Jump to content

Полвека спустя, часть 13


Deso

Recommended Posts

Ирсельнорт, Надир-Сард, начало штурма.

 

 Мингрир залез на своего коня и выхватил топор. Первая линия, состоявшая из копейщиков выставила вперед свои копья и вождь разогнавшись начал дребезжать своим топор по ихним наконечникам. Потом вернувшись в центр шеренги завопил:

 - Сегодня великий день! Много лет мы жили в страхе перед Мраком, который Проклятые посеяли в Аринаре. Сегодня мы докажем, что мы не трусливые зайцы, которые боятся собственной тени. Нет, мы воины! Воины, закаленные в боях, познавшие боль и горечь поражения, и будоражащую радость победы. Сегодня, мы рассеем Мрак блеском наших лат, звоном наших мечей и верой в лучшее будущее, где мы некогда не склоним головы перед исчадиями Гараана!

 Армия подхватила крик вождя. Бирвуд и Филиция были сдержанее чем вождь Горных Кланов, но и в их глазах горел несгибаемый боевой дух. Мингрир развернул коня и раскрутив топор крикнул:

 - В АТААААААКУ! ПУСКАЙТЕ ТОПТУНА!

  Мультгор заревел и встал на дыбы. Недолго думая великан пошел на таран, склонив свою могучую голову. От его толстой шкуры отлетали стрелы, а магия не оставляла даже царапин. Первый ряд войс бежал за ним. 

 БУМ! Городская стена разлетелась в щепки от удара великана. Проклятые, не успевшие отойти с того участка, теперь безформленными мешками валялись на площади. 

 Тут Мультгор поступил не по плану. Вместо того что бы отступить назад к лагерю, он повернулся боком и сел. Этим он спас первую волну войска от провала штурма.

 Некроманты уже опомнившись, создали совместное заклинание, огромный кислотный шар, который должен был испепелить первую волну войск Коалиции. Но удар принял на себя великан. Дэсо, бежавший впереди, увидел как Мультгор завыл от боли и как разлетаеться на куски его туловище. Всех заляпало густой кровью. Со смертью лесного великана, та часть войска, что состояла из эльфов пришла в бешенство. 

 - Некромантов! убивайте некромантов! - кричали командиры. 

 Гарнизон Проклятых уже пришел в себя и на первую линию вышли  Рыцари Смерти. Те были на три головы выше обычного человека и довольно шире его, что позволяло отлично укрывать некромантов от огня колдунов и арбалетчиков. Пока рыцари прикрывали, некроманты исцеляли их, тем самым превращая казалось бы неравный бой в выигрышный. Первая волна уже пала, теперь пошла вторая и основные силы. А Проклятые все не отступали. 

 - Нужно пробить заслон и добраться до некромантов! Иначе нас перебьют и все прийдеться начинать сначала! - кричал Мингрир Дэсо. 

 Дэсо думал. В узких улицах города Рыцари Смерти отлично прикрывали своих меньших соратников. Тогда расширим территорию.

 - РАССТУПИСЬ! - крикнул шаман - шаманы Земли, поддержите меня! Фрильйо!

  Земля раскололась. Близлежащие дома ушли под землю по самые крыши, тем самым открыв больше места для манёвра. Поняв. чего добивается Дэсо, остальные шаманы тоже принялись рушить постройки. 

 Рыцарям Смерти пришлось растянуться, тем самым в обороне начали появляться прорехи. Где-не-где некроманты падали со стрелой в глотке или от них оставались кучки пепла от огня магов и шаманов. Всех поразили друиды. Половину города обвили хищные растения, которые хватали неосторожных мертвецов и глотали целиком или ломали кости. Искатели же нашли способ пробраться мимо Заклинателей  и теперь совершали набеги в тыл. 

 Больше всего бесили Чернокнижники. Уродцы постоянно оглушали целые группы своими кругами, разливали в узких проходах магический яд, который заметишь, только когда вступишь и всячески сеяли страж и неразбериху в рядах Коалиции. Но даже им не удалось сдержать натиск, когда наперед вышли варвары и разбойники. Разум озверевшего варвара невозможно было сломить темной магией. Раз из раза они вырывались из цепкой хватки Чернокнижников и наваливались огромной силой. Разбойники же нашли путь на крыши домов и теперь обрушивались на голову Проклятых как дождь среди ясного неба. 

 Последняя кучка из гарнизона Проклятых укрылась в поместье старосты города. То было маленькая крепость, но расположена была на возвышение, что давало им, Проклятым, преимущество. 

 - Хорошо засели. - вытирая кровь с лица сказал Мингрир. 

 - Долго не протянут. - кинул Бирвуд - я послал туда отряд Искателей и пару Разбойников, те найдут способ их выкурить.

 - Нету там другого входа .- холодно отрезала Филиция. - староста боялся воров и не решился делать потайных ходов или задних дверей. Решил, что проще посильнее охранять входные двери и окна.

 Вождь сплюнул на землю и наложил свежую повязку на раненную голову.

 - Дэсо, есть мысли? - спросил он шамана.

 Дэсо был занят тем, что лечил раненых и отрицательно покачал головой.

 - Ни разу там не был. - сказал он. - но идея есть. 

- Так не молчи, выкладывай. 

 - Пускай кто-то из друидов закинет меня на крышу магией Воздуха. Я видел, что там шастали арбалетчики, скорее всего там есть спуск на чердак, а оттуда - в само поместье. Я разберусь с Проклятыми и впущу вас. Так же я видел, что командир их гарнизона ище жив, я постараюсь взять его живым, нам понадобиться "язык".

 - Может с тобой ище кого отправить? - спросил Бирвуд. 

 - Нет. Меньше людей, больше шанс совершить все без лишнего шума. Постараюсь провернуть все тихо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...