Jump to content

неправильная работа навыка глаз дракона/аура огня


Recommended Posts

заметил одну странность в навыке глаз дракона/аура огня, выделить один из навыков не могу, потому что ошибка завязана в механике работы этих двух навыков.

 

для начала проясним как работает аура огня.

Screenshot_20220905-144806_Via.thumb.jpg.bd3a0fbbe2aa5ce50d8f22184458fc71.jpg

это навык постоянного действия, наносящий магический урон каждые 2.3 секунды в радиусе одного ярда вокруг персонажа.

навык взаимодействует с параметрами уклонения/блока. в этом можно убедиться на данном видео фрагменте.

извиняюсь за кривой пример, где особо не разберёшь цифры и где показано взаимодействие только с параметром уклонения, но я оставляю это тем, кто усомнится в правдивости моих слов. 

 

 => это указывает на то, что это не ДоТ урон. это утверждали и разработчики со слов администраторов форума в одной из давнишних тем форума, где игрок поинтересовался механикой навыка, когда навык еще взаимодействовал с параметрами ярости/оглушения. 

 

вскоре, по видимому, мнение у разработчиков изменилось на этот счет. и взаимодействие навыка с этими параметрами убрали, как и у масс агра дк.

 

но моя тема не про это, вернёмся к ней.

 

если это не ДоТ урон, тогда почему атака с этого навыка НЕ восстанавливает энергию персонажа под баффом навыка глаза дракона?

Screenshot_20220905-151909_Via.jpg.3ce99dea1c010dc16a82f610b4d9aade.jpg

 

 (в начале видео я сливаю энергию персонажа, после этого использую навык глаз дракона и подхожу к чучелу, что бы аура могла наносить урон по нему). как видно из данного видео фрагмента, энергия персонажа во время нанесения урона навыком аура огня, под действием баффа навыка глаз дракона, НЕ восстанавливается. 

 

ДоТ урон, по типу пламенеющей земли или перегрузки энергию персонажа не восстанавливает под баффом навыка глаз дракона, но они и не уходят в блок/уклонение.Screenshot_20220905-144821_Via.thumb.jpg.3f97e70647bb18227ef60d3793a8193a.jpg

Screenshot_20220905-144812_Via.thumb.jpg.4e6c424edcc298727c61309b59d729bf.jpg

 

теперь вопрос, если это всё таки АоЕ ДоТ урон, тогда почему навык взаимодействует с защитными параметрами противника блока и уклонения, когда как любой ДоТ урон, на моей памяти, не блокируется защитными параметрами уклона/блока/парира.

 

если же это не ДоТ, тогда почему навык не взаимодействует с баффом навыка глаз дракона и не восстанавливает энергию персонажа в соответствии с описанием навыка глаз дракона.?

 

надеюсь на ответ от администрации или знающих игроков, которые разжуют мне механику работы этих навыков. готов к сотрудничеству с любым из комментаторов.

 

спасибо за внимание.

 

_____________________

 

В 05.09.2022 в 15:28, Neformal сказал:

вскоре, по видимому, мнение у разработчиков изменилось на этот счет. и взаимодействие навыка с этими параметрами убрали, как и у масс агра дк.

 

В 05.09.2022 в 15:28, Neformal сказал:

почему навык взаимодействует с защитными параметрами противника блока и уклонения, когда как любой ДоТ урон, на моей памяти, не блокируется защитными параметрами уклона/блока/парира.

 

если вести аналогию с масс агром дк, то это как раз таки ДоТ урон, потому что урон от этого навыка не уходит в защитные параметры блока/уклонения/парира.

 

Screenshot_20220905-150353_Via.thumb.jpg.5be9bb4639c80cde10921cc0e3d700fb.jpg

 

если предоставится возможность проверить работу навыка глаз дракона с навыком зов смерти, а именно будет ли дк восстанавливать энергию от нанесения урона навыком зов смерти, то обязательно выложу видео фрагмент с итогом эксперимента. если энергия не будет восстанавливаться => 100% дот, только будет не понятно почему аура огня у мага обладает такими особенностями, как взаимодействие с уклоном/блоком.

 

если будет => аура огня это не ДоТ урон и энергия должна восстанавливаться и при взаимодействии ауры огня с глазом дракона.

Edited by Neformal
Link to comment
Share on other sites

На ауру наныли в своё время, так как с неё прокал баш. Теперь хрен пойми, что это, дот или не дот.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Neformal сказал:

если предоставится возможность проверить работу навыка глаз дракона с навыком зов смерти

Надир, малиат в помощь) 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Sledopblt сказал:

На ауру наныли в своё время, так как с неё прокал баш. Теперь хрен пойми, что это, дот или не дот.

согласен, но думаю пришло время прояснить это.

16 минут назад, Turbos сказал:

Надир, малиат в помощь) 

если только кто нибудь скинет дс горского альянса рубина)

хотя меня там даже слушать не станут, не гоже вражескому альянсу помогать ведь:biggrin:

а кричать в мир чате гор с твинка будет еще комичнее, так что пока буду искать другие варианты поиска кандидатов на эксперимент.

Edited by Neformal
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Neformal сказал:

согласен, но думаю пришло время прояснить это.

если только кто нибудь скинет дс горского альянса рубина)

хотя меня там даже слушать не станут, не гоже вражескому альянсу помогать ведь:biggrin:

а кричать в мир чате гор с твинка будет еще комичнее, так что пока буду искать другие варианты поиска кандидатов на эксперимент.

Очень многие любят эксперементировать. Найдешь единомышленика среди гор) 

Link to comment
Share on other sites

сегодня провёл эксперимент с стражем, а точнее взаимодействие ауры огня с защитным параметром "блокирование"

 

по итогу выяснилось, что аура огня НЕ взаимодействует с данным параметром.

 

Спойлер

(конечно, возможно такое, что за 5 минут (одну банку хаоса) блок так и не прошел, но это настолько маловероятно...

если обратиться к теории вероятностей, то можно узнать, что вариант исхода данного эксперимента таким образом (что урон от ауры огня так и не был заблокирован) =

 

p = 0.18 (% блока у стража)

q = 1 - p = 1 - 0.18 = 0.82

 

По формуле Бернулли вероятность не попасть ни разу P(A):

 

n = 120 - число попыток (примерное число, взял его из подсчёта количества ударов ауры за 5 минут, тобишь сколько действует банка хаоса (300 (секунд) / 2.3 (кд между нанесением урона у ауры) = 130 (± 10 ударов), k = 0 - число блокирований:

 

P(A) = C(n,k) · p^n · q^k = C(120,0) · 0,18^0 · 0.82^120 = 1 · 1 · 0.82^120 = 10^(-11).

или 0.00000000001.

 

Попасть хотя бы один раз - это противоположное событие P(A). Его вероятность равна:

P(A) = 1 - P(A) = 1 - 0.00000000001 = 0.99999999999 или 99.999999999%

 

ну а вывод из данных подсчётов делайте сами:rolleyes:

 

в планах появилось кроме эксперимента с взаимодействием навыка зов смерти дк с навыком глаз дракона еще и провести тест с  ядовитым щитом некра, а именно - уходит ли он в уклон/блок или парир. ведь по сути механика что у яд. щита некра, что у зова смерти дк - схожа с аурой огня мага. АоЕ ДоТ урон в радиусе одного ярда вокруг персонажа.

 

тест с взаимодействием яд. щита и глаза дракона проведу дополнительно.

Edited by Neformal
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
В 05.09.2022 в 15:28, Neformal сказал:

заметил одну странность в навыке глаз дракона/аура огня, выделить один из навыков не могу, потому что ошибка завязана в механике работы этих двух навыков.


Эффект "Аура огня" разработан таким образом, что умышленно не активирует навык "Глаз дракона". Взаимодействие с параметрами на этот вопрос никак не влияет - это разные аспекты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...