Jump to content

О оружии гибридного назначения и бесполезность двуручного топора


Ali Gassanov

Recommended Posts

привет тебе путник аринара, ты паладин, дк, заклинатель, ловчий? 
классы перечисленные сверху имеют вариации сборок, фдд/гибрид или фул мдд
зачастую эти персонажи чувствуют свою неполноценность
допустим я рыцарь смерти и я хочу быть полностью в мдд но физический урон вторым статом в моей булаве мне мешает так как имея 800 мдд я бью 400 фдд из-за того что фдд есть в одноручной/двуручной булаве
почему персонаж не выберает приоритет бить уроном того вида которого у него больше
в игре есть булавы  чисто с физическим уроном и есть гибридные но нет булав лишь с магическим уроном
из-за это дк и паладины не раскрываются в полной мере
предлогаю ввести третий вид булав как двуручных так и одноручных где из статов на урон идет только магический без физического
пример [мистическая булава метомарфозы] и [мистический молот метомарфозы] статы мдд кд пробив крит
также первые навыки дк и пала добавить в них условие какого типа урона больше допустим мдд то навык наносит урон в мдд а не только фдд
это увеличит популярность этих классов да и сделает контент приятней для игроков играющих на этих персонажах

пс я не играю на дк просто привел пример
 

 

двуручные топоры как оружие некому не нужно и продается за бесценно или сдается в ламбард
на каждый тип оружия находится востребованность но не на двуручный топор
если после правок некоторые иски и вары начали носит двуруч мечи  которые были также бесполезны 
то с топарами 2р нечего не поменялось 
предлогаю добавить им некую особенность  дабы игроки соберающиеся в кд ловчий/вар/дк/вождь захотели взять себе не копье а двуручный топор
увеличте урон топора до уровня копья я думаю так некоторые игроки не будут пропускать этот вид орудия
либоже вместо увеличения урона добавте бонус крит урон или новый параметр разрубание с шансом 10%  атака персонажа проигнорирует защиту противника и не важно это навык или просто автоатака


ошибок много не стал ставить запятые и тд 
много писать и лень стало


косательно ловца с посохом 
на форуме добавлял отдельный пост 
ловец с посохом слаб потому что призыв луны берет 140% фдд и 70 мдд
предлогаю добавить условие в навык " если на персонаже надет посох то луна получает 160% от мдд урона персонажа" а если мдд булава то 130% мдд и 70 фдд
в принцепе все это можно реализовать и думаю будет не плохо работать

всем спасибо оставляйте свои предложения в коментах  и да прибудет с вами адекватное мышление
 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Basic сказал:

Не проще ли сделать автоатаку от преобладающего урона?

Тоже вариант, а-то имея 1200 мдд пал/дк бьёт 600 фдд

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ну как бы маг персы бьют магией, а физ персы бьют физой . А гибриды - это физ персы с бонусом к магии.  

 

А так я не против.  Плюс ко всему этому еще придется навыки переделывать у половины персов, возможно и оружия переделывать/добавлять новые. Так что вряд-ли можно ждать что-то такое. Ну разве что

В 28.11.2023 в 16:56, Basic сказал:

Не проще ли сделать автоатаку от преобладающего урона?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...