Jump to content

Ru-Ruby, Coffeenix. "Валяду мин Аля Алам"


Recommended Posts

Моё имя Валяду мин Аля Алам , что в переводе на всеобший язык означает рождённый болью. 

Дорогой герой , ты спрашиваешь почему меня так зовут? Я могу тебе рассказать, но это будет долгая история. Эта история началась задолго до сегодняшнего дня, она тянется ещё со времён, когда Аринар не попал под яростные звуки войны.

 

Моя мать, да благословят её всеобщие боги , была разбойницой и однажды её клану поступил необычный заказ. В окрестностях деревни поблизости появилось ужасное чудовище, оно уничтожало поля и забирало скот.

Моя мать и двое её напарников отправились на охоту , чтобы истребить монстра, но вот же не задача , по прибытию в деревню они узнали , что чудище то на самом деле было драконом да не обычным драконом , а покрытым золотой чешуёй. Появление такого дракона по легенде означало , что народ в коих землях он появится не будет знать ни голода , ни смерти. Но почему же тогда всё шло не так как сказано в легенде. Моя мать решила узнать почему так происходит и отправилась в соседнии горы, именно там и находилось логово дракона. 

Прийдя в пещеру Лайла , а именно так звали мою мать, нашла спящего золотого дракона, она достала свой лук и на всякий случай натянула стрелу.

Как только она подошла ближе , её сердце наполнил страх и ужас , дракон лежал на земле, в его крыле было с десяток, а то из два стрел. Брюхо было утыкано кольями и вместо одного рога остался лишь жалкий обрубок. Дракон выл и стонал, ему было больно, но как только он заметил девушку он вскочил с земли , начал рычать и тревожно пятиться назад, он боялся, боялся человека с оружием, в его глазах был страх и боль, люди причинили ему много боли они истребили всех его сородичей и его самого чуть не убили. Но вместе со страхом его переполняла ненависть, гнев, он хотел истребить всё и вся, но избитое тело и не менее избитая душа не давали ему сил.

Лайла увидев боль в глазах бедного существа откинула лук, она была девушкой с чистым сердцем и хотела помочь ему. Она убедила дракона успокоиться, сказала что не желает ему зла. Мать вытащила всё орудие из тела чудовища, промыла раны и каждый день тайком приходила всё с новыми и новыми травами , чтобы вылечить. 

В какой-то момент мать начала чувствовать себя плохо, в деревне все начали нервничать и отправили её к знахарке. Но знахарка только пожала плечами и сказал, что с этим она ничего не может поделать, ведь мать не была больна, она была беременна, беременна от золотого дракона Роарха.

Люди в деревне узнав эту новость возненавидели мать и ещё больше возненавидели дракона. Они посадили Лайлу на цепь, а сами решили устроить засаду на монстра, ночью когда дракон спал , пробрались в пещеру и убили его. 

А на утро принесли его голову в деревню, когда мать увидела это её охватило яростное безумие, вокруг неё загорелся огонь. Её тело начало дымиться, а из глаз и рта выходили пламменные языки.

К вечеру от деревни и её жителей остался лишь пепел и два тела посреди главной площади. Обоженное еле живое тело и младенец с наполовину золотой и наполовину зелёной кожей. 

Когда их нашли , Лайла была мертва , а младенец без устали плакал и повторял одну лишь фразу, имя которое дала ему мать перед смертью: Валяду мин Аля Алам, рождённый болью обычной девушки и болью предков всего драконьего народа.

Такова моя история, герой. Надеюсь ты не уснул и не пожалел , что согласился на это. А теперь прощай, мы ещё увидимся.

.thumb.png.71481384788400fe1ac249cce178f058.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot сказал:

Вспомнил Джиперс Криперс

Ахахах, в целом есть, что-то такое 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...