Jump to content

Искатель после ребаланса в фул 32 шмот


файфикс

Recommended Posts

В 16.12.2022 в 03:25, файфикс сказал:

будет какой ризон?

Ну, давай разбираться вместе. 

Вот скриншот из калькулятора с той сборкой, которую предлагаешь ты. Все расчёты приведены без учета ребаланса, так как он не особо влияет на искателя в кинжалы (добавляет выживаемости и немного режет урон с некоторыми статами)

image.thumb.png.f375978a319720f258d38d1baa150a4e.png

 

Договоримся, что персонаж в гильдии 12 уровня, где все пассивки выкачены 3/3.
Так же договоримся, что персонаж у нас фулл +10 и везде стоят крит чары.

 

Что мы имеем?
Сразу в глаза бросается 9,5к хп. Это сильно. Под талантом искателя у персонажа будет 9509-55%=2738хп.

В принципе, не плохо у нашего персонажа и с защитой, что физической, что магической.

Урона тоже не мало, это же целый касарь! Под талантом искателя нужно будет посчитать, но мне лень вычитать проценты от гильдии, поэтому по сравнению с моей сборкой, которая будет чуть дальше, я просто прибавлю 33,4% к урону. 1164+33,4%=1553дд с руки.

Урон в секунду в этом калькуляторе не знаю как работает, но он есть, так что для галочки отметим, что он 1157.

А теперь давай понажимаем на наши навыки.
Точность, кд, пронзу трогать не будем. Они не меняются у нас в сборке.

Крит (+12%) под скиллом у нас 50,7% (упор в кап стата, так что 50%)
Пробив (+7,5%) 31,1%

Скорость (+15%) 46,4%
Сила авты (+20%) под скиллом персонажа у нас будет 20%

 

На бумаге эта сборка выглядит ничего себе такой. Круто, надо брать и одевать персонажа. Хочу, хочу, хочу.

 

НО!

 

Давай теперь сравним эту сборку с моей? С той самой, которую я просчитывал и обмозговывал около 2-3 месяцев. Ту самую, которую я обсудил со всеми своими друзьями и коллегами-искателями. Ту самую, которая позволит искателю в соло проходить любой существующий инст в игре на данный момент (разумеется, после ребаланса).

Да, в ней есть свои недостатки, но это всё только из-за того, что на момент сбора шмота не было альтернативы в продаже. 

 

Не хочешь? Тогда можешь прочитать только то, что выше и остановиться на этом. Жду в комментариях с вопросами или чем-нибудь ещё)

 

Всё таки решил сравнить? Welcome в хайд (раскрой "цитату" ниже).

Цитата

Условия те же, что и у предыдущей сборки:

Гильдия 12 уровня, все пассивки качены 3/3

Весь шмот +10 с крит чарами

image.thumb.png.e98ae730591dfd61ba83ef2f6477dc97.png

 

Что мы здесь видим?

Гораздо меньшее количество хп 5466 против 9509 (Разница в 73,96%). Под талантом искателя это будет 1640 против 2738 (66,95%). Большая разница, может быть я что-то сделал не так?

Разницу в защите я считать не хочу, она не такая уж и большая.

 

Урон с руки 1242+33,4%=1657дд. Оппа, +104 урона с руки только с бижи, не плохо.
Урон в секунду калькулятор выдаёт 1940, что выше твоей сборки на 783 (на 70,18% больше)

 

А теперь тыкаем кнопочки на панели скиллов.

Точность, кд, пронзу трогать не будем.

Крит (+12%) под скиллом у нас 34,8% 
Пробив (+7,5%) 27,4%

Скорость (+15%) 62,1%
Сила авты (+20%) под скиллом персонажа у нас будет 41,2%

Но тут же ещё и полусет с тритонов есть, давай его тоже посчитаем? Только договоримся, что 10/10 стаков набиты.

Точность (+20%) 40,5%

Пробив (+20%) 47,4%

 

Мне лень высчитывать реальную разницу в уроне, но примерно там выходит как и с уроном в секунду, то есть 70%. Даже чуточку больше.

 

Осмелюсь сделать вывод, что сборка иска в фулл ПК 32 шмот - бессмысленна в сравнении с метовой сборкой из разных сетов шмоток. Да, по ценнику дешевле выходит, но стоит ли такая разница этой экономии? Как по мне, играть в ПК 32 шмоте банально не комфортно. ИМХО

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Yourbro
Правка опечаток
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

сборка урон и все прочее я понимаю. Можешь ответить мне если не сложно. Что делать с хп? 1600 (округляем) хп это довольно мало особенно для 5 сектора.

@Yourbro

Edited by Groshev
Link to comment
Share on other sites

On 12/21/2022 at 4:35 PM, Yourbro said:

Ну, давай разбираться вместе. 

Вот скриншот из калькулятора с той сборкой, которую предлагаешь ты. Все расчёты приведены без учета ребаланса, так как он не особо влияет на искателя в кинжалы (добавляет выживаемости и немного режет урон с некоторыми статами)

/cdn-cgi/mirage/3c224e6107471ad37c829df2aeef6c1d13265dda9f34625fafa2fb3aac8a726e/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2022_12/image.thumb.png.f375978a319720f258d38d1baa150a4e.png

 

Договоримся, что персонаж в гильдии 12 уровня, где все пассивки выкачены 3/3.
Так же договоримся, что персонаж у нас фулл +10 и везде стоят крит чары.

 

Что мы имеем?
Сразу в глаза бросается 9,5к хп. Это сильно. Под талантом искателя у персонажа будет 9509-55%=2738хп.

В принципе, не плохо у нашего персонажа и с защитой, что физической, что магической.

Урона тоже не мало, это же целый касарь! Под талантом искателя нужно будет посчитать, но мне лень вычитать проценты от гильдии, поэтому по сравнению с моей сборкой, которая будет чуть дальше, я просто прибавлю 33,4% к урону. 1164+33,4%=1553дд с руки.

Урон в секунду в этом калькуляторе не знаю как работает, но он есть, так что для галочки отметим, что он 1157.

А теперь давай понажимаем на наши навыки.
Точность, кд, пронзу трогать не будем. Они не меняются у нас в сборке.

Крит (+12%) под скиллом у нас 50,7% (упор в кап стата, так что 50%)
Пробив (+7,5%) 31,1%

Скорость (+15%) 46,4%
Сила авты (+20%) под скиллом персонажа у нас будет 20%

 

На бумаге эта сборка выглядит ничего себе такой. Круто, надо брать и одевать персонажа. Хочу, хочу, хочу.

 

НО!

 

Давай теперь сравним эту сборку с моей? С той самой, которую я просчитывал и обмозговывал около 2-3 месяцев. Ту самую, которую я обсудил со всеми своими друзьями и коллегами-искателями. Ту самую, которая позволит искателю в соло проходить любой существующий инст в игре на данный момент (разумеется, после ребаланса).

Да, в ней есть свои недостатки, но это всё только из-за того, что на момент сбора шмота не было альтернативы в продаже. 

 

Не хочешь? Тогда можешь прочитать только то, что выше и остановиться на этом. Жду в комментариях с вопросами или чем-нибудь ещё)

 

Всё таки решил сравнить? Welcome в хайд (раскрой "цитату" ниже).

 

 

 

 

 

 

 

Ти допустил ошибку в тритонах, тепер уже 5 стаков надо набить и там дает не 20% а 15% точности и пробива

Link to comment
Share on other sites

On 12/21/2022 at 8:36 PM, файфикс said:

Я поняв пасиба шо розписав

А если ти в пвп решил одевать перса то пуху брать дворуч:

Навики.

Удар 5/5, инвиз 5/5, ожесточение 5/5.

Пасивка (при наличие таланта) 4/4, истощающий удар 4/4 там где стан, жажда 4/4. Шмот естествено 31 арену брать (если велу не хоч бить), а если будеш велу то с хп брать надо, пояс я би взял со скоростю хп и точностю 31 вобщем на 

https://aurora.wsdb.xyz/build/470

 

Edited by Учиха Мадара
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Groshev сказал:

сборка урон и все прочее я понимаю. Можешь ответить мне если не сложно. Что делать с хп? 1600 (округляем) хп это довольно мало особенно для 5 сектора.

@Yourbro

не знаю как тебе, а мне хватает этого хп) ну точнее 1700+- хп, просто перед улиткой прожимаешь щит и вперёд

2 часа назад, Учиха Мадара сказал:

Ти допустил ошибку в тритонах, тепер уже 5 стаков надо набить и там дает не 20% а 15% точности и пробива

эм, а это для кого написано было, дядя?

В 21.12.2022 в 17:35, Yourbro сказал:

Все расчёты приведены без учета ребаланса, так как он не особо влияет на искателя в кинжалы

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...