Jump to content

Корректировки по рогу by Skilovik


Recommended Posts

Приветствую всех в данной теме. Как вы уже догадались ниже прочитанное вами будет мое мнение по улучшению/изменению скилов для такого класса как Разбойник. Пора заканчивать с водной вводной частью поэтому представляю Вам мои изменения :magic-right-crazy-rabbit-emoticon:

 

1) Абсолютные рефлексы.

 

Для тех кто не в курсе, как работает этот навык: Один из экспертных навыков разбойника, пассивный, срабатывает при уклонении разбойником. При срабатывании дарует разбойнику(на 4/4) 15% уклонения и 22% скорости атаки на 13 секунд. 

Прибавки действительно неплохие, но я хотел указать на минусы. 

а)Одним из главных минусов выделяю то что само "УКЛОНЕНИЕ" является не особо эффективным параметром, который не особо полезен в ПвЕ составляющей и против него есть контрмеры на стороне Хранителей. В связи с этим получив фул уклон(60% самый высокий показатель, выше собрать уже не дает игра), казалось бы уклоны должны срабатывать, как крылья Рыцаря Смерти, но у мобов точности под 40%(сужу по срабатыванию уклонения), поэтому на деле выходит что он бесполезен. И для его эффективности у разбойника есть "толчок в спину", который снижает точность 1/2/3/4/5 атак,в зависимости от прокачки скила, до минимума, т.е. до 0. И тут получается такая картина: что-бы заставить сработать Рефлексы обязательно надо накинуть на противника "толчок в спину", а это уже ряд условий и скажу вам даже при выполнении этого ряда условий противники не всегда промахиваются... Да и разбойник может заставить промахиваться только 1 цель...

б)Вторым минусом считаю то, что при уклонении ты получаешь еще - уклонение!? Да, угу... Когда у тебя его и так 50%, то эти 5% от рефлексов просто не нужны, т.к. выше 60% все равно уклона быть не может... Я понимаю что навык задумывался с той целью чтобы разбойник мог уклоняться от атак противника, но чтобы навык работал нужно сначала уклониться... Это точно также, как например, тебе нужно учиться, но ты уже должен быть обученным... 

в)Третий минус - бесполезность в ПвЕ, когда идешь патей в инсты или еще куда... Смысл там от рефлексов если агр будет на танке?

 

Я предлагаю сделать его реально пассивным скилом... Т.е. на 4/4 рефлексы будут давать Разбойнику 50% скорости атаки от имеющегося у разбойника уклонения(максимум 30% получается) всегда не зависимо от имеющихся зарядов. Плюс к этому вернуть рефлексам заряды, как кожа у вара... Будет 1 заряд на 1 лвл и 4 на 4 уровне... Заряд восстанавливается 5 секунд и спадает от урона... Заряд дает разбойнику максимальное кол-во уклона, т.е. 60%... Вот так, я считаю, какой должна быть эта пассивка. Как принято говорить: качая одно теряем другое! Не забываем про это. +стаки как и барьер мага/кожа вара/сила покоя чк будут сбиваться руной отражения, что логично и чтобы скорость от пассивки была нормальная нужно будет собирать так же уклонение, т.к. если стаков не будет, то и скорости без уклона соответственно тоже. Даже на 1 уровне прокачки эта пассивка будет небесполезной, т.к. будет даровать 10% скорости атаки от имеющегося уклонения и 1 заряд, т.е. если не терять заряд на 1 уровне у разбойника будет гарантировано 6% скорости атаки.Мелочь, а приятно!

 

2)Толчок в спину.

 

Все в этом скиле неплохо, но хочу предложить такое изменение: скил понижает "точность" противника на 10/20/30/40/50% на следующие 1/2/3/4/5 атак. При этом точность может уходить в минус, т.е. у противника 30% точности, разбойник использует толчок в спину 5 уровня и у противника становится -20% точности. И получится, что при 60% уклонения у разбойника, шанс уклонения станет 80%, что увеличит эффективность параметра "уклонение"... Стоит заметить, что на глаз мага это не распространяется, т.к. глаз дает 50% независимо от точности того на ком используется глаз и на него толчок не действует. Качая одно теряем другое! Не забываем про это. 

 

Пока только для этих скилов придумал улучшения. Критика по-любому будет,так что жду ее:yeah-crazy-rabbit-emoticon:

 

 

Link to comment
Share on other sites

У рефлексов только пафосное название, ничего более. Собственно, чтобы включить скил , надо иметь не малый % уклона. И эти дополнительные 5-10% нам погоды не делают, а скорость атаки до первого стана🤣

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...