Jump to content

Кто разбирается в "железе"


Wital LT

Recommended Posts

Брату выбираем ноутбук для игр. Вопрос стал в таком месте:

i5-4210H + GeForce 960M 2 Gb или i7-4710HQ GeForce 860M 4 Gb? Какая связка более удачная на перспективу, с лучшим процессором, или лучшей видеокартой?

Link to comment
Share on other sites

В общем, на 4pda мне уже 3 человека посоветовали i7 + 860, аргументируя тем, что 960-ая производительнее 860-ой где-то на 10%, зато i7 производительнее i5-ого где-то на 70%.

Изначально мы и хотели i7 + 860 (мой Acer Nitro такой, хорошо зарекомендовал, все хорошо летает), но просто подвернулся вариант с более новой 960, зато с i5 - это и ввело в ступор.

Link to comment
Share on other sites

Если хочешь комфортно играть без геморроя, лучше взять стационар, нежели ноутбук)

Смотря какой стационар. Вот есть у меня стационар, стоит уже как несколько лет подклеченный к телевизору по HDMI. 8-ой год уже идет.

Dual Core E7400 2.8 Gh + Nvidia Geforce 9600 GT :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

если стационар то проще и дешевле самому собрать, а если не шаришь возьми под руку товарища шарящего и лети с ним либо в магазины либо в нете заказывай, к "игровым" ноутам скептически отношусь так как ноут есть ноут, ноут хвастаться должен лишь хорошей батареей и материнка под достаточное количество выходов это может быть hdmi,usb 2.0 + 3.0(обязательно чтобы был хотябы один 2.0) по желанию оптический привод, кардридеры, вот все чем должен хвастаться ноут, больше ему ничего ненада, а чтобы поиграть годик второй на высоких ( даже не на ультра) настройках в новые игры и прити увидеть что друг на стационаре за 2к долларов играет на ультра в теже игры - это как минимум обидно)) когда у тебя ноут овер 3-4к долларов

Link to comment
Share on other sites

В общем, на 4pda мне уже 3 человека посоветовали i7 + 860, аргументируя тем, что 960-ая производительнее 860-ой где-то на 10%, зато i7 производительнее i5-ого где-то на 70%.

Прямо мои мысли читают. Я тебе то же самое скажу. i7 шустрые. Причём гораздо шустрее i5. А видеокарты 700-х 800-х и 900-х серий все примерно равны. Разумеется прирост произодительности есть, но не сильно большой.

Лично я бы взял ноут с i7, чего и тебе советую.

 

P.S. Причём, я вижу, что на ноуте с i7 видеопамяти 4 гига. Так что бери смело ноут с i7.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

ОЗУ 8гб минимум для игр под Win 7

Win 7 не годится для игр ИМХО.

Если ОЗУ 4 гб или меньше - ставить win 8 х32

Если ОЗУ больше 4-х Гб - ставить Win 8 x64

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...