Jump to content

Samsung прекратит оплачивать хвалебные отзывы на форумах


Guest Shenoda

Recommended Posts

Guest Shenoda

Корпорация Samsung распорядилась, чтобы тайваньское подразделение Samsung прекратило публикацию анонимных хвалебных отзывов на форумах в интернете.

 

Комиссия по справедливой торговле Тайваня (Fair Trade Commission) во вторник объявила о начале официального разбирательства по делу Samsung. Южнокорейскую компанию заподозрили в том, что она наняла маркетинговую фирму для публикации хвалебных отзывов о продукции Samsung на форумах в интернете и в то же время для «очернения» продукции HTC, которая очень популярна на родине.

 

Многочисленные случае публикации фальшивых форумных отзывов задокументированы на сайте TaiwanSamsungLeaks. Там же опубликованы украденные у маркетинговой компании документы с перечислением опубликованных сообщений на форумах.

 

Например, автор одного из общений говорил, что у его девушки смартфон HTC One X якобы постоянно глючит и перезагружается. В другом сообщении автор превозносил качества Samsung Galaxy Note по сравнению с HTC Sensation XL.

 

Маркетинговое агентство публиковало также результаты бенчмарков, по которым Samsung's Galaxy S3 превосходил HTC One X по времени работы от аккумулятора и качеству графики.

 

Подобные действия можно считать недобросовестной конкуренцией, и за них компании Samsung грозил бы штраф до $835 тыс. (в эквиваленте).

 

К чести головного офиса компании Samsung, он не стал отрицать вину, а взял ответственность на себя, признал факт размещения проплаченных отзывов, направил в тайваньское подразделение приказ прекратить подобную практику, а в будущем установить «прозрачные и честные коммуникации с потребителями».

 

На 4pda этой новости не будет.

 

][akep©

 

имхо: Наблюдаю за развитием электроники и электрики с 2002 года, у множества корпораций есть сереотипы, правила и... и даже внутренние законы, как у молодых, так и у старых акул типо IBM. Сегодня незаметно мир объеденился, как комополит я это предвидел, но представлял иначе, ожидал отмены границ и провазглашения "всемирного интернационала", но всемирная сеть решила иначе.

Человек думающий, развитой, ни прикаких обстоятельствах непоставит своё мнение на второе место, мудрый человек ещё и постараеться всё проверить и поставить все точки над "i".

Глобальное мнение молодого большенства на сегодняна счёт интернета это - сила, знания, религия, правда, аргументы и факты и остальное неподтверждённое дерьмо. Неспорю с тем фактом что жить стало проще, но люди превратились в стадо, тупое и опасное, очень опасное. Раскладов множество, на прмер "шамшонг"(оригинальное произношение), сейчас намечен выпуск новых кирпичей и, за короткий срок они собераются продать 10 000 000 шт по $1000, это - $10 000 000 000... Неплохо да?  Это мелочи, но копейка рубль бережет. Таким образо можно запыхтеть нихило на рекламу и подорвать экономику небоььшого государства, обмануть тупое стадо и зачиповать пол планеты ГЫыы Читал статейку о непиареной американской фирме выпускающей смартфоны один в один по характеристикам с тем же самсунгом, но $200, читал статейку о телефоне за $12 с флефкой, блютузом и т.д., типо бабкафон, себестоимость данного тела ниже $10(!)... Немогу описать чувство, но из электроники покупать что-то дороже 8-10 тысяч рублей я не собераюсь, потому что дороже это - НЕНУЖНАЯ ПЕРЕПЛАТА.

 

Мораль - Голова есть на плечах, будь добр, подтведи это работой мозга, мнение быть может и одинаковое с кем-то будет, но придти к нему ты должен сам.

 

Ни кого несоберался задевать. Можете вольно обсуждать.

 

Уровнение незакончено, задача не решена...

Link to comment
Share on other sites

Мое личное мнение: это инфо было для меня лишним.

 

А че так? Например мне было интересно. Хотя у многих действительно стадный инстинкт преобладает. Даже в варспе (не буду показывать пальцем).
Link to comment
Share on other sites

самсунг - это фирма,выпускающая пылесосы.точно так-же сименс был(да и есть поныне) корпорацией,специализирующейся на тяжелом машиностроении.то,что они делают еще и телефоны - это недоразумение...

з.ы.купил галакси таб как только он появился - хотелось "лапоть" с большим экраном.впечатление после года эксплуатации(жена облила чаем и табу пришел кердык) : большое,тормознутое гавно

Link to comment
Share on other sites

Полтора года работал со всем спектром гсм и планшетов. От МТС916 (он же ZTE) до пресловутых айфонов, от Експлеев, до НТС флаера. Сам я юзал НТС А3333 - он же вайлдфаер первый. Стоил тогда 11999р. Это был шедевр начинки, материала и цены. Я так полюбил эту модель, что потеряв, купил второй, а разбив - третий :).

Но в итоге проблема андроида встала боком и я стал искать решение проблемы. Там и лыжи и даже небрендовые вещи рассматривал. Но в итоге все решил новейший GPRS передатчик 12го класса и я выбрал филипс w632. Очень доволен, как он ворочает данные там, где другие сосут.

 

Так... теперь мне филипс заплатить должны.

Link to comment
Share on other sites

з.ы.купил галакси таб (жена облила чаем и табу пришел кердык)

 

Бери икспериа з, он не боится воды
Link to comment
Share on other sites

Бери икспериа з, он не боится воды

 

дык я ужо нтс evo 3D давно взял. не такое оно в принципе и тридэ - в детстве помню шняга такая была типа бинокля с отверстием под фотки - две фотографии одного пейзажа,сделанные с разных ракурсов - вот то было реальное объемное изображение,а тут принцип тот-же(2 камеры) - но фотки напоминают цветастую размазню. и звук в еве средненький - еле-еле мои любимые наушники продавливает(старым HP можно было и порвать их на максимальной громкости).радует экран qHD и приличная начинка
Link to comment
Share on other sites

Я считаю также как некоторые, самсунги ето пилесосы, телевизоры и микроволновки, но никак не телефоны, популярность их галактик можно обьяснить лишь качественным маркетингом и тупостью покупателей. Зачем платить за рекламу, а не за качество, не каждый Самсунг проживёт больше года без ремонта. Итог Самсунги ето смартфоны которые нужно менять каждый год на новый, или раньше, их реклама сильно разнится с тем что они нам предлагают.

На счёт Nokia, раньше (до появления android) ето были лучшие и всеми желанные смартфоны, где качество и цена были на уровне, но когда Nokia выбрала как альтернативу Симбиану,- Виндовс ето был их провал. Никто не сомнивался что Симбиан уже не потягается с Андроидами и АйОс, но они идиоты выбрали дорогой Виндовс чем бесплатный Андроид, это и была их ошибка, в итоге что мы имеем с Нокий, приятный интерфейс, глючная и неполноценная ОС, некачественная сборка и материалы, большая цена, и убытки компании. Итог Нокия гавно.

За ZTE, LG, Fly, и другие вобще разговора нет.

Из всех компаний стоит обратить внимания на HTC и Sony.

Я сам лично пользуюсь HTC Wildfire S два года, за ето время он много раз падал, а на вид как новый, на екране лишь пара царапин, хотя все два года ниразу небыло плёнки на екране, корпус просный нигде ничего не отходит не отпадает. Вобщем я доволен.

HTC компания которая всё своё существование выпускает только смартфоны, и за все ети года они научились делать по настоящему качественные апараты для разумных покупателей. Компания всегда идет в ногу со временем, не отстает по технической начинки.Для не опытного потребителя может показатся завышеной цена за их апараты, что многих отпугивает, но в даном случае мы платим за качество и надёжность. Итог HTC лучший из всех существующих выбор.

Про Sony не хочу много писать, скажу только что ето лучшая альтернатива HTC, если не хватает денег. Но компания также довольно хорошая, хотел бы заметить особое отношение к потребителям, у них часто выходят обновлентя, и даже на те телефоны что считаются старыми, что не может не радовать.

Это мое ИМХО, всем спасибо кто не поленился прочитать.

Link to comment
Share on other sites

Ну ка прошаренные в делах электроники ..объясните почему на Нтс десайре не устанавливается варспир...да и вообще приложения избранные или мелкие тока ставятся...скачиваю...все норм..но вот шняга...кнопку установить жму... Мне пишет приложение не установлено...

установку стороних включил...но не устанавливает даже с гугла плей...

в чем причина не прошарю...а так хотелось подзаработать левых чм...

Если понадобится  дополнительная информация...вы меня знаете...отпишусь...

Link to comment
Share on other sites

Что там на каком-то китайском форуме были проплачены посты, качество и функционал Самсунга от этого не страдают. На самом деле у каждого есть свои мозги и свои предпочтения, которым Самсунг идеально подходит. Когда я выбирал себе планшет, я около месяца лазил по форумам, читал и смотрел обзоры, характеристики, а так же ходил смотрел на понравившиеся планшеты вживую. Проблем меньше всего оказалось у Note 10.1, да, не совсем устраивал пластик, но это такая мелочь на фоне дохнущих процессоров, экранов и материнских плат, что можно просто списать такой недостаток. Так же своё слово сказали и разные ограничения на вроде там нету 3G, там карты памяти, а там ещё чего-то - в моей покупке это всё было.

Так же меня подкупили дополнительные возможности и характеристики, которых у аналогов просто не было на момент выбора, например, 2 Gb оперативной памяти, супер стилус, многооконность и некоторые ещё.

Так же мне, как владельцу HTC, приятно было видеть не только обещания о обновлении, но и получать их.

Так что Самсунг стоит брать не только из-за пиара, но и за качество (нету таких страшных браков), функционал, дополнительные возможности, которых у конкурентов нету, и, конечно же, поддержку. Например, взять 2011 год и тот же S2 - никто из его конкурентов не получил Android 4.1, а S2 не только получил его, но и получил обещание поддержки ещё до 4.2 (пусть это и будут только слова). В то время, когда многие его конкуренты вообще остались на 2.х

Link to comment
Share on other sites

Ну ка прошаренные в делах электроники ..объясните почему на Нтс десайре не устанавливается варспир...да и вообще приложения избранные или мелкие тока ставятся...скачиваю...все норм..но вот шняга...кнопку установить жму... Мне пишет приложение не установлено...

установку стороних включил...но не устанавливает даже с ггугла плей...

в чем причина не прошарю...а так хотелось подзаработать левых чм...

Если понадобится  дополнительная информация...вы меня знаете...отпишусь...

 

начнем с того,что разных дезайров я знаю 5 штук - который вы имели в виду? в принципе - на всех стоят однояйцевые процессоры с максимумом в 1ггц и не такая уж и шикарная оперативка в 700+мб(в лучшем случае). это - характеристики тех-же бюджетников,ну разве что видеоускоритель припаян(опять-же - ардено 205,что не есть хорошо.он просто есть - так точнее).то бишь - вы хотите на чем-то "средненьком" поиграть в совсем шикарные игры строго для арм7,заточенные под ускорители нвидиа и жрущие гиг оперативки? вопросик вот нарисовался : глазки видели что ручки брали?

з.ы. по поводу "приложение не установлено" - сам неделю воевал с таким косяком.и места валом,и вроде как приложения в порядке - а не хотели ставиться.помог старый еще симбиановский девиз "хард резет нас спасет!"

Link to comment
Share on other sites

с вами всё понятно  ... каждый хвалить свою модель а не кто реально не смотрит на вещи... читайте норм. форумы то что пишут люди которые не помешались на одной ос... и тогда вы поймёте какая компания или ос стоить внимания...

Link to comment
Share on other sites

с вами всё понятно  ... каждый хвалить свою модель а не кто реально не смотрит на вещи... читайте норм. форумы то что пишут люди которые не помешались на одной ос... и тогда вы поймёте какая компания или ос стоить внимания...

 

Странное утверждение. Например, я вообще до сих пор считаю своей любимой ОС Symbian, а так же симпатизирую W8, но пользуюсь Android. Почему так вышло при выборе, уже писал.

Читаю и являюсь активным участником нескольких форумов, например, 4PDA и Dimonvideo. Какие ещë "норм. форумы" читать, чтобы понять "какая компания и ос стоють внимания"?

Link to comment
Share on other sites

У меня se xperia x1 купленный в 2008 году, и он еще работает! (тогда он стоил 25 000р.) единственное я поменял аккумулятор. Так вот... всё равно он скоро изживёт свой ресурс рано или поздно, замену ему я буду присматривать из htc, т.к. по цене и качеству он для меня лично самый оптимальный.

п.с. нынешняя мода на телефоны меня пугает немного своей "тонкостью" , если уранить разок, как минимум экран треснет, а мой нынешний кирпич был знаком с такими поверхностями как асфаль, тратуарная плитка, и т.д. и он оставался живым ггг

Link to comment
Share on other sites

начнем с того,что разных дезайров я знаю 5 штук - который вы имели в виду? в принципе - на всех стоят однояйцевые процессоры с максимумом в 1ггц и не такая уж и шикарная оперативка в 700+мб(в лучшем случае). это - характеристики тех-же бюджетников,ну разве что видеоускоритель припаян(опять-же - ардено 205,что не есть хорошо.он просто есть - так точнее).то бишь - вы хотите на чем-то "средненьком" поиграть в совсем шикарные игры строго для арм7,заточенные под ускорители нвидиа и жрущие гиг оперативки? вопросик вот нарисовался : глазки видели что ручки брали?

з.ы. по поводу "приложение не установлено" - сам неделю воевал с таким косяком.и места валом,и вроде как приложения в порядке - а не хотели ставиться.помог старый еще симбиановский девиз "хард резет нас спасет!"

 

расскажитеькактсделать хард ресет...видал на одном форуме код...но там надотсразу же прошивку через пк восстанавливать ....

п.с.установил лаунчер....5мб...перестал вводиться номера...думаю вообще по.гарантии его вернуть ...тупит жестко...перезагружается резко...и по необьяснимым причинам...даже при полистывание муз плеера...не может же оперативка так быстро.дохнуть...

 

Link to comment
Share on other sites

расскажитеькактсделать хард ресет...видал на одном форуме код...но там надотсразу же прошивку через пк восстанавливать ....

п.с.установил лаунчер....5мб...перестал вводиться номера...думаю вообще по.гарантии его вернуть ...тупит жестко...перезагружается резко...и по необьяснимым причинам...даже при полистывание муз плеера...не может же оперативка так быстро.дохнуть...

 

простейшее - настройки,память,сброс к заводским настройкам.чтобы было совсем "кошерно" - вынуть симку с флешкой(мало-ли что там храниться?)

чуть посолиднее - через рекавери.это - если есть доступ(рут).хотя - как по-мне : результат был одинаковый,так что извращаться особо не стоит.еслп есть рекавери - уточните какой.и модельку шытыцы все-же желательно поподробнее - я консилиум соберу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...