Jump to content

Сделайте статы


Freeman000

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Я понимаю что уже некоторые писали об этом, но думаю я выскажу более конкретное предложение.

Введите очки статов. Такие как: сила, ловкость, живучесть, точность, интеллект, удача. Сила дает физический дамаг и парирование, ловкость скорость атаки и уворот, живучесть понятно, точность понятно, интеллект количество энергии и магический дамаг, удача повышает крит.

Думаю такая система даст хоть какоето разнообразие в билдах персонажей.

Критика и дополнения приветствуются!!!

Link to comment
Share on other sites

умный бд магией бьёт  :good: друль-качок кулаками :good: не совсем продумано что и как...

Link to comment
Share on other sites

почему , довольно интересная идея. Даже если взять пример со Скайрима, при достяжении очередного уровня дается очко для раскачки скила (перка) и возможность раскачать один из трех параметров, мана жизни и сила. И если маг вкачает себе силу, то по большому счету это его проблемы. Будут различия между опытными игроками (которые вкачают все навыки правильно) и не очень.

Link to comment
Share on other sites

Только за, но главное что б всё к лавке не свелось и покупке доп статов за чм

Link to comment
Share on other sites

возьмите пример ещё откуда-то и подумайте мозгами. Снова шарики к кубикам лепим.

Здесь другая механика, чем в вашем скайриме или в ла2, где тоже есть str, con, wit и другие статы этого типа

 

не верю что такое сделают. Даже тему читать вряд ли станут

Link to comment
Share on other sites

это скорее всего будит в ветках раскачки! ждите друзья мои ;)

 

они совсем о другом. В ветках скорее можно будет изучением одних скилов открывать следующие. Но не менять базовые статы)
Link to comment
Share on other sites

они совсем о другом. В ветках скорее можно будет изучением одних скилов открывать следующие. Но не менять базовые статы)

 

я вижу о чем они! ты же не знаешь как будит! или знаешь?

в WOW в ветках есть скилы и статы! в васпеаре может быть также а может быть и по другому! один разработчики знают как будит

Link to comment
Share on other sites

я вижу о чем они! ты же не знаешь как будит! или знаешь?

в WOW в ветках есть скилы и статы! в васпеаре может быть также а может быть и по другому! один разработчики знают как будит

 

я знаю что сейчас в warspear нет тех статов, о которых речь.

Это же не о крите, уклоне и т.д. Речь о базовых, типа сила, интеллект, ловкость. Таковых в механике этой игры просто НЕТ. И добавлять их никто не будет. Я уверен.

Ибо для этого надо написать игру с нуля. Им делать есть чего и так)

Link to comment
Share on other sites

Намана намана  8)

ща все вайпнут, движок снесут и будут вводить S.P.E.C.I.A.L. нам ведь этого так не хватает - возвращаться к 0.5.1  :good:

а если серьезно, то вполне впишется в параметры еще одна страничка с характеристиками персонажа, которые будут влиять напрямую на параметры.

Стандартная фалаутавская схема: все по 5, 5 свободных очков, и крути как хочешь имеющимися в пределах от 2 до 10, соответственно с прибавкой, или штрафом параметра, на который стат влияет.

а можно и еще проще, чтобы не делать эти ролики, можно прописать готовые наборы: силач, снайпер, гений, красавчик и пр... А там уже выбирай какой нравится.

Это добавит некоторого разнообразия, что-то будет лучше, в ущерб другим статам...только нельзя делать растущие с уровнями статы, это точно заставит баланс перекручивать.

И естественно это будет выбираться один раз при создании перса или при использовнии книги забывчивости.

 

 

З.ы.

S.trength - Сила

P.recision  - Восприятие

E.ndurance - Выносливость

C.harisma - харизма

I.ntellect - Интеллект

A.gility - Ловкость

L.uck - Удача.

Link to comment
Share on other sites

Раскачку умений из Fallout 2 хочу :)

 

летать на В-2 Stealth своим реем хочу
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...