Jump to content

ndHarnish

Members
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by ndHarnish

  1. Всем доброго времени суток!
    Видел информацию, что дейлы обновляются каждые три дня. Дейлю 1-2 сектора Айва, собирал квесты предыдущие два дня, сегодня хотел собрать третий пак квестов и закрыть все под банкой, но сегодня новых квестов не появилось. Что я делаю не так?)

  2. В 05.02.2021 в 15:16, Folner сказал:

    Либо так https://wsdb.xyz/calc/ru/280317

    Либо подешевле шмот, изуверов например, можно еще взять пухи с рагой с нг или с пронзой, смотря что есть у тебя на сервере у скупа и какие цены.

    Этого вполне хватит думаю как минимум до Троллей, а там уже можно пушки пободрее взять(если мы 24-26 лвл с элем апнулись). Смотрите сами в общем. Вообще, я сам как апал, то донил около 5к чм пакет и мне этого хватало на все про все до 28-го(топ 13 шмот, пухи точил 20 и 26 до +6, навыки, шмот на 20, элики опыта и т.д.). В иных случаях сильно не нафармишь, да и долго. Хз как остальные в изуверах апают, но мне было так комфортно и апал я почти всех так, ну или я зажрался просто🙂

    Кстати, с такой сборкой получается 24 точности, этого хватает? Мб стоит в амуль и плащ тоже точность вставить?

  3. В 05.02.2021 в 15:16, Folner сказал:

    Либо так https://wsdb.xyz/calc/ru/280317

    Либо подешевле шмот, изуверов например, можно еще взять пухи с рагой с нг или с пронзой, смотря что есть у тебя на сервере у скупа и какие цены.

    Этого вполне хватит думаю как минимум до Троллей, а там уже можно пушки пободрее взять(если мы 24-26 лвл с элем апнулись). Смотрите сами в общем. Вообще, я сам как апал, то донил около 5к чм пакет и мне этого хватало на все про все до 28-го(топ 13 шмот, пухи точил 20 и 26 до +6, навыки, шмот на 20, элики опыта и т.д.). В иных случаях сильно не нафармишь, да и долго. Хз как остальные в изуверах апают, но мне было так комфортно и апал я почти всех так, ну или я зажрался просто🙂

    Спасибо! Нечто подобное в итоге и собрал, только плащ и амуль 20 лвл с предела взял (хотя сейчас понимаю, что оно того не стоило)). Завтра апну 20 и наконец надену всю эту красоту))

  4. 6 часов назад, Walidor сказал:

    У гор же нуб просто нудятина 😕

    Самый шикарный нуб у проклятых, заслуженное второе место у эльфов(да, сами квесты не оч.разнообразные, но там своя атмосфера, плюс просто приятно по красивому лесу ходить), а люди и горы(troll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png) имеют самые отстойные и скучнейшие нубы, а карты их островов вообще вырвиглазные

    Вот у людей точно нуб вырви глаз, а у гор-то как раз цветовая гамма очень спокойная.. Не знаю, мне квесты гор очень зашли, видимо и правда дело вкуса.

  5. 8 часов назад, Raymond сказал:

    По факту на Амбере, *неадекватов* куда побольше будет. И так везде, где больше всего людей. Так что, кеков, матов и крови из глаз ты там увидишь куда побольше. 

    Да и судить сервер по мировому чату, тоже такое себе. Хочется, увидеть твою оценку мирового чата амбера. 

    Скажу даже больше, я лично сменил Амбер на Руби. Иза более тихой и уютной обстановки на Рубине. 

     

    Отдельно скажу за лор, я читал все квесты сюжетки за Хранителей. И там тоже все интересно, тут действительно дело вкуса. 

     

    Уверен, на Рубине полно адекватных игроков, просто они, видимо, не пишут в мир чат) Я ни в коем случае не судил по мир чату об адекватности игроков на сервере в целом, только о самом чате (и то на основании всего нескольких дней игры). В мир чате Амбера крови из глаз тоже хватает, но иногда все же проскальзывает членораздельная русская речь) И с первым неадекватным фармером РБ нуба я действительно встретился на Амбере.

     

    Я просто хотел описать впечатление нового игрока. Заходишь на серв. Игроков вокруг не так много, в чате ад и Израиль. Гильдейская активность (субъективное впечатление) низкая. Невольно начинаешь посматривать в сторону других серверов.

     

    Здесь, кстати, много писали о том, что не найти актив для гильдий. При этом раздел гильдий на форуме мертв, никаких академок, которые бы выращивали актив для основ, как это делается в других проектах, я тоже не заметил. Мб на то есть объективные причины, которые мне в силу неопытности не видны, но на первый взгляд точки роста есть.

  6. Л

    31 минуту назад, vovets2 сказал:

    Лор в принципе в варспе - посредственный, и пилился кусками, а не как нечто с начальной задумкой. Годными кусками можно назвать лор на острове у Проклятых и 5 сектор Айва. С натяжкой - 3-4 сектора Айва и мб остров Избранных. Многие даже не читают кв, такие дела.

    Я бы съехидничал по поводу причины ухода с гор Рубина, если бы не был уверен, что такая фигня происходит абсолютно везде, и уж тем более на Амбере. Неужели нет? Или горы Рубина и тут отличились? 

    На всякий случай уточню: у меня ни с кем не было никаких тёрок на Рубине, я вообще не успел там завести каких-либо знакомств по причине низкой заселённости сервера.

     

    Ну, если б я продолжил играть за хранителей, я бы тоже квесты не читая делал, т.к. читать их невозможно)) Если серьезно, тут, вероятно, дело вкуса. У гор мне лично квесты как раз понравились, с удовольствием 2 раза нуб своим рогой прошел. Если же подразумевать под лором предысторию, которая на форуме опубликована, то тут конечно посредственно - это очень мягкое выражение. Когда читал, рука от лица не отлипала. Испанский стыд)

  7. Тут много писали о том, почему новые игроки делают тот или иной выбор, но я не увидел ни одного поста собственно от новых игроков. Поэтому хотел бы вставить свои 5 копеек, т.к. играю первый месяц и начинал как раз на Рубине. 

     

    Первых 2х персов создал на Руби за Хранителей. Как я выбирал фракцию (и сдается мне, я такой далеко не один): я просто прочитал описание фракции на экране создания персонажа. Так вот ни у одного человека в здравом уме на основании описания фракций не возникнет желания создать перса за легион, пока он не поиграет за ушей. Это потом становится ясно, насколько уши скучны в плане лора со своим тупым пафосом и черно-белым мировосприятием (и то, думаю, мало кто как я пойдет смотреть, а че там у гор), но на начальном этапе мы опираемся на скудное описание из нескольких предложений, по котрому Легион - это обыкновенные толкиеновские орки. Злые потому что злые. Горы уже не помнят, почему ненавидят хранителей, но просто продолжают их ненавидеть. Нежить вообще по умолчанию - абсолютное зло. Никакой человеческой мотивации вообще. Сравните с позиционированием Орды в ВоВе.

     

    Далее, когда уже перешел за гор, увидел полумертвый серв, социализироваться крайне трудно, в мир чате (без обид, парни, я просто слишком стар)) сплошные кеки, мат и кровь из глаз. Как закономерный итог - переход за гор Амбера.

  8. 17 часов назад, XzzzX сказал:

    Качаю персов по самым бичёвским вариантам. На 13 беру только кольца с манорегом. 

    Далее одеваюсь в фул 17 шмот. оружие 16-18 лвл, потом ~20, тоже бичёвское. Наилучший вариант взять клинки с предела на точность, пробив, ярость. Точность и пробив наиболее профитные статы для бомже дд. На чары как правило забтваю. Далее одеваюсь уже в 26 барахло с тп. 

    Таким методом спокойно прошёл троли на чк(при чём 21 лвл я апнул уже на самих тролях). Затруднения вызвало толлько анзу по сути. Но я бегал в пати с челиком ±моего уровня и мы прошли в чистом времени за часов 8, если не меньше. Кншн было сожрано куча расходки и петов, но все они были накопленны с дейлов ирса. 

    Когда я качал этого чк я уже кншн был не нуб и выживать умел в различных ситуациях, так что может быть Вам будет и трудновато таким образом играть. Однако затраты при таком методе минимальны

    Спасибо, есть над чем поразмыслить

  9. 19 часов назад, LostKaktus сказал:

    Если ты собираешься обновить шмот на 20 лвл, то нет особого смысла тратиться на 18, это очевидно. Я вообще так и сделал: купил себе два полусета 20 лвл и бегал с ними вплоть до 28, изредка меняя пухи и бижу. Большего мне просто не требовалось.

    При этом стоить учесть, что на тот момент я имел не очень подходящую для кача сборку через скорость и уклон, так что по идее это должно было вызвать дополнительные трудности. Тем не менее, я выжил.

     

    Так что если тебе не горит, обновляйся уже на 20 лвл. В крайнем случае можешь достать шмотки странников пустыни, те, что на 17 уровень, они обычно висят по 1-2к (Амбер), но полусеты я всё равно считаю более приоритетными. Далее можешь менять только пухи, пока не доберёшься до 28 сетов (примерно тогда откроешь пятый сектор – самое время, чтобы обновиться).

     

    Топоры хорошие, но откровенно говоря, на низких лвлах большее значение имеет уровень оружия и его урон соответственно, а подолгу подбирать пухи и покупать их за дорого точно не стоит, потому что ты их всё равно будешь менять. 

    Спасибо! Многое прояснил)

     

    Но сразу же возник вопрос по поводу полусетов на 20 лвл. Покопавшись в калькуляторе единственные сеты, которые на мой нубский взгляд показалось норм - это сжигающей ярости и асассинов влиятельной коалиции: https://wsdb.xyz/calc/ru/277856. Стоит ориентироваться на что-то подобное? Или могут быть более удачные варианты?

  10. Доброго времени суток, уважаемые коллеги по опасному разбойничьему бизнесу!

     

    Медленно, но неотвратимо мой нубский рога подползает к 18му уровню. И чем больше я читаю форум, тем больше вопросов у меня возникает в связи с этим.

     

    Сейчас на руках имеется полусет Мести Беренгара (голова, тело). Менять ли его и на что?

     

    Также купил в преддверии взятия 18 лвла 2 таких топора:

     

    602134424_.png.b502585dad12440afc3b03fee5bb5b9d.png

     

    Норм или перепродать, пока не надел?

     

    Все остальное точно морально устарело. Подскажите, пожалуйста, чем закупиться и какие камни/руны вставить. И нужно ли будет переодеваться на 20м? Буду крайне признателен за любые советы.

     

    Всем мир!

  11. 9 часов назад, lemonage сказал:

    Поиграв очень много на обоих серверах, несмотря на то что обзавелся очень дружной ги на руби и пачкой добротных персов, скажу я вам, что досих пор иногда жалею, что перешел на руби. 

     

    Так что не думайте даже. 3к чм и 13лвл это не о чем для перехода. Может и я когда-нибудь решусь вернутся, хотя думаю уже староват наверное для движухи на амбе. 

     

     

     

    Действительно, поиграв еще немного, убедился в правильности выбора в пользу Амбера. Хорошо, что все-таки решил посоветоваться с более опытными товарищами)

  12. 1 час назад, акм сказал:

    Не встречал там такого. Но стим вряд ли виноват, основная масса играет не с него, а читают руководства вообще единицы. Просто этот способ первым приходит в голову новичку, а после пары раз удачной переброски он решает, что это безопасный способ. Ну и вляпывается.

    Не знаю, я бы сам не додумался, но я с детства немного туповат))

    Просто это 2-я строка в Яндексе по запросу "Warspear Online руководство", так что, думаю, многие на него так или иначе натыкаются

  13. Спасибо за полезную информацию, коллеги!

     

    1 час назад, lemonage сказал:

    Главное что даже из наших диалогов автор должен понять, что торговля это всегда риск. И никто не посоветует 100% варианта заработка. 

    Само собой, 100% вариантов я и не жду. Просто хотел понять, на чем лучше сконцентрировать внимание)

     

    1 час назад, акм сказал:

    Для новичка только один путь, покупать товары за голд в день скидки оптом, выжидать, и продавать, когда вырастет цена, поближе к следующей скидке. 

    Так-то да, но изначально же голд надо откуда-то взять)

     

    1 час назад, акм сказал:

    Сейчас (через не скажу что) чм легально покупаются гораздо дешевле, чем с офф сайта

    Очень заинтриговал. Буду надеяться, когда-нибудь кто-нибудь все же передаст мне это тайное знание из уст в уста, а то уже весь гугл себе сломал))

  14. 8 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

    Предполагаю, что автор играет на ушах ввиду столь низкой лавки(я немножко удивлен тем как она упала там). Закупаетесь в день скидки актуальными товарами (знаки нерушимости, свитки ремонта, свитки возрождения, свитки телепортации, выносы). И банально продаете это позже. Это самые часто покупаемые товары. Можете просто быть лавкой с чуть более высоким курсом. Ещё неплохо продаются, но с меньшей частотой(руны, кристаллы, сумки). Возможно ещё предметы для развития гильдии. Увы там надо уже самому на опыте смотреть, где больший выхлоп при столь низкой лавке.

    Спасибо за подробный ответ! Играю за горы. Может какая-то девиация курса была на отдельные категории товаров (играю недавно, за точность своих наблюдений не ручаюсь 🤷‍♂️)

  15. Всем привет!

     

    Насколько понял, сейчас на Амбере популярные товары идут у перекупа по 40-50:1. Может кто-то подсказать актуальный товар с хорошим курсом и приемлемой ликвидностью? Пока лучшее, что удалось торгонуть - билеты на аттракцион 60:1 (до вычета комиссии перекупа). Может есть какие-то варианты получше? Методом проб и ошибок получается дорого, а в гайде барыги инфа не суперактуальная.

     

    Заранее признателен!

     

    PS Если это не коммерческая тайна, конечно)

  16. 8 часов назад, Мelom сказал:

    Представь что Руби это маленькая деревня где все друг друга знают, покупают друг у друга вещи/продукты и раз в неделю ходят в сельский клуб . На этом все развлечения заканчиваются и чтоб заняться чем-то другим тебе придется либо организовывать все самому либо ехать в город. 

    А амбер же это большой город, цивилизация. Где каждый день куча развлечений, где огромное количества народу, куча возможностей что-то организовать. Нет необходимости обмениваться товаром с соседями потому есть куча магазинов где есть Всё.

    То-есть на Амбере игра жива, на рынке есть любые вещи, на всех локациях и стоянках есть люди которые тебе помогут. Как подрастешь сам сможешь собирать народ на какие нибудь квесты и ходить патями. Айвондил требует совместного кача и есть квесты которые тоже нужно выполнять группой. На Амбере это все проходится без проблем а вот на Руби ты постоянно будешь искать народ чтоб пройти тот или иной квест. 

     

    Конечно в этом и есть и минусы, например высокая конкуренция на арене или на ГВГ событиях но это всё сопли, чем сложнее награда тем она ценнее. Многим нравится быть первым на деревне чем последним в городе и поэтому выбирают Руби но это подходит далеко не всем. Поэтому если хочешь живой игры и больших возможностей то иди на Амбер.

    Спасибо за развернутый ответ! Поиграв немного на обоих серверах, пришел примерно к такой же аналогии) Определился в итоге в пользу Амбера

  17. Спасибо всем за ответы!

    Начал качать перса на Амбере. Думаю, на Ирсе уже приму окончательное решение. Действительно движа на Амбере несколько больше. Только залогинился новым персом, сразу получил приглашение в ги (нубоги для всех желающих, но все же). На Руби социализироваться показалось сложней.

     

    Всем мир!

×
×
  • Create New...