Jump to content

БОНУСЫ БЕРЕНГАРОШМОТА


megavolt

Recommended Posts

РЕЧЬ идёт о лиговском шмоте.

купил шлем мести беренгара, купил дублет тени беренгара, всё норм вроде...

решил попробовать крит поднять и купил брегантину мести беренгара.....

в доп бонусах крит 2.2 у шлема+2.2 у брегантины,в сумме должно дать 4.4 прироста крита?

а даёт странную цифру- 2.3! это глюк? или я плохо понимаю арифметику?

Link to comment
Share on other sites

Бонус сета один, а не с каждой шмотки по одному. Вот одел ты две сетовские шмотки, у тебя один из двух бонусов активировался,(например 2,2% крита). Одел вторую часть сета и у тебя второй бонус открывается.

Link to comment
Share on other sites

одел 2 шмотки-шлем и броню,захожу в шлем- активен бонус крит 2.2,

захожу в броню-тоже активен бонус крит,и тоже 2.2! а по факту-прирост крита-2.3!!!

это норма? откуда такая цифра?

прирост смотрю после смены дублета на бригантину...основной бонус у них одинаковый....

бред!

 

или по- другому-без шлема и брони-крит 12,5...

одеваю шлем мести беренгара и брегантину мести беренгара-крит 18,8!!!!

хотя сумма бонусов крита шлема и брони- 8 ,4!!!

про второй доп бонус я и не спрашиваю...

 

Link to comment
Share on other sites

Бонус у сета, а не у отдельных вещей.

 

т.е.у пары шлем+броня бонус 2.2?

тогда я рад такому глюку-у меня 2.3...

Link to comment
Share on other sites

может все таки глюк не в показателях персонажа надо искать? А в самой игре. У меня прирост 6.4% :) добавляет общий крит от этих двух вещей 6.3%. Если свой крит выше 18%, то 6.4%.

Link to comment
Share on other sites

может все таки глюк не в показателях персонажа надо искать? А в самой игре. У меня прирост 6.4 :)

 

я тож думаю что глюк в игре...
Link to comment
Share on other sites

решила проверить сет тени, и тут наткнулась на другой интересный факт. Легкие кожаные перчатки дают 1.3%точности, вместо заявленных 1,4%. Такая же проблема и с высокопробной печаткой. Но это все так, когда вещь одна одета. Если два кольца оденем, или кольцо и перчатки, то нехватка будет всего 0.1%. Но самое интересное это то, что сет тени компенсирует этот 0.1%. И так как у меня в маску вставлена руна, то этот полукомплект, дающий 4% точности, дает 4.1%.

Вывод: уж лучше бы на вещах был написан рейтинг.

Link to comment
Share on other sites

попросим нереального и несбыточного - рассказать разрабов открыть секретный алгоритм подсчета бонуса...

Link to comment
Share on other sites

попросим нереального и несбыточного - рассказать разрабов открыть секретный алгоритм подсчета бонуса...

 

тебе ответят что у тебя калькулятор врёт... и 2.2+2.2=2.3......

 

Link to comment
Share on other sites

возможно, эти несовпадения объясняются тем, что есть действительные показатели, и "показатели в параметрах". Они примерно равны, и этого достаточно.

Link to comment
Share on other sites

супер! потратил время+голды+нервы и получил "примерно" то за что платил...

почти что то чего хотел..

считаю это тупо багом.

 

Link to comment
Share on other sites

можешь и дальше "считать тупо".

 

могу считать,могу не считать... 2+2=?

нет объяснения необъяснимому.....

объясни,не буду так считать)

Link to comment
Share on other sites

народ не тупите ))) на весь сет два бонуса, одеты две любые вещи из сета активируется первый бонус, одеты все четыре активируется второй бонус че тут не понятного то ))

Link to comment
Share on other sites

:fool:

народ не тупите ))) на весь сет два бонуса, одеты две любые вещи из сета активируется первый бонус, одеты все четыре активируется второй бонус че тут не понятного то ))

 

Просто в параметрах при включении бонуса должно быть ( у меня) 22.2, а показывает 22.3.

Мелочь, а приятно :)

Link to comment
Share on other sites

народ не тупите ))) на весь сет два бонуса, одеты две любые вещи из сета активируется первый бонус, одеты все четыре активируется второй бонус че тут не понятного то ))

 

Надо читать не пару сообщений в теме, а все. Здесь нет тупости. Здесь только факты.
Link to comment
Share on other sites

:tease: а не проще было напсать в етих бонусах 1,1, тогда не возникло бы вопросов , почему 2+2 =2 а не заявленных 4, мы же бонусы стараемся сложить, а не разделить (2/2=2), была. Ткая мысля задать етот вопрос , но после того как я лопухнулся со шлемом тени и доспехом мести (или наоборот) то решил не спрашивать, а просто пройти тернистый путь знаний.

Link to comment
Share on other sites

И таких людей десятки, если не больше, считающих, что бонус сета умножается на количество собранных вещей этого сета

Link to comment
Share on other sites

это бонус сета, а не бонус вещи. поэтому там все правильно написано.

 

написано над  доп бонусами-бонусы костюма,но написано это на каждой вещи,и догадаться что складывать их ненужно-это нужно быть разработчиком..

И таких людей десятки, если не больше, считающих, что бонус сета умножается на количество собранных вещей этого сета

 

я полагаю что таких не десятки,таких большинство.
Link to comment
Share on other sites

- я даю тебе 2 купюры по 1000 и в сумме...?

- 2000!

- нет... 1000+1000 / 2 купюры = 1001

 

вы видимо так получаете деньги?

Link to comment
Share on other sites

- я даю тебе 2 купюры по 1000 и в сумме...?

- 2000!

- нет... 1000+1000 / 2 купюры = 1001

 

вы видимо так получаете деньги?

 

1 капелька + 1 капелька = 1 большая капелька

 

как по вашему мнению работают доп бонусы беренгарошмота при сборе фулсета(4вещи)?

Забавный опрос, то же самое что голосовать на форуме за то что земля плоская/стоит на 3 китах.

 

Link to comment
Share on other sites

 

Например ты грузчик и сейчас всех грузишь. Для работы нужен ты и погрузчик, а зарплату вам дадут на всю команду а не каждому по зарплате. Че непонятного В ЭТОМ?

Есть сет беренгара, за 2 вещи из сета тебе дают бонус (ты коут, собрал 2 шмотки, лови плюшку) собрал фулсет получил все бонусы.

Но именно ПОЛУЧИЛ и именно ТЫ. С фигали каждая вещь должна давать бонусы когда ТВОЙ ПЕРС ПОЛУЧАЕТ БОНУС СЕТА. А вещи тут вобще не причем

Link to comment
Share on other sites

- я даю тебе 2 купюры по 1000 и в сумме...?

- 2000!

- нет... 1000+1000 / 2 купюры = 1001

 

вы видимо так получаете деньги?

 

Иначе. Берешь 2 купюры и отдаешь банку. За это тебе начинают капать проценты (в виде бонуса сета)

А сами по себе купюры тоже имеют номинал (свои прибавки параметров)

Только вот банк таков что берет или 2 или 4 одинаковые купюры. По одной не канает.

 

Или вот еще пример, берем мальчика и девочку. Ложим вместе и получаем бонус в виде киндера. Но киндер ведь один обычно а не у каждого :)

Link to comment
Share on other sites

написано над  доп бонусами-бонусы костюма,но написано это на каждой вещи,и догадаться что складывать их ненужно-это нужно быть разработчиком..

 

На машине спереди написан номер и сзади написан номер, но догадаться что это не 2 машины... Это точно надо быть разработчиком :)
Link to comment
Share on other sites

А вот вообще из области фантастики, у велосипеда 2 колеса. Но непонятно какой идиот придумал что нас в общем то везет (дает бонус) весь велосипед целиком (сет) а не каждое колесо (вещи) по отдельности...

Эт вообще догадаться надо быть мегамозгом. :)

Link to comment
Share on other sites

При надевании 2х сетовых вещей-даеться бонус первый +2,2%;при надевании фул сета-два бонуса плюсуються первый бонус и второй на этом сете...Включите голову-Бонус сета-не с каждой вещи плюсуеться свой,а надел две вещи-получи плюс к стату,надел фул сет-получи 2а бонуса...

Link to comment
Share on other sites

А на каждой написан бонус:это сделанно для танкистов,чтоб видели какой включен,какой нет...Вы же все простое усложняее настолько,чтобы потм остальных вводить в заблуждение!

Link to comment
Share on other sites

да ответ просто: "бонус костюма". Из этой фразы разве можно развести тот бред, нужно быть философом для этого. Но вопрос в другом, почему сет дает больше криты, чем написано? Почему точность исчисляется от -0.1%, а сет тени компенсирует эту нехватку?

Link to comment
Share on other sites

От 2х вещей открывается первый бонус, от 4х второй, вот и все.

 

как я понял суть темы в том,чтобы понять почему (неправильно или правильно) и как  идет начисление бонусов

будем считать, что с как разобрались... но почему так? почему именно 2,3?

Link to comment
Share on other sites

возможно, эти несовпадения объясняются тем, что есть действительные показатели, и "показатели в параметрах". Они примерно равны, и этого достаточно.

 

Link to comment
Share on other sites

Ребят, кроме % в игре есть кол-во тех же Критов из 10к например. После обновы эти цифры убрали от глаз, но сами они остались!!! Вот смотрите:

Допустим крит 10,4%. Вы одеваете сет мести беренгара и должны получить +2,2%. Но это если считать в %!!! А если взять этот показатель как цифры то получится:

10,4%=1045 из 10000(допустим)

2,2%=220 из 10000(опять же допустим)

10,4 + 2,2=1040 + 220=1265(округлим)=1270=12,7%

Для тех кто не понял почему в числе 10,4%=1045 на конце стоит 5, объяснение очень простое:

Персонаж должен наносить крит всегда, и даже если у него 0% крита, это все равно будет считаться за 0,1%. Вот откуда эта 5 и взялась

:)

Link to comment
Share on other sites

это один из вариантом, что может быть. ведь проценты эти для красоты на вещах написаны(мое мнение), на самом деле все тот же рейтинг бонусов остался. Так что я с тобой согласна.

Link to comment
Share on other sites

аааааааа!!!  :shout:  откудаа он!!! :shout:  0,1%!!  :shok: этоже пипееец!!!! :shok:  Как такое могло случиться??! :mega_shok:  И чтооо делаааать??!!  :mega_shok: :fool:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...