Jump to content

Eblanchick RU-Amber


Recommended Posts

вот вариант карты, может показаться сложновато но бои будут очень динамичными и интересными!!!

Скриншот 12-04-2017 151137.png

 

а это обозначения:

Скриншот 11-04-2017 235044.png

всё делалсь в пэинте и очень долго гг

итак:

       особая зона-по задумке-зона неуязвимости на 3-4сек для команды совпадающей цветом с зоной, и зона мгновенной смерти для команды противоположной по цвету.

       шипы-клетка с шипами, которая снимает у персонажа %хп от максимального.

       зона ускорения-зона, которая ускоряет персонажа на 3-4сек.

в общем то вроде бы и всё.

хоть в пэинте рисовать научился :D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by potomok
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Kevasok said:

Ничего не понял но желаю удачи :D

 

наверное потому что я не сделал чёрные линие жёлтыми как на оригинале, но если присмотреться я думаю можно понять, а на крайняк создай модель в цвете из кусков, если тебе не лень :D

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, potomok сказал:

наверное потому что я не сделал чёрные линие жёлтыми как на оригинале, но если присмотреться я думаю можно понять, а на крайняк создай модель в цвете из кусков, если тебе не лень :D

P.S. При проектировании локаций также стоит учитывать вот какие моменты:

  Скрыть контент

1. Место возрождения должно быть отделено от остальной карты односторонним телепортом

2. Точка появления игроков на боевой части локации должна быть не в одном месте

3. карта должна быть симметрична для обеих команд (симметрична в плане длинны пути от точки появления,до точек захвата,а не геометрически)

4. каждая точка захвата должна иметь больше одного подхода и минимальную площадь 3х3 тайла

5. расстояние между проходимостями справа\слева должно быть не менее двух тайлов, расстояние между проходимостями пер\низ должно быть не менее трех тайлов

6. минимальная ширина проходимости по горизонтали, 2 тайла, по вертикали 3 тайла.

Отдельно поясню пятый и шестой пункты. Если вы рисуете две дороги, пересекающие локацию снизу вверх, то минимальное расстояние, разделяющее эти две дороги должно быть 2 тайла, а минимальная ширина этих дорог, так же 2 тайла.  Если вы рисуете две дороги,пересекающие локацию слева на право, то минимальное расстояние между этими дорогами, должно быть 3 тайла и ширина этих дорог так же должна быть 3 тайла.

Таил, это квадрат. Локация состоит из 28х28 квадратов (тайлов).

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, AnreeNeo said:

P.S. При проектировании локаций также стоит учитывать вот какие моменты:

  Reveal hidden contents
  Скрыть контент

1. Место возрождения должно быть отделено от остальной карты односторонним телепортом

2. Точка появления игроков на боевой части локации должна быть не в одном месте

3. карта должна быть симметрична для обеих команд (симметрична в плане длинны пути от точки появления,до точек захвата,а не геометрически)

4. каждая точка захвата должна иметь больше одного подхода и минимальную площадь 3х3 тайла

5. расстояние между проходимостями справа\слева должно быть не менее двух тайлов, расстояние между проходимостями пер\низ должно быть не менее трех тайлов

6. минимальная ширина проходимости по горизонтали, 2 тайла, по вертикали 3 тайла.

Отдельно поясню пятый и шестой пункты. Если вы рисуете две дороги, пересекающие локацию снизу вверх, то минимальное расстояние, разделяющее эти две дороги должно быть 2 тайла, а минимальная ширина этих дорог, так же 2 тайла.  Если вы рисуете две дороги,пересекающие локацию слева на право, то минимальное расстояние между этими дорогами, должно быть 3 тайла и ширина этих дорог так же должна быть 3 тайла.

Таил, это квадрат. Локация состоит из 28х28 квадратов (тайлов).

так у меня же всё там правильно, ничего не нарушено

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, potomok сказал:

так у меня же всё там правильно, ничего не нарушено

база должан быть отдельно, а она у тебя на одной платформе с дорогой)
1. Место возрождения должно быть отделено от остальной карты односторонним телепортом

Edited by AnreeNeo
недописал
Link to comment
Share on other sites

Just now, AnreeNeo said:

база должан быть отдельно, а она у тебя на одной платформе с дорогой)

база или точка захвата?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, potomok сказал:

база или точка захвата?

 

база это то место где спавнятся игроки, и есть односторонний тп)

Link to comment
Share on other sites

Just now, AnreeNeo said:

база это то место где спавнятся игроки, и есть односторонний тп)

там отделено жирной линией

Link to comment
Share on other sites

Just now, potomok said:

там отделено жирной линией

ну если тебе очень хочется, то можно отделить непроходимым блоком, тут мой косяк гг

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, AnreeNeo said:

база это то место где спавнятся игроки, и есть односторонний тп)

когда делаешь карту просто оч сложно за всем уследить) ну наверное это не оправдание :D

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, potomok сказал:

когда делаешь карту просто оч сложно за всем уследить) ну наверное это не оправдание :D

Что-то типо этого должно быть Project 2л.jpg

Link to comment
Share on other sites

Забей, уже определились карты для голосования, этой там нет, так что нет смысла редачить

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...