Jump to content

Продолжение ветки "Духовное покровительство"


Recommended Posts

Posted (edited)

Ритуал племени.

Скорость атак зачастую у всех максимум или около того. Крит урон зависит от критической силы, которой недостаточно в Золотых песках (потому как приходится играть там в шмотках арены) , у боссов к тому же устойчивость. 

Предлагаю талант на буст точности в районе 10-15%. 

 

Энерго поле. 

Предлагаю талант на увеличение физ/маг силы на 10/15%.

В коем то веке у нас появится максимально полезное усиление. 

 

Щит молний. 

В активном состоянии в радиусе 7х7 от цели накладывает на союзников эффект, под эффектом союзники с шансом 30% наносят дополнительный урон в размере 100% от силы шамана, кд 2 сек.

 

Продолжение следует... 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gandalf сказал:

Скорость атак зачастую у всех максимум или около того. Крит урон зависит от критической силы, которой недостаточно в Золотых песках (потому как приходится играть там в шмотках арены) , у боссов к тому же устойчивость. 

Предлагаю талант на буст точности в районе 10-15%. 

А это вы хитро придумали, я уж думал предложите крит удар добавить:troll_face1:. но ладно соглашусь на идейку.

 

К слову  проблему с устоем босов и критом решают пухи с зноем и хождение в полу сете тон( ну лично у нас на серве так делают)

9 минут назад, Gandalf сказал:

Энерго поле. 

Предлагаю талант на увеличение физ/маг силы на 10/15%.

В коем то веке у нас появится максимально полезное усиление

Если здесь в качестве аргументации после появиться фраза о том что кого то не беруь в инст лайк заберу:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

Точность вряд-ли дадут, аргументируя это наличием такого буста у дк, а вот буст авты думаю зашёл бы на ура, что в первой ветке, что во второй. 

Тоесть моё предложение в следующем - кроме имеющихся сейчас скорости и криткрита добавить в бонус навыка какой то процент авты, ну например 3/6/9/12 при прокачке. Это естественно цифры для соло-бафа, для масс ритуала значение будет -30% как в описании, тоесть 2,1/4,2/6,3/8,4 на каждого члена группы. 

Думаю такой буст хорошо поднимет актуальность Шама в групповом пве-контенте и выведет ближе к некру хоть немного. 

Таким образом шам сможет бустить и урон физовиков, и помогать кастерам своим кд/манорегом. Просто не хочется видеть копирку навыков жц/некра по типу увеличения урона, а вот такое изменение выглядит уже интересно. 

Плюс это поможет раскрыться шаману в соло игре, в дд-сборке. Раз кроме тотема огня и щита молний нам не дают дд навыков, насыпая всё больше бафов/дебафов, так пусть они будут тогда действительно стоящими... 

Особенно это камень в сторону второй ветки - она классная, но шаму как бы не совсем хватает мощностей, чтобы её использовать. Баф авты в ритуале позволит шаму круто раскрыться. Он всё равно никогда не передамажит заряженных авто-физовиков, но хотя бы сможет раскрыть эту вторую ветку. 

Ну и последнее, почему я предлагаю изменение навыка - в игре и так уже перебор с талантами, не нужно придумывать ещё кучу новых, давайте пока разбираться с тем, что уже наклепали, доведём до ума то, что ещё пока не довели. 

В конце концов разработчики сами решат, что сделать с классами, возможно они решат что горам будет лишним добавлять такое, но думаю что всё таки это необходимо. 

1) Это никак не повлияет на арену, на ГВГ и тому подобное - никто из шаманов не будет качать этот навык в пвп. 

2) Это действительно поможет шаману встать на уровень выше в групповом ПвЕ, ибо сейчас как ни крути - некромант выигрывает безоговорочно. Шамана +10 конечно в пати возьмут, но если он чуть проще - могут возникать проблемы. Всем приятнее видеть чёткую прибавку в дд перса, когда в пати некр. Всем приятно и лайтово бегать инст, когда все знают, что могут ошибиться и бесплатно встать. Всем приятен саппорт с кучей массового урона. Шам таким не может похвастаться - так помогите же ему) 

3) Шаму в соло игре до некоторого этапа довольно проблемно жить. У шама кроме тотема огня нечем бить мобов. Невероятно нереальный Щит молний во первых бесполезен на 1/4, во вторых даже прокачав его, что должен сделать шаман, чтобы дамажить? Правильно - торговать лицом, и для лоу лвл игрока без адекватного шмота и точки это невероятно критично. Щит - это как зачётка в универе, сначала ты поработай на него - тал качни, подточись, собери вамп - а уже потом он будет аннигилировать толпы мобов. 

А вот авта в ритуале может помочь. Шам, прокачав её, станет более полезен для пати, что важно для нуба, так ещё и сам будет комфортнее себя чувствовать. 

Вобщем, я надеюсь нормально расписал. Вообще это всё достойно отдельного топика, но раз начал тут - оставлю тут. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...