Jump to content

Бестиарий Аринара или Ужасы мира сего.


Deso

?  

7 members have voted

  1. 1. Пойдет или все же думать над нормальными рассказами?

    • Нормально, интересно, пили
      6
    • давай лучше чет связное, зачем нам описание всякой живности?
      1


Recommended Posts

От автора: от нечего делать решил сделать такую вот дичь - как бы "описание" разных существ Аринара в моей лично интерпретации. Данный, скажем так, фанфик не имеет никаких отношений к официальному лору. А там уже решайте, стоит такое клепать или зачем нам читать про описание разных гадостей.

 

 Бестиарий Аринара - дикие тролли.

 Тролли - порождение древней магии. Точное происхождение этих созданий является загадкой, но их невероятная сила, стойкость к магии и различные элементальные виды заставляют летописцев придерживаться основного мнения. Одни из первых порождений Сил Хаоса. На данный момент выделяется три основных вида диких троллей - горные, ледяные и магмовые, от которых уже фиксируются другие виды-гибриды.

 Горные тролли - самый сильный, в физическом плане вид троллей. Достигают огромных размеров, практически 6-7 метров ростом при ширине в плечах около 3 метров. Живут общинами (примерно от 7 до 20 особей) в глубоких пещерах горных хребтов Ирсельнорта и Годдгората.   

 Не проявляют прямой агрессии к Героям, но ревностно защищают свою территорию. Из-за толстой шкуры и возможности быстро заживлять свои раны являются практически полностью неуязвимы для физического урона. Для не подготовленного героя могут стать серьезной угрозой. Обладают минимальными зачатками интеллекта, но все же с ними можно договориться, пусть и с трудом. 

 Внешность горных троллей довольно не приятна - глубоко посаженая голова с почти полностью отсутствующей шеей. Грузное тело с серой и морщинистой кожей, большую часть которой покрывают каменные наросты в виде чешуи и шипов. Длинные, горилоподобные руки заканчиваются широкой кистью с тремя пальцами.

 Являются отличными землекопами.  Юных представителей этого вида, которые еще не успели вырасти до чудовищных размеров Легион использует в качестве переносчиков осадных машин, а так же совершают подкопы во время осады городов - этим сильным существам плевать на твердость породы впереди, они одинаково легко дробят как горную породу, так и каменную кладку замковых стен.

 Ледяные тролли - второй основной вид диких троллей и самые мелкие из них. Рост ледяных троллей не превышает 3 метров в высоту. Не смотря на свой мелкий размер обладают хорошей физической силой, пусть и не сравнимой со своими горными собратьями. При этом являются наиболее магически одаренными представителями своей расы. Их владением магией льда сильно превосходит магические навыки даже опытных магов, хотя большинство заклинаний которые они используют довольные примитивны и грубы, но обладают крайне разрушительной силой. Ледяные тролли способны замораживать целые поселки в мгновение ока, превращать противников в гладкие ледяные статуи и манипулировать окружающим льдом и снегом. При этом они обладают серьезной слабостью - их сила является одновременно и проклятием - эти существа могут передвигаться исключительно по заснеженной поверхности. Прикосновение к земле, камню или траве доставляет им невыносимую боль. Поэтому при передвижении по территории не покрытой льдом или снегом ледяные тролли создают снежные тропинки, довольно заметные с большого расстояния.

 Гораздо легче обучаются, чем горные тролли и могут довольно быстро освоить любой язык, из-за чего общаться с ними не составляет труда, пусть такой собеседник и не всегда расположен к беседе.

 Магмовые тролли - Самый агрессивный вид. Проживают глубоко в недрах земли, где температура становиться практически не пригодна для жизни обычных существ. Так же в не большом количестве проживают на склонах вулкана у города Вольной Лиги Надир-Сард. Их рост доходит до 5 метров, но физическая сила оставляет желать лучше. При этом крайне опасны на дальней дистанции, поскольку способны облить жертву "лавой" из своего рта на большом расстоянии. Исследование показало, что "лава" на самом деле оказалась сильной желудочной кислотой ярко-оранжевого цвета. 

 Кровь магмовых троллей имеет крайне высокую температуру, из-за чего ближний бой нежелателен - стальное оружие быстро приходит в негодность в следствии расплавления от контакта с кровью существ. Кожа магмовых троллей пепельно-серая с черными пластинами-чешуйками. Хребет частично выходит наружу и обьят пламенной гривой. Так же главной приметой является их рот - плавно переходящая в туловище пасть с ярко-оранжевым брюхом способным раздуваться подобно жабьему. 

 Раздувание брюха первый признак атаки кислотой - тролль набирает жидкость в брюхо, после чего изрыгает его точной и тонкой струей.

 Герои, сражавшиеся с магмовыми троллями говорят все как один - "Сражаясь с этим созданием, вы поймете что порой тканевый плащ лучше полного доспеха - когда он превратиться в стальной гроб, в котором вы сваритесь заживо"

  

 

 

 

 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...