Jump to content

скилы


Rej

Recommended Posts

всем привет. я замечал, что некоторые скилы нельзя использовать без оружия (например, шаман может кинуть хил, но не может ударить молнией без посоха). раз такая фишка есть, думаю, будет актуальным такое предложение (это что-то вроде веток скилов, но проходные скилы можно не качать вообще, так как они сразу будут доступны):

на примере паладина (у паладина есть двуручный молот и одноручное оружие+щит)

двуруч обычно надевают, чтобы наносить больше урона. одноручное оружие одевают для поддержки/танкования.

предлагаю сделать несколько скилов с ограничением на оружие (причем каждому классу, паладин-только пример!). например, когда-то были стойки. одна стойка давала прибавление к урону, но уменьшение защиты, и наоборот-другая стойка уменьшала урон, а защиту прибавляла. можно было бы вернуть такие скилы, и поставить ограничение на оружие (например, с двуручным оружием можно включить стойку на прибавку урона, а с одноручным-прибавление защиты). ну и в этом духе дать каждому классу свой путь прокачки. кто-то хочет сделать из паладина танка, кто-то дамагера.

 

 

еще в качестве примера опишу шамана

когда-то в описании шамана было сказана похожая мысль: из шамана можно сделать не только хорошего саппорта, но и мощное дд. на мой взгляд, сейчас шаман и хороший саппорт, и хороший дд  ;D  (по-крайней мере, на арене). было бы не плохо, если бы было два оружия для них-например, боевой посох и сфера. и скилы для сферы были бы направлены на поддержку, для посоха-на урон. тогда на фарме шаман будет актуален не только как поддерживающий класс, но и рдд (сейчас шаман не переагрит рога на боссе. если бы была ветка направленная на урон, был бы некий баланс (на мой взгляд) при этом в сфере будет астрал (луны будет в несколько раз (в 2-3 раза) меньше) , в посохе наоборот-луны больше, астрала меньше)

 

 

что это даст: у каждого будет выбор, кто-то хочет сделать из своего класса нечто другое. такое предложение могло бы помочь им.

 

 

прошу воздержаться от фейспалмов. критика принимается, но просьба объяснить свою точку зрения на это предложение.

всем спасибо и удачи ;)

Link to comment
Share on other sites

веток не будет. смысл их вводить если донить не придется

Схожесть с ветками только одна-герой сам выбирает, кем он собирается стать. Но это не ветки, потому что здесь нет "проходных" скилов. Чтобы выучить последний скил, первый учить не обязательно (как и сейчас).

P.S. Зачем входить в игру если вход бесплатный?

Link to comment
Share on other sites

ну с хилами и танками оно понятно. А в каком направлении может пойти маг, рей, чк?

Link to comment
Share on other sites

ну с хилами и танками оно понятно. А в каком направлении может пойти маг, рей, чк?

 

маг и чк или урон больше или уклон!

рей и рог или урон или скорость оружия!

как я думаю!

ну в принципе идея норм!

Link to comment
Share on other sites

маг и чк или урон больше или уклон!

рей и рог или урон или скорость оружия!

как я думаю!

ну в принципе идея норм!

 

не круто добавлять остальным рандомный параметр!
Link to comment
Share on other sites

маг и чк или урон больше или уклон!

рей и рог или урон или скорость оружия!

как я думаю!

ну в принципе идея норм!

 

Маг и чк было бы уместней урон и контроль.
Link to comment
Share on other sites

Маг и чк было бы уместней урон и контроль.

 

ЧК - урон и контроль

Маг - урон или магический танк

 

 

Идея интересная, я за :) да и такое было в таких играх, как ФФ2, хоть сравнения легенды и Варспира не уместны ;D

Магу - сферу, Чернокнижнику - книгу, Шаману/Друиду - бубен :)

Опубликованное фото 

Link to comment
Share on other sites

думаю, реи и роги могут уйти в смесь танкования и поддержки..

вообще раньше реи могли носить одноручный меч, а роги могли носить арбалеты.

главная их цель должна остаться (наносить максимум урона), но немного скилов поддержки (например, массовый инвиз всем участникам группы) и танкования (щит, позволяющий игнорировать урон с некоторым шансом) им не помешают.

вообще надо еще подумать над этим. реевские скилы с мечем должны быть очень интересными (вроде инвиза), и мощными (!), чтобы компенсировать маленький дпс. у рогов же поставить инвиз с ограничением на мечи/ножи.

 

 

у магов и чк должен быть выбор между массовым контролем и массовыми атаками

 

Link to comment
Share on other sites

Норм предла. Но рогам не поддержку надо поддержка у хилов и чк. А роги надо скорость или урон и убрать эту ужасную специализацию на двух оружиях которая не дает урон наносить

Link to comment
Share on other sites

Норм предла. Но рогам не поддержку надо поддержка у хилов и чк. А роги надо скорость или урон и убрать эту ужасную специализацию на двух оружиях которая не дает урон наносить

 

это да, роге очень важны скилы на скорость атаки (в других играх, например в пв, сины могут бить 4 удара/секунду). в варспе хотя бы раз/два в секунду ударить... :cray:
Link to comment
Share on other sites

это да, роге очень важны скилы на скорость атаки (в других играх, например в пв, сины могут бить 4 удара/секунду). в варспе хотя бы раз/два в секунду ударить... :cray:

 

В Dungeon Hunter 2  мой вар молотит 6-8 ударов в секунду, а рог 3-5 ударов в секунду ;D го сюда Варвару скиллы „ношение двухручного оружия в одной руке” и „дикая ярость” :rofl:
Link to comment
Share on other sites

В Dungeon Hunter 2  мой вар молотит 6-8 ударов в секунду, а рог 3-5 ударов в секунду го сюда Варвару скиллы „ношение двухручного оружия в одной руке” и „дикая ярость”

А зачем ему такие скилы? Разве что для двуручей..но даже дикой ярости не хватит, чтобы бить 8 ударов/секунду тяжеленным молотом. И да, идея взята не из dungeon hunter 2.

По идее рог должен очень быстро бить (ножами можно быстро кромсать, да и доспехи легкие, позволяют такое)

Link to comment
Share on other sites

мечтайте ребят, им проще донатскую штучку еще одну запилить, нежели интерес к игре вернуть, но мне бы еще хотелось что бы можно было менять экипировку не по одной шмотке, а например полный комплект, и что бы это можно было во время боя, или же оружие в бою менять...

Link to comment
Share on other sites

мечтайте ребят, им проще донатскую штучку еще одну запилить, нежели интерес к игре вернуть, но мне бы еще хотелось что бы можно было менять экипировку не по одной шмотке, а например полный комплект, и что бы это можно было во время боя, или же оружие в бою менять...

 

Кстати, последнее было бы очень полезно, особенно учитывая тенденцию оружия ломаться в 2-3 раза быстрее, чем вся остальная экипировка. Да и в реальности очень легко представить, когда в гуще боя бросая одно оружие, боец сразу же хватает другое.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, последнее было бы очень полезно, особенно учитывая тенденцию оружия ломаться в 2-3 раза быстрее, чем вся остальная экипировка. Да и в реальности очень легко представить, когда в гуще боя бросая одно оружие, боец сразу же хватает другое.

 

это уже называли.бредом ...когда дд одевает хил..переходит локу...отхил и вот он снова с фул хп...но уже дд)))
Link to comment
Share on other sites

это уже называли.бредом ...когда дд одевает хил..переходит локу...отхил и вот он снова с фул хп...но уже дд)))

  Это если на панели быстрого вызова такой комплект. А смена оружия во время боя была бы полезна всем классам. Если бы реализовали смену оружия во время боя+это предложение, было бы вот что: рог/рей смогут пользоваться инвизом+бить издалека. Шаманы/друли смогут менять оружие и одновременно и хорошо бить и поддерживать группу, не нарушая баланса. Маги и чк смогут и контролить, и бить по массе (при этом должно быть тоже 2 оружия на каждую "ветку", иначе чк так и продолжат нагибать без особых усилий). О танках ничего не пишу, потому что ничего пока не придумал кроме стоек. Но то что я написал ранее в этом посте, это все будет реально только при прямых руках (оружие придется менять вручную и быстро, применять скил и снова менять оружие. В общем, руки могли бы снова что-то решить)  Заранее напишу тем, кто думает, что роги/реи будут нагибать всех с инвиза издалека: пока они будут менять оружие и юзать скилы (одеть меч, заюзать инвиз(который висит не так уж долго) одеть лук/арбалет, заюзать благо) вобщем пока они будут это делать, их жертва, возможно сумеет убежать по-крайней мере, нубов сейчас льют роги, а у реев будет такая же возможность. сейчас рогам ничего не стоит слить нуба с инвиза+критоскила. Пусть хоть немного помучаются.
Link to comment
Share on other sites

это уже называли.бредом ...когда дд одевает хил..переходит локу...отхил и вот он снова с фул хп...но уже дд)))

 

я думал тоже об этом, но я при написании поста ставил ставку больше на сеты дд, например арена с луной дефом и с защитой от мрака, вот например напал шам поменял на мрак сет на луну и дал отпор, правда тогда и сумка должна быть увеличена, ну или как предлогали сундук аккаунта сделать...
Link to comment
Share on other sites

ап

 

Лефт :)

 

Рахработчики сейчас разрабатывают для нас иконки новых киндер-сюрпризов для хеллоуина х)

Link to comment
Share on other sites

Жалко что я играю всего от того нового года,

и незнаю о чем вы поэтому согласен только с возможность быстрого одевания сетов одежды,

например их как банки в свободные слоты ставить, слоты расширить на 3 хотябы норм мне хватит!

Link to comment
Share on other sites

а можно просто урезать урон хилам, сделать один вид магического урона, и эти комплекты одежды будут не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...