Jump to content

Hakon

Members
  • Posts

    1077
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Hakon

  1. 1 минуту назад, Deso сказал:

    Птица закла по массе не нахиливает. А урона у Пала вполне хватает, в частности из-за довольно жесткого контроля. Да, за знамя обидно, даже мне, шаму, стало палов жалко, когда я увидил 100 урона от пала в маг сборку знаменем, но пал все еще может знатно оторвать лицо под оковами.

    Только на бустах в виде напа или через релы, сопру никто не отменял и антиконтроль релы тоже, да и банки замка тут тоже действуют, о каких там не хилых разломах идёт речь? Все и так знают все о палах 1в1 он редко кого-то тащит.

  2. Прикольно, но слишком круто, в текущих реалиях игры урона и так много из-за большого количества ддшников, с учётом универсальности палов маги вымрут, и уж тем более это уже сейчас реализовано в игре через ярость , знамя и банки/свитки.

  3. Все что нужно сделать это дать возможность ауре уходить в кд после включения, таким образом при выключении она опять готова к активации. Или сократить кд на половину тогда это просто не будет сильно заметно.

  4. В 25.06.2022 в 00:40, Nmac сказал:

    Чего раз она такой мусор, все танко палы через нее играют?:pin1:

    Потому что там не плохая сумма общая дефа в комбе с полусетом тритонов, как отживут полусеты так и паствка уйдёт в никуда, ну и полусет тоже шмот не для средних игроков.

  5. 10 часов назад, SEIT сказал:

    Паладин получает урон и восстанавливает здоровье

    Поэтому пал и говнотанк собственно , потому что его скилы противоречат друг другу. Вкачаешь ауру и хил просядешь в дд и агре, качнешь хил и силы - применение хила портит эффект сил, оденешь пк шмот - сакрал и молитва начинают хромать. В пати оковы одного пала сбивают оковы другого , аура сильная не перебивает слабую. И так ещё можно долго рассуждать.

  6. 21 час назад, SEIT сказал:

    Отсылку к набору который рассчитан на персонажа без экспертных навыков? Отличная идея)

    Я впринципе не поддерживаю идею с дискриминацией в этих сетах, ведь прибавка вторым статом. А собирать фул сет, как по мне, это дикость и явно для любителей. Так шо, в этом плане все норм.

    Да ?! А двуручка там какая ?! Тоже для перса без эксперток?! Хотя раньше была физ двуручка. Но мы все любим идти против системы и придумываем свои сборки. Мое мнение что танк сам себя хилить не должен, его задача получать большой урон и отбивать этот урон, и судя по тому что сетов с мдд нет , админы придерживаются того же курса.

    20 часов назад, Alistarh666 сказал:

      Уже стоит свыкнуться с тем фактом, что единственный бонус к повышению урона Пал получает от Знамени. 

    Ты забыл ярость и новую сакралку, но у них разные поля работы.

  7. 21 час назад, SEIT сказал:

    Я прикрепил скрин выше, там просто указано что урон теперь зависит от преобладающей силы.

     

    Я и не писал про ошибку, ошибки в описании нет, есть неточность. Неточность как раз в этом НО.

    Ага, а разгонишь фдд будет мдд урон с расчётом от физы, только где это написано? 

    Резюмирую: автор комментария озвучил уже известную информацию и никаким образом не раскрыл сути проблемы.

    Там все правильно написано , что и какой урон наносится, если научишься пользоваться форумом то и вопросов будет меньше , ответ на твой вопрос уже давался с момента ввода новой механики и если мне не изменяет память , то даже несколько раз.

  8. 3 часа назад, Uzbekboy сказал:

    танки, стат парир, как он работает?

     Иногда даже при 10% работает чаще чам 20% 

     тут  я решил затестить при 100 ударов. Почему парир чаще работает чем блок когда его % меньше чем блока? 

     

    В игре 2 механики:

    1-чистая танковая на стд параметрах (уклон, парир,блок)

    2- это та же 1 только под бафами.

     

    1 - работает по принципу проверки уклон, парир, блок. Тут есть один момент противостояния уклон = точность % уклона пропорционально режутся % точности, но парир и блок вместе НЕ равно парир+блок.

    так же оба стата блочат ближние атаки , но блок подбирает ещё и дальние. Тут принцип работы состоит в следующем, там где мог сработать блок сработает парир. Это значит что кап парира 30% режет твои 25% блока на 30%, то есть фактически в калькуляторе системы будет 30% парира и реальных 17-20% блока. То есть никаких 50% защиты от ближних атак не будет.

    2 - работает так, при включении дк крыльев, щита жц/некра/пала (про щит стража/храма/свитки не знаю), механика расчёта меняется на следующую:

    блок,парир,уклон

    то есть в обратном порядке, а значит блок под щитом работает чаще.

  9. По факту ответ на этот вопрос уже давался, ещё в период смены механики. Урон и есть магический как был так и остался. Но появилось одно НО. Теперь расчёт величины этого самого урона идёт от преобладающего дд. Так что в описании нет ошибок. Разгонишь мдд будет мдд урон с расчетом от магии.

  10. В 13.06.2022 в 14:34, Wasilich123 сказал:

    Сеты были для тряпок , тяжелых еще не было , теперь они появились , но почему- то для классов определенного круга . Это как взяли бы , и добавили тряпочный шмот с физ дд, вместо того , что сейчас.

    Просто добавляли сеты для варов под новую кожу, не удивляйся. Стражу и даже бд подойдёт. И опять отсылку сделаю к набору новичка. Какая там одноручка ? Правильно физа. А какие бафы даёт пассивка при прокачке ? Правильно % получаемого лечения. Танковые скилы стд это аура и агр. Это все говорит о том что сам ты хилиться Не должен. Так что в теории все тип топ. Ну и не стоит забывать что всегда можно и другие шмотки найти. Ну а тряпка с физой как и недавняя бижа мдд скорость подойдёт вождю , заклу, храму, но есть ли в этом какой-то смысл?

  11. 2 часа назад, Raikiri сказал:

    Я не могу опробовать талы на тесте пока, сессия, все дела. Мне тал на пассивку на первый взгляд кажется ни о чем, сакрал чуть лучше, но оно онли пве, можно было бы и 20% сделать и свет самое вкусное, крутой тал

    Ну я так скажу, талы прям по полкам, сакралка если косплеим жряка, свет это если мы танко-дд или просто дд, а силы вот как раз их и закрепили как танковый навык, такое легкое намякивание, но я все равно считаю что силы сам скил не о чём, наличие хила отключает навык. Ну может под пвп на щит рассчитано. Но я бы в танковой сборке выбрал свет 4/4 что бы держать кап надеги и не переживать особо по критам, а в пати с тем же дру держать 24-25к дефа вообще не проблема.

    Хотя и сакралка тоже в дд прокатит, буст урона 2х персонажей в пати да ещё и под знаменем, но вопрос маны остаётся открытым.

  12. Ворвусь с вертушки в полемику. То что сегодня увидел на тесте очень не плохие даёт результаты, наконец-то начались конкретные подвижки по паладину, появились очевидные черты сапорта, танка и дд. С учётом дополнительных очков навыков вообще все норм получается. В коем то случае могу поблагодарить разработчиков, да идти до всего этого долго и нудно но в итоге будет норм. Лично моя сборка не потеряла ничего. Как мне кажется теперь молот это сапорт-аое дд, копье это танко-дд, щитовики это физушники в мдд можно , но как сказали выше не самая дамажная сборка , так как удар щитом от физы. Гибриды как жили так и живут. 
    Урон есть у пала вам надо его нащупать.

  13. 13 часов назад, LeeLoo сказал:

    скорректирована механика навыка “Аура огня” Мага. Ранее урон навыка рассчитывался в момент включения, а теперь пересчитывается каждый раз, когда меняются параметры персонажа.

    А нельзя так у пала на знамени сделать ?

  14. В 07.03.2022 в 17:53, Heftyq сказал:

    День добрый. Существуют ли паладины саппорты? Востребованы ли они? Или какой спппортящий класс выбрать? Выбор между палом и жрецом

    Бери жц, тебе в гущу не лезть и он ресать может , на пала даже не смотри.

  15. 3 часа назад, Horimiya сказал:

    Маны всегда можно норм собрать. Другие классы норм живут так-то, хотя у некоторых ее потребление и больше Пала.

     

    2 часа назад, King Sombra сказал:

    А сколько манарега вы собираете, и сколько маны? Я на жц собрал 200 маны(во славу магии) и мне как-то побоку на нехватку маны, хоть и 6 скиллов по кд юзаю. 

    У меня плащ с манарегом, ноги с манарегом, пояс с манарегом, кольца с манарегом , и даже иногда я применяю суп на ману и манарег и только тогда манорега становится достаточно.

  16. 11 часов назад, King Sombra сказал:

    На жц так же было, с 60% кд навык висел все время. А сейчас стойка. 

    У пала на это маны не хватит, на пале как на маге, играешь как на рояле.

    Текущая аура и так бьет по манарегу.

  17. 6 часов назад, Wasilich123 сказал:

    Защиту света нужно часто прожимать из за ее небольшого время действия в 60сек.

    Зато по кд жмёшь 1 мин работает 1 мин кд. Качни на 3 и получишь меньше время действия , меньше кд скила. Поставь кристалл в ноги и голову и уже у тебя 8-9 сек запаса, на 30% кд у тебя уже будет секунд 20.

  18. 5 часов назад, Horimiya сказал:

    Не видел у дк масс контроля, эффектов на повышение урона по противнику. Эффект у подводного таланта идентичен активке ЧК - то есть все классы теперь похожи на ЧК.....

    По базовым 

    шип = очищение 

    крылья = аура (до смены)

    выдох = хил

    агр - ну и так ясно

    нити (повышение урона и контроль в 1 цель) = оковы (понижение урона до ребала с контролем)

    зов и илюм , все как бы понятно , разовый тикающий но … всегда есть но , когда их ввели одни дамажили только «живых» мобов и персонажей, другие только мертвых(исправили через год нытья по моему).

    позднее появился ураган стали с закосом под илюм, у пала знамя с закосом под зов(тик урон).

    Острая тень - призыв харада, что то рдд с эффектом сала , что то. Даже шансы эффектов примерно в одном %.

    ну ауры нет особого смысла сравнивать, только разница в длительности и у одного она ещё и урон бафает( привет от знамени). Проклятье рыцаря как раз полноценный закос под знамя. Так что там хватает параллелей для сравнения.
    молотки то с мдд для дк собственно и появились, хотя дк в первом своём появлении мог юзать 1р мечи топоры и копья, пал же наоборот 1р булавы топоры и молоты ( на физе кстати)

     

    Я обычно Если не знаю какой билд сделать, тупо смотрю на актуальные сборки дк, помогает. Но опять же кому что.

  19. 5 часов назад, Horimiya сказал:

    Другой класс, другая концепция. Мб ещё сравнишь с варом в пвп по прокасту? Или стражем? 

    Вообще то не особо то дк отличается от пала. Это 2 класса одной направленности. У скилов даже анимации и эффекты похожие.

  20. 8 часов назад, Shanalotta сказал:

    Целей я так понимаю может быть несколько

    Да ты все правильно понимаешь , к примеру 1 знамя 3 печати на разных целях и эти 3 цели будут получать повышенный урон от 1 знамени. 

  21. 3 часа назад, Shanalotta сказал:

    А зачем его ставить последним, не ну можно и вообще не ставить, только зачем.

    Ну не всегда ты можешь поставить его первым.

     

    3 часа назад, Shanalotta сказал:

    Ну это точно не вписывается в концепцию, пал все же действительно не дд, а танк саппорт

    У дк есть они не жалуются, и это поднимет выживаемость пала в толпе за счёт вампа.

     

    3 часа назад, Shanalotta сказал:

    Не, спасибо, в пве как одно, так и другое будет в сопру лететь, а в пвп это ощутимый нерф.

    ну это так чисто рассуждения.

    3 часа назад, Shanalotta сказал:

    А вот это исправить бы, в описании ничего об этом не говорится.

    И там ничего не сказано что одна печать зато действует на все знамёна хоть 3 хоть 10.

  22. 10 часов назад, Shanalotta сказал:
    21 час назад, Hakon сказал:

     

    Повышение урона по цели уходит в сопру, а это тоже дд, часть дд

    Ключевое слово тут «часть» , напомню что 25% на само твоё знамя не распространяется и на знамя др пала тоже, а так же если знамя поставить последним из скилов пострадает только авта. Я бы лучше просил новый аое по типу ауры мага включил и попер. А ещё лучше взаимодействия 2х знамён между собой что бы палы не старались тыкать знамя по очереди , ведь печать работает на все знамёна, а вот между собой они не контачат.

    Как вариант не повышение урона а понижение обоих статов дефа на 25% должно быть сейчас а не так что где то сопра где-то вообще не пашет.

×
×
  • Create New...