Jump to content

Баги в клиенте Symbian 9.4 после обновы 1.90


Sans

Recommended Posts

Не знал куда обратится, по этому создаю здесь тему. После последней обновы играть с симбиана стало практически невозможно. Игра стала очень сильно тормозить, идти рывками, еще дольше переходить между локациями. До этого все было замечательно. Такое не только у меня а и у многих в игре, по этому дело думаю не в производимости именно моего аппарата. Хотелось бы узнать причину этого и будет ли это устранено в будущем?

Link to comment
Share on other sites

Лаги на слабых телефонах возможны только в местах большого скопления игроков. Или они у вас также проявляются в "чистом поле"?

Link to comment
Share on other sites

да и в чистом поле бывало. но я взял удалил игру и установил ее  в память телефона( до этого была установлено на карту) и все норма, игра летит  :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Лаги на слабых телефонах возможны только в местах большого скопления игроков. Или они у вас также проявляются в "чистом поле"?

 

В местах большого скопления игроков вобще полный пошмар, а в "чистом поле" обычно раз в 5-7 сек игра подвисает, тоесть например нажал идти, оп зависло и тогда пошел. Я понимаю, тел у меня может слабый, но до этого все было идеально даже в местах большого скопления игроков.
Link to comment
Share on other sites

у меня с компа бывает все замирает на несколько секунд.. не часто но и не редко

Link to comment
Share on other sites

Видимо, в этом и есть проблема - в низкой скорости чтения с карты памяти.

Я попробую в память телефона переставить. Но раньше то все норм было и на карте памяти. Что то ж видимо изменилось?
Link to comment
Share on other sites

Это логично, что с каждым обновлением игра становится сложнее, растет количество предметов, скилов, локаций и игроков. Было бы, конечно, неплохо с каждым обновлением их уменьшать, но это плохая тенденция :)

Link to comment
Share on other sites

Это логично, что с каждым обновлением игра становится сложнее, растет количество предметов, скилов, локаций и игроков. Было бы, конечно, неплохо с каждым обновлением их уменьшать, но это плохая тенденция :)

 

Ну та это понятно :) Но тоже ж не с каждым же обновлением новый телефон покупать, тоже тенденция не очень..
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, прогресс не стоит на месте. Вам и обнову, и чтобы размер клиента не рос, и мир во всем мире. Так не бывает :)

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, прогресс не стоит на месте. Вам и обнову, и чтобы размер клиента не рос, и мир во всем мире. Так не бывает :)

 

Ну та что ж, будем пробовать :) К хорошему всегда оч быстро привыкаешь, а вот и плохому нет..
Link to comment
Share on other sites

У меня такое на EDGE, на 3G нет такого на телефоне, на 5230 игра стоит в памяти телефона, а на 6290 на карте памяти, так работают одинаково. На компе и нетбуке(хорошая вещь, особенно ночью, когда все спят, а ты на кухне, холодильник под рукой 8) ) не тормозит не капли.

Link to comment
Share on other sites

У меня такое на EDGE, на 3G нет такого на телефоне, на 5230 игра стоит в памяти телефона, а на 6290 на карте памяти, так работают одинаково. На компе и нетбуке(хорошая вещь, особенно ночью, когда все спят, а ты на кухне, холодильник под рукой 8) ) не тормозит не капли.

 

У меня тоже 5230 и EDGE. 3G покрытия нет..(
Link to comment
Share on other sites

у меня игра на nokia n82  летает os 9.2).и в местах большево скопления народу все норм)

Ток иногда в пвп лагать начинаю,а так все норм)

Интересно сколько обнов мой смарт еще протянет...

Link to comment
Share on other sites

Переставил игру в память телефона, теперь все гуд. Спасибо за дельный совет :)

Link to comment
Share on other sites

у меня Нокиа 5230. До и после обновы игра норм работала, стоит на флешке. Мб у автора темы класс флешки низкий :unknw:

Link to comment
Share on other sites

у меня Нокиа 5230. До и после обновы игра норм работала, стоит на флешке. Мб у автора темы класс флешки низкий

 

Впервые слышу о выражении ''Класс флешки''. Если можно без упреков обьясни что да как
Link to comment
Share on other sites

Лаги на слабых телефонах возможны только в местах большого скопления игроков. Или они у вас также проявляются в "чистом поле"?

 

и в чистом поле проявляются...и когда игроков много проявляются...а после обновы,значек слабого подключения к инету висит каждую минуту...странно но до 1_0 такого ребыло...висов вобще не было.А сегодня я даже не играл...Чтот чтрашно висеть начало.Слабые телефоны??457..частота поца ==и виснет в 100раз чаще чем на симбе 9.1 ..которой 356 частота ...Не помню модель,краненький такой..5320 вродь.Ет чтот с клиентом...помню в 0.7 все шикарно было.Еще наверн надо както сервак...улучшать..розширять..Веть наплыв...наплыв...наплыв...игроков.
Link to comment
Share on other sites

есть подозрения что виновата во всем фича со значком (и все с ним связанное) слабого подключения, у брата нтс сенсация, тож лаги как и на моей нокиа 5800, поэксперементируйте с етой составляющей, мб она чета творит с телефоном страшное, раньше рейдами на горов без лагов бегали, а после 1.9 везде покадровка со слабым подключением, в чистом поле реже но если есть то стабильно с оповещением о связи :)

Link to comment
Share on other sites

Впервые слышу о выражении ''Класс флешки''. Если можно без упреков обьясни что да как

 

Скорость чтения-есть разные классы с разной скоростью...Подробнее гугловик в помощь :)Можно поиграть с файловой системой флешки фат 16 или фат 32,разные размеры кластеров,разная скорость чтения
Link to comment
Share on other sites

и в чистом поле проявляются...и когда игроков много проявляются...а после обновы,значек слабого подключения к инету висит каждую минуту...странно но до 1_0 такого ребыло...висов вобще не было.А сегодня я даже не играл...Чтот чтрашно висеть начало.Слабые телефоны??457..частота поца ==и виснет в 100раз чаще чем на симбе 9.1 ..которой 356 частота ...Не помню модель,краненький такой..5320 вродь.Ет чтот с клиентом...помню в 0.7 все шикарно было.Еще наверн надо както сервак...улучшать..розширять..Веть наплыв...наплыв...наплыв...игроков.

 

А еще ОЗУ влияет,размер дисплея,наличие граического ускорителя и многое другое.В процессорах не только от частоты зависит производительность,а от вида процессора,его шины...
Link to comment
Share on other sites

В топку symbians будущее за iOS и Android ну может еще Windows Mobile норм, хотя не знаю не пользовался.

Link to comment
Share on other sites

у меня вообще никогда в жизни спир не лагал)))))) 256 оперативы всего лишь, (скажу по секрету играл в 2 окна разок) и все норм.)) + слушаю музыку и лазию в инете, все летает8)

Link to comment
Share on other sites

разработчики, че мутите? У меня за последнюю неделю на нокле 5800 лагов стало гораздо меньше в варспе чем было :)

Link to comment
Share on other sites

Oh No!! только не андроид, это идиотская операционка, запустил игру в 1 окне там, 256ОЗУ, так лагает ппц.

Link to comment
Share on other sites

у меня игра на nokia n82  летает os 9.2).и в местах большево скопления народу все норм)

Ток иногда в пвп лагать начинаю,а так все норм)

Интересно сколько обнов мой смарт еще протянет...

 

я думаю много, n82 сильный девайсик

Link to comment
Share on other sites

не знаю какой там девайс, но сама игра работает великолепно, за исключением недавних проблем с сервером. Так же после в установки в настройках режима сети юмтс нет больше мертвых висов. Единственная проблема так это то, что другие предложения иногда падают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...