Jump to content

Халим герой Альмахада. Сервер Ru-ruby/Ник Gihotithr/Проклятые


Recommended Posts

Приветствую! 

 

Я Махнум, хотите послушать истории?

 

Отказы не принимаются, присаживайтесь. 

 

Халим, легенда Альмахада. Главный враг скорпионов, и работорговцев. Тот, кого боялись все!

 

Горящие палатки,  бездыханные тела людей. Слезы и кровь. Так можно было описать 15 день рождения Халима. Все родственники были убиты, а сам он попал в рабство. Теперь он должен был отнимать жизни, обычных людей. Ведь умирать он не намерен, жажда мести давала ему сил! Спустя 7 дней, его и остальных начали "тренировать". Спустя год ему пришлось выйти против такого же подростка. Потерял 2 пальца , но победил. Так год за годом, набирая опыта, он становился сильнее. Спустя 15 лет его поставили против скорпиона, обычный человек ростом под 2 метра  оторвал голову этой твари. Той же ночью ему удаётся сбежать. Погнув прутья, он выпустил людей, и в суматохе скрылся. Но расслабляться рано. Следующие 8 лет совершая подвиги, и спорные поступки ему удаётся собрать 1400 воинов. Оказалось убийцы его семьи давно мертвы. Поэтому он начал бороться с монстрами и разбойниками, дабы нападения на караваны прекратились. Собрал ещё 7 тысяч человек. Начал захватывать города скорпионов. Дома он разрушал, всех выживших вырезал. 

 

В какой-то степени стал тем ,кого мечтал убить...

 

Но на одном задании Халим подцепил "Путрему", и теперь заживо гнил. Лицо было изуродованно, от света он испытывал боль. Но сражаться было возможно. По приказу выше стоящих , они выдвенулись на "миссию". Уничтожить банду которая терроризировала деревни. 

 

Это была ловушка ... Скорпионы платили верхушке большие деньги дабы те закрывали глаза на бесчинства , а Халим который захватывая территории забирая богатства себе ,стал проблемой.   Арестовать нельзя, начнётся восстание. 

 

Было решено сплавить его под предлогом "уничтожения". 

 

По дороге Халим и его 9-ти тысячное войско попали в засаду. Армия, превосходила их в 3 раза!

 

-"Замкнуть ряды! Лучники, готовьтесь!"

 

Солдаты стояли как могли.  

 

Но скорпионов было слишком много! 

 

Монстры подходили очень близко, на копьях висело по 3 трупа!  

 

-" Не отступать! Достать гладиусы!"

 

Бой занял много времени, но солдаты победили. 

 

Погибших было много, каждый 5 потерял  часть тела. 

 

-" Готовьтесь, это ещё не конец! Тех кто уже присмерти добить. Махнум! Бери коня и скачи в город. Мы возвращаемся! " 

 

Я выполнил приказ , прибыл в город. 

 

Но мне отрезали руки и бросили в темницу! 

 

Я молил богов , чтобы они не оставили моих товарищей! 

 

Я ждал , я верил! 

 

Они живы , они не могли погибнуть. 

 

Это были пустые надежды

 

Их уже нет.

 

Спустя 11 дней поднялось восстание. 

 

Народ требовал

 

- Долой ублюдков ! Они закрывали глаза на зверства злодеев! Оставляли умирать наших братьев!

 

Восстания длились 6 лет, им удалось свергнуть власть. 

 

Меня выпустили. 

 

Но, зачем мне жить? Все мои товарищи убиты. А я больше никогда не возьму в руки меч...

 

Мне страшно думать какого было там. После первой битвы в живых осталось всего 7 тысяч. А после неё последовала вторая ,  затем третья волна.  

 

Все они, стояли до конца. 

 

А Халим... Говорили что он не упал после смерть , опирался на свой меч.

 

Их называют героями. Ведь это они раскрыли все карты Тут даже есть памятник им.

 

 

Edited by Gihoti
Link to comment
Share on other sites

Вот так вот как-то. Пришлось кастрировать текс из 790 до 499. Спасибо тому кто ограничил мой и так скудный словарный запас:hwc1atang:. И вот, пока нормальные люди писали "последние моменты из жизни своего героя". Я такой :" А почему бы не сделать предысторию персонажа на 500 слов :woo1dcut:". В итоге шуток нет, характера нет, эмоций нет. Но я знал на что шёл. Попрошу не ругаться по поводу грамматики, и частых слов по типу: Халим, скорпионы и тд. А также довольно банальной теме. В будущем если получиться добавлю 2-3 рисунка, время до 27 ещё есть. А пока что я пошёл адыхать :firs1tborn:

Link to comment
Share on other sites

  • Gihoti changed the title to Халим герой Альмахада. Сервер Ru-ruby/Ник Gihotithr/Проклятые

Вообще история Халима довольно понятна, предыстория чуток но придаёт характер. Но меня не покидало чувство заимствования двух персонажей Геракла и Спартака, гладиус во время боя прояснил что вдохновение истории склоняется к Спартаку:crocoduck: Ну в общем и целом, хороший рассказ, но стоило подумать над оригинальностью повествования. А так удачи в творчестве, развивайся!

 

5 гладиусов из 10

Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2023 в 14:09, Alistarh666 сказал:

Вообще история Халима довольно понятна, предыстория чуток но придаёт характер. Но меня не покидало чувство заимствования двух персонажей Геракла и Спартака, гладиус во время боя прояснил что вдохновение истории склоняется к Спартаку:crocoduck: Ну в общем и целом, хороший рассказ, но стоило подумать над оригинальностью повествования. А так удачи в творчестве, развивайся!

 

5 гладиусов из 10

Ну гладиус это скорее к вооружению римских легионеров. (Вроде бы они его использовали). По характеру я его пытался показать как некого "антигероя" , но получилось так себе. А повествование изначально вообще было от 1го лица, и я в душе не знаю как его улучшить. От Спартака же у него только то что он был в рабстве и сбежал, а от Геракла только подвиги . Я не знаю как вы нашли в них сходство но тем не менее, благодарю за критику.:troll:

Edited by Gihoti
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...