Jump to content
  • 0

вопросы о статах) задаем, не стесняемся


Diskoteq

Question

кто что знает,

 Итак, начну первым, вопрос про проникновение.

 Расскажите, давайте соберем общую картину.

 У меня было два предположения. Первое, это что например 10% проникновения тупо забирают эти 10% от ИМЕЮЩЕЙСЯ защиты. Типа если 2000, то забирает 200.

 Или оно просто в графе защиты, там где проценты условно делает -10? Типа была 23%, а бьешь как по 13. Если так, то может ли оно зангать защиту в минус?

 А если проникновение есть у друля? Щас малокто ходит с рунами на деф от луны, или плащом с ужаса. Нужно ли ему проникновение в пвп, если от луны защиты итак 0?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

друлям проникновение не нужно, тк загнать в минус защиту никак не получиться. вродебэ.. но всеже у мобов защита от луны большая, так что проникновения всем класам пригодится

Link to comment
Share on other sites

  • 0

а как же посчитать?

Мне интересно, что все-таки круче, трость или клюка...

Равноценно ли 3,6% проникновения 86 астрала...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ок, а теперь еще такой вопросик. Мне кажется, или прибавка к скорости атаки не работает?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

работает, только -10% от 3 секунд = 2,7 секунды, так что нужно хотя бы 50% к скорости чтобы заметить изменение промежутка между 2 ударами, а вот если по мобу нужно нанести 100 ударов, то получается он упадет на 3 секунды раньше, а это не малое время

Link to comment
Share on other sites

  • 0

проникновение-изначально это пвп хар-ка снижающая защиту...да,актуальна сейчас...но бонус его слишком низкий,не влияет на пвп- 10 ударов по противнику стакают в лучшем случае один удар...неактуально в скоротечных боях

Link to comment
Share on other sites

  • 0

работает, только -10% от 3 секунд = 2,7 секунды, так что нужно хотя бы 50% к скорости чтобы заметить изменение промежутка между 2 ударами, а вот если по мобу нужно нанести 100 ударов, то получается он упадет на 3 секунды раньше, а это не малое время

 

2.85 точнее. Это при условии, что оружие двуручное
Link to comment
Share on other sites

  • 0

мкс, может 10 ударов? Вместо 10 тогда успеешь нанести 11.

И вообще, давайте переименуем тему в "вопросы по статам". А то сильно много отдельных тем на форуме.

Модераторы, не составит затруднения перенести сюда все посты о статах?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тут формулы где то выложены по интервалам атак (не помню где)

В общем то скорость работает. Но она не сокращает время а ускоряет :) не путайте

100% скорости и будете бить в

2 раза чаще

+20% скорости и посох вместо 10 ударов за 32сек, будет бить 12 раз. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

(Скорость оружия/2)*скорость

Как-то так. Для дуалов, сумму скоростей обоих оружий разделить на 1.34

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вопрос о скорости: 10% скорости снижает атаку оружия не на 10, а на 5%, если у вас двуручное оружие делите свой бонус скорости на два и уже этот % рассчитывайте из скорости оружия, например, бердыш имеет скорость 3.0, а ваш бонус 10%, то скорость боя будет 2.85.

 

Если вы носите два оружия то расчет будет таким:

Из скорости каждого оружия вычитается так же половина вашего бонуса скорости, полученные параметры складываются и делятся на коэффициент 1.34, допустим у вас мечи 2.0, бонус 10%, итого вычитая бонус получаем 1.9 на каждую руку, 1.9+1.9=3.8, и делим это на 1.34, и полученные 2.83 и есть ваша скорость...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По поводу проникновения:

3% бонуса проникновения равняются 7 урона, в любом случае, и у магов и у воинов, расчет производился на 18 уровне.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Quote from: Mioco on 12 August 2011, 17:03:16

При ударе вы бьете двумя оружиями, урон от них считается вместе, скорость тоже с делением на коэффициент 1,34. Обращаем внимание, что скорость 100 % означает не то, что все атаки мгновенны, а то, что скорость атаки с оружия уменьшится вдвое. Т.е. 14% реально снизит скорость меча на 140 милисекунд до значения 1,86, а кинжала на 119 милисекунд до значения 1,58.

С двух рук скорость считается (1,86+1,58)/1,34 = 2,56, что и требовалось доказать. Разница в полсекунды и получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По поводу проникновения:

3% бонуса проникновения равняются 7 урона, в любом случае, и у магов и у воинов, расчет производился на 18 уровне.

 

Ха. Ну ты и посчитал. Проникновение подавляет защиту противника, а не дает чистый физ.урон. И считать нужно на разных врагах, а не гремлинах и прочей фигне.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ха. Ну ты и посчитал. Проникновение подавляет защиту противника, а не дает чистый физ.урон. И считать нужно на разных врагах, а не гремлинах и прочей фигне.

 

 

На мобах, на разных, на боссах, на разных классах эльфов, везде один показатель

Link to comment
Share on other sites

  • 0

поэтому я и хотел, чтобы кто-то из разрабов рассказал про это...

А так только догадки и предположения

Link to comment
Share on other sites

  • 0

поэтому я и хотел, чтобы кто-то из разрабов рассказал про это...

А так только догадки и предположения

 

 

Про скорость я вывесил цитату, а проникновение не зависит ни от типа брони, ни от типа вашего урона, всегда дает 7 урона за 3%, но урон не может быть больше, чем указан в характеристиках, не верите - сами поэкспериментируйте

Link to comment
Share on other sites

  • 0

один из примеров, желтая иконка моба, 18лвл. Моя атака по нему с проникновением 8.5 - 238, с проникновением 3.7(такое проникновение у оружия) - 230. И таких примера куча. Вечером и другие варианты приведу. Не надо загонять.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

насчет скорости, я просто привел пример

что касается проникновения, то при громадной защите танков, только оно будет спасать, мне так кажется

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

кстати насчет горов.

Че за прикол у варов, када у них остается понт хп - как будто неуязвимость на секунду или 2?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я сам в шоке, но не первый раз замечал (и не я один), что вар почти с нулем хп наносил еще удар...

И дело в том, что удар должен был его уже убить, но вар так и не здыхал...

Хз мож у меня смарт обкурился, либо там 1 хп оставался, но выглядело так, будто урон уменьшалсо

Link to comment
Share on other sites

  • 0

рассинхронизация шалит. у меня бывало так: бью кого-нибудь, убиваю(индикатор врага исчезает), но враг еще наносит удар. Наверное, ты это и имеешь ввиду.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я бы тоже не отказался от просмотра боевых формул :) но к сожалению это не возможно. Нельзя открывать работу скриптов пользователям.

Нам остается только предполагать и верить что чем мы выше пзоднимем статы, тем лучше :)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Угу-садишься играть и считаешь сколько же даст ап стата 10% в скорости в бою...Система характеристик на высоте...Для школоты-чтоб математику учили!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ага, при надевании шмотки, выдается запрос сколько она добавит к скорости, дамагу и т.д., при правильном ответе шмотка надевается ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...