Jump to content

Alangmat

Members
  • Posts

    53
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by Alangmat

  1. Доброго времени суток. Я собрал команду желающую поучаствовать в эксперименте. Суть в следующем: после каждого захода в инст блажа, участник эксперимента отправлял свой дроп мне через гугл форму. В форму заполнялись только награды с основного сундука.
    Далее мной был навайбкоден визуализатор данных из гугл таблиц. Результаты привожу ниже:

    Первая неделя с изобой (подробности https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/477367-20260330-событие-недели-школа-магии-первый-год-и-праздничный-турнир-по-недельным-рейтингам/)
    Всего командой сделано 1727 заходов.
    image.thumb.png.a1268df83e4580bc554de166e2d680ce.png

    Вторая неделя с изобой (подробности https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/477434-20260406-событие-недели-школа-магии-второй-год-и-праздничный-турнир-по-недельным-рейтингам/)
    Всего командой сделано 7735 заходов (15470 наград).
    image.thumb.png.38e02f760e0d1485408cff3d7554a5e9.png

    Третья и четвертая недели с изобой (подробности https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/477512-20260413-событие-недели-школа-магии-третий-год-и-праздничный-турнир-по-недельным-рейтингам/ и https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/477586-20260420-событие-недели-школа-магии-четвёртый-год-праздничный-турнир-по-недельным-рейтингам-и-сезонная-вечеринка/)
    За две недели выполнено 5585 заходов.
    image.thumb.png.2b195c9aa7016f3f86518ad9645117d5.png

    Пятая неделя с изобой (подробности https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/477653-20260427-событие-недели-школа-магии-пятый-год-и-праздничный-турнир-по-недельным-рейтингам/).
    Всего командой сделано 7982 захода (15964 награды).
    image.thumb.png.a880324c6825ff831bb8b89243513084.png

    Финальная изоба (подробности https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/477724-20260504-неделя-весеннего-изобилия-и-событие-недели-школа-магии-шестой-год/)
    Всего командой сделано 3406 заходов.
    image.thumb.png.38023c84fff533faa70e792ef70fe75e.png

    Если объединить все дропы в одну статистику, то за 42197 наград ситуация следующая:
    image.thumb.png.001eab0bd8ff9a57e26447a1684b906d.png

    Сравнение изоб по основным категориям:
    image.png.9b99b198b25947d1c5c8358dbc390b03.pngimage.png.e7d26e6581e254b9a3c4cebf6c951b9c.png
    image.png.7c35cf06b5f38c501cac7c9e0e90d0e6.pngimage.png.b1bca9c61890e1bcf97241528023f673.png
    image.png.2832966383afc0f366a297d6cd68e11e.pngimage.png.6770821d400a44bedbb3a4c8805a0cf6.png

    Отдельно напишу про ценный дроп за весь ивент:
    Жезл х2 пробив 34лвл: 14 штук - 0.03% от всего дропа за блаж
    Кинжал 34лвл: 6 штук - 0.01% от всего дропа за блаж
    Кольцо физдд точность авта 34лвл: 4 штуки - 0.01% от всего дропа за блаж
    Амулет физдд скорость авта 34лвл: 3 штуки - 0.01% от всего дропа за блаж
    Браслет физдд крит авта 34лвл: 0 за блаж.

    Итог блажа:
    Если усреднить затраты на вынос, то командой потрачено около 32-37 миллионов золота.
    Если усреднить стоимость дропа, то командой получено около 52 миллионов золота.

    Спасибо за внимание!

     

     

  2. 10 часов назад, Иностранец сказал:

    У нас свитков сопры не хватает на аренеров, моментально выкупают, а тут свитки на ивенте раз в год? да и смысл таких затрат новичку?(сейчас эти свитки продаются 2к штука) 

    Легче помощи попросить в гильдии.

    согласен, новичку проще попросить помощи в гильдии или в мир чате, и в таком случае ему будет выгоднее взять билд с упором в урон

  3. 13 минут назад, Иностранец сказал:

    если есть конкретные замечания по PvE — с интересом почитаю.

    В 08.05.2026 в 22:21, Иностранец сказал:

    Играя через 3 ветку 2026-05-06182526.png.4fc0750d82df0f56bfd7769a230ca936.png и авантюристов 2026-05-07174114.png.991a82a27bb921f71b19c4a3131f4a53.png.
    прокачка навыков у нас такая:

    Тут в целом я не согласен с раскачкой навыков. В пве билдах нет необходимости качать хилку, так как мы из-за этого теряем урон на ровном месте. По хорошему, урон ты принимаешь персом, а кошку отагриваешь глазом.

    В 08.05.2026 в 22:21, Иностранец сказал:

    2026-05-04185251.png.cf4867901379619eecff0dc8f48a0b91.png4/4 (так же можно заменить на 2026-05-05183541.png.b20ab0602299a690573337b5a0fd489a.png для урона по рб с большими запасами здоровья, например на рейдах гильдии.)

    Предлагаешь буйство менять на лунный свет, но по математике буйство находится на втором месте по урону ловчего, а лунный свет на третьем в затяжном бою. Рациональнее билд скорректировать следующим образом => хилку не качаем вообще; молния в 4 (чисто урон); буйство ауру и концентрацию на 4 обязательно. Последние очки в благо (если нет тритонов), в связь (если хотим добавить себе выживаемости) или лунный свет (если намечаются рейды и тд).
    Здесь же отмечу что не раскрыта тема орка на магическом ловчем, когда орк является супер сильной характеристикой (буквально увеличивает урон от ауры леса за счет увеличения времени действия) => отсюда тянутся вопросы по забафам и петам.

     

    В 08.05.2026 в 22:21, Иностранец сказал:

    ПВЕ ЛОВЧИЙ В ФИЗ ДД

    Играется как первая так и вторая ветка. В тепличных условиях вторая сильнее сейчас, но на практике из-за срезов урона у босса она может начать проигрывать первой. Тут нужно тестить на каждой активности отдельно.
    Аналогично замечания по навыкам: 

    В 08.05.2026 в 22:21, Иностранец сказал:

    2026-05-04140243.png.ae348f2b5dfbc1f59cda7d813c4b7642.png или 2026-05-06013949.png.b481ab0e8b6afd2781c5091955bf486a.png 4/5 

    лунное касание сильно бафает кошку как тебе, так и другим ловчим, поэтому критически важно касание брать на 5/5. Тут же подмечу реликвию яда с замка, которая работает от суммы маг и физ силы персонажа, в физе эта рела будет дамажить довольно много.
    Следующий выбор это молния или приказ. Приказ выдает больше урона в одну цель, молния в аое.
    Не качаешь ауру леса вовсе, а зря. Хороший пассивный урон с учетом того что мы берем копье с маг дд второстепенным статом + повышаем маг дд различными бафами типа медузы, жреца, храма и тд.
    К вариативным навыкам на мой взгляд относятся: благо, связь, молния - берешь тот который ближе по душе, геймплею и шмоту.
    Аналогично не раскрыта тема орка, который даже при забафе банкой + свитком уже позволяет постоянно держать буйство на кошке

    Отдельно выражу благодарность, что не вставил меч в физ билд. Спасибо!

    А так ну ты можешь начать приводить аргументы о выживаемости, о соло контенте, что я тебе тут советую билды для нанесения урона в рейдах и на боссах, но я заранее отвечу, что если возникают сложности в таких билдах с каким-либо "соло" прохождением, то всегда на помощь приходит пвп раскладка навыков, в которой у тебя уже и хилка и дерево вкачаны. Она тебя и спасет в таких "тяжелых" моментах.

  4. 3 минуты назад, Yunache сказал:

    Ты даже не удосужился прочесть, что я написал либо у тебя проблемы с русским языком. По другому никак. Я писал за пвп, в пве я просто не захотел лезть.

    так ты пишешь про пвп, потом вставляешь предложение про пве и далее пишешь текст

     

  5. 6 часов назад, Yunache сказал:

    Отдельно жаль, что это очередная тема, где гибрид полностью не раскрыт нигде, как и билд в посох.

    Я, честно, уже не понимаю это шутка или правда. Если шутка - то окей. Если ты серьезно, то мы можем записать видео на несколько часиков с ПОДРОБНЕЙШИМ объяснением почему посох не играется, почему гибрид не рассматривается как билд и тд. Но ты явно не осилишь его даже наполовину посмотреть.

     

    6 часов назад, Yunache сказал:

    За пве реликвии я просто даже не хотел вникать. Ставить релу контроля, работающую от % вампа, на классе, где в биже руны здоровья это вызывает смех.

    Если ты имеешь ввиду релу контроля в пве физ билде, то я парирую твой тейк тем, что никакая из двух групповых реликвий не даст тебе профит в пве. Поэтому реликвия берется просто для +шанса к проку рел. В пве маг билде аналогично нет разницы, но подмечу что там уже руны вампа вставляются во всю бижу (как и в пвп билде).

     

    6 часов назад, Yunache сказал:

    Автор в видео говорит вамп не нужен, есть 1я ветка.

    Верно, вамп не нужен в пве если ты играешь в 1ю ветку, поскольку танчить будет твоя кошка и она же будет хилиться за счет буйства. Ты смешал этот тезис с пвп и геймплеем через дерево?

     

    6 часов назад, Yunache сказал:

    "Я тебе не раскрыл инфу, сам думай". Если гайд не учит и не раскрывает карты, то не потеря ли он 29 минут времени жизни?

    В том то и дело, что игровой интеллект развивается только тогда, когда ты начинаешь думать и копаться в классе. Гайд - это основа, база, инструментарий, структурированные знания о классе, которые необходимы для дальнейшей работы с ним.

  6. Напомню описание таланта:
    image.png.656f96b38fb48560685535cdc51bd17d.png
     

    Механика данного таланта устроена так, что величина дополнительного урона дважды снижается защитными механиками. Например, у босса в 15 рейдах блажа явно присутствует некий параметр, снижающий весь входящий по нему урон примерно на 70-80% (и это не устойчивость, поскольку критический урон не снижается). Из-за этого дополнительный урон таланта считается так: урон автоатаки снижается на ~80%, от получившегося значения берутся 15% (талант) и повторно снижаются на ~80%. Тем самым получаем вот такие цифры:
    image.png.b30f47bb241f5e9438b519fda88be97c.pngimage.png.d3120f2b51bc8040317c04fe4df5ea15.png

     

    На скринах мы видим урон персонажа и кошки порядка 10-20тысяч. По хорошему, талант должен давать дополнительный урон порядка 1.5-3тысяч к автоатакам, но мы видим дополнительный урон порядка 100-700. Я говорю со стороны Ловчего, но возможно и у других классов есть подобные механики.

     

    Собственно, предложение. Давайте рассчитывать дополнительный урон таланта от урона до применения защитных механик, при этом на сам дополнительный урон от таланта эти механики продолжат действовать. Таким образом снижение урона будет учитываться один раз, как и должно быть (как у всего остального урона).

  7. Привет. Я ловчий и у меня есть вот такой талант:
    image.png.656f96b38fb48560685535cdc51bd17d.png
     

    Механика данного таланта устроена так, что величина дополнительного урона дважды снижается защитными механиками. Например, у босса в 15 рейдах блажа явно присутствует некий параметр, снижающий весь входящий по нему урон примерно на 70-80% (и это не устойчивость, поскольку критический урон не снижается). Из-за этого дополнительный урон таланта считается так: урон автоатаки снижается на ~80%, от получившегося значения берутся 15% (талант) и повторно снижаются на ~80%. Тем самым получаем вот такие цифры:
    image.png.b30f47bb241f5e9438b519fda88be97c.pngimage.png.d3120f2b51bc8040317c04fe4df5ea15.png

     

    На скринах мы видим урон персонажа и кошки порядка 10-20тысяч. По хорошему, талант должен давать дополнительный урон порядка 1.5-3тысяч к автоатакам, но мы видим дополнительный урон порядка 100-700. Я говорю со стороны Ловчего, но возможно и у других классов есть подобные механики.

     

    Собственно, предложение. Для чего эти странные механики снижения урона, которые практически невозможно точно рассчитать и которые вносят неопределенность в работу определенных талантов и навыков? Может вместо этого давать боссам значительно больше здоровья (например, боссу 15 рейда блажа дать 300 миллионов вместо 60), но не добавлять никакого стороннего снижения урона кроме базовых защитных механик (физ/маг защита, уклонение, устойчивость и тд). Честно, не понимаем для чего вообще существует подобное снижение урона. Потому что будут слишком большие значения отхила с вампа? Можно уменьшать эффективность вампа на локациях рейда. Либо объясните мне глупому на что еще влияет эта механика? 

  8. В 08.04.2026 в 19:02, Крип сказал:

    IMG_20260408_140109.jpg.72f22c64ff68ef3aa606bc98be2fce32.jpg

     

    IMG_20260408_140048.jpg.458d620a2d5f32b1b54b13944036442e.jpg

    это скрины с рейдов блажа 10 лвл? или откуда я не понимаю + не видно по кому тут считается урон, по рб или по всем целям

  9. @Shimarin @Holmes
    На тему поставили метку "необходимы доп. данные", но ничего не написали, каких данных вам не хватает?)))
    Могу провести любые тесты повторно, показать что если бафать зной выше чем устой то крит урон растет, а обычные атаки нет. То что при 50 зноя и 53 крита гарантированные криты демонстрируется на видео. 


     

  10. В преддверии вероятных рейдов песка, поднимаю проблему некорректной работы истощающего зноя.
    Описание параметра
    image.png.f8d688743e2860d3160cdd2f6e007f9c.png

    Проблема заключается в том, что в сценарии, когда у цели устойчивости меньше чем зноя у персонажа, зной начинает увеличивать урон критических ударов и вероятность критических ударов.
    Некритованные атаки высчитываются корректно предполагаемой формуле:

    Формула №1
    [урон] * [1 - (Устойчивость - Истощающий зной) / 100 ] При условии, что Устойчивость >= Истощающий зной;
    [урон] * [1] При условии, что Устойчивость < Истощающий зной.


    Казалось бы, что в случае с критованными атаками формула будет иметь такие же ограничения, однако это не так.
    Выведенная формула критованной атаки выглядит следующим образом:

    Формула №2
    [Урон рассчитанный по формуле №1] * [1 - (Устойчивость - Истощающий зной) / 100]


    Из формулы №2 видно, что если зноя больше, чем устойчивости, то урон будет повышаться.

    Мы пошли дальше и решили проверить, увеличивает ли зной шанс нанести критический урон, если зноя больше чем устойчивости.
    Результаты в видео. 53% шанс на крит + 50 зноя = 34 критованных удара из 34 (100%).
     

     

     

  11. 8 часов назад, Крип сказал:

    в добавок ловчий точно так же имеет саппорт навыки

    точно так же не имеет

     

    8 часов назад, Крип сказал:

    Ну вот условно собрать агр и посмотреть как быстро ловчий сносит пилон под дру и жрецом.

    тестить на пилоне в пати под агр не имеет никакого смысла, потому что это короткий бой. Вот если сравнивать соло закла/некра и соло ловчего, то разница огромная.

     

    8 часов назад, Крип сказал:

    Ну я видео как пал (танк) этот пилон за 22 сек сносит, хах

    хотел бы я на это посмотреть.

     

    8 часов назад, Крип сказал:

    скрины урона которые фиксирует бот абсолютный рандом

    скрины не "абсолютный рандом", я как один из основателей подобного софта это утверждаю. Я не первый год варюсь в тестах урона и анализе подобных дпсметров, картина всегда аналогичная. Урон теряется, это я не могу отрицать, но на дистанции понятно, что теряется он равномерно.

     

    8 часов назад, Крип сказал:

    может носить палку и например кидать дерево полезное для ГВГ

    я про это промолчу, по моему мы в разные игры играем.

     

    8 часов назад, Крип сказал:

    Я бы на месте ушей просил дать ловчему такую релу, это гораздо легче чем менять смысл её работы.

    Это уже давно нужно было сделать, ни одной адекватной причины не существует, по которой это не делается.

  12. 10 минут назад, Крип сказал:

    Некр примерно 55-65% от урона закла бьёт в лучшем случае, судя по многочисленным тестам урона, это очень мало, если закл и некр одинаково одеты разумеется.

    да вообще похрен на сколько меньше заклов они бьют на тестах урона, давайте о настоящем - смотрю горские скрины с рейдов - вижу в топе урона некра и заклинателей (саппортов). Об этом речь.

     

    12 минут назад, Крип сказал:

    А ловчего и закла пока никто адекватно не тестили на тех же пилонах или по скорости убийства Анепута.

    видели как некры и заклы сливают твои пилоны в альме, о ловчем в этом соревновании упоминать просто смешно. Анепут?  серьезно? ладно.
    опять же почему фраза "ловчего и закла". Речь об устройстве классов. Заклинатель как саппорт дает хорошие дебафы на цель. Ловчий ничего кроме взаимного усиления остальных ловчих дать не может. сравниваешь саппорта и дд? забавный ты парень.

    Да и вообще, смысл темы не в том что СРОЧНО ФИКСИТЕ ГОР. Главный тезис темы в том, что соревнования фракций имеют смысл тогда и только тогда, когда фракции сбалансированы. Соответственно достичь великого баланса тяжело, особенно учитывая игровой интеллект комьюнити варспира, а судя по всему, разработчики балансят классы во многом исходя из мнения игроков. Низкий игровой интеллект => ошибочное суждение о балансе. Поэтому и предлагается разделить рейды на горские и ушиные. Это буквально проще.

  13. 1 минуту назад, Shimarin сказал:

    Мы показываем данные, которые у нас есть. Возможно, где-то затаилась ошибка: в финальных данных по битве на Амбере или же в методе подсчёта статистики. На перепроверку может уйти какое-то время. Спасибо, что обратили внимание!

    В вашем же дискорде есть статистика по битвам. За 2025 год Хранители на сервере Amber одержали победу в битве 1 раз. Дата этого великого события 14.01.2025
     

  14. Это еще тут не затронута тема того, что стойка дк на вамп всей пати это геймченджер в пве сумасшедший :hwc1atang:
     

    10 часов назад, Horimiya сказал:

    Странно рассматривать работу реликвии в одном случае и отрицать её в другом. Наверное ни для кого не секрет, что реликвия критических ударов от ярости лучше абсолютно для любого навыка, чем 12% и есть такое у многих классов, далеко не один заклинатель имеет свой урон из-за этой реликвии (к примеру хотя бы чк, который без ярости перестаёт быть сильным ДД классом, вождь и т.д).

    Если бы у Ловчего в Луну вставлялась эта рела и она бы критовала всегда под яростью, мы бы могли обсудить это, и то сомнительно. У заклинателя эта рела бустит основу урона, у остальных классов лишь небольшой процент

  15. image.png.2eb812b9e840b253787ae7d2b323d39a.png 
    Отмечали этот баг еще в видео-гайде на магического ловчего. У ловчего идет расчет следующим образом: 
    1 цель = 100% урона
    2 цель = 90% от предыдущего урона
    3 цель = 80% от предыдущего урона (72% от изначального)
    4 цель = 70% от предыдущего урона (50.4% от изначального)
    и тд (на скрине продолжение)

     

  16. 9 часов назад, Salazam сказал:

    Сложно сказать, насколько хорошо класс будет себя показывать, когда всё это исправят — если вообще когда-нибудь исправят.

    14 часов назад, Muen сказал:

    Факт в том, что этот класс наносит большой урон, но он никогда не сравнится с Исследователем, Клинком Смерти, Магом или даже с Заклинателем.

    Все печально будет, если даже без ограничения параметров атаки у питомца данный "класс никогда не сравнится" с лучшими по урону

×
×
  • Create New...