Jump to content

кто шарит, подскажите


Tergram

Recommended Posts

решил сделать себе бд в прокаст, что ему лучше одевать? 2 топора или мечи, видел варик меч+ топор, и сколько нужно кд для комфортной игры, просто просветление + ги дают 45%, а сеты с замка кусаются по цене

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Tergram сказал:

решил сделать себе бд в прокаст, что ему лучше одевать? 2 топора или мечи, видел варик меч+ топор, и сколько нужно кд для комфортной игры, просто просветление + ги дают 45%, а сеты с замка кусаются по цене

 

Предпочтительнее для кастера будут 2 топора, в случае если используется хотя бы 1 топор х2кд, который дает авту, с любым из топоров, которые имеют крит и пробив(топор меты или топор с ярой(в приоритете)), но не стоит забывать и о скорости атак (минимум 40%), это важно, что бы на каждый атк скилл приходилась 1 авта, либо же на 3 скила 2 авты. Использовать 2 топора без авты в статах бессмысленно, особенно если используются шлаковые топоры без пробития, либо же они не конкурируют по нужным статам с аналогами (такие как топор х2 точность, вамп топор).   Пронзающая атака это другое, и в эту оперу не входит, она нужна только в определенной каст сборке персонажа и то, только в спарке с мечами и в определенных условиях.

 

Топор меч используют в основном в угоду скорости автоатак, что бы даже при не высоких скоростях персонажа гарантированно наносить автоатаку на каждый атк скилл. При этом автоатаки уже усиленны силой авты, что является хорошим бонусом для контратак. В приоритете меч весны (если нужна большая скорость авт).

 

Так же есть отдельный, универсальный и ничем не обделенный вид спарки топор/кинжал, у которого и с автотатаками все хорошо, и в уроне скилов нет обделения.

 

Минимальный порог кд бд кастера 100.

Для комфортной игры требуется 110+кд, с показателем регенерации маны в бою более 42ед\5сек.

 

От сетов замка никуда не денешься, он все равно должен быть у тебя (даже хотя бы 28 уровня, если ты не перфекционист и не хочешь иметь на 0.3% стат больше, заплатив более высокую цену). Как временной мерой, ты можешь использовать крит\кд сет с кз.

 

Пояснение за авту*

Авта должна всегда присутствовать в оружии, тк это твой дополнительный урон каста (именно авты в касте), можно так сказать.

 

Так же не стоит забывать про парирование, для бд оно как воздух, необходимо соблюдать минимальный порог в 20% с навыком.

 

Как минимум 1 оружие кастера, должно иметь в себе криты и пробив, в единичных случаях оба оружия спарки будут иметь пробив.

 

Поэтому спарки нужно самому подбирать, и в первую очередь думать головой и уметь извлекать необходимые статы для твоего персонажа из шмота. Все любят готовое, а вот головой думать отказываются. Актуальный калькулятор сборок персов https://wsdb.xyz/uk/calculator

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...