Jump to content

Приоритеты навыка "Исскупление"


Recommended Posts

На данный момент, исскупление имеет приоритетность на действие Персонаж>Группа>Гильдия>Другие, и кому-то она кажется правильной, но не мне...

Как можно заметить, этот навык имеет 2 эффекта - хил и снятие дебаффов. Так же этот навык обладает ограничением в 9 целей. 

Рассмотрим его действие на примерах. Исскупление может, к примеру, дать хил тем, кому он не нужен, или снять дебаффы с того, кто в дебаффах не стоит. В одном из случаев, где в толпе находится наша группа, которым не нужны ни хил, ни чистка, можно сказать, что 4 из 9 целей уже не получат свой эффект. Дальше уже, кому как повезёт. Можно учесть ещё такую ситуацию, где жрец кидает в кучу соги навык, и он уже действует по полному рандому, так как там все цели находятся на одном уровне приоритетности, а там уже сиди гадай, кому помог, а кому нет.

Моё предложение:

1)Разделить эффект от исскупления. Хил отдельно. Снятие дебаффов отдельно.

2)Уменьшить к-во целей для получения каждого эффекта навыка. Тоесть, максимум можно хильнуть 6 человек, максимум можно снять дебаффы из 6 человек, тем временем, как это могут быть совсем разные люди, что составит эффективность до 12 целей.

3)Расставить приоритеты срабатывания среди целей на каждый эффект. Хил от исскупления хилит цели, у которых меньше всего хп. Очистка чистит дебаффы у целей, у которых больше всего дебаффов. Приоритетными к снятию брать контроль-дебаффы.

Данное изменение поможет повысить эффективность исскупления в различных ситуациях, так как те, кому нужен такой-то эффект от исскупления, они его получат.

У меня всё.

Спойлер

П. С. Хоримия, привет, почему снова не спишь? :troll_face1:

 

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...