Jump to content

Открытое ПВП + новая ПК система


lirix

Recommended Posts

В данный момент игра представляет собой по сути войну двух фракций.

 

КОНЦЕПТ:

после реализации идеи у каждого игрока появится возможность убить другого игрока даже если он той же фракции. При этом отношения с его фракцией ухудшатся, например так: Некрос убивает Варвара и понижает отношения и с "темными" в целом и с горцами в частности, но отношения со "светлыми" улучшаются.

Также его ПК счётчик увеличивается на 1.

ПК счётчик позволяет получить дроп вещь (надетую или из инвентаря) с ПК-шника из рассчёта 1 очко - 10% шанс дроп одной вещи (10 очков - 100% шанс на 1 вещь, 21 очко - 100% шанс на 2 вещи и 10% на одну) и 20% монет за каждое очко ПК у цели.

 

При этом ПК счётчик игрока, убившего врага, напавшего первым не повысится и может даже понизится, если убить заядлого ПК-шника, такие драки влияют только на фракционные отношения.

 

Также теперь появится возможность напасть (с доп штрафом на отношения с фракцией) на города любой фракции, в т.ч.своей и убивать любых игроков и НПС (возродятся через время).

 

Вообще стоит добавить возможность убить НПС, что усложнит жизнь противникам, хотевшим взять у него квест, при этом такая агрессия станет причиной ответной атаки самого НПС и его союзников по фракции.

 

При этом любые драки, даже между своими, в городе спровоцируют агрессию охранников, при том убийство слабых охранников призовет более мощных, вроде гвардии.

 

Для предотвращения беспочвенной агрессии стоит ввести очки репутации, повышающиеся за время ОНЛАЙН, когда игрок не проявляет агрессию и понижающиеся при нападениях. "Положительные" игроки будут пользоваться скидками, получать уникальные квесты за очень (10, 20, 50 дней без агрессии) хорошую репутацию, а также пользоваться доверием у других игроков.

 

 

 

 

Мне кажется, что такое обновление добавит хардкора, улучшит пвп составляющую и добавит новых активностей.

 

Link to comment
Share on other sites

Просто Анархия, ещё хуже чем то что происходило на Ирсе. Ну вы видимо из тех кто любит другим всё испортить:sml_8:

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы систему ПК но без перебора, а выпадение шмоток в линейке хватило, спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Наоборот доля анархии добавит интереса, а свободное ПВП в наше время - камень преткновения нормальных ММОРПГ (коих осталось штук 5, из которых фентезийная только одна, угадайте какая 😀😀😀)!

 

А насчёт дропа вещей, он возможен, только если ты первым нападал на других игроков и убивал их, т.е. если ты нуб, тихо фармил и никого не трогал ничего с тебя не дропнется, хоть 10000 раз убивай (а в Линяге вещи падают со всех и всегда с опр. шансом) это удержит ПК-шников в узде!

 

ИМХО прикольная идея, но при том открыт к критике, т.к. открытое ПВП МЕЖДУ ПРЯМ ВСЕМИ - интересная тема, но не должна внести кучу дискомфорта, вообще можно сделать на части серверов, а не на всех, или проверить на тестовом, а потом вводить везде.

Edited by lirix
Уточнение концепта
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...