Jump to content

Fasma

Members
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Fasma

  1. Только что, акм сказал:

    С какой стати? Кошерный дроп – это дроп по правилам кашрута. (Кашрут — термин в иудаизме, означающий дозволенность или пригодность чего-либо с точки зрения Галахи (совокупности законов, содержащихся в Торе и Талмуде).

    А мы живем по законам Харада и Гараана.

    Я им питаюсь👌

  2. 5 минут назад, Holmes сказал:

    Общий уровень культуры на форуме должен поддерживаться на достойном уровне

    Оу, ну таки пардон, мусьё. Таки примите мои глубочайшие, таки, извинения, за, таки, непристрйное поведение. Ну а таки шо, таки неужели нельзя было таки организовать кошерный дроп?

  3. Как и было сказано в прошлой части, я прикреплю таблицу и в начале темы, и в конце. Наслаждайтесь)

    Том I. Всё о начальных островах.xlsx

     

    Итак, вот оно. Групповой фарм. Сколько выкриков мы все слышали по поводу того, что пати фарм не выгоден, сколько раз мы все отказывали близкому в пати фарме ради собственной выгоды... Настало время во всем разобраться. Но сперва пару слов о неделе изобилия.

    Пока я делал 100 ресов для недели изобилия, я вообще не понимал, что происходит. То шмотка, то эфир кат, то эфир мат. И просто куча реликвий. Я вообще не понимал, что с шансами на изобе, но как только я добил 100 ресов и сделал таблицу, все встало на свои места. Все стало абсолютно понятно. Кроме дополнительного листа специально под неделю изобилия для матриарха, я добавил ещё один лист, на котором шансы дропа в соло без изобы (шанс стандарт) и с изобой (шанс изоба). И что же я могу сказать? На изобилии стало понятно, что поднимается в 2 раза не только шанс дропа шмоток, но и эфирных ресурсов, и реликвий. И для того, что бы поднять шанс, но не создавать впечатление слишком хорошего дропа (по-другому я не могу это объяснить), айгринд оставляют шанс на дефки в 30% и уменьшают шансы на дроп слитков (только серебро и золото), при этом медь остаётся почти такой же, а платина и мифрил поднимаются. Да, в таблице мне не дропнул мифрил, но он дропнул мне после. (К слову, он не дропнул мне за 200 ресов без изобы:what-crazy-rabbit-emoticon:) Айгринд для изобы режут шансы на дроп всех серых и зеленых ресов. И вот теперь я могу сказать заключение для фармеров:

    Спойлер

    Пока я не сделал статистику для остальных рб, для рб ирса и айва, будем предполагать, что шансы на дроп ресов и сфер аналогичен. Исходя из этой гипотезы можно сказать, что

    Если вы качаете крафт, именно качаете, а не продаёте шмотки с крафта, неделя изобилия для вас будет только во вред. А вот если ваша цель именно шмот с рб, тогда изобилие для вас)

    Глава 3. Матриарх "на двоих"
    Это уже четвёртая сотня для этой книжечки. Хотя почему уже? Это только четвертая сотня для книжечки, а прогресс уже виден невооружённым глазом. С каждой последующей сотней я все больше и больше убеждаюсь, что фарм это не заточка, не сундучки и не арена. Я бы даже сказал, что это единственный аспект игры, где есть "псевдорандом". Почему? Потому что после каждой новой сотни шанс дропа почти не изменяется, что говорит о том, что да, это действительно "псевдорандом". Вот только теперь я могу быть полностью уверен, что если я убью того же матриарха около 50 раз, мне с вероятностью в 80% дропнется фиолетовый ресурс. Теперь к таблице. Здесь ситуация обратная изобилию. Если изоба больше подходит для фармеров, нежели для крафтеров, то как раз фарм в пати из 2-ух героев гораздо больше подходит именно для крафтеров. Если посмотреть на таблицу, можно увидеть, что те же фиолетовые ресурсы выпали с тем же шансом, что и на одного героя.

    Спойлер

    Что интересно (этого нет в таблице), гораздо больше дропа было когда я фармил с 13 чк и 9 дк. При этом 70% дропа шло именно на более слабого персонажа. И не просто больше, но он был и гораздо более ценным. 5 из 7 фиолетовых ресов дропнуло более слабому персонажу. Я попробовал повторить это и взял в пати к 13 чк 12 некра. И результат был абсолютно тем же самым. Тогда я апнул некра до того же 13 уровня. И что бы вы думали? Дроп почти уравнялся! Тогда я дал некру более сильный эквип, который примерно соответствовал характеристикам чк. И только тогда дроп почти полностью уравнялся. Отсюда следует вывод: если вы переточ, то вам будет невыгодно брать в пати более слабого персонажа, однако если у вас есть друг с сильным персонажем, который по уровню выше вашего, то берите друга и идите фармить в пати. (Если он вам действительно друг, то он будет рад помочь.)

    Так же обратите внимание на сноски внизу таблицы.

    Screenshot_20211014-085752_Excel.thumb.jpg.4b8864a9e6a1d180b245d0d94d26eb5b.jpg

    Там есть 3 поля: игроки, которые уступали, игроки, которые помогали и игроки, которые мешали. Что с этим делать - только ваш выбор, но я бы не стал в дальнейшем брать в пати или вообще помогать тем, кто мешает.

    Так же обратите внимание на примечание. Дело в том, что все групповые шансы общие для группы. И если вы хотите получить примерные шансы для одного героя из группы, делите шансы из таблицы на кол-во человек в группе. 

     

    На этом пока всё. Следующая часть выйдет не скоро, но будет она уже после 1000 ресов матриарха и 1000 заходов в первый инст. Всем спасибо за внимание)

     

    P.S. Простите, что так долго делал эту часть, просто закончить последние пару ресов матриарха мне не давал 20 вар Micrologue

     

    P.P.S. Простите, что скрины из экселя с телефона. У меня просто комп накрылся и доделывал я её именно с телефона. Опять же, если есть вопросы, пишите или в теме, или ищите меня на амбере:

    За гор: Fasma, Mokingbird, Erywre 

    За ух: Lothrek 

     

    Том I. Всё о начальных островах.xlsx

  4. Завтра вечером, где-то в 20:00 по мск, будет статистика по матриарху на неделе изобилия и продолжение основной темы. Я уже к вечеру закончу групповую статистику для пати из 2-ух героев. Название темы - "Фарм. Том I. Часть 2: Матриарх "на двоих" и неделя изобилия

  5. 5 часов назад, Vampire сказал:

    Вряд ли. Собака же считается за монстра (сущность), а не за игрока. А птица вообще бафф :D

    На счёт птицы да, возможно. А вот собака привязана к персонажу, как моб. Ведь агр с собаки идёт и на игрока

  6. И ещё. Из-за недели изобилия основная статистика будет приостановлена (пока что есть 68 ресов в пати из 2-ух человек). Я пока только с матриархом из боссов разбираюсь. Но по окончанию недели изобилия будет сделана ещё одна дополнительная табличка, целью которой будет сравнение результатов с/без изобы. По этому поводу я так же скажу пару слов

  7. 2 часа назад, Vampire сказал:

    Помощь нужна?

    Да, помощь действительно понадобится в будущем. На начальных островах нужен будет 1 человек для фулл пати. На ирсе надо будет 2-3 человека на рб для всех типов пати и для инстов (башня, колизей). Да, колизей тоже будет.  Дальше посмотрим, как пойдёт. 

     

    33 минуты назад, lemonage сказал:

    Но когда создают годную тему про цифры которые с 1 раза запомнить не возможно, появляется нужда посещать тему ни один десяток раз и перелистывать\искать нужную табличку

    Вот именно! Поэтому это только первая часть. В дальнейшем все части я объединю в одну тему и выложу в разделе "руководства по игре". Думаю, там ей место. Будет всего по одной таблице на каждый остров.

     

    24 минуты назад, smescharik сказал:

    Надо прост переместить файл эксель в начало и все. Тебе не надо ничего искать.

    Так и сделаем. Она будет и в начале, и в конце. Что бы после прочтения можно было к ней вернуться.

    2 часа назад, Vampire сказал:

    В арсенале есть 30 закл xd

    Кстати с заклами. Это вообще будет отдельная тема, которой я уделю одну-2 главы, т.к. есть подозрения, что с петами (призывы) и псами/птичками заклов цифры могут отличаться. Опять же. Я сейчас делаю первые 100 ресов в группе из двух человек и заметил, что дропает чаще более слабому персонажу, и дроп более ценный для того, кто берёт дроп вторым. Пока что это только предположение.

  8. Какая же ирония. Только написал про лучшее коммьюнити, как приходит выебистый чел и с 32 вара блочит рес... Короче. Внизу таблицы есть сноска с никами игроков, которые помогали, и с никами тех, кто мешал. Предлагаю тех, кто мешал просто не брать больше фармить. Ни в инсты, ни на боссов, ни на ивенты. Я считаю, это справедливое наказание для таких. Поддерживаете меня?

  9. 1 час назад, акм сказал:

    Скриншотер. Мож не ножницы, я не знаю, какая именно была использована, но обрезано-то вместе с частью текста. Приходится додумывать. Как-то небрежно получилось. Место позволяет, вроде, не резать текст. Как набросок для обсуждения, пойдет, конечно.

     

     

    А, понял. Не. Это просто Prtscreen. Скрины в теме вкинуты для наглядности, что бы было понятно, о чем речь. Но учту, спасибо)

  10. 6 часов назад, акм сказал:

    Хорошая тема, особенно интересно будет сравнить с дропом с Ирса, Айвы и ивентов, если в дальнейшем появится такая возможность. Замечания ток по таблице, почему ножницы, а не копирование с экселя? И если уж ножницы, то почему криво? И место для темы неудачное, вряд ли ей место в таверне. А в остальном норм, полезный труд, лайк.

    Такс.

    1. Что за ножницы?

    2. Дроп с ивентов будет, но не скоро... Скорее всего начнётся со следующего балагана.

    3. А по поводу места для темы. Я же написал, что тут я пока по частям выкладывать буду, что бы понимать, как удобнее воспринимать аудитории такой материал. Поэтому нужен фидбэк, что бы я понимал, что надо исправить

    • Глава 1: Предисловие

      Во-первых, всем доброго времени суток! Во-вторых, данная "книга", будем называть её так, будет актуальна для ВСЕХ, я подчёркиваю, ВСЕХ, игроков нашей любимой Варспирки. Когда я готовился к этому, я много раз хотел бросить, но я понимал, что это пригодится не только мне в будущем, но и многим другим игрокам. Я взял себя в руки и пошёл херачить боссов. Цель этой книжечки проста: предоставить максимально полную информацию по всем боссам, подземельям и дропу с них. Многая информация, которая будет здесь есть и в других темах на форуме, но ни одна не представляет собой полной, собранной воедино, темы. Вся книжка будет разбита на следующие части: "Начальные острова, Ирсельнорт, Топи, Лабиринт, 1-5 сектор Айвондила, Новый Лабиринт". И в каждой части будет содержаться максимально полная информация о боссах. Такая, как характеристики, ресы, место и дроп. Будет собрана вся информация о дропе и его шансах. Я много где на форуме видел примерные цифры в ресах (1 на 30 ресов, 1 на 10 ресов, 1 на 100 ресов, и т.д.), но нигде не было хотя бы приблизительно точных шансов. Тоже самое будет собрано и для подземелий. Займёт это далеко не один месяц. На каждого босса планируется по 1000 ресов, из которых 600 будет сделано в соло, и по 100 на каждый вид группы (Из 2, 3, 4 и 5 человек). На каждый инстанс будет сделано 1000 заходов. Сами понимаете, что только выносы восстанавливаются немало. Но я считаю, оно того стоит. Пока что я буду выкладывать всю собранную информацию сюда, разделённую на части. А затем соберу в одну тему и выложу в разделе "Руководства по игре". Ожидаю от всех фидбэка после каждой части. Спасибо)

      Глава 2: Первые 100...

      Первые 100 ресов первого босса, и первые 100 заходов в первый инст дались мне относительно быстро. Что я могу про них сказать? Ну пока что неплохо. За 100 ресов у меня было 127 дропов, 30% из которых дефки. Так же в 30% случаев босс был вовсе пуст. Однако это полностью нивелируется тем, что двойные дропы были почти так же часто, как и одиночные. Разница около 10%. По поводу игроков можно сказать, что в нашей любимой варспирке лучшее коммьюнити. По крайней мере на Амбере за гор. Кстати да, заранее извиняюсь перед ушнёй. Я играю за гор. Нет, статистика за ушню будет, и будет не менее объективная, чем за гор. Однако она будет позже. А пока будем считать инсты и боссов идентичными. И да, я знаю, что отличие между первыми боссами как минимум в том, что у ушни оба наносят физ.урон, а у гор - маг.урон. Это будет учтено. Обещаю. Так вот, по поводу коммьюнити... Матриарха мне уступали и практически не мешали. Да, у меня ушло на него около 4 дней. Но сами понимаете, университет, работа... Вообщем как-то выкручиваюсь. Да, не обошлось и без драк за рес, но это решалось очень быстро (360дд чк 13лвл:floating-crazy-rabbit-emoticon:). Первые результаты будут в виде таблицы эксель.
    • Сейчас всё объясню. Номер, название и тип - всё понятно. Объяснять нечего.
    • Столбец "качество" я добавил для себя, что бы проще отслеживать по цвету и, в дальнейшем, сортировать.
    • 1567726344_-2.jpg.6658d0443bd16b52b7a984fc4ed95aad.jpg
    • Столбец цена - цена в голде у любого непися. Почему цена многого 1 голд? Потому что у неписей это стоит 1 голд:flying-crazy-rabbit-emoticon:(Надеюсь Айгринд когда-нибудь поймут, что это немнооооожечко нелогично). Да и к тому же, я почти ничего не продаю, т.к. параллельно качаю крафт, кроме некоторых шмоток с банками, которые сдаю тем же неписям, и слитки, которые только неписям и нужны...
    • Следующий столбец - кол-во. Это, как бы странно ни звучало, кол-во штук, которое мне дропнуло.
    • Шанс берётся не из количества ресов, а из общего количества дропов.
    • 1621424736_-3.thumb.jpg.fac452e1db05665c08e568ab5dd37a6e.jpg
    • С остальным всё просто, и, я так думаю, объяснять не нужно.
    • Только дропы. По дропам там стоят x0, x1, x2, x3 и x4. Это кол-во дропов за 1 рес. Сколько раз не дропало вообще (x0), сколько раз дропала 1 штука (x1), и т.д.
    • Характеристики самого босса я буду делать после всей 1000 ресов. Это будет полная характеристика, как у персонажа, то бишь: хп, урон, уклон, крит, точность и т.д. Теперь по поводу инстов. Делать выводы ещё слишком рано, т.к. ещё даже не всё дропнуло. Это одна из причин, по которой я решил делать 1000 заходов, а не 100. Ну и ещё потому что с инстом я закончил за 2 дня (у меня 20 персов 12-13 лвла). Кстати. Этого нет в таблице, и не будет, но отметить важно. Дроп был одинаков, как за прохождение за 8 минут, так и за прохождение за 2-3 минуты. Он не менялся, как с применением баффов, так и без них. Он был одинаков, как при прохождении персом 9 лвла, так и при прохождении персами 12 и 13 лвлов. Отсюда можно сделать вывод, что дроп в инстах скорее зависит от количества прохождений этого инста всеми игроками за день (тут спорно и совсем не точно). И не зависит (75%) от уровня персонажа, взятых баффов и скорости прохождения самого инста. На этом мои выводы о первой 100 закончены. Таблица ниже)

    • P.S. Если у вас возникли какие-то вопросы - пишите или в теме, или ищите меня на Амбере.
      За гор: Fasma, Mokingbird и Battleship
      За ух: Lothrek
  11. 6 минут назад, Crouly сказал:

    Вам вкинули зелья опыта, чтобы вы не сидели на этих лвлах)

    Дааа, очень круто *Интонация Скалы в форсаж 5*.

     

    Ну вот на самом деле, 70%, если не больше игроков сидят на этих лвлах,  что бы заработать те крохи, которые разрешают зарабатывать разработчики. А для чего, для того, что бы потом подняться на хай-лвл и хоть что-то противопоставить переточкам

  12. 16 часов назад, Holmes сказал:

    для гильдейских событий

     

    16 часов назад, Holmes сказал:

    изменено максимальное количество эффектов подводного таланта

     

    16 часов назад, Holmes сказал:

    изменено максимальное количество эффектов подводного таланта

     

    16 часов назад, Holmes сказал:
    • в меню талантов добавлено отображение текущего количества Знаний и репутации с Тритонами глубин;
    • теперь при перезагрузке серверов не будет обнуляться лимит выполнения динамических заданий;

    А можно хоть что-то для нубиков вкинуть, а? Ну пожааааааалуйста:cry2:А то всё для 32 переточек. Уже 4 или 5 мини-ивент, обновка, а всё для хай-лвл. Ну вкиньте вы хоть что-то для нубиков с 1 по 20 лвла

  13. В 18.09.2021 в 20:11, стекловата сказал:

    Уверен что все циферки в теме приукрашены... Но то-что точка в игре с +7 стает на уровень: "АДСКИ МАЛЫЙ ПРОЦЕНТ" - факт. 

    Вот ввели все казуальные платные плюшки в варспу (хотя раньше писали что такого не будет)... Интересно, изменится ли механика заточки. Очень хотелось бы.

    Нет. 100 паков купил тогда на скидонах. И вточил сразу. Не приукрашено. Рил стори

×
×
  • Create New...