Jump to content

Полвека спустя, часть 12


Deso

Recommended Posts

Ирсельнорт, осадной лагерь Коалиции, 12:33.

 

 Шаманы и жрецы, отправленые на активацию статуй вернулись через неделю. За это время войска Коалиции столкнулись с ожесточенными попытками армий Проклятых прорваться к Надир-Сарду. К счастью потери были минимальны, как только была активирована первая Статуя Возрождения, большая часть воинов не погибала и не отправляла свои души на Морактар, а спокойно воскрешались в ближайшем городе. Это значительно повлияло на боевой дух как солдат Коалиции, так и Проклятых. Как вытягивались лица некромантов, когда вместо того что бы забрать душу из трупа, они видели как этот же труп растворяеться в пыль, а на следующий же день этот  воин вновь вступает в сражение. 

 Дэсо хватало работы. Первым делом он и группа магов установили антителепортационную блокаду. Делать это приходилось в постоянных стычках с теми отрядами Проклятых, которые стояли лагерями в бывшем Стане Легиона и Пумьего Лога. Сложность была в том, что нельзя было отпускать кого-либо в живых, а максимально снизить возможность скорого уведомления Рурка о осаде Надира. Но информация все же просочилась, ибо на третий день начались нападения основных сил Морактара. 

 ***

 В шатер к Дэсо вошел Мингрир и сказал:

 - Сегодня идем на штурм. Так как наши бойцы больше не будут пополнять армию Проклятых, мы имеем преимущество. Я хотел бы, что бы ты был со мной в первой линии, ты согласен?

 - Конечно. Но как мы пробьем барьер?

 Менгрир меряя шагами шатер размышлял.

 - Что бы покрыть такую територию барьером, нужно около 3-5 некромантов.- говорил он. - барьер блокирует лишь наши катапульты и трибушеты, пехота способна пройти в город. 

 Лицо вожда расплылось в улыбке.

 - Придумал. Через час выступаем, жду тебя у четвертой катапульты.

 Когда Дэсо подошел на указаное место, у него отвисла челюсть. Видели когда-то слонов? А теперь представьте себе сотню слонов, которые сложились в одно огромное существо. Мультгора, лесного великана. Это чудовище встречалось крайне редко и считалось большой удачей встретить его в неизведанном лесу. Это значило, что места те были относительно безопасны. Сам по себе Мультгор был довольно миролюбив, особенно любил эльфов и лесных нимф. Но Проклятых ненавидел. Этим и хотели воспользоваться армия Коалиции. Несмотря на огромные размеры Мультгоры способны разогнаться до большой скорости, тараня все своей рогатой башкой. А на голову этого ище были закреплены добрый десяток стальных таранов. Стены города просто превратятся в труху. Друиды же внушили ему что нужно пробить лишь стену и отступить, не продолжать крушить.

 - Красавец, а? - подошел к шаману Менгрир. - один из последних. Шкура у него толстенная, ему плевать на магию и стрелы. Пробьет нам стену и отступит. Уверен, что такого эти гнилоголовые не ждут. 

 - Где вы его достали? - спросил Дэсо, расматривая великана.

 - Он был ранен в лесах, недалеко от Пумьего Лога. Мы спасли его и выходили. Вот сейчас он сделает для нас доброе дело и будет свободен на все четыри стороны. Главное к Проклятым его не пускать, хоть он и живуч, но убить его можно. Ладно, идем в строй.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...