Jump to content

Wintol

Members
  • Posts

    356
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Wintol

  1. 14 часов назад, Sadon сказал:

    А какой у тебя ник в игре, я бы добавил в др, мой если что Blodtrail

    Ник Litwin  вроде, может быть через "v" вместо w. Но тут уже другая проблема) я ещё в октябре забил на этот проект, у меня жизнь интересная пошла, нет ни желания ни времени сюда заходить, а как оно появляется я вспоминаю сколько всего тут надо надрачивать, и как рукой снимает). 

    Без обид, но это болото в котором можно проторчать всю жизнь и не заметить) и я сейчас не конкретно про Варспу и Аринар, а в целом о подобных проектах и образе жизни, что нужен чтоб добиться в них чего-то) может ещё зайду на перса, по друзьям добро раскидать, а так хватит уже) 

  2. В 26.10.2023 в 16:04, Dinstigr сказал:

    Так от кого пользы больше? Закл гибрид и по логике он должен уступать целенаправленным ДД (например таким как ЧК). Появляется вопрос, будут ли трудности попасть в пати если я делаю закла в ДД, поскольку лучше взять полноценного ДД? Очень смущает механика по спаму собак. При хорошем количестве КД закл будет успевать их выпускать в каждой комнате данжа, который пронсят фастом? Вообще персонаж интересный, но из-за отсутствия опыта в игре складывается впечатление, что для прокачки я потрачу время, возможно финансы, а по итогу мне скажут "извини друг ты нам не подходишь" поскольку твое дело фармить часть соло и пвп.

     Выше уже ответили конечно, но добавлю: закла возьмут, если он +- норм собран, хоть на мобах он и не сильно поможет, но на РБ без него тяжко будет. По собственному опыту скажу, что пати с чк и заклом с прокачаными дизарморами (думаю их всё качают) сильно упрощают убийство РБ, позволяя практически полностью игнорить их броню дд классам. Причём эти скилы не зависимы от стат, а значит польза будет и при +5 точке. Закл предпочтительнее чк только из-за большего жира и более раннего раскрытия персонажа, но урона имеет понятное дело поменьше) 

  3. 5 часов назад, Heftyq сказал:

    Как нынче заклы в пве? Кто будет профитнее в соло/пати закл или чк?
    Берут ли закла в пати в инсты какие?

    Пробовал обоих, сам являюсь заклом, за чк скажу сразу: было больно, нужно очень много терпения чтоб достичь раскрытия персонажа, это приблизительно 30лвл(

    Про закла, в пве он очень хороший персонаж для соло игры, для пати нужно собирать его в определённую роль (дд, сап...), для игры в соло хорош гибрид (с точкой +5, не запариваясь сильно со шмотом тяну безлю, выродка, ноктю в соль, с расходниками, но тяну, подсобрать получше чутка и без расходников можно будет)). Стоит отметить, что закл это пианино, как любой кастер зависящий от навыков. И закл становится самостоятельным рано, лвле на 20м, когда взял и качнул птицу. Будешь на топазе играть, напиши ник, добавлю

  4. 2 часа назад, Astrion сказал:

    у иска фул книги, собак 3 даже не 4, еще и закл 28 лвл -4 очка навыков, не прожато мастерство которое бустит урон в 1.6 раз, а что бы не писать про 3.4к хп изучи таланты иска

    Боже, ты мне будешь за талы лечить?))

    Даже будь там срез урона в 60% хп то у иска больше 10к базово, и снеслось бы без этого тала 6800, а не 11к (точно уже не помню, сколько там). Плюс отхил был бы больше, ага) если у него вамп конеш есть

    1 минуту назад, Astrion сказал:

    где ты его увидел? что бы применить мастерство надо на цель нажать, а закл стане. 

    Оно могло быть нажато раньше и собаки могли не выбрать три авты бафа, тогда на них висит баф дальше) а иск рак, что щит не юзнул зная что будут псы бить.... 

    Закончен разговор, иск рак, расходимся

  5. В 14.10.2023 в 20:03, Astrion сказал:

    @Holmes  @Dr Strange 55% +30% среза у иска у закла не прожато мастерство, иск падает за 3 секунды, примите меры.

    Вот это да, иск с 3,4к хп лопнул от закла с тремя собаками, причём судя по всему это физ закл, очень мало инфы и видео так себе, пересмотрел раз десять))) иск влетел без щита, влетел в физ закла с тремя собаками будучи под пве талом, который от хп огрызки оставляет... 

    Тип, что же можно ожидать когда кожанный иск с хп на донышке без щитка влетает в петовода в тяже с призваными петами, даже пусть он не физ но гибрид, по моему все в балансе, к слову будь иск без тала на пассивку и имей понимание, закл бы кончился. Ей богу, щит же был не на кд, а виноват имба закл))) самому не смешно? 

  6. В 11.10.2023 в 12:12, Shwapsss сказал:

    Но это же так не работает) если одна сторона весов люто тяжелее второй стороны весов - это значит, что для баланса надо убрать с одной стороны или накинуть на вторую. Какой смысл убирать с обеих сторон, это же будет работа в пустую. А про людей, которые играют против вождей ты не думаешь вообще? Про их игру жизни. Они сидят на своих персах кто-то по 10+ лет. Появляется вождь и всем своим геймплеем унижает их, заставляя либо люто терпеть, либо присоединяться к этому петушиному сообществу. Что это за игра в одни ворота? Почему нельзя поставить себя на место другого человека? 

    Хотел ответить аргументировано и по пунктам, но меня опередили) 

    Так что если у вас там собрались люди не пользующиеся головой, то это конечно плохо, к слову про книгу я сам выше говорил что её резать нужно, это бред, не должно быть так эфективно) я говорил что не стоит трогать класс, который сам по себе в балансе, да какие-то классы ему упадут, другие его положат, в этом и смысл выбора класса, ведь у каждого сильные и слабые стороны) а что касается арены, так в игре нет 1/1, это командная игра. Приведу пример из опыта, аренил с другом чк, он 28 лвл был, я закл 30, шмот пве, регали по фану и попали с шамом 28 и вж 30 шесть раз подряд) сперва нап мой растерялся, в общем нас убили, однако потом мы стали отыгрывать от команды и счёт вышел 5:1 в нашу пользу, ибо вж летел, шам за ним, а там контроль псы весело 😋. Так вот, собственно о чем я говорил, стоит резать книгу, а не перса, однако вы тут настаиваете на втором и значит соответственно надо и на вашей стороне уравнять баланс, ибо иначе чтоб вж быть на равных ему придётся брать книгу, которую хер достанешь обычному игроку))) обычные игроки редко даже фул библиотеку имеют, да и книги то немногие имеют) теперь, надеюсь, доходчиво разжевал

  7. 15 часов назад, lemonage сказал:

    Понятное дело, что говорить о балансе без сравнений практически не возможно. Хоть и не приветствуется, но сравнить пару похожих по назначению скилов нормальная практика. Но вы же просто просите пофиксить другие классы, мол вот если вождя, то и их. :huh:

    Я не прошу, я пытаюсь донести что балансировка работает в обе стороны, и нельзя что забрать у легиона при этом забыв о хранителях, если только это не баг релы к примеру, и то он заденет всех, кого-то больше кого-то меньше, но всех. Я писал с тем смыслом, что мол хорошо, раз мы режем вж, то кто будет со стороны ух, предлагая подумать над этим тем, кто ноет на вж. К слову на пару заряженных вж, для которых игра это жизнь) приведу пример: какой рекорд по быстроте получения максимального уровня? И всё ли так быстро качаются, даже не смотря что это возможно - нет. Средний игрок идёт к 32 (знаю что щас 34, но туда ещё не всё 32 дошли)) месяц- другой, при условии просто активной игры. Так же и тут, нельзя судить о балансе персонажа по одному-двум игрокам, которые закинулись всём чем можно и нельзя и что-то пошло не так, тут нужно балансить вещи, которые позволяют выходить сильно за рамки, а не персов) ведь есть персы и без этих самых вещей, и им тоже нужно как-то жить) 

    Если мы будем равнять баланс по самым топ игрокам, которые уже добыли всё что можно, и им не нужно ни фармить ни копить, то о каком притоке новых игроков идёт речь? Ведь вместе с таким балансом и порог вхождения весьма увеличивается, потому что если перс с книгами стал равен обычным, то без книг это уже не перс а чучело) как то так, надеюсь щас достаточно понятно изъяснялся. 

  8. 3 часа назад, Shmeks сказал:

    Тоесть что бы ханту сравняться с вождём ему требуется в обязательном порядке фул вела и книги для того, что бы только быть наравне с +8 вж?

    Это ли не доказательство запредельной имбалансности вж.

    Речь шла не о том, что он сравняется только при наличии этих вещей, а о том, что это требования для вступления в топ ги. Всё привыкли что вж типо имба и хотят видеть их, а там говорилось что и хант может не хуже, просто нужно дать ему возможность, увидеть в нём силу)))) 

  9. 3 часа назад, Shmeks сказал:

    Паладин к вашим услугам

     

    Сколько лет имбовал ловчий и сколько лет имбовал вж?

    Палов я не много вижу в последнее время, давайте не трогать вымирающий вид. 

    Ну, тут можно и баг с релой критояры вспомнить, который год или даже больше существовал.... 

    Вж стал имбовать, когда на него надели орка, ловчий же и без него силён, у него всё просто, есть стан и цветок, есть урон и таргет и масс, есть отхил и сейв в дереве, причём массовый. И тут речь не о времени даже, вон чк же дали от маны поиграть пару месяцев и срезали)))) 

  10. 13 часов назад, lemonage сказал:

    Это раздел вождя, если у вас закончились адекватные аргументы, то пожалуйста не нужно спамить про какие-то другие классы. Идите к ним в разделы и там пишите, я вас уверяю, аналогичные темы там уже созданы. :yawn1:

    Вот сейчас не понял, тут даже автор приплетал другие классы и всё молчали, а стоило мне сказать что если урезать вождя, то надо и из ушастых кого-нибудь приспустить, так сразу это не их раздел и т.д. и т.п.

    Разве у ловчего в коте не имбалансная формула урона, где сразу и физ урон и магия учитываются? Причём я на это не ною, как вам показалось, я просто привожу пример того что говорит автор и его сподвижники, если отбросить нытьё и сказки) 

  11. 1 минуту назад, Альтрон сказал:

    Мастер блока, пассивка пала

    Чтож, если резать вж серпом по сами знаете чему, то уши окажутся в выигрыше) у них будет преимущество. Кому и что отрезать ухам? Может иску щиток подрезать? Или ловчему урон? А мож храму или магу что-нибудь открутить? Салом например достали своим))) два храма в 2/2 беда)))) 

  12. 3 минуты назад, Alaen сказал:

    ок, предположим, вождь это танк с возможностью вносить много урона как по площади, так и в соло цель, в зависимости от билда. Получается его роль долго жить и убивать. Тогда вопрос следующий, а зачем тогда танки, которые без урона? получается вожди их заменили... ты не видишь в этом проблемы? 

    И конечно же следующий вопрос, назови пж аналог вождя у противоположной фракции. Вот хочу я отыгрывать такой же геймплей, но за противоположную фракцию, какой мне класс выбрать?

    Была где-то тема со смыслом "маг лучший класс", так там утверждал автор, что маг это и танк и дд и сам и кто угодно))) а если серьёзно, то ловчий много проще и не уступает) масс урон есть, урон в таргет есть, хил есть, контроль есть, жир есть

  13. 6 минут назад, lemonage сказал:

    Нет ситуативности, сила вождя как раз в том, что он подходит под любую ситуацию. И после ввода новых талантов вождь имба, по всем ощущениям. :spiderpman1:

     

    Понятное дело, что петухи напишут пофиксить всего вождя в 3 раза, ну на деле достаточно убрать немного урона с талов, либо сделать таланты таким образом, что бы вождь жертвовал жиром ради урона, тем самым оставляя ему отдушину в пве. 

    Напомните мне пожалуйста, у хранителей есть персонаж с разделением эффективности навыка на пве и пвп, по типу щита дк. У легиона, кстати, есть такое уже.... 

  14. 8 часов назад, Nark сказал:

    эммм , такое невозможно , кровотёк прокает только с орлов и то  с шансом

    Может там рела на кровоток, я прост не помню, может ли вж её ставить) 

    П. С. Пишу под вашим постом, только потому что это пост опытного вж и последует лишь грамотный ответ а не очередной спор) 

  15. 8 часов назад, Torn сказал:

    ты так и не понял сути

    Да это скорее ты немного не понял что написал), вж тупо с кем-то сравнивать, ведь аналогичных персов нет. Сравнивал с иском, так он не гибрид, чистый фдд, но имеет способности для жизни в Ближнем бою, и так же может играть от кровотоков. Сравнивал с ловчим, так у него сейвы сильнее, хотя ему даже не обязательно быть ближником) это кота не считая, и урона у ловца прилично больше, причём это не циферки, как кто-то тут писал, а факт из моего опыта) 

  16. 3 минуты назад, Lastheal сказал:

    То что, дадим иску антик? Что бы так и было?)

    А что, так не бывает без антика? Не свистите уважаемый) роль иска вырезать тылы, пока происходит основное месиво, и когда цель иска в стане, а её напы не успеют прийти потому что связаны боем, накой ему антик? 

  17. В 08.10.2023 в 18:39, Альтрон сказал:

    [...]

     

    Скажи это искам, соло бегающим контент, они разве не танкуют? Нахрена им тогда щиток которому форту вместо дд прикрутили к тому же) иск же тоже должен жить, и ему дают форты и урон

  18. 16 минут назад, Torn сказал:

    с 2 скилов. вж может почти 2 раза подряд ударить своим бегом. а иск может выдать 2 стана подряд с инвиза?

    Эм, вы что курите там? Или употребляете? Вж с прыти даёт только замедление, которое иск вешает каждой автой под стойкой, ага. А стан у вж один - тупая комба где нужно попасть взбучкой и дать остерву, которая ещё должна попасть) и всё это время противник не будет стоять и ждать))) иск же прилетает в инвизе, даёт с него стан, лупит, даёт ещё стан если не хватило, лупит, если не убил даёт сети и сваливает в инвизе, ага) 

  19. 25 минут назад, Shmeks сказал:

    Ну рывка у стража нет, это раз.

    За сети спасибо разрабам, это два.

    Закл тоже может убежать накидав собак и кинув стан, это три.

    Любой гор может сделать то же самое, что и ух, это четыре.

    Я тоже думал что у него нет рывка, потом догнал что он юзнул подмену... Это раз

    Закл может убежать, но не от иска - собак в сети и в инвизе удар в спину) да и другие персы со сближением класть бы хотели на попытки уйти) не говоря про релы срабатывающие на наложеный контроль, это два

    Ухи и горы всё же разные, простой пример - у ух почти каждый имеет щит (пал, маг, иск, жц, храм, БД, дру, страж), какой гор это может повторить (некр, шам) речь идёт о щитах впитывающих урон, если что. Это три

    Я не хотел спора, а просто привёл забавный факт, и то как я к нему пришёл, это четыре

  20. В 23.09.2023 в 00:42, Дядя Федя сказал:

    Увидел здесь коментарии по поводу инвиза. Все советы как спалить иска или рога не работают. Глядя со стороны жреца иск уходит вперёд и ждёт когда команда забайтит противника на выход(я хз кем надо быть чтобы идти под лужи и так далее) и в это время иск сливает тряпочника с тылу и получается не получается среагировать вовремя на угрозу с тылу. Вот когда иск или рог сам начинает бить есть шанс что союзники его быстро шотнут. 

    По поводу спалить инвиз - один раз видел как рог пошёл под знамя паладина ну и понятно что было дальше и пару раз как маг палил. 

    Инвиз имба, ну и вождь тоже

    Я закл, ближе 3х ярдов ко мне стелсеры не подбирались. Другое дело что это только два класса умеют, и слава богу) 

  21. 31 минуту назад, Torn сказал:

     

    только вот у него стан не по кд что то, и 2 раза подряд выдать стан иск не может с инвиза. ток с талом что у мага что у вж антики дают именно сопру. А еще касаемо среза сопры. часто ты дашь стан, когда с фул работой релы, ты будешь давать стан в 82% сопры? а чк, твои слова кстати, не качают ветку на срез сопры

    Эм, куда у иска контроль то делся??? Там так-то два стана, ага)) 

  22. В 07.10.2023 в 14:57, Shmeks сказал:

    Класс, который имеет возможность носить палку, атакует петами выбранную цель и имеет навыки дальнего боя должен ещё иметь сближение что ли?

     

    В 07.10.2023 в 16:29, Shmeks сказал:

    Не подсказывай :troll_face1:

    Без подсказок понятно) да и кроме храма это может маг, тобишь дальник))) тоесть мы видим мага который умеет прыгать и вж который просто бегает))))

    Г - логика)))) 

    А вот честно, я об этом не задумывался, пока не столкнулся с тем, что если в пвп враг (ух) решил слинять, то он убежит 100% если ты не убил его за стан. А заклу для урона надо ведь псов настакать... 

    Тип иску вообще навалено было, бегал мимо как хочет, слить меня не может, а сам падать не хочет - сети, инвиз и тапку в пол... Эт не нытьё, просто примеры из личного опыта. Догнать рукастого игрока не реально заклом. Какой у меня шок был когда страж от меня рывком убежал)))) 

×
×
  • Create New...