Jump to content
  • 0

Шанс дропа, шмот


Pandochka

Question

1) Зачем нужен параметр "Надевание"?

2) Зачем нужны вот такие вещи:

3)Сейчас более менее убалансили дроп с мобов(соотношение шанса выпадения ,цены, нужности, сложности и кол-ва мобов), но почему не затронули боссов?

 

Link to comment
Share on other sites

36 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1) Зачем нужен параметр "Надевание"?

 

А зачем нужно ограничение на "Получение"? Чтобы нельзя было продать очень хороший шмот игроку, которому до него еще далековато :) А это - более "мягкое" ограничение, чтобы в случае чего (например, купил в магазине довольно дорогую вещь по ошибке), ее можно было выгодно продать другому игроку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А зачем нужно ограничение на "Получение"? Чтобы нельзя было продать очень хороший шмот игроку, которому до него еще далековато :) А это - более "мягкое" ограничение, чтобы в случае чего (например, купил в магазине довольно дорогую вещь по ошибке), ее можно было выгодно продать другому игроку.

 

шмот в магазине первых островов видел?

Надевание и получение это разные параметры, шмот с параметром "Надевание" можно продать "игроку, которому до него еще далековато".

Link to comment
Share on other sites

  • 0

шмот в магазине первых островов видел?

Надевание и получение это разные параметры, шмот с параметром "Надевание" можно продать "игроку, которому до него еще далековато".

О том речь и идет. Шмот в магазинах на первом острове доступен всем и сразу. Можно и на первом ранге за бд купить меч охотника, были бы деньги. А вот шмот, который открывается за прохождение квестов вольной лиги очень хорош, чтобы его можно было отдавать тем, кто эти квесты не прошел.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Шмот в магазинах на первом острове доступен всем и сразу. Можно и на первом ранге за бд купить меч охотника, были бы деньги. А вот шмот, который открывается за прохождение квестов вольной лиги очень хорош, чтобы его можно было отдавать тем, кто эти квесты не прошел.

 

ну и какой ответ на 1)? мб набьешь посты в другом месте?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну и какой ответ на 1)? мб набьешь посты в другом месте?

 

это - более "мягкое" ограничение, чтобы в случае чего (например, купил в магазине довольно дорогую вещь по ошибке), ее можно было выгодно продать другому игроку.

Чем тебя не устраивает этот ответ?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чем тебя не устраивает этот ответ?

 

мда, зачем его тогда ввели? без него проще же? и зачем он у некоторых дроповых шмоток?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

мда, зачем его тогда ввели? без него проще же? и зачем он у некоторых дроповых шмоток?

Без него проще, поэтому и сделали, чтобы игрокам жизнь медом не казалась :)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Без него проще, поэтому и сделали, чтобы игрокам жизнь медом не казалась :)

 

что в твоем контексте означает "проще"?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Означает, вот что: допустим, ты купил тот же "меч охотника" - вещь хорошая, но через какое-то время ты получил 4 ранг и купил/получил за квест куда более хороший меч. Продавать старый в магазин жалко (ведь все-таки потратил на него когда-то целых ~800 монет!), поэтому самая первая мысль, которая приходит в голову - неплохо бы выгодно продать этот меч кому-нибудь на 1 острове :) С вещами с боссов та же история, без этого ограничения можно было бы отдавать эту вещь своим друзьям "на прокат", чтобы они с ней побегали, опробовали ее в бою.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Означает, вот что: допустим, ты купил тот же "меч охотника" - вещь хорошая, но через какое-то время ты получил 4 ранг, и купил/получил за квест куда более хороший меч. Продавать старый в магазин жалко (ведь все-таки потратил на него когда-то целых ~800 монет!), поэтому самая первая мысль, которая приходит в голову - неплохо бы выгодно продать этот меч кому-нибудь на 1 острове :)

 

на второй остров ты отправляешься 3им рангом, много людей знаешь кто уплывал обратно чтобы продать меч?

С вещами с боссов та же история, без этого ограничения можно было бы отдавать эту вещь своим друзьям "на прокат", чтобы они с ней побегали, опробовали ее в бою.

 

В то что ради этого разработчики себя утруждали тоже слабо верится. И вообще ерунда какая-то, когда будет шмот лучше, сдавать в магазин вещь, которую бил месяцами.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

на второй остров ты отправляешься 3им рангом, много людей знаешь кто уплывал обратно чтобы продать меч?

:wacko:  Я видел, и не раз, как 4 и 5 ранги приплывали на 1 остров, только чтобы помочь нубам слить какого-нибудь босса, когда народа на него мало. Я и сам так иногда делаю, что уж там... Плюс когда ты приплываешь на другой остров и покупаешь новый шмот, у тебя в сумке остается не одна старая вещь, а целый комплект, из которого многое оставлять просто бессмысленно :)

В то что ради этого разработчики себя утруждали тоже слабо верится. И вообще ерунда какая-то, когда будет шмот лучше, сдавать в магазин вещь, которую бил месяцами.

Насчет вещей с боссов с таким ограничением - да, согласен. Но такова жизнь :)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Pwnz ,друг мой,зачем ты задаешь такие нелепые вопросы? :facepalm:  Игра еще пока находится в каменном веке.Все еще будет! Самые оптимисты у нас-Вары: Машут своим топориком с 20 урана хп и радуюся жизни,тихонько матеря разработчиков , свято веря в кольчугу и молятся на двуруч.  :pleasantry:  А ты тут со своим шмотом.

Надо,сначало, этот ньюанс игры в порядок привести ...а потом все остальное. :drinks: 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну а касаемо шмОта: ему бы бонус сета прилепить и все норм будет... А так,конечно,отстой. Но пока этим не стоит этим голову греть-ждем обнову.  :crazy:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну ты индеец я балдею...

Купил меч в магазине на первом острове. Если одел то все,никому его не продашь. Но... Вот нужен мне и моему корешу пояс и перчатки на друида с 1 острова. Чтоб обоим за ними не плыть плыву я один, покупаю 2 комплекса и спокойно их отдаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

лол и толку от того что вы написали? зачем мне это нужно можешь в лс спросить и это мое личное дело, тебя не должно колышить

мистерио просто не о чем

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. Чтобы после того как одел вещь ее нельзя было продать.

1.1 на первом острове таковыми вещами являются те, что находятся в магазине в столице. эти вещи самые лучшие на данном этапе игры. Предполагается, что нуб должен их купить в магазине, а не у других игроков.

1.2 на втором острове таковыми вещами являются сет беренгара. Опять же та же логика, только теперь получение, чтобы не было бизнесменов на этом товаре. Когда вы выбиваете вещь из этого сета или того же качественного уровня, то вы можете ее продать, если не одели. Та же логика, что и в пункте 1.1, чтобы "нубы второго острова" не получили вещи бу. Вероятно это связано с тем, что будут вещи лучше сета беренгара, и пройдя 2ой этап, вы, начавшим его, не смогли помочь вещами. Но имея две одинаковые вещи, или вещи не предназначеные для вашего персонажа могли все же их продать(скажите уже за это спасибо.

2. Как это зачем такие вещи нужны. Чтобы их носили. Видишь ли, сейчас игры еще не является конечным продуктом, и всю радость от этих статов мы не получили еще. Вспомни амулет "заячья лапка". Мало кто его носил, но носили же.

3. Что тебя в боссах не устраивает? Низкий шанс дропа вещей? А ты хочешь, чтобы все оделись одинаково? Топшмот только для везучих и задрот.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

2. Как это зачем такие вещи нужны. Чтобы их носили. Видишь ли, сейчас игры еще не является конечным продуктом, и всю радость от этих статов мы не получили еще. Вспомни амулет "заячья лапка". Мало кто его носил, но носили же.

 

Да тут от всего набора таких шмоток против магазного шмота бонус до заячьей лапки не дотягивает(которую можно было в магазине купить), радости полные штаны.

3. Что тебя в боссах не устраивает? Низкий шанс дропа вещей? А ты хочешь, чтобы все оделись одинаково? Топшмот только для везучих и задрот.

 

Баланс всех параметров из 1го сообщения. Та же качественная печатка(такой же ненужный дроп как шкурки и клыки) либо должна валиться с хорошим шансом, либо на порядок дороже стоить в магазине.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. Чтобы после того как одел вещь ее нельзя было продать.

1.1 на первом острове таковыми вещами являются те, что находятся в магазине в столице. эти вещи самые лучшие на данном этапе игры. Предполагается, что нуб должен их купить в магазине, а не у других игроков.

1.2 на втором острове таковыми вещами являются сет беренгара. Опять же та же логика, только теперь получение, чтобы не было бизнесменов на этом товаре. Когда вы выбиваете вещь из этого сета или того же качественного уровня, то вы можете ее продать, если не одели. Та же логика, что и в пункте 1.1, чтобы "нубы второго острова" не получили вещи бу. Вероятно это связано с тем, что будут вещи лучше сета беренгара, и пройдя 2ой этап, вы, начавшим его, не смогли помочь вещами. Но имея две одинаковые вещи, или вещи не предназначеные для вашего персонажа могли все же их продать(скажите уже за это спасибо.

 

Все равно не понимаю)

1.1купить их вообще проблемы нету(да еще и 8к к моменту отплытия останется)

1.2 тоже фигня какая-то)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

2. чтобы узнать до чего бонус дотягивает, нужно сыграть с этим бонусом, а ведь сейчас ничего не работает.

3. Что касается шанса падения вещей, так опять же, может в обновление отрегулируют цены а так же что и откуда будет падать. Но почему-то мне кажется, что более хороший шмот еще реже будет падать.

1.1 почему же, полностью ты все купишь пройдя половину 1го острова.

1.2 да нет никакой фигни.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

2. чтобы узнать до чего бонус дотягивает, нужно сыграть с этим бонусом, а ведь сейчас ничего не работает.

3. Что касается шанса падения вещей, так опять же, может в обновление отрегулируют цены а так же что и откуда будет падать. Но почему-то мне кажется, что более хороший шмот еще реже будет падать.

1.1 почему же, полностью ты все купишь пройдя половину 1го острова.

1.2 да нет никакой фигни.

 

Все статы уже работают
Link to comment
Share on other sites

  • 0

2. чтобы узнать до чего бонус дотягивает, нужно сыграть с этим бонусом, а ведь сейчас ничего не работает.

3. Что касается шанса падения вещей, так опять же, может в обновление отрегулируют цены а так же что и откуда будет падать. Но почему-то мне кажется, что более хороший шмот еще реже будет падать.

1.1 почему же, полностью ты все купишь пройдя половину 1го острова.

1.2 да нет никакой фигни.

 

2. в характеристиках можно посмотреть на %, на глаз ты точно не заметишь разницу в 0.4%, это как чел пишет прокачал уклонение до 14 уровня и начал чаще уклоняться, человеческий фактор

3. я не против того чтобы норм шмот редко падал

1.1 не намного быстрее купишь(и то вопрос продадут ли, на 2ом острове ты приличное время будешь бегать 3им рангом) его если не будет параметра "Надевание"

1.2 да именно фигня непонятная!)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

и кстати так-то имхо зря вы шмот бьете, введут лучше и месяцы тратить на +1 к дмг на самом деле лол), в клиенте есть описание Устойчивости: уменьшает шанс получить критический удар и его силу, уменьшает урон от других игроков.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Именно.«Устойчивость » будет на пвп шмоте ,как в вов,а пока ,что весь шмот в игре пвешный.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Цитата охотник "все статы работают"

 

Угу. Особенно хп и проникновение

 

Я про уклон, крит, парирование... Обычно говорят типо вот я оделся и ничего не изменилось... В первых на глаз это не заметить (хз почему разработчики решили, что игроки за +3 крита из тысячи должны рвать себе пятую точку), а во вторых для неверующих могу привести доказательство.

Возьмем рея, парирование равно 0%. Рей следовательно не парирует. Возьмем колечко с парированием и оденем рею. Парирование равно 0.3%. Бгаем реем пару дней и понимаем, что он начал парировать (редко, но метко)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Цитата охотник "все статы работают"

 

Угу. Особенно хп и проникновение

 

Я хоть и проверял проникновение, но посмотрев на остальные статы и великие думы разрабов не понятные ни одного здраво мыслящему человеку, думаю чтобы повысят атаку на 1 надо поднять проникновение с 0 до 20'000... Да и то там процентов 10 проникновения выйдет :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Человек прлаерял уклон ,поставил 15,3% ,и с 400 ударов 17 был уклон...

 

Это все ужасно не точно. Для того, чтобы расчитать примерный процент, надо выдержать 10'000 ударов... Ну никак не 400.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

для того чтобы расчитать процент - надо пытать разрабов. Хоть миллион раз бей - один фиг, есть шанс что весь миллион будет уклонами, мизерный, но есть, поетому вы время зря теряете.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Смотря как он считаеться,по какой формуле,сейчас я вижу -то нет уклона вообще,то прокает раза  2 подряд,а так недолжно быть

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1000 раз вполне хватит, вот еще инфа: укл 8.6%, из 400 уклонился 16 раз, тестил на мобе, это 4%, мб у него точность такая большая оО

уклонение 7.4%, точность бьющего 0.9%, 33 из 400 уклон,8%,похоже на правду

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если речь зашла о уклоне, то я помню как дорожный хомячек от меня уклонялся 3 раза подряд)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если речь зашла о уклоне, то я помню как дорожный хомячек от меня уклонялся 3 раза подряд)

 

не уходи от темы ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

и ваще, ты бы мог бегать по нашей территории в штанах?)) у нубов психика ломается :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...