Jump to content

Магическая жизнь


Recommended Posts

В сегодняшних реалиях вамп это единственный вариант стабильного лечения для дд классов, и заменить его им просто нечем, хп реген крайне слабый, пить банки хп каждую секунду не вариант, а скилл с отхилом есть не у каждого дд.

 

Поэтому я хотел предложить свою идею каким статом можно хотя бы ослабить зависимость от вампа, а также усилить внимание людей на зависимость вампом 

 

-Стат - "магическая жизнь" (или магический барьер, но я так и не придумал нормального названия)

 

-Имеет два параметра: первый количество магической жизни; второй скорость восстановления магической жизни

 

-Магическое здоровье можно получить с помощью рун, а также от магической защиты персонажа Screenshot_20230502-112824.png.32ce51af60d0e4dd1d4e40179813f63e.png

-Скорость восстановления магического здоровья будет у всех как базовый стат, а также ее можно увеличить с помощью рун

-Руны можно вставить в: плащ, амулет, кольца, пояс

 

-Работа навыка: блокирует весь входящий урон, магическое здоровье уменьшается пропорционально полученному урону. Параметр магическая жизнь учитывает все остальные защитные статы.

-Важно: магическая жизнь восстанавливается довольно быстро сама по себе, и скорость восстановления не уменьшается во время боя, но при этом на магическую жизнь не действуют хил навыки и навыки восстановления, то есть её невозможно восстановить другими способами.

 

-Примерная формула объема магического здоровья: a:100×b+(c) (простите в формулах я не силен)

Где: "a" это индивидуальное количество магического здоровья, количество которого зависит от уровня персонажа и его класса.

"b" это количество магической защиты (в процентном значении)

"c" это сумма которые мы получим с рун. 

-Точные цифры я говорить не буду, иначе будут "фу фу фу, слишком жирно" или "тьфу тьфу, слишком слабо, бесполезно" а так если и будут кидаться лапками, то за идею, а не за цифры.

 

-И ещё раз повторю, основной посыл данной темы в том, чтобы обратить внимание на зависимость дд персонажей от вампа, а предложенный мною стат просто уменьшает зависимость от него.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...