Jump to content

Баг с текстом на macOS


avatarkka

Recommended Posts

Впервые сталкиваюсь с такой проблемой, остальные игры и приложения ведут себя нормально. Играю через монитор подключенный к макбуку. Подскажите как можно исправить, если это на моей стороне что-то не так? Потому что я знаю что не все мониторы корректно отображают macOS систему, и возможно в этом проблема, но остальные игры и приложения работают нормально как надо. :no: Если запускать игру через встроенный монитор макбука то все нормально, проблема именно на дополнительном мониторе

 

image.thumb.png.24aeb1000072cd2ea0dcaafd320f0a2b.png

Edited by avatarkka
Link to comment
Share on other sites

Похоже на масштабирование, которое учитывается в размере текста, попробуй настройки масштабирования поменять

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, LongWay сказал:

Похоже на масштабирование, которое учитывается в размере текста, попробуй настройки масштабирования поменять

пробовал менять разрешение монитора и размер текста в системе, не помогло(

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, avatarkka сказал:

пробовал менять разрешение монитора и размер текста в системе, не помогло(

Кстати, я понимаю, что проблема есть проблема, но зачем тебе к маку подключать монитор для варспира?) Чтоб все пиксели разглядывать?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LongWay сказал:

Кстати, я понимаю, что проблема есть проблема, но зачем тебе к маку подключать монитор для варспира?) Чтоб все пиксели разглядывать?

на 13 дюймах некомфортно играть долго

Edited by avatarkka
Link to comment
Share on other sites

Только что, avatarkka сказал:

на 13 дюймах некомфортно играть долго

А ты раньше играл с монитором и всё ок было, или первый раз попробовал и сразу проблема?

Link to comment
Share on other sites

Только что, LongWay сказал:

А ты раньше играл с монитором и всё ок было, или первый раз попробовал и сразу проблема?

было все ок когда играл с виндовс ноута и мак мини, тоже подключенные к внешнему монитору

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, avatarkka сказал:

было все ок когда играл с виндовс ноута и мак мини, тоже подключенные к внешнему монитору

хотя я с того времени уже поменял монитор, и вот сейчас на новом такая проблема, скорее всего дело именно в мониторе и поддержке им macOS

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, avatarkka сказал:

было все ок когда играл с виндовс ноута и мак мини, тоже подключенные к внешнему монитору

А с мака + моник было когда-нибудь норм? Почему спрашиваю, у меня тоже после последнего обновления изменился чат. Иконки сделали более крупными и теперь высота строки больше, но текст такой же и выглядит непривычно. Это у меня так на маке 16 дюймов, мб на всех пк сейчас так, не проверял. Возможно это изменение как-то от разрешения отталкивается и плотности пикселей и сочетание ретины на маке и моника с большим разрешением как-то неадекватно обрабатывается и смайлы сильно скалируются, как и весь текст. Ну тут в любом случае проблему надо разработчикам решать, а не тебе в настройках

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LongWay сказал:

А с мака + моник было когда-нибудь норм? Почему спрашиваю, у меня тоже после последнего обновления изменился чат. Иконки сделали более крупными и теперь высота строки больше, но текст меньше выглядит непривычно. Это у меня так на маке 16 дюймов, мб на всех пк сейчас так, не проверял. Возможно это изменение как-то от разрешения отталкивается и плотности пикселей и сочетание ретины на маке и моника с большим разрешением как-то неадекватно обрабатывается и смайлы сильно скалируются, как и весь текст. Ну тут в любом случае проблему надо разработчикам решать, а не тебе в настройках

да было норм со старым монитором, а по поводу последнего обновления: они что-то там фиксили, мб и это повлияло, хз не играл какое-то время

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Administrators
В 21.07.2023 в 20:33, avatarkka сказал:

Впервые сталкиваюсь с такой проблемой, остальные игры и приложения ведут себя нормально. Играю через монитор подключенный к макбуку. Подскажите как можно исправить если это на моей стороне что-то не так? Потому что я знаю что не все мониторы корректно отображают macOS систему, и возможно в этом проблема, но остальные игры и приложения работают нормально как надо. :no: Если запускать игру через встроенный монитор макбука то все нормально, проблема именно на дополнительном мониторе

 

image.thumb.png.24aeb1000072cd2ea0dcaafd320f0a2b.png


Приветствую!
Скорее всего, это частный случай совместимости устройства и монитора, на который мы не сможем повлиять. Однако прошу уточнить модели устройства и монитора, а также версию игры :woo1dcut:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Dr Strange сказал:


Приветствую!
Скорее всего, это частный случай совместимости устройства и монитора, на который мы не сможем повлиять. Однако прошу уточнить модели устройства и монитора, а также версию игры :woo1dcut:

MacBook Pro 13 2017/macOS Ventura
Монитор HP 22fw
Версия игры 11.4.2

ну вот у меня тоже есть подозрение на совместимость, но хз, остальные игры и приложения нормально отображаются

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...