Jump to content

Квесты.


GARDAR

Recommended Posts

Давайте определимся - что мы готовы делать каждый день?

Пишем предложения...

 

Н-р: пробраться во вражеский стан и убить моба (мобов)...

 

Направления:

1. Убить n-ое кол-во целей противоположного альянса.

Link to comment
Share on other sites

Если квест на репутацию, то интересный был бы - убить игроков враждебного альянса на их территории ... имхо... :)

Link to comment
Share on other sites

ну да .. можно отправлять по квестам на чужую территорию .. допустим тот кто взял квест .. хочет идти и убивать .. а те кого он собрался убивать может быть против .. они ПвЕ игроки ..

возможно логичнее было бы давать квесты на убиение мобов на чужой территории ... ну и там уж каждый сам решает .. будет он убивать только мобов .. или мобов и игроков ..

Link to comment
Share on other sites

Тогда получается, убить определенное кол-во целей, принадлежащих к враждебному альянсу... так?:)

Link to comment
Share on other sites

убивать по тонне мобов каждый день... да этого и в простых квестах хватает...

может лучше сделать что-то без убийств?

например, сделать НПС, который будет давать задание найти другого НПС? можно на вражеской территории даже... будет "полоса препятствий"... ну и там несколько подсказок, которые будут наставлять на "путь истинный"...

каждый день в новом месте....

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, не избежать ежедневных кв на сбор ресурсов.

Раньше было только сбор ресурсов( и поиск предметов) и убийство мобов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

меня вот всегда удивляло разделение на пвп и пве игроков: пвп - это часть игры, причем одна из самых важных, и если человек играет в такую игру - он должен быть готов защищаться в любой момент.

Вариант Алкона интереснее. Давно мечтал о подобном, а мобов уже надоело бить

Link to comment
Share on other sites

надо делать ежедневные, почтовые квесты - они ненапряжны, и мало надоедают. А вот со сбором ресов главное не переборщить

Link to comment
Share on other sites

лично меня порой напрягает ходить из одного конца острова в другой) хочется чего-то поближе, да поинтересней. Убийство босса например, парочку игроков враждебной фракции, как это уже предлагалось, возможно крафт какой-то вещи(хотя сейчас не могу это представить) но никак не убийственный и нудный сбор ресов, *буэ*

Link to comment
Share on other sites

Квесты на сопровождение толпы НПИСЕЙ, которые отправляются давать ***** ухам каждые 24 часа!  :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Пис Дюк натолкнул меня на идею.

Товарищи разработчики, как вам идея, сделать торговые караваны, которые бродят между деревнями, и в которые можно наниматься охранником.

Например в караване 5 вьючных лошадей, торговец и пару неписей охранников. Награда за то что целый караван дошел до цели - 1000голда, за каждую убитую лошадь минус 200 от награды, когда умирает торговец или все лошади - квест провален и понижаеться репутация у фракции которой принадлежит работодатель. На караван нападают как неписи: звери и разбойники, так и "бандиты" игроки.

С каждой лошади дроп предмет "Товар" который продаеться за 100 голда, 5% может выпасть адванс шмотка.

Как то так

Link to comment
Share on other sites

Парни... у нас нпс стоят на месте. А караван... получается в реальном времени. Не думаю что такое возможно в этой игре( с этим движком)

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

"Можно грабить корованы?" (с) :clapping:

Link to comment
Share on other sites

Речь о нашей...

 

Подходишь к нпс "Отведи меня туда-то "  Принимаешь кв и нпс срывается с места и бежит через локации (показывая тебе язык, т.к. связь виснет и ты тоже зависаешь на локах).  Толпы мобов пытаются.... 

 

Такое только  в страшном сне приснится или, хоть сам не употребляю, но думаю должна быть очень качественная, от "травы".

Link to comment
Share on other sites

Гард, ну почему, уже есть неписи двигающиеся в небольшой зоне, как мобы, а здесь циклами проверять где непись и если врагов нет - то идти к чекпоинту (разве что с переходом между локами проблемы могут быть) а если рядом противники, то охранникам напасть на них, а лошадям сбиться вокруг торговца и ждать, а сам торгаш пусть с посохом будет расстреливать нападающих. Когда врагов нет - проверить на каком этапе пути находимся и отдать приказ двигаться дальше. Супер? По моему да, чрезвычайно весело это и интересно.

Если игроков несколько на охрану пошли - золото разделить можно, чтоб по десять человек не бегали.

 

Миоко, не совсем понял пост. Конкретно идею взял из первого и второго фоллаута

 

Гард, караваны двигаються ОЧЕНЬ медленно. Да и это ж необязательная работа

Link to comment
Share on other sites

Нет у нас двигающихся нпс. А те кто двигается, у них траектория движения беспорядочная. Привязать к герою? :) Тогда эта игра будет весить метров 100.:) Можно привязать только в пати других игроков.:) не забывайте размер локаций.

Link to comment
Share on other sites

походу меня слегка неверно поняли:

Караваны двигаються вне зависимости от игроков, а через определенные промежутки времени, как часть мира. То есть игроков в охране может и не быть, а может быть и сразу пятеро.

Представьте: идешь спокойно с караваном, отстреливаешь волков, уже почти на месте, и тут появляеються трое рейнджеров, из леса выскакивают бд и друли и начинаеться мясо! Это ж сколько вариантов для тактики и засад

Link to comment
Share on other sites

Гард, стражи ходят? Ходят. Вот таким же макаром и сделать коней и торгоша. Привязывать никого ненадо, это игрок должен бегать за караваном, а не курить где то.

Link to comment
Share on other sites

Стражи ходят по локам? Парни, повторюсь, это не для нашей игры. :)

 

А водить караван по одной локе как-то не очень. Опубликованное фото

 

Link to comment
Share on other sites

в 0.44 стражи бежали к врагу. Значит ножки у них рабочие, то есть заставить их ходить куда нам надо не составит труда

Link to comment
Share on other sites

ну я ж и говорю, с переходами проблема, конечно можно в одной локе удалять, а в другой создавать неписей, хотя это слишком гротескно. Хотя должна существовать какая то функция переноса игровых объектов

 

отвечал уже на это: караваны раза в два-три медленее игрока, так как недумаю что остров будет огромным;

Никто не заставляет охранником работать, это всего лишь еще один побочный кв

Link to comment
Share on other sites

Пис Дюк натолкнул меня на идею.

Товарищи разработчики, как вам идея, сделать торговые караваны, которые бродят между деревнями, и в которые можно наниматься охранником.

Например в караване 5 вьючных лошадей, торговец и пару неписей охранников. Награда за то что целый караван дошел до цели - 1000голда, за каждую убитую лошадь минус 200 от награды, когда умирает торговец или все лошади - квест провален и понижаеться репутация у фракции которой принадлежит работодатель. На караван нападают как неписи: звери и разбойники, так и "бандиты" игроки.

С каждой лошади дроп предмет "Товар" который продаеться за 100 голда, 5% может выпасть адванс шмотка.

Как то так

 

система движения НПС по вейпоинтам в игре частично реализована .. так что вероятность пограбить корованы есть : ) .. но это не в ближайшем релизе .. все усилия сейчас сосредоточены на 3х направлениях

1 скилы

2 ПвП (арена .. или  БГ .. или ещё какие то варианты дать вам возможность убивать друг друга)

3 нейтральный остров

 

Link to comment
Share on other sites

Единственное что у нас может быть связано с караванами (и было) - это разбить караван торговцев.( и других ).  Или защитить, но они стоят на месте(вспомните задания у эльфов)

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы мнение програмистов узнать поповоду этого

 

О, уже) Анлив, спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

главное не начинайте показывать друг другу что то другое ... тут женщины и дети читают : )

 

Так и хочется по вульгарничать мне.

Но не этично. )) 

Все под контролем! Скоро героями померяемся(персонажами) ;)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Миоко, не совсем понял пост.

 

Мде. Эта фраза - один из наиболее известных игровых мемов в интернете. Пруфлинк прилагаю.

Даже Близзы отметились, в русской локализации Катаклизма есть такой квест :)

Link to comment
Share on other sites

не, после полуночи какбэ цензура смягчаеться) по тв эротику крутят, а на форумах можно больше чего показывать ХД

 

Миоко, незнал, я не заядлый интернетчик, сейчас вот только сюда захожу и на баш.орг)

Link to comment
Share on other sites

по вашему после полуночи админы превращаются в тыквы что ли ? : ) .. и можно пошалить : ))

 

Заметьте, мы этого не говорили. хD

Link to comment
Share on other sites

по моим наблюдениям после полуночи на форум подтягиваются глобал модераторы (люди с синими никами) ... это вам не с зелеными девелоперами поболтать .. они все очень серьезны .. так что не шалите и уж тем более не показывайте того что днем не видно : )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...