Jump to content

Revisor

Members
  • Posts

    89
  • Joined

  • Last visited

Reputation Activity

  1. Like
    Revisor reacted to vovets2 in [2020.08.17] Обновление Warspear Online 8.4.2: Анонс   
    Ну что, ради такого я даже расчехлю клавиатуру и вообще вспомню "а чё там в варспе кроме постоянных акций Эльдорадо"

    Если вкратце и общё, то вам наконец-то надоело пытаться искать компромиссы среди бескомпромиссных навыков, и вы разово решили всех их срезать. Отсюда и всеобщий баттхёрт в комментах, который, впрочем, очень часто похож на какие-то фантазии из манямира.
    Попытаюсь изобразить что-то отличное от большей массы комментов.
     
    Сначала я пройдусь по каждому классу в отдельности, а потом взгляну на картину в целом.

    Маг. Получил в щи, в принципе вполне закономерно, хоть и не идеально. Во-первых, без синергии с башем "Аура огня" откровенно бесполезна. Слишком маленький урон, слишком большое потребление маны, особенно сейчас, когда глаз ослаблен. Этот навык никогда никем не прокачивался, и какого-то повода сделать этого вы не добавили. Во-вторых, 
    Вот это было актуально в то время, когда скоростных физдд не было в таком огромном количестве. Тогда маг вообще был максимально универсальный класс. Сейчас нет, поэтому не исключено, что маг где-то недополучил после своих нерфов.
     
    А так в основном сейчас будет гореть у людей по поводу барьера, ведь благодаря старому барьеру нубы могли солофармить, а топы под банкой агра - танчить инсты, и никакого стража.
     
    Искатель. Фикс сплеша вполне закономерен, я и сейчас то не уверен, что иски с этим навыком и 70% скорости не заменят мага на роли АоЕ дамагера, когда маг потерял возможность быть тру танком.
    И возможно, какие-то ПвП апгрейды ожидались, т.к. последние его правки хоть и сделали его более конкурентноспособным, но всё же являются недостаточными.
     
    Паладин. Палка давно на нерф напрашивалась, дебафф без ограничений по целям и огромная зона - слишком сильно. 
    Неплохой бафф щитовика, реворк пассивки тоже идёт на пользу прежде всего щитовику.
    А где фикс сакралки? Очень странно при массовых фиксах всего, что только можно, не видеть фикса этого потрясающего навыка, позволяющего двум палам в пати в 5х5 завозить игры в соло, не сильно заморачиваясь о качестве напарников и о своём собственном исполнении.
    Взамен могли бы что-то придумать с прочими богом забытыми навыками, по типу "Солнечной печати", "Молитва паладина", мб даже "Аура света". 
     
    Жрец. В принципе были сделаны неплохие шаги в улучшении ЖЦ в ПвП контенте, но будут ли они достаточными - пока непонятно.
    На фоне нерфа "Глаза" довольно забавно видеть нетронутой "Помощь богов".
     
    Друид. Доведённый до ума поток, улучшение барьера на фоне не слишком серьёзного фикса наглухо отбитого умения - всё в шоколаде. Учитывая конкретный фикс стража и барьера мага, может быть о дру наконец-то вспомнят в ПвЕ контенте. 
    Улучшение пета в ПвП - вот это может быть очень сочно. Нужно будет тестировать, потому что сейчас на 4/4 этот пет ПвЕшников нарезает только в путь, притом он дальник.
     
    БД. Наконец-то вы решились на реворк этого навыка. Теперь это не ноубрейн бафф на дофига секунд, а навык, требующий своевременной активации, с потенциально огромным импактом. 
    Остальные изменения слишком минорны. Может, конечно, вы урон у звукового подняли прям основательно, но в предыдущие разы это было так, мелочь. 
    А да. ГДЕ. АП. ПАРИРА? Не, ну серьёзно, вы апнули ещё раз базовые навыки на уклон у рея и рога, но парир БД по-прежнему даёт 1-2-3-4-5% парира. Это несерьёзно.
     
    Страж. То, что должно было быть сделано ещё на момент релиза этого класса в 2017 году, наконец-то произошло. Однако компенсация, которую страж получил за своё ослабление - слишком мала. Слишком нерешительные баффы у броска и выпада, шанс стана мал, учитывая то, что страж за такое время толком ничего не успеет сделать своей цели, а для команды есть и более ценные навыки как для использования в бою, так и для прокачки. Сделайте что-то с "Наказанием", подтяните цифры у дд навыков ещё сильнее, или же уменьшите срез урона у "Фортификации".
     
    Рейнджер. В ПвЕ рей перестанет быть универсальным ДД повсеместно, т.к. на длинной дистанции он теперь очевидно будет уступать искам и БД в коже. Он и без этого то уступал, но теперь это будет всем заметно, ещё и благо может заиметь окно в действии. При этом в инстах, как мне кажется, он всё ещё будет лучше милидд, банально из-за факта нанесения урона с дистанции. Посмотрим на практике. 
    Непонятен нерф "Мощного выстрела". Неужели он так хорош в ПвП был? В ПвЕ везде скорость.
    Очень странное направление в ПвП получает рей. Прицел теперь я даже не знаю, будет ли прокачиваться для ПвП. Взамен мы получили повышение урона с ловушек, бафф клетки, отсутствие правок у самого последнего навыка рея и его взаимодействия с клеткой. У меня ощущение, что если сейчас это просто станция раздачи урона в лицо, то после патча это будет мерзкий гибрид из ловушек и стана на 6 сек. 


    Вар. Зачем-то кровоток подрезали, хз. У "желания" теперь почти никакущий эффект на 1/4, сравнительно с текущим положением, но очень сильный эффект при 4/4. Если они найдут себе очки, чтобы сюда вкинуть, может быть очень больно. 
    А зачем вару апнули удар щитом - не знаю. У варов и так последние несколько лет щитовая сборка превалирует, и этот навык качается всеми. И жалоб на то, что такой вар слабоват тоже нет. Странно.
     
    Шаман. В принципе довольно правильные изменения, про руку и так все всё знают. На тотем надо смотреть на практике, после того, как он начал урон вносить вслед за автоатакой хозяина, он стал очень силён.
     
    Рог. Вы делаете его действительно весёлым для игры. На практике же я не знаю, где у роги будет аптайм для того, чтобы ему играть в колесо фортуны раз в 4 сек, чтобы рольнул стан. Играл бы рогой, качнул бы чисто поржать. Посмотрим.
     
    Хант. Сравнительно с тем, как получил в щи рей, хант явно недополучил. Впрочем, и баффов он получил меньше. Могу заблуждаться, но Ханты всё ещё сильны.
     
    ДК. Толком нечего сказать. В отличие от "Ауры огня", "Зов смерти" качался хотя бы ради агра, так что навык всё равно имеет потенциал для прокачки. Нити баффнули - приятно, как и иску. Выдоху дали повод для прокачки. 
     
    ЧК. Баффы выживаемости и баффы второстепенных навыков на урон взамен "Теневой сферы" - это неплохо. Плохо то, что "Зона слабости" по-прежнему остаётся одним из самых сильных навыков в игре, и оно получает нерф, который мб снизит силу ЧК на аренах, но никак не на битвах, замках и т.п.
    Хотя бы начнём с того, что при любой атаке на замок у атакующей стороны есть навык ги "Благословение гильдии". ЧК - единственный класс в игре, который может не дать возможность противникам использовать их навыки вот прям в следующий тик после окончания "блага". Мало того, что у ЧК таких навыков аж 2 штуки. Самое важное то, что ни один другой класс не имеет таких аналогов. Самое ближнее, что можно приплести - массовые корни у Дру, но это всего-лишь рут, который теперь ещё и сравнительно недолгий. И с этим патчем Хранители не получили какого-то аналога.
    Навык должен явно длиться меньше 12-ти секунд. Добавьте сюда ещё то, что под этот навык можно скомбинировать "Землетрясение" Шамана, и перед вами полноценный массовый стан с огромной длительностью. А он ещё вообще-то режет магдеф на 80% при 4/4. И законтрить такое можно только замковыми банками, и то это не полностью решает проблему. Банки на диспел не уберут с вас эффекта "Зоны", а банка телепорта может унести куда-то совсем не туда. Впрочем, о банках я ещё потом буду говорить. 

    Некр. Теперь ушам в массзамесах можно будет хотя-бы немного подышать, т.к. это замедление со связи, которое ещё и создавало рассинхрон, было оооочень неприятным. Но вроде как могли взамен поднять некру что-нибудь из других навыков. Как минимум в ПвП сфере их сейчас почти не осталось, почти как ЖЦ, и на то есть причины.
     
    Заклин. Очень сильно в щи в плане его инициации боя, особенно если милишник. Но вполне заслуженно, имхо. Парадокс в том, что урон со "Знаний" идёт физический, а дать автоатаку куда проще было бы магическому заклу. 



    А теперь если по общей картине в целом:
    Вопрос с актуальностью различных типов оружия снова пролетел мимо, так что снова будем лутать кучу бесполезной экипировки.
    При довольно сильно прослеживаемой тенденции с нерфом наносимого урона у РДД обеих фракций, абсолютно ничего не было сделано с банками хила, ровно как и с главными их юзерами в лице Шама и Дру, ну и Закла до кучи. Если под рукой нет Мага с "Запретом" 4/4, эти классы являются огромной проблемой в ПвП сфере. Да и тот же запрет не является проблемой для Шама, т.к. последующий дебафф он может легко задиспелить. Мгновенные хилы хоть и способны выдавать по 8к хила, но требуют специального момента для этого, + требуют не стоять в контроле. В случае с дот-хилом достаточно повесить его заранее, чтобы ни о чём не беспокоиться. 
     
    Спасибо за комментарии в фиксам, очень хорошую фишку позаимствовали у прочих разработчиков. 
    Надеюсь, что вы прислушаетесь ко взвешенным аргументам, и не станете реагировать на несуразные выкрики тех, кто потерял свою любимую конфетку и кто не в состоянии осознать, почему это произошло. 
  2. Like
    Revisor reacted to Дeкстер in Станы ханта.   
    Потому что жирно будет иметь персу с самым большим уроном, дальнику и фулл контролем иметь еще и несбиваемый контроль
  3. Like
    Revisor reacted to Zverskie in [2016.09.28] Обновление Warspear Online 6.1 Сила реликвий. Релиз   
    Надо сделать так,что когда кидает на арену телефон начинае мигать и тд,а если он стоит АФК и после того как его напарника убили,телефон чтоб начинал перегриваться и акум чтоб взрывался
  4. Like
    Revisor got a reaction from Neuroy in [2016.09.13] Обновление Warspear Online 6.1. Анонс   
    Сейчас вполне нормальный дисбаланс в игре 
  5. Like
    Revisor got a reaction from waniok1986 in [2016.09.13] Обновление Warspear Online 6.1. Анонс   
    А не жирно будет стан в дальнем бою? Можешь лук с оглушением купить, к примеру, если этот стан тебе так нужен
  6. Like
    Revisor got a reaction from LEX. in [2016.09.13] Обновление Warspear Online 6.1. Анонс   
    Серьёзно? Рефлексы, до этого и так толком неработавшие превратить в серьёзный баф уклонистам? Даже не знаю, что выйдет лучше (читай: на что будут больше ныть) - минус три-четыре авто(!)атаки или(!!) дот-скила, или ещё больше уклона рогу
×
×
  • Create New...