Jump to content

Alaen

Members
  • Posts

    3032
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    7

Posts posted by Alaen

  1. можно и еще доступнее.

    Пройдя 540 раз инст ты покрыл вероятность лишь 27 челов которые прошли инст 20 раз.

    А людей ведь больше тысячи.

    Вот скрин с деревни руби. Тут чел в топ 1000 прошел инст 18 раз. Дальше я не листал, очевидно что там дальше еще очень много людей.

    image.png.d37a94dc5d4b0ff079bc2b7529411ab3.png

     

    Чтоб иметь большую вероятность получить книгу я думаю надо сделать чтото ближе к 10000-15000 заходов.

  2. 2 часа назад, Graw сказал:

    Здравствуйте дорогие игроки и разработчики. Я понимаю что данная тема уже заезжена и таких было миллион до меня и будет после. Почему рандом в игре такой жестокий? Вчера на сервере Амбер упало 3 книги кд и все бы ничего но они упали людям за 14 19 5 заходов(не буду писать ники, можно легко посмотреть в боте) , я же сделал 540 заходов и даже намёка на книгу не было. Таких как я много, люди набивают 300-1000 заходов и уходят ни с чем. Разве это должно быть нормально? Ты тратишь своё личное время и силы и уходишь ни с чем. Я считаю что это просто убивает желание хороших игроков оставаться в игре. Хочу ещё добавить что я не видел за эту неделю    книгу которая упала человеку с 200+ заходов 

    по 20 заходов делает 1к чел, по 200 заходов делают 50 чел. Теперь посчитаем общее количество заходов:

    20*1000=20000; 200*50=10000;

    Отсюда можно понять что намного больше вероятность что дропнет выборке челов, которая ходит по 20 заходов в неделю (то есть какому то челу из тысячи).

    Надеюсь понятно обьяснил.

  3. Ну не знаю даже, посмотрим конечно на квесты и их награды, но ведь кв на убийства уже были в игре и они были непопулярны.

    А все потому что убивать в пвп игроков довольно трудное и времязатратное задание, а награда была соотносима другим дейлам которые делаются за 2-3 минуты.

    Если нам выдадут дейлы типа: убить 20 игроков вражеского альянса и награда 100 оа или 50 импов, никто этим заниматься не будет, ведь альтернативные способы фарма гораздо легче и продуктивнее.

  4. ну честно, вижу в этой теме только неаргументированное скуление... при этом никто не разобрался толком в механиках.

    Да, топ ги сносят рб до каста осколков, ну а остальные, если они не топы, но при этом хотят тот же дроп, должны потрудиться и разобраться че происходит на локации. Вам дали хоть какойто вызов, вашим серым клеткам, а вам лишь бы норму дневную закрыть и сундучок пустой получить. Давайте вы хотя бы разберетесь для чего вам эта соба нужна... книга вам не дропнет могу гарантировать, тогда ради чего? 2 банок духа по 18 голд? идите элитку блажа убейте, получите 40.

    В собе есть механики, которые никто не понял, мб они как раз упрощают прохождение для слабых ги. При этом перед главным рб есть мини рб, с похожими механиками, которые не шотают всю локу, потренируйтесь на них, очевидно что они нужны для тренировки перед главным рб. Побегайте, повникайте, попросите разьяснения в лс у Стренджа наконец, но не убивайте веру разработчиков в игроков. Они ведь вам на след блаж дадут что вы хотите... норму с беготней, которую придется бездумно пару часов выполнять, и сундуки с банками с 0% шансом на книгу.

  5. 6 часов назад, Dr Strange сказал:

    В связи с этим, чтобы обеспечить баланс и равные возможности для всех классов, было принято решение удалить все типы атаки из игры. Warspear Online.
    А потом в игре:
    Сервер будет выключен через 59 минут. 

    Было бы весело:hwgh1ostsm:

  6. В 24.03.2024 в 04:22, Ricter сказал:

    Почему-то квесты на прохождение технополиса даются игроку не каждый день. Раньше они стабильно выдавались по 2 штуки в день, можно было каждые 2 дня бегать в технополис и фармить голд. Сейчас бывает, выдадут 1 квест, и уже хорошо, но сегодня мне ничего не дали. Висят 2 квеста со вчерашнего дня. Я думаю, в игре есть скрипт, из-за которого этого происходит. Я заметил, что такое происходит на ивентах (в основном), когда в мире (помимо) квестов на технополис есть ещё 1 квест на прохождение ивентового инста. Исправьте пожалуйста.

    Screenshot_20240324-100517.png

    это было сделано специально в одном из обновлений, об этом писали разработчики, теперь тх кв можно бегать не раз в 2 дня, а примерно раз в 3 дня. 
    И 2 квеста дается ежедневно и стабильно, просто выпадают те, что ты уже взял.

  7. 4 минуты назад, Holmes сказал:

    На данный момент новая система отключена из-за критической ошибки. В ближайшее время она будет исправлена. 

    то есть система подбора после рестарта будет старой или новую почините сразу?

  8. 2 часа назад, Dr Strange сказал:


    Чтобы система поняла "кто есть кто", ей нужно проанализировать бои, а чтобы проанализировать бои, бои должны состоятся :sk21_d8:

    Странно система работает...  разве тут недостаточно боев, чтоб понять что этих твинов ненужно кидать со мной в 1 бой?

    Самое обидное, что у гор за все время видел только 1 твина... а мне их кидает очень часто.

    image.png.6a9d18a73882cec569bfbf8857824cd3.png

    image.png.59f0bf0132991575c12d32b0bf2bcd6b.png

    image.png.98ea928f726048dab13e0e095ea15b9a.png

    image.png.e35d1d728dca850b5eaa87eb72454fe0.png

  9. 3 минуты назад, Альтрон сказал:

    Предположим твины отсеются на лоу рейтинг. Только что с наградами? Т.е. афк твин будет летать к твинам и сидеть там с винрейтом 50% 24 часа в сутки? А у него топ 3 отнять реально вообще будет? Ситуация напоминает слив в 2 на 2 30-33 против 34ых лвлов.

    он вначале сливает рейт уходя в минус по винрейту, а потом держит его 50% и никак иначе, а у топов винка может быть больше 60-70%, отсюда шансов в теории больше у топов. Но опять же зависит от частоты рега. 

    Ну и в любом случае, даже если у твиноводов получится, такие махинации будут очень выделяться, и таких твинов можно будет легко дисквалифицировать. 

  10. Не знаю зачем думать о твинах, когда их скоро не станет. Их можно активно юзать только вначале сезона, потом они будут бесполезны изза слишком низкого рейта. 

    Обнова в любом случае очень полезная. А тем кто пишет что стало хуже советую порегать через пару дней, когда топы улетят наверх по рейтингу.

     

  11. 7 часов назад, Elwlado сказал:

    лично моё мнение о "формуле" дропа. Всё просто и лаконично.

    администраторы говорят, что все шансы одинаковы для всех, но никто не говорил о том, что кое-кто может для всех скручивать шансы. К примеру, заметил тенденцию, что в начале ивента (тот же блаж) шмотиё сыпит как с рога изобилия, но когда начинаются уже всякие вводы книжек и костюмов в инст, шансы сразу херятся. 

    а тот же шанс можно ночью подкрутить, когда количество игроков, бегающих инст, падает, а там пусть часик-два и подропает.

    Думаю никто ничего вручную не крутит, скорее есть автоматическая система. Она регулирует шансы дропа в зависимости от интенсивности фарма. И было бы странно если б такой системы не было, ведь еще на блаже 17 или 18 года все массово ныли на то что дроп стоит копейки и валяется в скупе по 10 штук. Вот мб с тех пор такую систему и внедрили, хотя это по сути мало что изменило. :) 

     

  12. 17 часов назад, Dr Strange сказал:

    image.png

    Гладиаторы!

     

    В преддверие нового сезона Арены мы запускаем серию дневников разработчиков, чтобы представить вам долгожданные изменения! В этом выпуске мы осветим новую систему подбора противников для некоторых режимов, которая вступит в силу уже в этом сезоне. Кроме того, мы расскажем о нововведениях, которые ожидают гладиаторов в ближайших обновлениях. 

     

    В незапамятные времена мудрые боги Харад и Нуаду, понимая, что Аринар нуждается в месте, где споры могли бы разрешаться без угрозы для самого мира, создали Арену - священное поле битвы, где воины испытывали бы свои навыки, мужество и силу. С тех пор на Арене не стихает боевой звон стали, свист стрел и грохот посохов - как напоминание о бесконечном стремлении героев обоих Альянсов к славе и величию… И хотя время оказалось беспощадно даже к наследию богов, Арена по-прежнему остается местом, где разыгрываются самые захватывающие сражения! И сейчас настало время вдохнуть в этот храм битвы новую жизнь!
     

    Подбор противников с учётом эффективности

     

    Мы модернизировали систему подбора соперников в категориях Арена 5х5, Храм печатей 4х4, Горнило 4х4 и Горнило 3х3, добавив новые скрытые критерии оценки эффективности игроков в боях. Это значит, что теперь любая помощь команде для достижения победы не останется незамеченной! 

     

    Новая система оценки эффективности должна способствовать улучшению подбора команд. Если вы стремитесь к победе в каждом бою, то теперь у вас больше шансов оказаться в составе единомышленников. Ведь наиболее захватывающие сражения могут быть только с решительными боевыми товарищами!

     

    Это нововведение будет реализовано в новом XCIV сезоне, который начнется 22 марта, поэтому настоятельно рекомендуем вести бои активно!

     

     

    А теперь мы расскажем об изменениях, которые ждут гладиаторов в ближайших обновлениях!

     

    Легкий старт для новичков 

     

    Издавна Арена влечет новоиспеченных гладиаторов, полных решимости испытать свою удачу. На пути к славе их ждет немало испытаний, и прежде всего, битвы с маститыми старожилами, готовыми яростно защищать свои заслуженные позиции. Скоро у новичков появится возможность должным образом подготовиться к непредсказуемым вызовам боя!

     

    Мы работаем над тем, чтобы сделать знакомство с Ареной более простым для начинающих игроков! В настоящее время ведется работа по созданию специальных заданий, которые помогут новичкам овладеть основами боя на Арене, а также предоставят им стартовую PvP-экипировку и PvP-расходники. Теперь новоиспеченному гладиатору будет значительно легче подготовиться к сражениям!

    А новые специальные ежедневные PvP-задания, которые будут открываться по мере продвижения по сюжетной линии, станут отличным подспорьем как для новичков, так и для опытных воинов, предоставляя возможность заработать множество ценных наград. С увеличением уровня героев сложность заданий будет возрастать, а награды станут еще более ценными!

     

    Новый рейтинговый режим

     

    В священном храме битвы, где гладиаторы в жестоких схватках прокладывают путь к славе, появится новый способ достичь признания! В борьбе за лидерство воинам предстоит пройти несколько ступеней, и только самые лучшие смогут оказаться на вершине!

     

    Одним из самых ожидаемых изменений, которые принесет глобальное обновление Арены, будет введение рейтингового режима! Новый режим представляет собой несколько уровней рейтинговых лиг, призванных сделать подбор поединков более сбалансированным. Теперь подбор ваших союзников и соперников будет основан на вашем рейтинге, который будет расти с каждой победой и уменьшаться при поражении. Повышая свой рейтинг, вы будете продвигаться по лигам, получая заслуженные награды!

     

    Обновление категорий и режимов

     

    Конечно же, глобальное обновление не обойдется без оптимизации уже существующих категорий и режимов! Это включает в себя пересмотр текущих боевых форматов, их балансировку и улучшение для более динамичного и увлекательного игрового опыта. 

     

    В этой части дневников разработчиков мы немного приоткрыли завесу тайны и вкратце поведали о предстоящих масштабных переработках Арены. Список изменений не окончательный, ведь в планах у нас еще много нововведений, о которых вы узнаете первыми!


    До встречи на Арене!
    Команда Warspear Online

    Огонь! все что просили и даже чуть больше, хоть и пока без конкретики, но приятно.

    Только вот появился вопрос по поводу 5 бесплатных бил с восстановлением 1 бил/час. Да, топам купить пару пак бил в день проблема небольшая, а вот новичкам, или тем кто еще проходит сюжетку трата голд на посещение арены будет серьезной проблемой. Планируете ли вы какие-либо изменения в этом плане?  

  13. кристалл успеть слить нереально, у нас он за 3 секунды пропадал до фикса, как так быстро 250к слить я хз...

    Сейчас просто весь урон в рб, кто выжил тот выжил, кто нет, бежит обратно, либо лежит до конца собы, вот и вся загадка.

  14. 5 минут назад, випыч сказал:

    а как ты предлагаешь это реализовать в геймплейном плане? Нанести определённое количество урона чтобы зачло собу?а хватитли хп мобов/боссов чтоб всем зачло? убить н-ное количество мобов?а хватитли всех мобов собы чтоли зачло всем кто участвует? сколько-то отхилить/затанковать урона? + это несправедливо будет по отношению к разной прокачке перса, один +5 точка и 0 книг и без полусета, другой с 15 книгами и +10 и с полусетом. Не все идеи можно реализовать в игровом процессе. А по факту данжа,он и щас по сути может быть афк, стой афк и в конце, когда босс мёрт, просто дойти до сундука и собери. Всё просто, но опятьже если это не соло данж.

    смотри, вот есть на 1 стадии собы ги 6 лок, вот сделать условие что на 3 любых локах персонаж должен использовать любой скилл или авту и тогда зачет. И не афишировать механику зачета. Люди не догадаются о ней довольно продолжительное время или совсем никогда. Пару раз заруинят поафкшив или полуафк, а потом попробуют все таки делать все как надо и получат зачет. И тогда афкшеров не будет.  

  15. 4 минуты назад, MyDak сказал:

    то есть по вашему ошибка, что кто то бегал специально закрывал рб, дабы лутануть фулл репу, но фулл репу получат те кто убил 1-2 рб? И те кто бегал специально закрывал рб получили вполне себе справедливое преимущество, но вы его решили просто невелировать?

     

    но твоему норм игнорить набивание очков любыми способами кроме рб только чтоб залутать побольше репы? я думаю мы пришли бы к тому, что все, и горы, и ухи, начали бы просто вставать в очередь на рб и сливать только их. Выглядело бы странно.

  16. 5 минут назад, Shwapsss сказал:

    Ага, ща как постанут бездари афк, потому что можно потом в 1 клик прыгнуть на 2й этап. Посмотрим, кто из нас не туда воюет

    Но ведь во всех других собах можно стать аналогично на 1 локе, а потом на 2 стадии просто выйти и зайти на собу, и тебя тпхнет на 2 стадию сразу, получается одно и то же. Да и какая разница, если чел хочет стать афк, он станет афк где угодно и пользы не принесет.

    Вообще, афк это проблема зачета собы, награды дают не за эффективность, а за присутствие, что не есть правильным, но это не меняют. Причем обьяснение, которое я помню, было со стороны разработчиков довольно странным: якобы ктото едет с работы, ктото на учебе задротит, и они не могут участвовать полноценно, поэтому им надо давать награды. Но по такой логике можно и афк инсты делать, 30 сек отметился и полутал сундук, или афк мир рб, или афк кв... не очень короче. Сделали бы нормальный зачет за активность, и в многих режимах играть было бы приятнее, честнее и справедливее.

  17. 23 минуты назад, Justisk сказал:

    Шта? Кост главного рб зашакален до состояния "неопознаваемое нечто", по твоему это нормально?

    Screenshot_2024-03-16-22-30-03-901_com.aigrind.warspear.jpg

    я не про этот кост, мне понрав золотистый и черный, названия не помню

  18. ну не борщите совсем, обнова как по мне топовая, визуал ивента, стилистика мир собы мне очень нравится, наконец интересные, яркие, но с сохранением стиля косты главгадов. Топовый инст, хотя, конечно, если отдельно взять каждый класс, то уделили времени меньше обычного, но зато теперь его хоть както уделили танкам и хилам, чему нельзя не радоваться. Да и инст бегается за 3-4 минуты, что всем всегда нравилось, поэтому инст мною лично воспринимается на ура. Структура ивента - копирка прошлого года, конечно, но в моментах прогресс и это норм.

    Ну, сложная получилась соба ги, для когото непроходимая... это фигня, скоро, уверен, ее пофиксят и будете бегать себе хоть в 10 чел. Но не нужно очернять весь ивент за это, мне он откровенно нравится, очень весенний получился.  

  19. 3 минуты назад, Shanalotta сказал:

    Именно. Чтоб люди могли что то тестить, пробовать, проверять догадки, они должны хотя бы выживать. Эта соба раз в день, она ивентовая, т.е потом ее больше не будет. Я не смогу людей месяц заставлять ходить туда сливаться чтоб что то там найти и пару недель походить нормально, они уже не хотят идти. При этом нас не 10, на собу собирается по 30+ человек всегда, пока собирается, и их все меньше.

    надеюсь разработчики сделают выводы и перестанут ваншотить полги, пусть бы лучше при неправильных действиях рб в неуязвимость уходил и хилился на фул, ну или на крайняк фаст тревел был бы какойто, ну или чтото такое, если уж делать такие загадки.

×
×
  • Create New...