Jump to content

Расплата и что с ней не так.


Recommended Posts

Чем по моему мнение расплата очень плохой навык. Жрец не обладает высокими показателями точности и пробивы, логично ведь он саппорт, но в игре довольно часто ты оказываешь один на один с жестоким миром, полным враждебных мобов 😆 Расплата подразумевает что жрец одним мощным ударом добьет врага, но в большинстве случаев я вижу лишь уклонение, да вот так вот думаешь добьешь и уклонение. Кд скила 30сек, можно убить уже несколько мобов пока дождешься следующего шанса попытаться добить врага мощной атакой. Да и атака не такая и мощная по сути, чуть больше чем в 2 раза сильнее бьет на лоу хп, гарантированный крит если вкратце. Но с постоянными уклонениями он не очень то гарантирован, при этом нужно еще соблюсти условие чтобы у противника оставалось хп на одну тычку. И все это великолепие с большим кд.

Так вот я пришел к выводу что от расплаты не должны так просто уходить, не плохо было бы сделать там игнорирование уклонения и блока противника, просто зачем сидеть высчитывать хп врага если в итоге 7 из 10 случаев уклонение, сразу напишу что у меня 17,5% точности, я не состою в гильдии 11+, и да можно и побольше собрать точности, в ущерб другим параметрам, тоже не менее важными для жц.

Конечно я понимаю что расплатой пользуются на арене и там возможно игнорирование уклона и блока как то по другому скажется на балансе.

Еще хочу добавить пару слов о таланте озарение, который на прямую связан с расплатой, а какой смысл в нем если постоянно скилл уходит в уклон, а следующую попытку ждать очень долго, есть талант раскаяние это вроде как для гвг, другой талант иллюзия спасения вроде как для арены, а озарение для чего? Для пве? Для соло игры? Для начала бы саму расплату привести в порядок, а то талант выглядит мягко говоря очень слабо.

Краткий итог, было бы не плохо если расплата не уходила в защитные характеристики и возможно небольшое снижение кд скила сделало бы его более приятным. В момент написания еще подумал, может быть если расплата не добивает противника, на него вешался бы какой то негативный эффект, что то типо неминуемая расплата, может быть магический дот урон или снижение каких либо характеристик.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Тема интересная, автор молодец, поднял довольно нужный вопрос. Удручает только то, что за два месяца никто внимания на тему не обратил...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Clor сказал:

Тема интересная, автор молодец, поднял довольно нужный вопрос. Удручает только то, что за два месяца никто внимания на тему не обратил...

За эти 2 месяца я уже прокачал и одел себе другой класс и в целом что там с жц дальше будет уже не интересно. На других классах хотя бы виден прирост хоть какой то от прокачки талантов, а на жц я только вижу кучу потраченного времени и сомнительная польза от этих талантов. Все говорят что жц один из самых дешевых классов, в целом да, если твой предел возможностей просто бегать рядом с челами в пати включив ауру, иногда прокидывая крылья и хилки, а чтобы хоть что то выжать на арене или чего то делать в соло, там уже нужны вложения намного превышающие чем вкладывают средние дд.

Link to comment
Share on other sites

А так я еще какое то время размышлял над талантом озарение, то что дается немного кд приятно, то что откатывается сразу же расплата, тут уже не все однозначно, ведь использовать её сразу же не очень выгодно, надо опять же ковырять моба условно секунд 10 чтобы расплату выгодно применить, а за это время у меня уже почти бы половина кд расплаты прошла бы. Так что скорее всего выгоднее было бы чтобы озарение был просто баф, при чем нужный для жц, если этот талант позиционируется как помощь жц в нанесении урона в пве, то лучше вместо отката расплаты, нам бы реально давали озарение в виде бафа на точность, может быть еще пробив или кд, ну в общем что то нужное для нанесения урона в пве, само собой цифры и время бафа виднее разработчикам правильно выставить. А то получается жрец заставил кого то расплатится условно говоря за свой грех, а ему харад посылает озарение в виде еще одной расплаты, ты типо иди еще заставь расплатится кого то 😆👍

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gekkon сказал:

А так я еще какое то время размышлял над талантом озарение, то что дается немного кд приятно, то что откатывается сразу же расплата, тут уже не все однозначно, ведь использовать её сразу же не очень выгодно, надо опять же ковырять моба условно секунд 10 чтобы расплату выгодно применить, а за это время у меня уже почти бы половина кд расплаты прошла бы. Так что скорее всего выгоднее было бы чтобы озарение был просто баф, при чем нужный для жц, если этот талант позиционируется как помощь жц в нанесении урона в пве, то лучше вместо отката расплаты, нам бы реально давали озарение в виде бафа на точность, может быть еще пробив или кд, ну в общем что то нужное для нанесения урона в пве, само собой цифры и время бафа виднее разработчикам правильно выставить. А то получается жрец заставил кого то расплатится условно говоря за свой грех, а ему харад посылает озарение в виде еще одной расплаты, ты типо иди еще заставь расплатится кого то 😆👍

Звучит печально(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...