Jump to content

Что такое шаман?


Okinawa

Recommended Posts

Мы играем на самом прекрасном классе Аринара, а все остальные классы нам завидуют!

Ведь именно мы первые в соло убили вяза и первые сразу же были в хлам порезаны!

Именно мы имеем в арсенале беспонтовую силу земли, отрубленую руку предков и много других страшных вещей!

Мы гордо называем свой класс ШАМА, а игроки других классов завистливо говорят *ПОФИКСИТЕ, У НЕГО ЛИЦО НЕПРОБИВАЕМОЕ И Я УБИВАЮСЬ ДАЖЕ ОБ ПОРЕЗАННЫЙ ЩИТ*, но все таки она наша

НАША ШАМА

 

***Я заранее извиняюсь перед администрацией за весь этот каламбур во время выхода нового острова, все что описано ниже никак не связано с этим обновлением, большое спасибо за проделанную работу, все это касается исключительно конкретного класса***

 

И так, уважаемые читатели, всем привет, в очередной раз я возвращаюсь на форум вот с таки вот небольшим стендапом, надеясь на какую-то обратную связь от разработчиков

Хочется верить, что когда то шаман доживет до каких то изменений, которые привнесут какой то радости, чтоли, такому уже устаревшему геймплею

Что кардинального изменилось в геймплее шамана за последние 5 лет?

Запретили тянуть рукой всех подряд, а вот щит разрешили на всех подряд кидать (и то с привязкой в пати, но ладно, это у всех так сейчас)

Стоит ли говорить, что игроки ждали не этого!...

 

Но давайте ближе к сути. Мне очень понравилось, как в последних изменениях/ребалансах разработчики описывали то, что хотят делать с классом в дальнейшем. Некие вставки в 5-7 строчек, в которых кратко изложено *так и так, нам нравится это, это кажется интересным, поэтому мы хотим двигать класс вот туда то*. И я очень обзавидовался, потому что шамана как то обошли стороной.
Не в обиду никому и не сравниваю классы сейчас, но вот например:
про чернокнижника в последних новостях много писали, как вам нравится развивать его в урон, как нравится механика с маной;
про друида написали тоже прикольно в том плане, что нравится видеть друида наносящим урон, поэтому будете развивать его именно в этом направлении.
Что ж и вы не обманули, в том что мы увидели действительно прослеживается ваш классный ход мыслей, видно что в этих направлениях вы работаете.


Но скажите, почему шама обошли стороной? Почему все с ним делается как то из под тишка? Добавляется какая то ветка на скорость… Просто скажите пожалуйста, буквально так же в паре предложений, что вы хотите видеть в этом классе спустя год-два. Куда вы его направите? Просто чем больше я смотрю на наборы скилов всех изначальных саппортов в нашей игре, тем больше мне становится грустно.

Жрец тру-млг саппорт во всех аспектах.
Некр довольно сильный, никогда не терял своей популярности, этакий легионовский жрец чуть другой направленности.
Друид вроде тоже особо не страдалец, в последних обновлениях стабильно получал те или иные плюшки, вышел на хороший уровень по урону, стал востребован в пве (жреца не переплюнуть, но все таки).


А шам? Скажите просто хотя бы то, что у вас пока до него не дошли руки, что еще что-то намечается, пожалуйста, хотя бы обнадёжьте меня! (да и других шаманов). Просто тошно сидеть и бить таланты в ожидании непонятно чего. Класс остается ни рыбой, ни мясом.

Единственный сап-класс без приколов в базовом дд-скиле (только не говорите ничего про талант, умоляю…не сыпьте соль на рану).

Бесконечно долго могу так же писать по всеми любимую (нет) книжку (ритуал), которая являет собой обрезанную версию крылышек жреца (возможно наш класс в остальном слишком много дает союзникам, что аж третий стат решили не прикручивать). А при прокачке таланта я мечтал стать наравне с некром - хорошим сапом для пати, но нет блин, +9,8% скорости каждому и 23,1% к силе крита. Все таки сила крита это опосредованный бафф урона, так как крита то максимум 50%, тоесть он не всегда работает. Некр и жц прямолинейно бустят урон, друид бафает пробив – один из трех основополагающих статов, который тоже бустит урон по сути прямолинейно (а защита у мобов растет с каждой новой зоной все больше и пробив имеет большой вес, не даром 80% игроков бегает с х2пробивными весенними пухами).
Пусть меня поправят другие игроки, может я недооцениваю скорость атаки? Просто я то позиционирую себя как кастер. Ну и например представим пати, ну условно – шам, чк, магдд вождь, хант, танк по желанию. Ну я просто не очень понимаю как им помогут эти 10% скорости. Танк по сути не так много и дамажит, шам чк и вж жмут кнопки, а хант ну да, повезло если он нуб и не имеет кап скорости, тогда она ему поможет))) Вобщем… Если вы считаете, что я не прав и кто-то из шаманов видит в этом лютую имбу – то пожалуйста ответьте и напишите, где я не попал в точку.


И да – все таки жду ответа от кого-то свыше. Хотя бы намекните, что есть планы, если это секрет. А если нет – то поделитесь чуть подробнее, куда будет двигаться шам. Сам я на данный момент вижу его классом, который может все по чуть-чуть, во всех аспектах, но никуда по итогу целостно не направлен.


Всем добра, и спасибо что дочитали!

Link to comment
Share on other sites

Я: Пати туда-то +4

Какой-то шам: +

Я: *обхожу стороной*

...

A few moments latter

...

Я: Пати все туда же +4

...

Я: *ах да, я же тоже шам*

Меню->Настройки и выход->Выход->Да

 

А если серьезно, если на ребалансе шаман не оживет, то прощай Уорспир Онлайн. Устал быть шамом через терпение

Link to comment
Share on other sites

Шаман-саппорт та еще калека. В соло ещё можно играть, но с выходом альмахада как-то тяжело стало. В пвп с 3 веткой - хз, не играл,  в теории должен быть норм в масс замесах, но крайний талант мне не нравится, тех условий трудно добиться, выглядит крайне слабым

Link to comment
Share on other sites

Страшно подумать с какими же убийцами аринарскими ты ходил 

33 минуты назад, Bladyshka сказал:

Шам г@уно

Screenshot_2023-09-11-08-04-53-336_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2023-09-09-20-15-52-340_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2023-09-09-19-58-21-325_com.aigrind.warspear.jpg

.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, tot samy osyotr сказал:

Страшно подумать с какими же убийцами аринарскими ты ходил 

.

Катоновари - фул талы,книги, крит урон. 

Веда - так же.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Bladyshka сказал:

Катоновари - фул талы,книги, крит урон. 

Веда - так же.

 

 

У меня на уме только щит молний+ритуал и побежал танчить

Link to comment
Share on other sites

В целом согласен с автором данного произведения. Как будто сам писал половину, да я и сам говорил, что уже не первый ребаланс складывается ощущение, что на шама как будто сил не хватает. Нет, что-то новое добавляют, но знаете...это как: "вот давайте придумаем прикольную стойку друиду, да класс пойдет, а стоп у нас шаман еще есть, а го ему просто 1 скил в стойку фиганем и фиг с ним". Ну и так же изменений ритуала и силы предков придумывали, ведь они полностью копируют скилы жреца и паладина, только слабее\непреспособленей. 

Так что да, как будто про шамов забыли. А если и вспоминают, то только щит молний и огненный тотем, перетягивая одеяло с одного на другое. 

Вышли новые таланты, которые вроде как по своей задумке очень хороши, так как вроде как дают это необходимое разнообразие, но сейчас активно пощупав некоторые, понимаю, что пока еще сыроваты. Поэтому тоже с нетерпением жду ребаланса, хотя наверное как и любой другой игрок. :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...