Jump to content

Ребаланс,Бд в прокаст?Полусеты в прошлом?


Hony

Recommended Posts

  • Учитывая переработку почти всех скиллов,у бд неожиданно появились нормальные кнопки с нормальными и удобными прибавками.Предварительно две сборки я вам могу предложить.
  • Теперь бд может играеть через прокаст,и весьма достойно,и к тому же бюджетно,полусет ему не то-что не нужен,а наоборот мешает.
  • Разработчики координально меняют вектор развития игры,и в целом это правильное решение,теперь в игре будет меньше рандома,и больше вариативности для персонажей.А дальше-больше и лучше.
  •                    {Навыки}
  • Базовые:
  • 1)[Молниеносный удар](апнутый дд скилл).Качаем 5/5 конечно,с топорами урон этого навыка огромен.
  • 2)[Лезвие вихря].(новый,вместо агра).Качаем 5/5,урон так же огромен,плюс топовая массуха.
  • 3)Подрез.Качем 3/5,неплохой урон будет с топорами на рб.
  • Экспы:
  • 1)[Мощь клинков](стойка).Качаем 4/4,бонус 25% к урону с топорами.
  • 2)[Просветление](та которая раньше давала точность).Качаем 4/4,теперь дает 12% пробива и 30% кд.
  • 3)[Звуковой удар].Качаем 3/4.Навык переработали,теперь он в течении 12 сек наносит переодический урон цели и рядом стоящих в радиусе 2 ярда.Так-же вешает кровотечение,под которым наш новый базовый навык наносит еще больше урона.Можно и на фулл качнуть норм будет.
  • И так.У нас остается возможность полностью прокачать еще один навык.Есть несколько интересных,и каждый сам выберет какой ему больше подходит для нужных задач.
  • Можно отметить контру которая вроде как играбельна будет,и в пве может будет полезна.Активных навыков и так достаточно,жать их не очень комфортно будет.
  • [Ураган ударов].Теперь 12% точности и 15% скорости.(Точность конечно хорошо,но в первой сборке у нас ее и так будет достаточно,да и жать его по очереди с просветом впадлу)
  • [Тавро клинка](раньше вешался на цель и увеличивал пробив,сама механика была неудобной).Теперь работает под себя,вешает бафф на 7 атак,каждая атака восстанавливает 5% хп.Впринципе интересно,но актуальность под сомнением,возможо для пвп норм.
  • [Сопра],когда играл с полусетом качал его на фулл,в лг и тритонах полезная кнопка,и рб дна фармить проще чем иском было.Думаю и сейчас он будет много где полезен.
  • [Парир].В нашей первой сборке так вышло что этого стата будет аж 17-19%,с навыком будет кап почти.Впринципе почему бы и нет.
  • Скрин сборок я оставляю снизу,с телефона не получается выбрать местоположение,сходите посмотрите на них одним глазком и возвращайтесь.
  •               Первая сборка:
  •                 {Параметры}
  • [ТОЧНОСТЬ]-38% (Без кнопок,лишь с ги 11)
  • [КРИТ] - 33% (знаю,мало)
  • [ПРОБИВ] - 45% (с просветлением конечно,челюху не роняйте там))
  • [КД] - 75% (с просветлением)
  • [ЯРОСТЬ] - 22% 
  • [ПАРИР] - 18% 
  • [ВАМП] - 15-20%
  • [МАНОРЕГ] - 105
  • [ХП] - 5000
  • [УРОН] - 2100-2200 ~ (С учетом стойки,сета замка,но без бустов)(Это с топорами +10 если что)
  • Мы видим что статы потрясающие,конечно крита у нас мало.Я решил выбрать топоры 32 пк,потому-что там есть точность,пробив и урон как у 33 лвл.Я буду пить банку на крит 15% и меня все будет устраивать.
  • Однако идеальные статы будут такими:точность,крит и пробив.У нас есть такие с логова, но 31 лвл к сожалению.И даже с ними,крита будет не так уж и много - 41%,что в купе с меньшим уроном,меня уже сильно огорчает.Ждем топоры 33 летом с такими статами.
  • И есть вторая сборка:
  •                {ПАРАМЕТРЫ]
  • [ТОЧНОСТЬ] - 26%/38%
  • [КРИТ] - 42%
  • [ПРОБИВ] - 45% 
  • [КД] - 90%
  • [ЯРОСТЬ] - 25%
  • [МАНОРЕГ] - 105%
  • Топоры 32 с предела:крит,пробив и ярость. Они позволят нам взять кольца с кд,и вставить в голову вместо точности кд(почему поймете).И тут уже у нас будет терпимо крита,и еще больше кд.Но мы теряем точности 12% и это недопустимо.И тут нас спасает навык который мы можем качнуть на выбор,[УРАГАН УДАРОВ]дает нам 12% точности и 15% скорости,таким образом мы получаем изначально играбельные статы без использования бустов.Лично я не советую мучится и качать этот навык.В инсте особенно неудобно жать несколько кнопок перед тем как подойти к монстрам.Я предлагаю отличную альтернативу,если в первом случае пьется банка на крит,то тут мы пьем на точность.Получается типо рокировка по статам.
  • Первая сборка.
    38% точность 48% крит 75% кд
  • Вторая сборка 
    41% точность 42% крит 90% кд 
    Я еще подумаю какая сборка будет ближе для меня.
  • Дополняю почему я выбрал такой шмот.
  • Начнем с того почему я вообще выбрал бижу с яростью а не с кд.Благодаря гильдии,сету замка и просветлению,мы имеем и так много кд,а чем больше кд тем меньше его эффективность,я надеюсь вы знаете почему.По-этому ярость прекрасно вписывается в эту сборку,да и с топорами бустит урон отлично,да и к тому же у нас есть две массухи.
  • Пояс я выбрал тяж:точность крит и пробив(вопросов не должно быть)
  • Сет с замка,практически идеально вписывается в новых реалиях.Он имеет лишь 1 недостаток(в ногах вместо скорости идеально бы вписался крит). 
       ИНТЕРЕСНЫЕ ДЕТАЛИ
  • В целом статы в игре растут. 
    А с фиксом полусета,и изменениями в игре,его актуальность намеренно падает.И ценность которую он несет уже просто не стоит новых альтернатив и затрат.Не для всех классов конечно,но все же.Да и бд с топорами полусет стакать будет тяжело.
  • Я собрал почти кап пробива,и это даже не ущемляя себя в манореге.К тому же мы получаем 8% к урону персонажу с самым высоким мнгновенным уроном.И у нас получился аля рог в кд и прокаст.(которого кстати помяли в ребалансе).

0BC0BBED-F7F9-45D7-9B7F-794FDF7729CE.jpeg

46A58734-771D-40FD-9551-C5D7B6071586.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Очень интересные сборки для прокаст ветки бд,хотелось бы увидеть сравнительный урон двух бд.

А так эти сборки не требуют обязательной сборки книг,не требуют полусетов стоящих немало голда.

Link to comment
Share on other sites

Пока рано судить.

Но мне кажется ничего особо в сборках сегодняшней ПВЕ меты менять не нужно.

Звуковой удар качать не стоит, он нужен только для того чтобы вешать кровоток для буста Лезвия вихря.  Но теперь однозначно стоит качать просветление. Ураган, просветление, мощь на фулл, контра на 3 ну или просветление на 3 контру на 4 в зависимости от того на сколько большая ваша библиотека внеклассовых книг. В базовых всё и так понятно, мощный и лезвие на 5, подрез на троечку. 

С шмотом можно будет поиграться и добавить себе крита и кд, при этом не теряя капа точности, пробива и скорости.

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2022 в 14:12, Shaman King сказал:

Пока рано судить.

Но мне кажется ничего особо в сборках сегодняшней ПВЕ меты менять не нужно.

Звуковой удар качать не стоит, он нужен только для того чтобы вешать кровоток для буста Лезвия вихря.  Но теперь однозначно стоит качать просветление. Ураган, просветление, мощь на фулл, контра на 3 ну или просветление на 3 контру на 4 в зависимости от того на сколько большая ваша библиотека внеклассовых книг. В базовых всё и так понятно, мощный и лезвие на 5, подрез на троечку. 

С шмотом можно будет поиграться и добавить себе крита и кд, при этом не теряя капа точности, пробива и скорости.

Я указал,что играть через два бафающих активных навыка не импактно,а ты предлагаешь 3 качать.

Это уже говорит о том что ты не очень разбираешься в теме.

Я ориентировался на реев,которые вносят урон через кнопки,и могут агрить у исков пока длится прокаст.А у бд кулдаун прокаста на порядок меньше,кд на 30-50% больше,множитель урона выше,и есть пробив в стоке.Добавляем к этому фикс полусета,и все сразу становится очевидно.И бонус в виде массухи как у мага,ну тут даже сказать нечего.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Hony сказал:

Я ориентировался на реев,которые вносят урон через кнопки,и могут агрить у исков пока длится прокаст.

А теперь посчитай сколько навыков рея наносят урон, и сколько таковых у бд. 2 с половиной скилла против 4 полноценных навыка

7 часов назад, Hony сказал:

Я указал,что играть через два бафающих активных навыка не импактно,а ты предлагаешь 3 качать.

Это уже говорит о том что ты не очень разбираешься в теме.

Никто тебя не заставляет прожимать все три по откату на рб. Постоянно жать придется 2 навыка, просветление и ураган, контру прожимать когда подбегаешь к пачке мобов/рб, там по факту качать просто нечего.

 

8 часов назад, Hony сказал:

Добавляем к этому фикс полусета

Эмм зачем? Фикс полусета никак не повлиял на статы бд благодаря правкам в просветлении и урагане, даже лучше стало чем было.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shaman King сказал:

А теперь посчитай сколько навыков рея наносят урон, и сколько таковых у бд. 2 с половиной скилла против 4 полноценных навыка

Никто тебя не заставляет прожимать все три по откату на рб. Постоянно жать придется 2 навыка, просветление и ураган, контру прожимать когда подбегаешь к пачке мобов/рб, там по факту качать просто нечего.

 

Эмм зачем? Фикс полусета никак не повлиял на статы бд благодаря правкам в просветлении и урагане, даже лучше стало чем было.

Во первых, у бд 4 навыка,подрез наносит 150% от урона за три тика,звук наносит 220%  за 4.

Во вторых,фикс полусета дает еще больше преимущества в отношении исков  и реев.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hony сказал:

Во первых, у бд 4 навыка,подрез наносит 150% от урона за три тика,звук наносит 220%  за 4.

Во вторых,фикс полусета дает еще больше преимущества в отношении исков  и реев.

У рея самый сильный это град,и то он наносит 150% при кд почти в двое больше чем у каждой кнопки бд.
Первая кнопка бд бьет 160% против рея 112%,чувствуешь?

на рб с агрить у бд нет шансов,разве что иск сможет с библиотекой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...