Sign in to follow this  
Followers 0
r0land

Ответы на все вопросы от администрации форума (обновляемая тема).

3 posts in this topic

Уважаемые игроки!
Наш форум вырос и назрела необходимость для системной работы с задаваемыми вами вопросами.
Именно для этого создана данная тема, мы уверены, что это поможет сделать диалог между игроками и администрацией форума более продуктивным.
Данная тема будет как содержать ответы на животрепещущие игровые вопросы, так и являться дополнением к уже существующим полезным темам.
Просим учитывать, что не все вопросы, которые задаются на форуме гарантированно получат ответ, - старайтесь максимально использовать уже имеющуюся на форуме информацию.

Последнее обновление: 10.04.2015

Ответы на все времена:
Во избежание недоразумений приводим ряд вопросов, задавать которые на форуме не имеет смысла, и ответы на которые очевидны.

Q: Меня заблокировали, что делать?
Q: Мой аккаунт похищен/неудачно обменян/продавал и кинули, как быть?
Q: Забыл вообще все данные, помогите!
A: Эти и подобные вопросы об аккаунтах вам следует задать нашей технической поддержке, найдите ее по ссылке http://warspear-online.com/ru/support. На форуме мы на подобные вопросы не отвечаем, а темы с ними удаляются без предупреждения (или не допускаются к публикации).
И не забывайте посетить эти темы, прежде чем писать в поддержку:
http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/13626-часто-задаваемые-вопросы-по-блокировкам-игров/
http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/35899-хотите-отправить-повторное-сообщение-подумай/

Q: Когда будет следующее обновление / когда будут выпущены новые части Айвондила?
A: Обо всех обновлениях на серверах объявляется в официальных новостях. Если точная дата еще не известна, анонсы обновлений публикуются на форуме и в официальных сообществах в социальных сетях, а также об этом сообщается во внутриигровых новостях.

Q: Когда завершатся технические работы (установка обновления и т.п.), ведь должны были завершить 5 (10, 15...) минут назад?
A: Процесс установки обновлений или проведения технических работ на серверах довольно сложен и таит в себе множество нюансов, которые предугадать практически невозможно. Существует регламент проведения технических работ - именно он берется за основу для указания временного диапазона в официальном объявлении.
Так что и эти вопросы не имеет смысла задавать на форуме - работы проводятся максимально быстро и под контролем наших специалистов.

Q: Почему у вас все работает таким образом, а не иначе?
A: Это комплексный вопрос, который охватывает множество появляющихся тем в самых разных разделах.
Тут важно понимать, что у всякой игры (будь она настольная или компьютерная) есть правила и механика, которые создает разработчик, они появляются в результате кропотливой работы наших специалистов.
Поэтому, если речь не идет о серьезных багах, то все работает так, как мы планируем.

Все ваши вопросы вы можете задавать в этой теме. Самые популярные из них попадут сюда.

Edited by r0land
Zidlont and blyammm like this

ИГРОВЫЕ ВОПРОСЫ

Q: Можно ли перенести персонажа на другой сервер?

Q: Можно ли восстановить удаленного персонажа?

A: Нет, к сожалению, в нашей игре такие действия невозможны. Технически данные операции в нашей игре неосуществимы.

Q: Почему из монстра мне выпал лук, хотя я играю за горные кланы/нежить и не могу его использовать?

A: Важно понимать, что мы не разделяем дроп на один альянс и другой, дроп всегда един для всех, поэтому если убрать из выпадающих предметов луки (и оболочки на них), то эльфам/людям они тоже не будут выпадать.

Свой же лук вы всегда можете продать за золото в магазине.

Q: Почему в игре нет арены 1 на 1?

A: Потому что наша игра создавалась и балансировалась для групповых поединков, в процессе которых должны быть задействованы разные сочетания навыков и талантов разных классов.

Q: В игре много персонажей 1-3 уровня с хорошими никами, они давно не играют, как взять их ники?

A: На данный момент никак, однако эта ситуация не окончательная, в будущем мы планируем что-то предпринять в плане очистки базы от неиграющих персонажей.

Возможно, тогда у вас это и получится.

Q: Мне не отдают деньги / случайно передал корону гильдии / меня жестоко обманули на 10 золотых, вы их всех забаните?

A: Друзья, эти и другие внутриигровые ситуации возникают каждый день, администрация (в силу сложностей, связанных с определением виновных) в эти эпизоды не вмешивается.

Поэтому настоятельно рекомендуем быть внимательными и вести игровые дела только с проверенными (надежными) людьми.

Q: Какой принцип поломки предметов в игре? От чего экипировка ломается и от чего нет?

A: Принцип здесь исключительно простой:

- при ударах по монстрам и противникам ломается оружие (небольшой процент после определенного количества ударов)

- при ударах монстров по вам ломаются элементы брони (небольшой процент после определенного количества ударов)

- при вашей смерти от монстров вся экипировка ломается на большой процент

- при смерти от представителей противоположной фракции НЕ ЛОМАЕТСЯ ничего

Q: Почему мне не удается улучшить предмет, хотя я приложил все усилия? У некоторых вон как быстро получается.

A: Удача, удача и еще раз удача. В основе улучшения предметов вашей экипировки лежит случай, определенный процент успеха для каждого значения улучшения.

Не забывайте использовать Знаки Нерушимости, чтобы не потерять свой предмет.

Q: Когда закончится сезон арены?

Q: Какие будут награды? Будут ли они меняться?

A: Мы планируем проводить четыре сезона в год, по три месяца каждый, текущие награды можно посмотреть в этой теме, дальнейшие изменения возможны, о них мы будем сообщать в отдельных новостях.

Q: Я хочу быть модератором в чате, это возможно? Вы вообще планируете их вводить?

A: Нет, внутриигровых модераторов из числа игроков (и вообще) мы вводить не планируем.

Q: Почему так мало слотов под навыки и зелья в панели?

A: Действительно, с выходом экспертных навыков место в этой панели стало дефицитным. Все это сделано для того, чтобы вы могли комбинировать используемые вами навыки и формировали свой собственный билд персонажа, отказавшись от тех навыков, которые вы используете реже (или не используете вообще).

Q: Почему не пускаете меня на Айвондил, хотя я всё выполнил?

А: Видимо, не так уж и всё. Чтобы приступить к выполнению сюжетных квестов на острове Айвондил, сначала надо закончить ПОЛНОСТЬЮ квестовую линейку на Ирсельнорте: пройти Астральный Лабиринт, Топи, Вольную Лигу и три уровня Башни Беренгара.

Q: Надел на себя сет брони, пересчитал бонусы с четырех предметов, цифра серьезно расходится с тем, что вижу в игре, опять обманули?

А: Бонусы, выдаваемые за использование сетовых вещей являются именно бонусами сета, а не каждого предмета по отдельности.
Каждый бонус сета прибавляется только один раз. 2 надетые вещи открывают первый бонус, 4 вещи открывают второй бонус

Q: Я использовал Книгу забвения, а у меня пропали экспертные навыки и я их больше не могу качать, что делать?

А: Тут важно вспомнить, что основное назначение данной Книги - это сброс всех очков навыков. Т.е. вы получаете возможность полного перераспределения ранее вложенных в умения очков. Сначала вы прокачиваете основные навыки, а с 18 уровня у вас открывают экспертные. Не забудьте сверится с игровой информацией, где пишется сколько еще очков нужно потратить до открытия навыков экспертных.

Q: Почему в крафте получается случайный предмет, а не тот, который мне нужен?

A: Да, дело в том, что на определенных уровнях крафта у вас действительно могут получится различные предметы случайным образом, это было сделано для внесения разнообразия в игровой процесс. В будущем мы обязательно напишем гайд по крафту, где подробно все объясним.

Q: Как изменить имя персонажа в игре? Я точно знаю, что так можно.

А: Конечно, можно. Для этого следует пройти по меню игры в указанной последовательности: Меню => Персонаж => Снаряжение => Меню => Смена имени

Q: А теперь было бы неплохо увеличить уровень гильдии, но как это сделать?

А: И это тоже предельно просто, достаточно найти Меню => Общество => Гильдия => Меню => Развитие => Меню => Повысить уровень. Вуаля, вы и ваши товарищи стали сильнее!

Q: Почему я не могу зарегистрироваться за альянс, который мне хочется? Пишет о каких-то ограничениях, популяциях.

А: Дело в том, что в нашей игрее работает система автобаланса игровых фракций: тем самым, когда население одной из фракций становится слишком большим, то регистрация новых персонажей в ней приостанавливается до тех пор, пока фракция противника не доберет достаточное количество воинов.

Edited by r0land
ColdFootedMole, Zidlont and blyammm like this

О ФОРУМЕ И ПОДДЕРЖКЕ

Q: Мне не отвечают уже минуту/час/день! Что делать?

Q: Неделями нет ответов от поддержки, как жить?

А: Первое, что мы можем посоветовать, - не паниковать. Сроки ответа технической поддержки составляют до пяти дней, а если случай сложный, то может потребоваться и побольше времени. Если же вы чувствуете, что что-то пошло не так, то через пять дней смело можете повторить обращение.

Для получения ответа важно в обращении указывать реально существующий почтовый адрес и не забывать проверять папки со спамом.

Кроме того, "не отвечают" не равно "мне ответили, но ответ меня не устроил", а своих итоговых ответов мы не меняем.

Q: Я отправил тысячу сообщений в поддержку, чтобы наверняка, почему нет результата?

А: Ваши усердие и энергичность достойны похвалы, однако в конкретном случае так делать не стоит. Вы тем самым в значительной степени осложняете работу технической поддержки, лишая быстрого и качественного ответа как себя, так и остальных игроков.

И, конечно, прочитайте эту тему, в ней все доступно объяснено.

Q: Почему поддержка не возвращает мне золото (предмет), которое у меня взял в долг первый попавшийся человек?

Q: Я назначил лидером своей любимой гильдии шестого уровня "друга", которого встретил минуту назад, теперь гильдии у меня нет, почему не помогаете?

А: Доверие - это отлично, однако почему же мы не спешим на помощь в этой ситуации? Потому что мы взяли за правило для себя не вмешиваться ни в какие взаимодействия игроков между собой, т.к. вину кого-либо тут не доказать, зато легко внести хаос в хрупкое равновесие игры. Так что, уважаемые игроки, будьте трижды внимательны и бережно относитесь к своему имуществу, и все будет замечательно.

Q: Как мне правильно обратиться в поддержку, если я заметил нарушение игры в чате?

А: В своем сообщении разборчиво напишите ник нарушителя, укажите сервер, на котором он обнаружен, можете также добавить какие-то свои комментарии, и ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепите скриншот, где нарушение будет четко видно (а не километры трудночитаемой личной переписки), понимание вами всех этих простых моментов поможет нам наказать виновного максимально оперативно.

Q: У меня проблемы с форумом, где можно о них написать?

А: Обо всех багах и фичах, связанных с форумом, лучше всего спросить здесь.

Q: Почему мои посты/темы на форуме удалили?

А: На нашем форуме работают администраторы и модераторы, которые не только следят за порядком, но и определяют уместность того или иного контента. Если тема удалена, то она противоречит правилам общения/нормам морали, если удален пост, то он либо не по теме, либо его содержание не устраивает администрацию. Все просто.

Q: Почему я задаю поддержке вопросы о нахождении реликвии/прохождении квеста/заработке золота, а они говорят, что не дают подобной информации?

А: Действительно, уважаемый игрок, важно помнить, что техническая поддержка - это не стол справок, поэтому все вопросы, не связанные с нарушением пользовательского соглашения, просим задавать либо здесь на форуме, либо в чате игры.

Q: Я не могу добавить картинку в подпись на форуме, что делать?

Q: Почему я не могу поменять аватар и вообще ничего не могу сделать с профилем?

A: Все операции с профилем на форуме возможны только по достижении 12 принятых постов. После этого можно украшать как хотите.

А картинка в подпись ставится при помощи тэгов , а в них стоит поместить ссылку на ваше изображение.

Q: Почему я не могу поменять логин? Я подтвердил адрес ранее, а теперь кнопки "Сменить логин" нет.

Q: На сколько аккаунтов можно использовать один почтовый адрес?

А: С версии 4.9 в нашей игре устанавливать адрес электронной почты в качестве логина можно только один раз.

Вы его подтверждаете (он обязательно должен быть действующим), после этого сменить его нельзя.

И да, один адрес = один аккаунт, строгое условие.

Edited by r0land
Zidlont, ColdFootedMole and blyammm like this

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0