Jump to content

Полвека спустя, часть 11


Deso

Recommended Posts

 Ирсельнорт, Надир-Сард

 

 Когда Дэсо вышел из Колизея, его встретила ревущая толпа, каждый голосил, встречая нового чемпиона. Сразу за этим из домов выбегли толпы Проклятых и уже собирались было броситься на шамана, но жители выступили наперед, загораживая его своими телами. 

 - Расступитесь, отребье! - выкрикнул командир гарнизона Проклятых. - С вами мы потом разберемся, сдайте нам этого горского выродка! 

 Толпа возмущенно заголосила и заволновалась как морские волны. Слова командира утонули в криках:

 - Вы не троните чемпиона! Убирайтесь прочь, иначе пересчитаем ваши гнилые кости! 

 Проклятые выстроились шеренгой и за спинами ихних храмовников показались арбалеты. Строй жителей дрогнул, но тут же опят окреп и в ответ показались множество факелов и алебард, кто-то держал обычные вилы и колуны. 

 Командир скривыл укрытое струпами лицо и поднял руку в сигнале арбалетчикам. 

 Тут ближайший из домов разлетелся вдребезги. Разрушенные стены заляпал огонь, началась виремия. Все бегали и кричали, Проклятые сразу забыли о Дэсо и бросились на стены. 

 Дэсо побежал в ближайший переулок и принялся выбивать заклинаниями дыру в стене. Через пару минут он перелез за пределы города и понял, что произвело к взрыву того дома. В миле от города уже выстроились войска Коалиции, на фронте виднелся строй катапульт. Неужели они решились на наступление? 

 Одна из катапульт со скрипом визгнула и в небо взлетела огненная комета, врезалась в стены города, стену залило огнем и разразился вой гарнизона Проклятых. 

 Дэсо принялся бежать к линии фронта и тут же получил стрелу в живот. Отлетел на пару шагов он выдернул стрелу, затянул рану и подал сигнал, что он свой. Выждав минуту, ему прилетела ище одна стрела, на этот раз в землю. К ней была приплетена зеленая ленточка, сигнал, что его примут. 

 Ему навстречу выехало пара конных, те сопроводили его в шатер к командирам. 

 - Как успехи? - тут же спросил Менгрир. 

 Дэсо выложил на стол камень. 

 - Как нельзя лучше. 

 Командиры склонились над камнем и что-то обговаривали. 

 - Что теперь? - спросил Бирвуд Клар. 

 - Подготовьте лучших шаманов и жрецов. - ответил Дэсо. - пусть пройдутся по всем местам подконтрольным Коалиции с особой свечой из этого камня, к каждой Статуе Возрождения, которая осталась цела. Формулу обряда я им напишу. Теперь мы сможем свести потери к минимуму и тем самым не поставлять свежих Проклятых в войска Рурка. 

 Так и сделали. Отряд колдунов снарядили самым быстрыми конями. Тем временем было решено взять город в осаду и если жители захотят - вывести их оттуда. Командир гарнизона решился на переговоры. 

 - Они согласны сдать жителей города, но сам город им приказал оборонять сам Разрушитель. Они не сдадут его. - докладывал гонец. - Так же они уже пришли в себя, их некроманты возвели барьер от наших катапульт и требушетов. 

 - Проклятым не нужна еда и вода, они смогут долго оборонять Надир-Сард. - сказал Филиция Муан'Рок. - Вплоть до того, как до Рурка дойдут вести о осаде и он телепортами переправит подкрепление. 

 - Дайте мне с десяток магов. - сказал Дэсо. - мы установим антителепортационную блокаду. Это не сложное дело, мы сможем оцепить город и часть земли вокруг него в радиусе полторы мили. Рурку придеться перекидывать войска по суше или морем, тогда мы встретим их должным сопротивлением. В море пусть постоянно патрулирует одна-две галеры с магом-телепатом на борту, такой же будет рядом с вами и докладывать о подозрительных действиях что на набережной города, что на морских подступах к городу, а подступы на суше тоже пусть будут под постоянной блокадой. Вы же знаете как бороться с Древними Проклятыми*? 

 Командиры согласились на этот план. Оставалось ждать пока вернется отряд, который отправился активировать Статуи. 

 

 *Древние Проклятые - каста Проклятых, возраст которых начинается от 50 лет. Плоть данных Проклятых полность разложилась, как и все органы, теперь их тела вместо крови поддерживает магия Мрака. Они невоспреимчивы к физическим повреждениям, отлично переносят магический урон и способны поглощать живых существ для своего востановления. Маги Избранных нашли способ уничтожать этих монстров магией Эфира, но эти Проклятые все ище считаются самыми опасными противниками армии Морактара и являются элитой среди остальных. 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Deso сказал:

ихних

 

13 часов назад, Deso сказал:

прийдеться

 

13 часов назад, Deso сказал:

морем

...  ошибки есть. Ну а так очень круто. Все прочитал.) жаль, что сюда редко кто заходит.(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bemep сказал:

 

 

...  ошибки есть. Ну а так очень круто. Все прочитал.) жаль, что сюда редко кто заходит.(

Спасибо за оценку, стараюсь. А ошибки, я пишу быстро и порой просто не замечаю этого.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...