Jump to content

Послание Донта


Recommended Posts

Всем Ассалам Алейкум. Всех приветствую. Я смотрю вы собрались здеся хаха ловить, ладно, хаха ловить это ваши моменты, НО мы здесь собрались и как вы знаете в каждом разделе форума должен быть Пахан. И так вот, в этом разделе буду Паханом Я, если кто-то что-то против имеет, банку хаоса на стол и тегните Dontkillme на горах Амбера, будем решать этот момент.

 

И так, ближе к теме. Я вас всех здесь собрал чтобы обсудить один момент касательно ДК.

Прочитал достаточно постов на тему того, что после ребаланса дк стал слишком жирным относительно других танков.

Я считаю, что это полнейший бред, ибо тот же пал, страж и вар будут куда жирнее. Вы видели таланты пала? После этого вы считаете, что ДК жирный? Возьмите того же стража, у которого дохрена сопры, урона, жира и +- контроль. Я падал стражу, который бил по мне по 600-700 с авты. Это при фул стаках тяж полусета и 13к физ и маг дефа приправленного 52% устоя.

 

ДК - это самый медленный класс в игре, но в силу отсутствия мобильности, у него есть жир и контроль. Как по мне, это цена за скорость. ДК - это не вар, который может влететь в пачку и снести с прокаста пару человек. И не пал, который сапортит команде. Жир и контроль это единственное что у него есть и этому не стоит трогать его.  В пвп 1х1 ДК может убить многие классы, даже если противники немного сильнее, но тех же танков ДК не пробьет, либо будет ковырять минут 20 (без преувеличения, ибо сам не раз попадал в такие ситуации).  Но в реалиях этой игры, пвп 1х1 - это редкость, ибо на той же арене, гвг и в мире, мы чаще всего встречаем группы игроков.  Во всех играх, где есть разделение на роли, так сложилось, что при бое 1х1 жир и контроль доминирует над тонким ДДшником. От этого никуда не денешься, ибо если срезать жир основываясь на пвп 1х1, то в масс замесах танк будет бесполезен, ибо не будет хватать жира.

 

Есть у дк и свои минусы. В масс замесах я стою по кд в контроле, даже банку не могу выпить чтобы отхилиться. И это под бафами сопры. Контроль дк тоже не идеален, тот же пал своими оковами одним нажатием на скил станит 4-5 игроков вокруг, а ДК приходится нажимать безмолвие (сало), и потом ударить кого-нибудь чтобы застанить. В условиях масс замеса, не всегда успеваешь это сделать. Часто бывает, что я прожал сало, а ударить не могу из-за контроля. Так же и с выдохом ДК. Или же масс агр ДК. Горам дали агр ДК бафнутый а ушам, как аналог,  дали смерч дру. Разница в том, что агр дк просто станит на 0,3 сек. А смерч дру замедляет, наносит урон и даёт тот же стан на оглушение как и у дк. Плюс дру не надо стоять в центре смерча чтобы он работал, просто кинул и все, а агр ДК только вокруг персонажа. Еще у всех танков есть скил на отхил. У ДК он тоже есть, но не хилит если скил ушел в блок/парир/уклон. А он уходит. Причем часто. При моих 40% точности.

 

Честно, мне было бы куда проще играть на пале. Я бы смог сделать его куда жирнее своего ДК. Но я слишком много времени и ресурсов влил в перса. Да и ДК в моей душе останется всегда, все равно захочу вернуться обратно. Играю на нем с 2017 года ( с перерывами на другие классы). За это время ДК стал моим альтер эго. Я есть ДК - ДК есть я.

Как говорится "Ну и пусть болтают че хотят, ДКашкой родился ДКашкой умру. Запомни брат, ДК - ИМБА."

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

По моему мнению ДК второй после шамана в своей стабильности. Если шам крепкий среднячок, который годами стоит в одной позиции и никакие нерфы или бафы не могу его подвинуть, то ДК это олицитворение того, каким должен быть танк в ММОРПГ. Жирна, неподвижная консерва, способная выдерживать огромный фокус фаер, но без команды не имеет большого шанса сблизиться. Так что по мне все у ДК хорошешно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...