Jump to content

"Опасный удар" - Искатель


Аккерман

Recommended Posts

Опасный удар 

Тип: Активный

Расход энергии: 20 ед.

Время перезарядки: 13 сек.

Удар, наносящий физический урон противнику.

Дополнительно накладывает отрицательный эффект "Кровотечение"

на противника на некоторое время, если был нанесён критический удар навыком.

Противник получает периодический физический урон,

можно применить несколько эффектов на одного противника. 

 

Хочу предложить некую переработку данного навыка, но для начала несколько аргументов:

1)Я играю искателем с ножами, некий гибрид на скорость и крит с пробивом, поэтому всецело

полагаюсь на дд скиллы. 

В данный момент максимальным спросом из 11 скиллов пользуются лишь 4 - базовый дд скилл, щит, жажда, мощь. 

Остальные скиллы вроде инвиза, опасного удара, пробива, притягивания максимально ситуативные.

То бишь, приходится взвешивать за и против, чтобы вместо дд скилла юзнуть что-то из вышеперечисленного. 

2) Искателя создали как класс, который вносит очень хороший урон по одиночным целям.

Это так. Но где его потенциал прячется, когда он убегает от рб в страхе на ярдов так 8?

Притягивание практически всегда против рб уходит в  сопротивление, потому не стоит тратить ману.

В том же героическом колизее искатель после страха, добежав до рб, успевает ударить двумя скиллами и... опять в пляс. 

3)В инстах искатель банально не успевает добежать до целой пати мобов из-за остальных дд - реев, магов. 

Знаю, не совсем аргумент, можно работать на опережение, но некоторые умудряются жаловаться до сих пор.

Но всё же тх и новый сектор, подозреваю, не будет рад таким инициаторам. 

 

Думаю, понятно к чему я веду. 

Мне не хватает сближения, настоящего сближения с целью. Я не хочу, чтобы классы были одинаковые, но банальный прыжок рога - вот чего я хочу.

Этот скилл на то и "Опасный", что должен быть неожиданным, смертоносным. Но в нынешних реалиях этот скилл является смертоносным только для самого искателя и вот почему:

Мой скилл билд: Удар 3/5 Щит 5/5 Ожесточение 5/5, Жажда 4/4, Мощь 4/4. (Состою в ги 12 лвл, фулл. пассивные навыки)

Рассекание (базовый дд скилл) Кд: 5.2 сек. Урон: 1077.

Жажда (экспертный дд скилл) Кд: 12.1 сек. Урон: 1397.

Щит Кд: 17.3 сек. 

Самые юзабельные скиллы и ко всему этому информация об автоатаке и "Опасном ударе":

Автоатака Урон: 1088

Опасный удар Кд: 11.3 сек. Урон: 651.

 

Представим в бою такого искателя на каком-то среднем рб с массовым уроном или просто какой-то солофарм:

1) Щит 2) Рассекание 3) Жажда. После жажды, практически через мгновение, Рассекание уже буквально реснуло,

между ними автоатака.  Пара мгновений, и Жажда со Щитом уже готовы юзаться.  

Ответьте на вопросы: Когда и зачем юзать "Опасный удар"? 

По времени, урону и потраченной мане он ВООБЩЕ никак не окупается.

Я очень надеюсь, что никто не додумается сказать "А как же драгоценный отхил от кровотечение+ Жажда?!"

Если мы сделаем крит, появится кровотечение и, используя жажду, мы реснем 15% от максимального кол-ва здоровья. 

Специально для сторонников этой идеи и в (кодовое слово для комментаторов, прочитавших тему - опечатка) целом для

информативности темы привожу цифры по урону.

Наносил по одному мобу в новом лабиринте и под сбитым щитом (10 баффов на урон, висят на искателе практически

по кд, при условии, что сам искатель получает урон), Зеленый - обычный удар, Красный - крит.

Рассекание - 1077, 4347!

Жажда - 1397, 4841!

Автоатака - 1088, 3872!

Опасный удар - 651, 2184!

 

Да, скилл не качен, но практически любой второстепенный дд скилл у разных персонажей представляет из себя хотя 

бы какую-то минимальную пользу. Я не веду к тому, что у всех классов есть ненужный скилл, искатель это совсем другая история.

Молчу про пвп, там спросом пользуется яма, сети, притяжение. 

Для тех, кто не играет ПвЕ искателем, скажу - я юзаю всего 2 экспертных скилла. Вот так вот приходится жить с этим. 

Кто-то может сказать, что у меня плохая сборка и что-то в таком роде. Но я сам к ней пришел и не жалуюсь, потому что 

в инстах я на равне с искателем на скорость (с книгой), колосальных различий нет, возможно только в соло фарме. 

 

Перейдём к предложению

 

Я предлагаю сделать основной фичей этого скилла перемещение ровно в ту точку, где находится противник с расстояния 5- 6 ярдов.

Про урон говорить пока что не хочу, потому что это не дд скилл вообще. Извиняюсь, но рела кровоточащей раны критует по 

1к несколько тиков, о чём тут говорить. 

 

Спасибо особо терпеливым. Не забывайте про кодовое слово, если будете что-то писать:advise:

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

типо рывка вара только без стана над ему и с приличного расстояния 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...