Jump to content

Гайд по чк


Qoos

Recommended Posts

И так решил я как-то написать гайд на чк уже прилично играю за данный класс, я конечно же не тест но думаю кому то помогу.

и так начну с самого главного.

1.чк стоит качать елсли вы или донатите или у вас есть сильная основа.

2.чк обойдется вам очень дорого, кроме того шмот будет очень трудно найти.

Начнем с шмота: и так чк по моему мнению не стоит собирать максимум кд так как фул контроля у вас выйдет проверено на собственной практике только 500к зря спустил. Мой вариант шмота:

Тело арена: мана/устой

Шапка арена:кд/маг дф

Руки арены:точность/физ дф

Пояс арены:гармонь/устой

Тапки арены:кд/устой

И так бижа,тут есть разные варианты:

Плащ (балаган(только с манорегеном),крафт 22,арена:руна вампа/Крит

Амулет(так же как и с плащем)

Кольца:балаган предпочтительней но если не найдете то можно крафт там есть ХП:гармонь/вамп

По поводу бижи выбор конечно большой но я отдаю предпочтение балаган и арене(как и многие) вамп в ПВП для чк очень полезен.

Почему я не решил собирать фул кд? Потому что для чк в отличии от некра нужна плотность ХП,устой, так как в ПВП вы не переживете 2-3 Крита рога, рея,БД и прочих,думаю по шмоту все понятно!

Вот то что многих интересует при игре за чк. Как же расставить точки навыков?

Начну с обычных скилов

1.круг (стан) качать в первую очередь 5/5

2.страх качать после круга 5/5

3.стрела марака качать 3/5

4.вытяг не стоит качать так как прирост в ДД очень мизерный 1/5

5.лужа то же что и с вытягом 1/5

Я специально не расписывал описание так как если вы не знаете что это за скилы вам не стоит играть (это сугобо мое мнение)

Экспертные навыки:

Из жизненно важных экспертов чк нужно:

1.порча(самая основная эксперта у чк в связке с станом и страхом дает очень много контроля)качать 4/4

2.Гримуар (если почитать на бумаге имба скил снижающий 75%маг дф при прокачке 4/4но у нас нету лишних очков навыков) поэтому качаем 3/4(и ждем 28 лвл что бы слхделать его 4/4)

3.каменая кожа (очень отличный спасающий скил, не стоит качать так как если вы будете долго в коже вашего напарника сожрут, скил универсален и хорош как для ПВП так и пве) 1/4

4.кровавая дань скил если честно так себе, урона мало выжег маны малый но купить желательно так как дот урона у вас будет очень много и мили герои просто к вам не подойдут. 1/4

5.теневая сфера (на бумаге скил отличный но на практике себя еще не разу не проявил, так как вы же не начнет ПВП с сферы вас просто снесут, а когда вы раскастуетесь у вас будет 30-40% маны и урон будет мал) 1/4 (покупка желательна)

6.Сила покоя (скил не плохой но против палок бесполезен как бы вы не контролили 1 тычка по вам прелетит 100%,покупать стоит) 1/4

Как то так я себе делал скилы и пок ане жалуюсь, ходят слухи тип пофиксят контроль у чк но это просто слухи.

И так для че го же нужен чк? Чк это просто разрыв пуканов в 1х1 для арены 2х2 нужен хороший напарник.На своей практике убедился что 2 чк выносят рогов в перед ногихами при то роги не дадут ни одной тычки (были такие роги 26 лвл).

Для пве чкьне сильно годиться но для некоторых инстов крайне необходим, не думайте что играя за чк вас буду во все инсты брать если вы не +10 :).

Чк чисто ПВП/арена класс поэтому нам и нужен был устой.

При ПВП против ДД классов нужно не дать к себе подойти кидаем страх-гримуар-порчу-стан-стрелу-вытяг-лужу вы внесете 50% ХП смотря против кого, если же у вас случился рассинхрон,уходим в каменное телои ждем пока все откадешиться(главное не попасть под подрез). Против палок ситуация не такая простая играя за чк нужно обладать характером(проявлять агресию и показывать что вы доминирует) против хилов нужно контроль,контроль по,контроль и не совершать ошибок особенно против новых друидов. Главное навязать свою игру и заставить плясать его под свою дудку.

Чк класс не простой и дорогой но если вы апнули чк 26 лвл и точнули +8 хотя бы равных в ПВП вам будут единици(для чк нужен хороший интеренет)ой и забыл про палку тут у меня мнение расходиться тут или 22 крафт с вампом и пробивом(апнутую) или арены 21 с кд. Если бижа фул вампа то стоит крафт.

Думаю все , критику в коменты (адекватную).

Link to comment
Share on other sites

Не практичнее ли полу-крон, бижа с хп, плащ с 2умя бонусами дд?

Полу-крон в паре с поясом кд и крисом отката в одном из колец даст возможность контролить от круга до круга, а бижа с хп исключит надобность в, цитирую "хорошем напарнике для 2/2"

Ну а так, из этого всего можно выделить лишь 2 фразы:

И так решил я как-то написать гайд

Я специально не расписывал описание так как если вы не знаете что это за скилы вам не стоит играть

Link to comment
Share on other sites

У меня,кстати,в слотах вызова все скилы(кроме грима),а места для 10-ого скила просто нет.Как прикажешь сделать?)

Link to comment
Share on other sites

У меня,кстати,в слотах вызова все скилы(кроме грима),а места для 10-ого скила просто нет.Как прикажешь сделать?)

Лично я исключил из панели вытяг.
Link to comment
Share on other sites

Не практичнее ли полу-крон, бижа с хп, плащ с 2умя бонусами дд?

Полу-крон в паре с поясом кд и крисом отката в одном из колец даст возможность контролить от круга до круга, а бижа с хп исключит надобность в, цитирую "хорошем напарнике для 2/2"

Ну а так, из этого всего можно выделить лишь 2 фразы:

Видел такого чк камеди вроде на топазе, но знаю Артема шамана 24 которому камеди ноги лизал.(тоесть слился)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...