Jump to content

Полвека спустя, часть 14


Deso

Recommended Posts

 Морактар, Дом Крови, зал Совета Проклятых.

 

 Генералы молча смотрели на своего повелителя. Рурк сидел во главе овального стола и перебирал пальцами древнюю монету.

 - Вы сильно оплошали, господа. - наконец заговорил он. - ваши "хорошо тренированые" солдаты не смогли удержать город размером с зернышко на карте Аринара. 

 - Милорд, мы не ожидали...

 Рурк ударил кулаком по столу с такой силой, что тот треснул.

 - НЕ ОЖИДАЛИ ЧЕГО? ЧТО ЖАЛКИЙ ВЫРОДОК, ДЕЗЕРТИР И ПРЕДАТЕЛЬ, ДЕСО ВОРГЕН ДОСТАНЕТ КАМЕНЬ?! ЧТО ВАШИ ГАРНИЗОНЫ НЕ СМОГУТ СДЕРЖАТЬ ЖАЛКУЮ АРМЕЕШКУ ЭТИХ СОСУНКОВ ИЗ КОАЛИЦИИ?! ЭТОГО ВЫ НЕ ОЖИДАЛИ?!

 Наступила тишина. Рурк сел и махнул рукой ближнему чернокнижнику. Тот клацнул пальцами и сломаный стол стал как новый.

 - Мне пришло послание из города - сказал король Проклятых. - командир гарнизона выжил и заперся с двумя десятками бойцов в доме старосты. 

 - И что же им там делать? - озвался один из генералов. - они окружены и шансов никаких. 

 Рурк откинулся на спинку трона и сказал, кому-то, кто стоял за ним. 

 - Что ты на это скажешь?

 Из-за трона раздался скрипучий голос:

 - Порой в шахматах нужно жертвовать фигурами. Ты помнишь про ритуал, о котором я тебе рассказал. Именно благодаря ему Морактар неприступен как никогда раньше.

 Зеленые огоньки в шлеме Рурка вспыхнули сильнее прежнего. 

 - Ты прав. Пусть мы теперь и на равных с этими отбросами из Коалиции, но есть то, чему плевать даже на разделение души.

   

 Ирсельнорт, Надир-Сард, окресности дома старосты города.

 

- Готов? - спросил друид Десо. 

 Шаман кивнул. Пыль под его ногами закрутилась ураганом и в следуйщее мгновение он взлетел в воздух от резкого толчка. Согнув колени, он приземлился на крышу дома и тут же выхватил арбалет. Но на крыше было пусто.

 - "Странно - не прикрывать слабые места" - подумал Дэсо.

 Аккуратно спустившись на чердак, Дэсо на шпильках спустился в коридор, но и здесь было пусто. В горле у шамана встал странный ком и по спине потек холодный пот.

 Он проверял комнату за комнатой, каждый угол, даже шкафы и столы. Куда же они делись. Ответ ждал его в гостевой комнате на первом этаже. 

 Все Проклятые были мертвы и расчленены. Куски их выложены в форме странной руны или пентаграммы. В центре этого рунного круга стоял командир гарнизона и что-то бормотал себе под нос. Тут он заприметил шамана и его гнилая рожа расплылась в улыбке. 

 - Шах. - все что он сказал. И тут воздух буквально взорвался. По всей комнате забили молнии, стены рухнули, крыша упала на голову шаману.

 Защитившись щитом, он нырнул под близлежащий стол, но тот взмыл в воздух. На его глазах куски Проклятых начали будто липнуть к командиру, защищая его как броней. Куски стен тоже покрыли это существо как каменные доспехи. Командир взвыл, его глаза и рот вспыхнули зеленым пламенем, но тут же его не стало видно за толстой каменной плитой, которая прикрыла его. 

 Перед Дэсо стоял Аринарский Драугрит*, голем Скверны.

 Существо вышло из развалин. Голова его являла собой 4 головы тех Проклятых.

 - Узрите всю силу Гараана! - воскликнула голова, что была на "затылке".

 - Если верите в богов, начинайте молиться! - подхватила голова слева.

 Дэсо выбрался из обломков и метнул в Драугита молнию, но та просто разбилась  о спину голема.

 Существо развернулось и все 4 лица скривились в подобие ухмылки. 

 - Бесполезно! - рявкнули все головы. 

 Голем махнул цепью, что оказалась была сделана из оружия тех бойцов. Булавы переплелись между собой, создав цепь, щиты сплавились, создав рукоять, мечи торчали вдоль цепи как лезвия, а топоры сплавились в крупный шар на конце цепи, в котором горело синее пламя. 

 Дэсо увернулся, но один клинок все же распорол ему правую руку. Он почувствовал, как та часть души, которую он привязал к Статуе Возрождения вернулась в тело. Теперь он не имел права на ошибку, как и всегда. 

 Трое воинов Коалиции, увереные, что они защищены Статуей бросились на Драугита. Но тот просто взмахнул своим страшным оружием и трое отлетели, разорваные по кускам. Их же души вселились в голема, укрепив его защиту. 

 - НЕ НАПАДАТЬ! - завопил Дэсо. - ЕМУ ПЛЕВАТЬ НА СТАТУИ ВОЗРОЖДЕНИЯ, ДРАУГИТЫ СПОСОБНЫ ВОССОЕДИНЯТЬ РАЗОРВАННЫЕ ДУШИ!

 Следующие бойцы тут же отошли назад.

 - Я сам с ним разберусь. 

  Драугит засмеялся. Так как смех исходил со всех четырех голов, это звучало жутко. 

 - Ну давай, букашечка! - пробасил голем.

 - "Драугита не убить, не разрушив ядро-носителя". - думал Дэсо. - "броня хоть и сделана из камня и кусков тел, все это укреплено магией и что бы пробиться, прийдеться бить самыми сильными заклинаниями".

 Драугит открыл рот и оттуда вырвался поток проклятого огня. Дэсо упал на колено и прикрылся плащем. Драконья кожа пришлась как нельзя кстати.

 - Хафри! - крикнул шаман.

 Посох в его руках полностью покрылся пламенем и удлинился где-то втроем. На конце образовалось лезвие огненной косы.

 Шаман ударил от плеча к бедру, тут же, воспользовавшись инерцией, ударил наотмашь резким разворотом. 

 Драугит заблокировал оба удара и засмеялся. Но как говориться, хорошо смееться тот, кто смееться последним. Удары огненной косы оставили два шлейфа в воздухе, которые и не думали пропадать. Шаман топнул ногой. 

 Оба шлейфа взорвались, разбив нагрудную броню голема. Две голову, передняя и левая отлетели далеко назад. Голем вскрикнул и пошатнулся. 

 Отозвав косу, Дэсо опустил руки на землю и пробормотал заклинание. Земля под ногами голема заискрилась и тут же взорвалась целым гейзером лавы.

 Драугит пришел в себя и несмотря на огонь начал бить все вокруг себя своей цепью. 

 Один удар пришелся на шамана, но концом, где был шар. Хрустнули ребра и резкая боль во рту, свидетельствовала о том, что он чуть не лишился нижней челюсти.

 Его впечатало в стену. В голову дзвенел метал, в глазах вспыхивали красные блики. 

 Вывалившись из пробоины, которую он оставил своим тело, Дэсо тут же установил водяной тотем. Раны начали заживать, сломаная челюсть с жгучей болью встала на место. 

 Подняв глаза, он увидел, как Драугит медленно идет к нему, шатаясь от стороны в сторону. Грудь его была разорвана из нее виднелся череп командира, горящий зеленым огнем. Ядро-носитель.

 - Мат. - прохрипел Дэсо и метнул молнию в голову голему и тут же метнул вторую в череп командира. 

 Монстр отбил первый снаряд, второй попал в черепушку и разбил ее вдребезги. Голем свалился на колени и начал распадаться. С его груди вырвался жалебный стон. 

 Дэсо сплюнул кровь и сразу же спалил останки.

 - Взял языка? - скривился подошедший Мингрир. 

 - Иди ты....

 

 *Аринарский Драугит - голем, созданый магией Гараана. Невероятно живучий и сильный противник, способный уничтожать целые города. Тело Драугита состоит из расчлененных останков и одного ядра-носителя - Проклятого, который поддерживает жизнеспособность голема. Уничтожить Драугита можно только заклинаниями из разряда IV "Опасны как для врага, так и для союзников". К счастью, подобными заклинаниями располагает любой опытный колдун, поэтому Драугиты быстро потеряли популярность в войске Проклятых. Главная особенность этих големов - способность воссоединять расщепленные души своим оружием, тем самым игнорируя возможность воскрешения Героя у Статуи Возрождения. Абсолютно невосприимчивы к магии Тьмы, физическому оружию и магии ниже IV разряда мощности. Для Коалиции представляли серьезную угрозу, поскольку нынешние колдуны ни разу не имели с ними дело и не знали их слабостей. Популятность этих големов спала на нет ище 250 лет назад.

 

 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2020 в 15:58, LittleGod сказал:

Автор ты хотя бы знаешь что такое КОАЛИЦИЯ?..

Обьединение государств или политических партий, в данном случае - обьединение Горных Кланов с Хранителями. Так что все правильно и не понятно к чему сейчас была попытка докопаться. При этом же Кланы не полностью зависят от Хранителей, тоесть автономность соблюдена. Могу даже статью с вики тебе расписать, если хочешь. Если прям ты очень умный и смышленный, раз до тебя ище никто насчет этого не высказался, чтт никто не заприметил "ошибки", предложи свою идею, я спецом возьму исправлю во всех 14 частях рассказа слово "Коалиция" на другое название. 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...