 1 раз в месяц,а в 3-4 месяца...

Про Symbian, операционка отжила свое время. Но думаю клиент на симбиан будет жить долго,ибо примерно 30% игроков всея Warspear пользуются телефонами с ОС Symbian. Если Aigrind откажется от симбы,то потеряют огромное кол-во людей,а это не выгодно. Так что надеямся и ждем лучшей оптимизации.

Link to comment
Share on other sites

К сожелению если переписывать клиент для каждой ОС отдельно это займет очень много время,то есть обновы будут выходить не 1 раз в месяц,а в 3-4 месяца...

Про Symbian, операционка отжила свое время. Но думаю клиент на симбиан будет жить долго,ибо примерно 30% игроков всея Warspear пользуются телефонами с ОС Symbian. Если Aigrind откажется от симбы,то потеряют огромное кол-во людей,а это не выгодно. Так что надеямся и ждем лучшей оптимизации.

 

не думаю что прям так 30% я вижу как множество людей уходят с симбы на андроид.
Link to comment
Share on other sites

Те люди, кто сидят на сибмах - у тех нет средств, чтобы купить андроид, в следствии этого - они не донатят. а значит разработчикам их уход не опасен.

P.S. не нужно мне говорить о том, как вы донатите по over99999 ЧМ и сидите на симбах, это всего лишь еденицы.

Link to comment
Share on other sites

не думаю что прям так 30% я вижу как множество людей уходят с симбы на андроид.

 

Что и требовалось доказать...

57567_.png

Link to comment
Share on other sites

Те люди, кто сидят на сибмах - у тех нет средств, чтобы купить андроид, в следствии этого - они не донатят. а значит разработчикам их уход не опасен.

P.S. не нужно мне говорить о том, как вы донатите по over99999 ЧМ и сидите на симбах, это всего лишь еденицы.

 

Не факт. Я всего полтора месяца как сменил тел. Был самс I710(Wm 6.0), взял HTC Diamond, опять же вм. Хотя финансов на дроид хватало вполне. Возможно я старпер, которому раньше и солнце светило ярче, и трава зеленей была, 28 лет никак, но вм, не смотря на ее глюки, не сменю ни на что - привык я к ней. Вот так.

Что и требовалось доказать...

 

Интересно за какой год диаграма.
Link to comment
Share on other sites

Не факт. Я всего полтора месяца как сменил тел. Был самс I710(Wm 6.0), взял HTC Diamond, опять же вм. Хотя финансов на дроид хватало вполне. Возможно я старпер, которому раньше и солнце светило ярче, и трава зеленей была, 28 лет никак, но вм, не смотря на ее глюки, не сменю ни на что - привык я к ней. Вот так.

Интересно за какой год диаграма.

 

что-то вы шило на мыло сменили... как по-мне - не взял-бы ни тот,ни другой - есть получше девайсы.

з.ы.сам сменил вм(hp ipaq hx2790b и gsmart ms800) на андрюшку,а с симбой покончил еще когда объявили что финансированию симбиана приснился хэппи энд,так что тоже любопытно - с каких доисторических времен диаграмму выкопали?не может такого быть,чтобы с симбы народу играло вровень с гуглофоноводами - щас в чате у кого не спроси - все с планшетов

Link to comment
Share on other sites

это чисто снг'шно-российская статистика и тут позиции устаревших винмоб и симбиан хоть и падает изо дня в день но по прежнему крепки!

Link to comment
Share on other sites

Не факт. Я всего полтора месяца как сменил тел. Был самс I710(Wm 6.0), взял HTC Diamond, опять же вм. Хотя финансов на дроид хватало вполне. Возможно я старпер, которому раньше и солнце светило ярче, и трава зеленей была, 28 лет никак, но вм, не смотря на ее глюки, не сменю ни на что - привык я к ней. Вот так.

Интересно за какой год диаграма.

 

сам свой самс b7350 до сих пор не хочу менять, хоть уже и сенсорный экран отвалился.
Link to comment
Share on other sites

Интересно за какой год диаграма.

 

Данные взяты из презентации компании Aigrind'a на выставке в 2012 год. Не знаю как сейчас,но данные на лицо.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...